Новости Оскола » Потребительская
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив рубрики 'Потребительская'

Хочешь новую шубу? Знай свои права!

Заветное почти для каждой женщины слово «шуба» мы слышим с экранов телевизоров, читаем в анекдотах и даже криминальной хронике. И никогда не задумываемся, что купить шубу — дело не такое простое.      Читать полностью »»


21.05.2015 Автор: ... Рубрики: Потребительская Комментарии к записи Хочешь новую шубу? Знай свои права! отключены

Макаронное расследование

Из всех марок макаронных изделий, продающихся в Старом Осколе, я долгое время отдавала предпочтение «Шебекинским» — макаронам, вермишели, спагетти. Может, под действием призыва «Покупай Белгородское!», но, скорее, потому, что соотношение «цена/качество» у этого продукта для меня было наилучшим. И даже рост цен на «Шебекинские» поначалу не сильно смущал. Вздохнув, выкладывала 30, потом 36 рублей и недоумевала — ну если же своё, не импортное, то почему так дорожает?      Читать полностью »»


14.05.2015 Автор: ... Рубрики: Потребительская Комментарии к записи Макаронное расследование отключены

Проверено на кошках

Вместо тушёнки пенсионеру продали банку чистой воды

— Здравствуйте, девушки! Я тут вам банку тушёнки принёс… В редакции есть открывалка? – таким вопросом огорошил коллектив «Новостей Оскола» житель Олимпийского Михаил Матицин.

Увидев немое изумление в наших глазах, Михаил Степанович рассказал следующую историю:      Читать полностью »»


22.01.2015 Автор: ... Рубрики: Потребительская Комментарии к записи Проверено на кошках отключены

Без срока давности?

Губкинец подал в суд на московских производителей

Продовольствие дорожает. Так что пора подумать об изменении структуры пропитания. Не от всего откажешься. Но в самый раз менять торты на сухари. Тем более, в торговых сетях последних — большое разнообразие. Этим и объясняется, почему на моём столе появилась продукция ООО «Производственное объединение «МасКаи» из Москвы.      Читать полностью »»


10.12.2014 Автор: ... Рубрики: Потребительская Комментарии к записи Без срока давности? отключены

Молчаливый «Телекс»

Потребитель — о защите своих прав

Письмо из отдела судебных приставов Александровского района Владимирской области. В конверте – постановление судебного пристава–исполнителя об окончании исполнительного производства. Содержание таково: исполнительный лист, что выдан Губкинским  городским судом Белгородской области, можно считать исполненным:      Читать полностью »»


03.10.2012 Автор: ... Рубрики: Потребительская Комментарии к записи Молчаливый «Телекс» отключены