Новости Оскола » Письмо номера
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив рубрики 'Письмо номера'

Позже »

Чья вина?

arbiСовсем недавно парапет около ТЦ «Арбат» облицевали новой плиткой. Но вот одна из плиток разбита вдребезги. Чья это вина? Материал выбран некачественный? Работ сделана из рук вон плохо? Или это еще одно свидетельство вандализма оскольчан?      Читать полностью »»


11.08.2016 Автор: ... Рубрики: Обратная связь, Письмо номера Комментарии к записи Чья вина? отключены

Разруха в головах!

musicВот такую безобразную картину я увидела вчера между первым и вторым этажем своего подъезда. У кого-то не хватило сил на улицу большой пакет с мусором вынести. Дотащить до мусоропровода смог, видимо, пытался туда пакет утрамбовать. Не получилось.  Значит, так сойдет.      Читать полностью »»


11.08.2016 Автор: ... Рубрики: Обратная связь, Письмо номера Комментарии к записи Разруха в головах! отключены

Ни стыда, ни совести

mus-icoХочу продолжить тему, поднятую в статье «Мусор из окна», опубликованной в вашей газете 12.05.16.

Мы с мужем проживаем в мкр. Весенний, д.10. Наши окна выходят на площадь к памятнику советско-болгарской дружбе. С завидной регулярностью с окон верхнего этажа (точно определить этаж пока не удалось) жильцы выбрасывают пивные бутылки, сигареты и прочий мусор. Дворники ответственно убирают территорию под окнами. Но известно, что чисто не там где убирают, а там где не сорят.      Читать полностью »»


26.05.2016 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи Ни стыда, ни совести отключены

Есть за что похвалить

yam-icoРедакция «Новостей Оскола»!

Являясь вашей постоянной читательницей, заметила, что в последнее время много негативных статей посвящено старооскольскому «Водоканалу». Много шума было по поводу «водной амнистии», перед этим вышла в свет статья о том, что эта муниципальная организация после своих ремонтных работ не восстанавливает повреждённое дорожное полотно. Я бы не вспомнила об этом, если бы на пути к моему дому, рядом с 5-м домом на улице Ленина (это за ЦМИ, бывшим к/т «Октябрь»), на прошлой неделе не разворотили огромную яму.      Читать полностью »»


26.05.2016 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи Есть за что похвалить отключены

Про дорожные знаки

zn-icoПохоже, наш город хочет попасть в книгу рекордов Гиннесса по количеству дорожных знаков на один погонный метр. Вопрос к господам чиновникам: свои кровные деньги они бы пустили на это «знаковое дело»? На прошедшей сессии Совета депутатов зам. начальника Департамента по ЖКХ, транспорту и связи Александр Писаренко доложил, я бы даже сказал – похвалился, что в 2015  году якобы для усиления безопасности движения на дорогах было заменено 997 дорожных знаков. И это на 79 знаков больше, чем в 2014 году.      Читать полностью »»


05.05.2016 Автор: ... Рубрики: Городское, Письмо номера Комментарии к записи Про дорожные знаки отключены

Грязнули за рулём

Уважаемая редакция! Через вашу газету хочу обратиться к нашим маршрутчикам и транспортному отделу администрации.

Многие жители города каждый день пользуются услугами маршрутных автобусов, и я не исключение. В последнее время меня просто возмущает то, что водители автобусов и те, кто выпускает их в рейс, совершенно не следят за чистотой сидений.      Читать полностью »»


14.04.2016 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи Грязнули за рулём отключены

Где вы, шедевры?

Прекрасно, что в Старом Осколе есть художественный музей, где проводят выставки картин. В Губкине такого музея нет, но есть выставочный зал в ДК «Форум», где не только периодически выставляются картины местных художников, но до недавнего времени и проводился показ компьютерных копий всемирно известных мастеров живописи.      Читать полностью »»


10.03.2016 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи Где вы, шедевры? отключены

Обещанного три года ждут?

st-icoХочу через газету выразить благодарность сотрудникам ЖЭУ №6 за их оперативную работу. Я живу в доме №4а микрорайона Макаренко. Несколько месяцев назад ступеньки на крыльце нашего подъезда начали разрушаться, но ходить по ним еще было можно. А вот в прошлые выходные одна их ступенек развалилась совсем. Каково же было мое удивление, когда прямо в понедельник, с утра пораньше, пришли сотрудники нашего ЖЭУ и начали их ремонтировать.      Читать полностью »»


24.02.2016 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи Обещанного три года ждут? отключены

Фотофакт

pocht-icoВ каждом подъезде домов, относящихся к ТСЖ «Зелёный Лог», установили вот такие почтовые ящики. Сделано это для удобства жильцов — сюда они будут сбрасывать показания счётчиков. Отличная задумка! А если жильцы начнут ещё и жалобы с предложениями писать, получится отличная обратная связь.      Читать полностью »»


11.02.2016 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи Фотофакт отключены

Живём с мечтой

Уважаемая редакция! Прочитали статью в №1-2 от 30.12.15 «Это колоссальные затраты» о концепции организации территории с размещением многофункционального объекта – 4-й очереди ТРЦ «БОШЕ». В ней рассказывается о реорганизации и благоустройстве городского района между улицами Прядченко, Юбилейная, Советская и прилагаются эскизы будущей торгово-парковой зоны и  затронуты вопросы включения реорганизации и благоустройства района ж/д вокзала на перспективу.      Читать полностью »»


28.01.2016 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи Живём с мечтой отключены

«Что за издевательство?»

На прошлой неделе делала поверку счетчика на воду. Специалисты все сделали и выдали две справки, сказали отнести в любой РАЦ,  но не оставлять там. Я пошла в пункт РАЦ около своего дома, но там мне сказали, что справки принять не могут, и мне нужно ее нести в РАЦ на Юбилейном, где работает бухгалтер по квартплате. Пришлось  идти туда.      Читать полностью »»


17.12.2015 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи «Что за издевательство?» отключены

Не всегда о плохом

Мы, жители дома по ул. Революционная №41/44 и №39, искренне благодарим дворника Елену Николаевну Муратову за ее порядочность, за неутомимый труд, за чистоту в наших дворах.      Читать полностью »»


03.09.2015 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи Не всегда о плохом отключены

Доколе?

Уважаемая редакция,  хотим через вашу газету обратиться
к администрации округа!

Улица Шоссейная расположена в центре села Архангельское. В 1991 году по ней провели газ. С тех пор она не благоустраивается, особенно вторая ее половина, заросла кустарником и бурьяном. В 2013 году силами жильцов и работников территории срубили кустарники, скосили бурьян. Остались пни и ямы.      Читать полностью »»


28.08.2015 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи Доколе? отключены

Шаг вперед – два назад

Строители издеваются над жильцами

Мы, жители дома №67/9 по улице Ленина, наблюдая за ходом капремонта, пришли к выводу, что нам крупно не повезло. Это не ремонт, а злейшее издевательство над нашим домом, над его жителями. По графику, вывешенному на двери первого подъезда, ремонт должен был начаться 29 апреля. В воскресенье, 24 апреля, машина привезла металлические элементы разборных лесов. Их сгрузили и сложили около первого подъезда, не предупредив ни жителей дома, ни сотрудников ЖЭУ.      Читать полностью »»


06.08.2015 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи Шаг вперед – два назад отключены

«Никто кроме нас!»

К контролю подключатся десантники

Не успела ещё высохнуть краска на оттисках статьи «У капремонтов новый контролёр», опубликованной в «Новостях Оскола», как местное отделение Объединения потребителей России (ОПР) предоставляет новый информационный повод. Объявлена акция под названием «Никто кроме нас!», инициатором которой стал член Совета местного отделения Михаил Евдокимов, служивший в ВДВ.      Читать полностью »»


06.08.2015 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи «Никто кроме нас!» отключены

Приятно, что откликнулись»

«Жительница мкр. Парковый поблагодарила полицейских

Пожалуй, критику в адрес сотрудников полиции можно услышать чаще, чем теплые слова. Однако жительница микрорайона Парковый, 7 позвонила в редакцию, чтобы поблагодарить защитников правопорядка.      Читать полностью »»


06.08.2015 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи Приятно, что откликнулись» отключены

Бутылки, пакеты, фантики, окурки… Что дальше — жизнь на помойной куче?

musicoТеплый, летний Старый Оскол. Город героев, новаторов и студентов. Город с героическим прошлым и динамичным настоящим. Архитекторы и строители придают старинному городу современный и уютный облик. Городские предприятия жизнеобеспечения ухаживают за многочисленными парками, дворами и скверами! Более 1000 человек и 100 единиц техники на профессиональной основе занимаются поддержанием чистоты в городе.      Читать полностью »»


23.07.2015 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи Бутылки, пакеты, фантики, окурки… Что дальше — жизнь на помойной куче? отключены

ТСЖ ответит?

Уважаемая редакция, хочу через вашу газету обратиться к коммунальщикам. Очень хочется узнать «военную тайну»: чем они красят скамейки на улицах? Какой бурдой, сохранившейся в стратегических запасах со времён Отечественной войны 1812 года?      Читать полностью »»


17.07.2015 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи ТСЖ ответит? отключены

Спасибо за красоту

rozicoУважаемая редакция «Новостей Оскола»!

Хочу обратиться не к вам, а ко всем читателям. Вы заметили, как пышно «заколосились» в этом году розы, высаженные вдоль наших магистралей? Они и раньше радовали глаз, а в этом году их цветение — просто безумие какое-то, я такого буйства красок даже по телевизору не видела.      Читать полностью »»


03.07.2015 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи Спасибо за красоту отключены

«Экотрансу» всё равно?

— Уважаемая редакция, напишите про наших недобросовестных односельчан, которые до сих пор не заключили договор с «Экотрансом».  Они просто сжигают накопившийся мусор, отравляя экологию, загрязняя воздух. Почему мы, кто исправно и своевременно платит, должны этим дышать?      Читать полностью »»


18.06.2015 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи «Экотрансу» всё равно? отключены

А нужен ли ремонт?

stup-icoХочу через вашу газету обратиться к нашему ТСЖ «Зелёный Лог». Недавно у нас в подъезде сделали ремонт. Хорошо сделали. Но у меня вопрос: зачем? У нас всё было нормально и до этого, ничего не обваливалось, не осыпалось, потому что предыдущий ремонт был всего 4-5 лет назад.      Читать полностью »»


11.06.2015 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи А нужен ли ремонт? отключены

Закройте бар!

Уважаемая редакция! Помогите нам в нашей беде. В середине апреля этого года в мкр. Юбилейный открылся пивбар «Кружка». Это третья пивная точка в маленьком микрорайоне и две из них находятся около дома №8.      Читать полностью »»


11.06.2015 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи Закройте бар! отключены

Спляшем «Барыню»?

Уважаемая редакция!
Хочется думать, что многих людей волнует вопрос культуры быта в нашем городе. Как неприятно и печально смотреть на заплёванные улицы, слышать повсеместно матерную речь, даже из детских уст. Я никогда не смогу к этому привыкнуть. Наверное, это по силам городским властям — издать запрет на такие факты, начать борьбу за культуру.      Читать полностью »»


11.06.2015 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи Спляшем «Барыню»? отключены

Он пережил войну…

dd-iciМежду перинатальным центром и АГЗС началась расчистка старого сада и лесополосы под строительство торгового комплекса. Но в этой лесополосе находятся столетний дуб и три берёзы.      Читать полностью »»


28.05.2015 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи Он пережил войну… отключены

«Я другой такой страны не знаю»

Многие на прошлой неделе обсуждали «Прямую линию» Владимира Путина. Я, как и многие, ожидал, что будут заданы самые больные вопросы, но так и не дождался. А таких вопросов за последнее время всё больше.      Читать полностью »»


01.05.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально, Письмо номера Комментарии к записи «Я другой такой страны не знаю» отключены

Не пожелаешь и врагу

…пользоваться услугами бесплатной медицины

«В продолжение темы «заботы о здоровье нации» приведу личный опыт посещения платно-бесплатной поликлиники ГБ №1. Я бывший работник СГОКа, недавно ушедший на пенсию, ни разу не пользовался услугами этой поликлиники. И с лихвой хапанул этого «счастья» — бесплатных услуг.      Читать полностью »»


18.03.2015 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи Не пожелаешь и врагу отключены

Не для ленивых

pn-ico Вот такое объявление увидели с мужем на Жукова: «Работа не для ленивых».

Интересно, а что, бывает и работа для тех, кто не любит лишних телодвижений, предпочитая отдых на диване – трудоголизму?

     Читать полностью »»


29.01.2015 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи Не для ленивых отключены

«Кто нас защитит?»

Я живу в однокомнатной квартире на пр. Комсомольский, 5. Поставила счётчики на холодную и горячую воду, электричество. Задолженности у меня нет. Но почему-то счета приходят не по тем показаниям, что я передаю.      Читать полностью »»


29.01.2015 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи «Кто нас защитит?» отключены

Добровольно-принудительно?

Бывшая ученица – о нравах в УПК

В прошлом номере «НО» (№1-2 от 31 декабря 2014 г.) была опубликована статья «Отношения не заладились». Три года назад я училась вождению по категории «В» в УПК (за ветклиникой «Айболит», тогда он назывался учебно-производственным комбинатом). Не могу ничего сказать о том, насколько хорошо или плохо повлияло объединение на качество обучения, но знаю, что и до этого «косяков» хватало.      Читать полностью »»


14.01.2015 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи Добровольно-принудительно? отключены

«Нас не считают за людей»

Пенсионерку возмутило предложение банкиров

Отклик на материал «Загнать всех в кабалу» пришёл от читательницы Р. Сидоровой из мкр. Жукова. Финансист с 48-летним стажем возмущена заявлением банкира, что хорошо бы загнать россиян в такую долговую яму, чтобы и дети, и внуки расплачивались.      Читать полностью »»


24.12.2014 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи «Нас не считают за людей» отключены

Даёшь торговые ряды?

rez-ico В октябре «НО» писали, что в мкр. Олимпийский устанавливают ларьки аккурат в сквере Металлургов  («И так сойдёт?», №41 от 8 октября). Начальник Департамента имущественных и земельных отношений Михаил Крюков уверял, что ларьки мешать никому не будут. И вообще, новых, мол, ларьков там не будет – только старые.

     Читать полностью »»


18.12.2014 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи Даёшь торговые ряды? отключены

«Пусть меня считают стукачом»

 Уважаемая редакция! Выход статьи ‘‘Будем вычёркивать ОДН’’ взбудоражил жителей города. Неужели власти всерьёз взялись выяснять, куда девается вода? Почему честные плательщики должны отвечать своим кошельком за тех, кто бесплатно пользуется коммунальными услугами?      Читать полностью »»


22.10.2014 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи «Пусть меня считают стукачом» отключены

Автохамам здесь не место

av-ic0— Замечательная инициатива главы по поводу фур! Мы её целиком и полностью поддерживаем, — позвонили в редакцию жители ул. Герцена. – Глава обещал сам ходить с фотоаппаратом и снимать нарушителей. Мы облегчим ему работу      Читать полностью »»


15.10.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Письмо номера Комментарии к записи Автохамам здесь не место отключены

Вместо памятника парк — нельзя

Здравствуйте, дорогая редакция!

Я ваша постоянная читательница, но пишу в первый раз. Слишком важная у меня тема. В нашем городе очень много храмов и памятников. На это деньги находят. А вот поликлиники и больницы в плачевном состоянии. К примеру, поликлиника №2, где я частый гость. Зайдёшь и думаешь, что ты живёшь в Луганске или Донецке — внутри всё, как после бомбёжки. Двери еле держатся, стены облезлые. В процедурном кабинете даже пластыря нет.
     Читать полностью »»


24.09.2014 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи Вместо памятника парк — нельзя отключены

И беруши не спасают

Напротив нашего дома  Лебединец 27 расположена пиццерия «Айсберг». Каждый вечер мы вынуждены слушать  музыку с летней площадки. И такая ситуация повторяется каждый год. Два года назад  мы вынуждены были обратиться в суд из-за громкой музыки  и выиграли его.      Читать полностью »»


10.09.2014 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи И беруши не спасают отключены

Свет не светит?

Из-за нехватки бюджетных денег улица Сергиевская живёт во тьме

Дорогая редакция! Пишут вам жильцы улицы Сергиевской, что на Пушкарских дачах. Всё лето мы провели в борьбе с «Водоканалом» за нормальное обеспечение. Доходило до того, что в самый зной воды в наших домах не было по трое суток. Отключалась она и включалась без предупреждения, и, пока телефон диспетчерской не накалялся от звонков жильцов нашей улицы, «Водоканал» забывал даже водовозку к нам отправлять!      Читать полностью »»


03.09.2014 Автор: ... Рубрики: Обратная связь, Письмо номера Комментарии к записи Свет не светит? отключены

Вопрос без ответа

Может быть, чиновники обратят внимание на нашу проблему? Мы с женой — пожилые люди, нам часто нужны врачи. Но записаться на приём в ЦРБ по телефону нет никакой возможности: телефон регистратуры постоянно занят. А поехать в город — целая проблема:      Читать полностью »»


27.08.2014 Автор: ... Рубрики: Вопрос - ответ, Письмо номера Комментарии к записи Вопрос без ответа отключены

Точка зрения

Уважаемые старооскольцы!

Работники предприятий жилищно-коммунального хозяйства Старооскольского городского округа искренне благодарят граждан, своевременно (до 10 числа месяца, следующего за отчетным) оплативших потребленные услуги. Эти средства направлены на оплату труда, налогов, использованных материалов.      Читать полностью »»


21.08.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Письмо номера Комментарии к записи Точка зрения отключены

Прощай, Алёша, актëр и гражданин

«И ты, Брут?», — с такими словами умирающий Цезарь обратился к Марку Юнию Бруту — своему соратнику,  ставшему участником его убийства. Эта фраза  из трагедии Шекспира «Юлий Цезарь» мне вспомнилась  в связи с новостью: российский актер Алексей  Серебряков стал гражданином Канады.      Читать полностью »»


21.08.2014 Автор: ... Рубрики: Обратная связь, Письмо номера Комментарии к записи Прощай, Алёша, актëр и гражданин отключены

Точка зрения

Можно не заморачиваться с оформлением регистрации по месту жительства, можно пустить квартирантов и не сказать об этом ЖЭУ, можно купить квартиру и не оформить на себя лицевой счет по оплате жилищно-коммунальных услуг, можно не ставить приборы учета и лить воду в канализацию, пока болтаешь с подружкой, можно включить все электроприборы, можно отмотать счетчик назад, можно не ремонтировать унитаз, пусть течет! Не жалко!      Читать полностью »»


13.08.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Письмо номера Комментарии к записи Точка зрения отключены


Позже »