Новости Оскола » От наших читателей
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив рубрики 'От наших читателей'

Познаётся в сравнении

Для галочки

Уважаемая редакция! Хочу через газету «поблагодарить» наше Управление соцзащиты. Моей маме недавно исполнилось 90 лет. Принесли от них подарок и поздравление. Открываю пакет — а там новогодний детский подарок с конфетами.      Читать полностью »»


12.02.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, От наших читателей Комментарии к записи Познаётся в сравнении отключены

Почему разразился Майдан?

Украина наш ближайший сосед, с которым мы связаны кровными узами и то, что сейчас там происходит, касается и нас с вами. Если бы не было Интернета, может быть нас и удовлетворило освещение событий нашими СМИ. Но они слишком примитивно описывают всё. Считать всех майданщиков экстремистами и продажными мразями (по словам Доренко) – это или глупость, или преднамеренное искажение. Всё намного сложнее.      Читать полностью »»


12.02.2014 Автор: ... Рубрики: От наших читателей, Письмо номера Комментарии к записи Почему разразился Майдан? отключены

«И денег не взял»

— Возвращаясь с дачи, потеряла мобильник. Расстроилась сильно. Он хотя и дешевенький, а жалко: столько номеров в своей памяти хранил.      Читать полностью »»


28.08.2013 Автор: ... Рубрики: От наших читателей Комментарии к записи «И денег не взял» отключены

Лучшая мамочка в мире

«Добрая, отзывчивая, готова всегда  прийти на помощь своим товарищам по работе. Из всей  группы секретарей-машинисток, Татьяна  Семёновна – лучшая, она  выполняет свою работу профессионально». Это лишь некоторые высказывания коллег  по работе о моей маме, Тимоновой Татьяне Семёновне.      Читать полностью »»


15.11.2012 Автор: ... Рубрики: От наших читателей, Письмо номера Комментарии к записи Лучшая мамочка в мире отключены

В магазин — «за три моря»

Здравствуйте, «Новости Оскола»!

Пишет Вам жительница ул. Ленина. Очень огорчает то, что продуктовых магазинов становится все меньше. И это в центре города! Был «Провиант» — не стало. Был «Магнит» — тоже развалили.      Читать полностью »»


31.10.2012 Автор: ... Рубрики: От наших читателей, Письмо номера Комментарии к записи В магазин — «за три моря» отключены

Больше грязи – слаще вкус?

 Говорят, что Старый Оскол по чистоте и озеленению занимает одно из первых мест в России. Не спорю, в нашем городе достаточно деревьев и красивых цветников, дворники тоже стараются выполнять свою работу. И, тем не менее, есть вещи, которые мешают почувствовать, что наш город – цивилизованный.      Читать полностью »»


03.10.2012 Автор: ... Рубрики: От наших читателей, Письмо номера Комментарии к записи Больше грязи – слаще вкус? отключены

Наказ избирателя

Открытое обращение к кандидатам в депутаты, ко вновь избираемому Совету депутатов Старооскольского городского округа и к жителям города      Читать полностью »»


03.10.2012 Автор: ... Рубрики: От наших читателей, Письмо номера Комментарии к записи Наказ избирателя отключены

Спорткомитет держит стойку

Раньше традиционно в День города проводились соревнования по настольному теннису. Если кто помнит, то на 400-летие теннисные столы устанавливались около кинотеатра «Быль». Похоже, эту хорошую традицию наше Управление по физкультуре и спорту «закопало».      Читать полностью »»


26.09.2012 Автор: ... Рубрики: От наших читателей, Письмо номера Комментарии к записи Спорткомитет держит стойку отключены

А ну-ка, убери свой чемоданчик!

В понедельник гуляли с дочкой возле памятника в мкр. Макаренко. Рядом с киоском у здания МИСиС кто-то забыл портфель, на вид довольно увесистый. Долго ждали хозяина пропажи, но он всё не объявлялся. Тогда кто-то из прохожих предположил: «А вдруг в портфеле – взрывное устройство?»      Читать полностью »»


29.08.2012 Автор: ... Рубрики: Городское, От наших читателей Комментарии к записи А ну-ка, убери свой чемоданчик! отключены

Беда России — дороги …

Здравствуйте! Хотелось бы через вашу газету обратиться к администрации нашего города. Дело касается строительства дороги по адресу с. Каплино, пер. Ольховый. Который год нам, жителям этого переулка, исправно обещают положить асфальт.      Читать полностью »»


23.08.2012 Автор: ... Рубрики: Обратная связь, От наших читателей, Письмо номера Комментарии к записи Беда России — дороги … отключены

Костью в горле?

Уважаемая редакция газеты «Новости Оскола». С большим интересом читаю вашу газету, и поэтому решила написать именно ВАМ.

Oт имени жителей микрорайона «Северный — Коттеджи» хотела бы рассказать о нашей проблеме.      Читать полностью »»


23.08.2012 Автор: ... Рубрики: Обратная связь, От наших читателей, Письмо номера Комментарии к записи Костью в горле? отключены

Остановку отменили?

В понедельник после рабочего дня едем домой. Как обычно, просим водителя 31-го маршрута №Р767уе: «Остановите, пожалуйста, возле «Арбата»…

А в ответ – «У меня этой остановки нет в паспорте,      Читать полностью »»


23.08.2012 Автор: ... Рубрики: Обратная связь, От наших читателей, Письмо номера Комментарии к записи Остановку отменили? отключены

Во всем виноват Путин?

Оскольчанка возмущена, что ответственность за нехватку бумаги в офисе переложили на Президента

Добрый день, уважаемая редакция!

Хочу   рассказать о небольшом инциденте. 27 июня 2012 года я находилась в УФМС  г. Старый Оскол  и ждала своей очереди  на прием к начальнику УФМС.      Читать полностью »»


04.07.2012 Автор: ... Рубрики: От наших читателей, Письмо номера Комментарии к записи Во всем виноват Путин? отключены

Ручей Рудка в мае.

С последнего моего посещения ручья Рудка прошло 1,5 месяца. И вот , я снова решил провести фоторепортаж, о том что произошло с ручьем, за это время. А произошло одним словом — ничего. Как сливается вода с трассы в ручей после дождя, так и сливается. А ведь чего в этой воде только нет, там ведь вся таблица Менделеева. На фото очень видно каким ручьем впадает «таблица Менделеева».      Читать полностью »»


07.06.2012 Автор: Viktor Рубрики: Городское, От наших читателей, Экология Комментарии к записи Ручей Рудка в мае. отключены

А яма-то растет!

Несанкционированная свалка отравляет жизнь жителям Канатки

Канатка. Окраина города. И этим всё сказано. Местным властям, похоже, и дела нет до этого района. Уже целый год около леса «радует глаз» бесхозная свалка. Изначально на этом месте был вырыт котлован, который рабочие строящихся домов использовали в своих целях. Но по окончании работ засыпать его землёй посчитали лишним. И эта яма стала пристанищем для мусора.      Читать полностью »»


07.06.2012 Автор: ... Рубрики: Городское, От наших читателей Комментарии к записи А яма-то растет! отключены

Нас мало, но мы в тельняшках!

На «воскресник» 3 июня вышло всего четыре человека, но число не главное — с небольшого «пятачка» «дикого пляжа» у Оскольца мы собрали 40 мешков мусора! Это ужас… Там по ходу годами никто не убирал, только гадил… Берега реки в ужасном состоянии и все это — «заслуга» людей…      Читать полностью »»


07.06.2012 Автор: ... Рубрики: Городское, От наших читателей Комментарии к записи Нас мало, но мы в тельняшках! отключены

Как в пустыне

Красивый фонтан на Макаренко бездействует      Читать полностью »»


07.06.2012 Автор: ... Рубрики: От наших читателей Комментарии к записи Как в пустыне отключены

Бескультурная культура?

 Рейд с работниками Управления экологии по местам организованного отдыха горожан показал, что большинство баз отдыха в районе водохранилища, относительно неплохо подготовлены к сезону, хотя проведение хорошего воскресника не помешает.      Читать полностью »»


25.04.2012 Автор: Nikita Рубрики: Городское, Культурная жизнь, От наших читателей Комментарии к записи Бескультурная культура? отключены

ЗАваЛИЛИ

 Из-за строительных работ дачные участки ушли под воду

«Строительная организация «Белдорстрой», производя работы по расширению объездной дороги, устроила завалы на существующем канале для сброса воды из водоема (озера), расположенного в районе деревни Каменьки. В результате в водоеме поднялся уровень воды, и произошло затопление ряда земельных участков садоводческого товарищества «Разлив». Членам товарищества нанесен значительный ущерб.      Читать полностью »»


25.04.2012 Автор: ... Рубрики: Городское, От наших читателей Комментарии к записи ЗАваЛИЛИ отключены

Куда утекают деньги?

 Иду 18 апреля по мкр. Лесной. Глядь, у самого садика – лужа. Конечно, образовалась она не сама по себе – натекла из колодца, находящегося по соседству. Подошел поближе – из колодца по кругу хлыщет вода, ручьем бежит. Трава, асфальт – все оказалось под водой.      Читать полностью »»


25.04.2012 Автор: ... Рубрики: Городское, От наших читателей Комментарии к записи Куда утекают деньги? отключены

На последнем издыхании

Реку Оскол засоряют хозстоки и химия

Для жителей сел Сорокино, Нижнее-Чуфичево, Новиково и владельцев дачных участков в садовых товариществах «Аскеновское», Тополек», «Ивушка» уже давно не является секретом ненормативная работа городских очистных сооружений. «Ненормативная» работа в переводе с канцелярского на русский – слив недоочищенных, а то и вовсе канализационных стоков в р. Оскол.      Читать полностью »»


18.04.2012 Автор: ... Рубрики: Обратная связь, От наших читателей, Письмо номера Комментарии к записи На последнем издыхании отключены

Резонанс

Стоп-машина!

После выхода статьи «Под корень-2» (№9, от 29 февраля) о вырубке деревьев за мкр. Степным в редакцию позвонила Ирина Волченко и сообщила, что все работы лесхоза свернуты, вырубка остановлена.      Читать полностью »»


07.03.2012 Автор: ... Рубрики: От наших читателей Комментарии к записи Резонанс отключены

Меняю журавля на синицу!

 Оскольчанин сравнивает игровые площадки двух городов

Прочитал в прошлом номере заметку про то, что у «Комсомольца» построили горку, а дальше планируют создать целый снежный городок. Или крепость. Был я 7 февраля возле ДК. И что? А ничего. Как была одна только горка, так и стоит она одна-одинешенька, не прирастая ничем.      Читать полностью »»


08.02.2012 Автор: ... Рубрики: От наших читателей Комментарии к записи Меняю журавля на синицу! отключены

Не видит око и зуб неймет

К окулистам в Осколе не попасть      Читать полностью »»


08.02.2012 Автор: ... Рубрики: От наших читателей Комментарии к записи Не видит око и зуб неймет отключены

«Звездная» болезнь

Территория возле храма А.Невского неприглядная      Читать полностью »»


02.11.2011 Автор: ... Рубрики: Городское, От наших читателей Комментарии к записи «Звездная» болезнь отключены

ИСТОРИЯ ОДНОГО НАЗВАНИЯ

Обуховке – 300 лет

«Петровское – село, получившее название по храму во имя Петра и Павла, основано около 1690 года. С этим поселением связаны имена Петра I, Гетмана Мазепы (до его предательства, авт.), князя Меншикова и графа Салтыкова.       Читать полностью »»


07.10.2011 Автор: ... Рубрики: Городское, От наших читателей Комментарии к записи ИСТОРИЯ ОДНОГО НАЗВАНИЯ отключены

Откровения покупателя

В городе открылись две новых торговых точки: продуктовый гипермаркет и магазин стройматериалов. Чудненько, замечательно! И то, и другое Осколу необходимо. Вот только к покупателям своим оба отнеслись «по-совковому». Главной задачей стало не «наиболее полное удовлетворение потребностей клиентов», а рубка на ажиотаже «бабла».       Читать полностью »»


07.10.2011 Автор: ... Рубрики: Городское, От наших читателей, Письмо номера Комментарии к записи Откровения покупателя отключены

Благо твори!

Добрые дела в Осколе делают под «прицелом» фотокамер

Спустя две недели после трагедии под Ярославлем, выяснилось, что капитан хоккейного «Локомотива» Иван Ткаченко долгое время тайно помогал тяжелобольным детям.      Читать полностью »»


29.09.2011 Автор: ... Рубрики: От наших читателей, Письмо номера Комментарии к записи Благо твори! отключены