Новости Оскола » Туризм
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив рубрики 'Туризм'

Египет отменяется

Старооскольцы боятся лететь в отпуск

Крушение лайнера Airbus A321, который летел из Шарм-эль-Шейха в Петербург 31 октября, стало крупнейшей авиакатастрофой в истории российских пассажирских авиаперевозок. На борту находились 224 человека, из них не выжил никто. Спустя несколько дней, после этого трагического события, глава ФСБ России Александр Бортников рекомендовал запретить все полеты россиян в Египет.      Читать полностью »»


19.11.2015 Автор: ... Рубрики: Туризм Комментарии к записи Египет отменяется отключены

Не оставили выбора

Из-за проблем в Крыму и Абхазии, оскольчане едут в Краснодарский край

В Краснодарском крае радостно потирают руки: наплыв туристов в этом году небывалый! В Геленджике даже в мае самое плохонькое койко-место стоило 300 рублей. Там, где предлагали нечто более комфортабельное – от 500. И чем дальше, тем, вероятней всего, отдых будет дороже. И удивляться нечему: по сути, нам податься больше некуда.      Читать полностью »»


11.06.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Туризм Комментарии к записи Не оставили выбора отключены

«Под небом голубым есть город…»

В Нижнем Тагиле поражает не архитектура, а люди

Несколько лет назад народ пересказывал байку Петросяна о винтиках, шурупах и гвоздях, которые можно купить дешево, но на условиях самовывоза из Нижнего Тагила. Наверное, автор этой юморески, предполагал, что город находится где-то на краю света. Из Оскола туда можно добраться всего за трое суток поездом. Держишь курс на восток и попадаешь во второй (по численности) после Екатеринбурга город на Урале.      Читать полностью »»


05.04.2012 Автор: Лариса Александрова Рубрики: Туризм Комментарии к записи «Под небом голубым есть город…» отключены

Молодо-зелено

 Харьков, каким мы его не знаем

Что мы знаем о Харькове кроме того, что там находится самый большой и дешевый рынок в Украине? Да почти ничего. Для тех, кто бывает там наездами, кто не видел этот город во все времена года, кто не бродил по его улочкам и проспектам, он может показаться безликим и серым. Но это совсем не так. Ведь Харьков – это…      Читать полностью »»


08.02.2012 Автор: Лариса Ульяненко Рубрики: Туризм Комментарии к записи Молодо-зелено отключены

Чешская идиллия

наши в ПрагеО Чехии мечтала давно и вот – ура! – я туристка. Дорога к Праге шло мимо Устье-на-Лабе. Проезжая, наша туристическая группа притихла: сказочно-красивые домики, окруженные декоративными деревьями и цветами, поразили всех. Над домами — исполинами возвышаются лесистые горы. А на их вершинах – старинные замки. Красота! И вот наконец Прага!       Читать полностью »»


12.10.2011 Автор: ... Рубрики: Туризм Комментарии к записи Чешская идиллия отключены