Новости Оскола » Официально
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив рубрики 'Официально'

ПФР всегда онлайн

В территориальные управления ПФР ежедневно обращается более двух тысяч человек разного возраста и рода деятельности. У каждого из них своя насущная проблема, и каждому очень важно, чтобы она решалась быстро, профессионально и в комфортных условиях.      Читать полностью »»


06.10.2016 Автор: ... Рубрики: Официально Комментарии к записи ПФР всегда онлайн отключены

Гуманизация уголовного законодательства

Вопрос о гуманизации нашего уголовного законодательства и декриминализации ряда статей обсуждался много лет, поскольку необходимость в этом возникла не только из соображения здравого смысла, но и статистики приводимой Верховным Судом РФ. В поддержку гуманизации уголовного законодательства также высказывался президент Российской Федерации Владимир Путин. По высказыванию главы государства, люди, которых осудили за преступления небольшой тяжести, проходят «печальную и далеко не всегда эффективную школу жизни».      Читать полностью »»


06.10.2016 Автор: ... Рубрики: Официально Комментарии к записи Гуманизация уголовного законодательства отключены

25 тысяч рублей из средств материнского капитала

sert-00Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты в размере 25 тыс. рублей из средств материнского капитала могут все семьи, которые получили (или получат право на материнский сертификат до 30 сентября 2016 года) и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления. Заявление необходимо подать не позднее 30 ноября 2016 года.      Читать полностью »»


29.09.2016 Автор: ... Рубрики: Официально Комментарии к записи 25 тысяч рублей из средств материнского капитала отключены

Заплатите транспортный налог

По действующему налоговому законодательству плательщиками транспортного налога признаются лица, на которых зарегистрированы автомобили и другие транспортные средства. Сумма налога, подлежащая уплате налогоплательщиками — физлицами, исчисляется налоговыми органами на основании сведений, представляемых органами, осуществляющими госрегистрацию транспортных средств.      Читать полностью »»


22.09.2016 Автор: ... Рубрики: Официально Комментарии к записи Заплатите транспортный налог отключены

Не забудьте сообщить в ИФНС об объектах имущества

Налоговая служба предупреждает собственников имущества об ответственности за непредставление сведений об имуществе в случае неполучения налоговых уведомлений и неуплаты имущественных налогов за квартиру, дом, гараж, автомобиль и т. д.      Читать полностью »»


22.09.2016 Автор: ... Рубрики: Официально Комментарии к записи Не забудьте сообщить в ИФНС об объектах имущества отключены

«Экотранс» накажут

В УФАС по Белгородской области поступили заявления жителей Старооскольского округа. Заявители посчитали незаконными направленные в их адрес счета-квитанции на оплату услуг вывоза и утилизацию твердых бытовых отходов от ООО «ТК «Экотранс», так как они не заключали договор с ООО «ТК «Экотранс» на оказание  услуг.      Читать полностью »»


08.09.2016 Автор: ... Рубрики: Официально Комментарии к записи «Экотранс» накажут отключены

Уличная торговля — вне закона

Продукты «с земли» опасны для здоровья

Так называемая «уличная торговля» пищевыми продуктами осуществляется в самых разнообразных местах на территории города Старый Оскол и Старооскольского района. В соответствии с действующим законодательством, любая несанкционированная торговля какими бы то ни было продуктами и товарами является административным правонарушением, предусматривающим наказание в виде штрафа.      Читать полностью »»


25.08.2016 Автор: ... Рубрики: Официально Комментарии к записи Уличная торговля — вне закона отключены

Как сменить страховщика

Инвестировать средства пенсионных накоплений может как Пенсионный фонд России, так и негосударственный пенсионный фонд, входящий в систему гарантирования прав застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования.      Читать полностью »»


18.08.2016 Автор: ... Рубрики: Официально Комментарии к записи Как сменить страховщика отключены

Уплатите имущественные налоги

Несмотря на то, что срок уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2015 год наступит 1 декабря, массовая рассылка единых налоговых уведомлений и квитанций на уплату налогов началась уже сейчас и завершится к середине октября.      Читать полностью »»


18.08.2016 Автор: ... Рубрики: Официально Комментарии к записи Уплатите имущественные налоги отключены

Почему увеличилась сумма?

1 декабря  наступит срок уплаты  налога на имущество физических лиц. Собственники  домов, дач, квартир, гаражей  начали получать  уведомления из налоговой службы и отмечают увеличение сумм налога по сравнению с прошлым годом.      Читать полностью »»


18.08.2016 Автор: ... Рубрики: Официально Комментарии к записи Почему увеличилась сумма? отключены

«Теневым» зарплатам — нет!

Скрытая форма оплаты труда по-прежнему остается серьезной экономической проблемой. Работодатель, выплачивающий неофициальную зарплату, не только уклоняется от уплаты налогов, но и наносит большой вред работникам, лишая их социальных гарантий.      Читать полностью »»


18.08.2016 Автор: ... Рубрики: Официально Комментарии к записи «Теневым» зарплатам — нет! отключены

Электронные услуги ФНС России стали еще доступнее

В настоящее время ФНС России предоставляет налогоплательщикам широкий спектр государственных услуг в электронном виде, таких как: подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оплата налоговых платежей в наличной и безналичной форме, получение любого нормативного документа и т. д.      Читать полностью »»


18.08.2016 Автор: ... Рубрики: Официально Комментарии к записи Электронные услуги ФНС России стали еще доступнее отключены

Обратите внимание!

Управление Росреестра по Белгородской области обращает внимание граждан и юридических лиц на то, что с 15.07.2016 г. вступил в силу Федеральный  закон №360-ФЗ, которым  установлено, что проведенная государственная регистрация прав удостоверяется выпиской из Единого государственного реестра прав. Свидетельства о государственной регистрации прав указанным законом отменены.      Читать полностью »»


11.08.2016 Автор: ... Рубрики: Официально Комментарии к записи Обратите внимание! отключены

Права застрахованных лиц

С января прошлого года в России действует система гарантирования пенсионных прав застрахованных лиц. Ее основная задача – обеспечить сохранность пенсионных накоплений физических лиц, а также установить определенные меры ответственности для всех участников рынка обязательного пенсионного страхования.      Читать полностью »»


11.08.2016 Автор: ... Рубрики: Официально Комментарии к записи Права застрахованных лиц отключены

Получите выплату

Пенсионный фонд принимает заявления на выплату 25 тысяч из средств материнского капитала

Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты в размере 25 000 рублей из средств материнского капитала могут все семьи, которые получили (или получат право на сертификат на материнский капитал до 30 сентября 2016 года) и не использовали всю сумму капитала на основные направления расходования капитала.      Читать полностью »»


28.07.2016 Автор: ... Рубрики: Официально Комментарии к записи Получите выплату отключены

Выплаты на жильё

В Старооскольском округе реализуется подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей»

Участником федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы может стать  любая  молодая семья, в том числе имеющая одного ребенка и более, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей.      Читать полностью »»


21.07.2016 Автор: ... Рубрики: Официально Комментарии к записи Выплаты на жильё отключены

Как направить материнский капитал на покупку товаров и оплату услуг для социальной адаптации детей-инвалидов

Средства материнского капитала можно направлять на компенсацию расходов на приобретение допущенных к обращению на территории РФ товаров и услуг, которые предназначены для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации (ИПРА), разработанной учреждением медико-социальной экспертизы (МСЭ).      Читать полностью »»


21.07.2016 Автор: ... Рубрики: Официально Комментарии к записи Как направить материнский капитал на покупку товаров и оплату услуг для социальной адаптации детей-инвалидов отключены

Порядок назначения ЕДВ для чернобыльцев изменился с 1 июля

С 1 июля 2016 года  изменился порядок назначения ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.      Читать полностью »»


21.07.2016 Автор: ... Рубрики: Официально Комментарии к записи Порядок назначения ЕДВ для чернобыльцев изменился с 1 июля отключены

Плательщикам вмененного налога

Межрайонная ИФНС России №4 по Белгородской области обращает внимание индивидуальных предпринимателей, уплачивающих единый налог на вмененный доход, на своевременную уплату налога и сдачу отчетности.      Читать полностью »»


14.07.2016 Автор: ... Рубрики: Официально Комментарии к записи Плательщикам вмененного налога отключены

Успейте в срок заплатить налог!

15 июля истекает срок уплаты налога на доходы физических лиц, который был исчислен налогоплательщиками при декларировании доходов за 2015 год.

Заплатить НДФЛ обязаны индивидуальные предприниматели (на общей системе налогообложения); нотариусы, занимающиеся частной практикой; адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты; лица, занимающиеся частной практикой, а также налогоплательщики — физические лица по доходам, полученным от продажи имущества, ценных бумаг, выигрышей, сдачи имущества в аренду и другим доходам, предусмотренным статьей 228 Налогового кодекса РФ.      Читать полностью »»


14.07.2016 Автор: ... Рубрики: Официально Комментарии к записи Успейте в срок заплатить налог! отключены

Внимание! Ограничение движения автотранспорта!

До 7 июля временно ограничено движение автотранспорта по внутриквартальной дороге в районе жилых домов №№1, 3 ул. Хмелева.      Читать полностью »»


23.06.2016 Автор: ... Рубрики: Официально Комментарии к записи Внимание! Ограничение движения автотранспорта! отключены

«Попросили» подписаться

Антимонопольщики вынесли предупреждение

Интересная новость пришла из  пресс-службы региональной антимонопольной службы. Управление образования Белгородского района получило предупреждение от УФАС за «просьбы» о подписке на газету. Ведомство рассылало руководителям образовательных организаций и организаций дополнительного образования письма, в которых просило принять участие в подписной кампании на второе полугодие на районную газету «Знамя». Причём количество подписок должно было совпадать со штатной численностью учреждений.      Читать полностью »»


23.06.2016 Автор: ... Рубрики: Официально Комментарии к записи «Попросили» подписаться отключены

Налог не взимается

Земельные участки, входящие в состав общего имущества многоквартирного дома, не являются объектом налогообложения по земельному налогу. Данная норма вступила в силу с 1 января 2015 года.      Читать полностью »»


23.06.2016 Автор: ... Рубрики: Официально Комментарии к записи Налог не взимается отключены

Миллионеров стало больше

В Межрайонной ИФНС России №4 по Белгородской области подвели предварительные итоги кампании по декларированию гражданами доходов за 2015 год.

Налог на доходы физических лиц является важным источником доходов регионального и местного бюджетов и занимает лидирующее место по объему поступлений.  В связи с этим  проведение ежегодных кампаний по декларированию гражданами доходов — важная составляющая в работе налоговой службы.      Читать полностью »»


23.06.2016 Автор: ... Рубрики: Официально Комментарии к записи Миллионеров стало больше отключены

Выходящим на пенсию в 2017-2018 годах

В целях сокращения сроков назначения трудовых пенсий по старости на общих основаниях и досрочных пенсий Управлением Пенсионного фонда в городе Старый Оскол и Старооскольском районе проводится заблаговременная работа с документами граждан, уходящих на пенсию в 2017 и 2018 годах.      Читать полностью »»


02.06.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание, Официально Комментарии к записи Выходящим на пенсию в 2017-2018 годах отключены

Сокращать ли койко-места?

На заседании областной Думы председатель Василий Потрясаев обратил внимание на то, что к депутатам поступают многочисленные жалобы на уменьшение количества коек в сельских больницах.      Читать полностью »»


24.02.2016 Автор: ... Рубрики: Официально Комментарии к записи Сокращать ли койко-места? отключены

Предлагают упростить

Руководство областной Думы предлагает сделать процедуру оспаривания кадастровой оценки недвижимости более доступной. С таким предложением к Правительству региона выступил председатель Белгородской областной Думы Василий Потрясаев.        Читать полностью »»


24.02.2016 Автор: ... Рубрики: Официально Комментарии к записи Предлагают упростить отключены

Остались без подарков

Получать «должностные» подарки губернатору и членам правительства региона запретили депутаты областной Думы. Для этого были внесены изменения в статьи 13 и 41 Устава Белгородской области. Соответствующий проект закона был внесён в повестку дня пятого заседания областной Думы шестого созыва.      Читать полностью »»


24.02.2016 Автор: ... Рубрики: Официально Комментарии к записи Остались без подарков отключены

Поддержка по-новому

Соцзащита информирует об изменениях в законодательстве при предоставлении  мер социальной поддержки на оплату ЖКУ  льготным категориям граждан

На федеральном и региональном уровнях принят ряд законов и нормативно-правовых актов, касающихся предоставления отдельным льготным категориям граждан мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ). Эти изменения и дополнения внесены в постановление Правительства Белгородской области от 28.04.2008.        Читать полностью »»


17.02.2016 Автор: ... Рубрики: Официально Комментарии к записи Поддержка по-новому отключены

Нарушения не нашли

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области поступило заявление индивидуального предпринимателя Легонького М.Е. из г. Курска об отказе Управлением автомобильных дорог общего пользования и транспорта Белгородской области (далее – Управление автомобильных дорог) в согласовании автобусного маршрута между субъектами РФ «Курск-Белгород».      Читать полностью »»


17.02.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально, Официально Комментарии к записи Нарушения не нашли отключены

Что положено многодетным семьям

1. Ежемесячное пособие на ребенка (Социальный кодекс Белгородской области от 28.12.2004г. №165) в размере 405 рублей на детей из многодетных семей.

Назначается семьям с учетом среднедушевого совокупного дохода семьи. Назначается с месяца рождения ребенка, если обращение за ним последовало не позднее 6 месяцев с месяца его рождения. При обращении за пособием по истечении указанного срока оно назначается и выплачивается за все прошедшее время, но не более чем за 6 месяцев до месяца, в котором подано заявление.      Читать полностью »»


04.02.2016 Автор: ... Рубрики: Официально Комментарии к записи Что положено многодетным семьям отключены

УФАС информирует

Белгородское УФАС России на своем сайте разместило шаблон жалобы на действия чиновников и организаций в строительной сфере

С января этого года жалобы на действия госорганов, муниципалитетов и инженерно-технических организаций, отвечающих за сферу строительства, рассматривает Федеральная антимонопольная служба (ФАС России). Полномочия ведомство получило по федеральному закону от 13 июля 2015 №250-ФЗ, который вступил в силу 10 января.      Читать полностью »»


04.02.2016 Автор: ... Рубрики: Официально Комментарии к записи УФАС информирует отключены

Не ступай на рыхлый лед!

В связи с аномальными  потеплениями этой зимой Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Белгородской области предупреждает: во время оттепели лёд подтаивает, размывается водой, становится рыхлым. Переправляться через водоёмы по непрочному льду запрещается!      Читать полностью »»


04.02.2016 Автор: ... Рубрики: Официально Комментарии к записи Не ступай на рыхлый лед! отключены