Новости Оскола » События
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив рубрики 'События'

Обещали вернуться

Старый Оскол покорил гостей из Японии

japic22-23 июня мастера айкидо из японской столицы прибыли в Старый Оскол для налаживания дружеских контактов с нашими спортсменами. Совсем недавно — в феврале 2013 года была создана «Федерация айкидо Белгородской области», но её руководство развило бурную деятельность и вот уже вышло на международный уровень. На данный момент Международная Федерация Томики Айкидо рассматривает возможность проведения Международного турнира в 2019 году в России или Испании. Именно этому вопросу был приурочен визит в нашу страну. Делегация посетила Санкт-Петербург, Курск, а Старый Оскол был конечной целью этого путешествия.      Читать полностью »»


30.06.2016 Автор: ... Рубрики: Городское, События Комментарии к записи Обещали вернуться отключены

Торжественно клянусь!

sent-icoШкольников будут готовить к борьбе за порядок на дорогах

В День знаний на торжественной линейке перед школой №27 собрались нарядные виновники торжества, а также их близкие и родные. Линейка носила не совсем обычный характер, поскольку в этот день параллельно прошло торжественное открытие кадетских классов по линии ГИБДД.      Читать полностью »»


03.09.2015 Автор: ... Рубрики: События Комментарии к записи Торжественно клянусь! отключены

Море эмоций для первоклашек

proh-icoДети коммунальщиков побывали на экскурсии

27 августа профсоюзная организация коммунальных служб города сделала традиционный подарок детям своих сотрудников. В этот день 24 будущих первоклашки отправились в увлекательное путешествие на Прохоровское поле в сопровождении нескольких взрослых.  Рано утром автобус с ребятишками отправился в путь. Сначала группа старооскольского «десанта» посетила музей боевой славы третьего ратного поля, в трех залах которого  рассказывается о Прохоровском сражении и истории земли, на которой произошла великая битва.      Читать полностью »»


03.09.2015 Автор: ... Рубрики: События Комментарии к записи Море эмоций для первоклашек отключены

Десантник — это не профессия

des-ico… это состояние души!

29 августа в Прохоровском районе развернулись масштабные события. Командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов ещё в позапрошлом году договорился с нашим губернатором Евгением Савченко о проведении торжеств в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне и 85-летия воздушно-десантных войск России.      Читать полностью »»


03.09.2015 Автор: ... Рубрики: События Комментарии к записи Десантник — это не профессия отключены

Вот это масштаб!

ork-icoПарад оркестров побывал в Старом Осколе

В 1927 году основан Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ, начальником которого является Заслуженный артист России полковник Сергей Дурыгин. Главный военный дирижер оркестра – народный артист РФ, генерал-лейтенант Валерий Халипов. Не случайно мы знакомим читателя с этими именами: 4 августа этот оркестр, в числе 17-ти других из многих городов и сёл (Астрахань, Тула, Калуга, Истра, Воронеж, Белгород, Курск, Бессоновка и др.), посетил Старый Оскол. Итак, как это было…      Читать полностью »»


13.08.2015 Автор: ... Рубрики: События Комментарии к записи Вот это масштаб! отключены

В Москву!

s1-ico7 февраля в губкинском ДК «Строитель» была суматоха. Здесь проходил отборочный этап конкурса «Miss World Beauty». Финал конкурса красоты пройдет в марте 2015 года в Москве, в нем примут участие представительницы 40 стран мира. На отборочном же туре решалось, кто будет представлять Белгородскую область. На сцену вышли как совсем крохи (самым маленьким конкурсанткам — лишь по 4 года), так и леди постарше.      Читать полностью »»


12.02.2015 Автор: ... Рубрики: События Комментарии к записи В Москву! отключены