Новости Оскола » По следам публикаций
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив рубрики 'По следам публикаций'

Тротуару — быть!

dor00В «Новостях Оскола» 21.01.2016 года вышел материал «Территория забвения». В нем шла речь о мкр. Юбилейный, 6. Жители озвучили много вопросов, в том числе речь шла и об оборванном тротуаре возле подъезда №3. Жильцы высказали пожелание его продлить. Тогда за комментариями мы обратились к Михаилу Лобазнову, заместителю начальника Департамента по строительству.      Читать полностью »»


20.10.2016 Автор: ... Рубрики: По следам публикаций Комментарии к записи Тротуару — быть! отключены

Похоже, дождались…

trot000Долгожданный тротуар в ближайшее время обезопасит жизнь пешеходов

В «НО» №42 от 12 октября в статье «Обещанного три года ждут?» мы писали о проблемах, которые возникли у жителей железнодорожного района после начала строительства торгового центра «Боше». Напомним, старооскольцы рассказали, что на протяжении нескольких лет добиваются того, чтобы на участке дороги от улицы 8 Марта до переулка Чапаева была оборудована пешеходная дорожка. По словам людей, это жизненно необходимо сделать      Читать полностью »»


20.10.2016 Автор: ... Рубрики: По следам публикаций Комментарии к записи Похоже, дождались… отключены

«Мы не воры!»

Сотрудники ЖЭУ 8/2 не согласны с обвинениями в свой адрес

О конфликте  между руководством ООО «ЖЭУ 8/2» и председателем совета дома №26 мкр. Лебединец Алексеем Павловичем Котуковым за последнее время мы писали дважды. Напомним, в статье «Не слышат друг друга» в №34 «НО» от 17.08.2016, речь шла о том, что совет дома недоволен качеством ремонтных работ и отчетом управляющей компании за предыдущий год (из которого следовало, что жильцы недоплатили ЖЭУ более 60000 рублей). В ответ на это директор ЖЭУ 8/2 Валерий Вадимович Шестаков пояснил, откуда взялись отдельные статьи расходов.      Читать полностью »»


20.10.2016 Автор: ... Рубрики: По следам публикаций Комментарии к записи «Мы не воры!» отключены

«Собаки бегали стаями»

В прошлом номере газеты от 28 сентября в статье «А был ли отстрел?» мы писали о непонятной ситуации, которая сложилась в микрорайоне Звездный. Напомним, что на глазах у многих жителей микрорайона погибла хозяйская собака по кличке Тимошка. Кто стал виновником смерти животного неизвестно… После выхода в свет этого материала  в редакцию позвонила женщина, проживающая в этом же районе, и высказала совершенно иное мнение о бездомных собачках, разгуливающих по детским площадкам.       Читать полностью »»


06.10.2016 Автор: ... Рубрики: Городское, По следам публикаций Комментарии к записи «Собаки бегали стаями» отключены

Нестыковочка

k0В редакцию пришло письмо от героя одной из наших публикаций Алексея Павловича Котукова.

Уважаемая редакция «НО»! 17 августа в статье «Не слышат друг друга» говорилось, что на дом 26 микрорайона Лебединец было израсходовано на текущий ремонт больше денег, чем заплатили жители этого дома. Прилагаю отчеты за все последние годы, из которых видно, сколько жители дома заплатили.      Читать полностью »»


22.09.2016 Автор: ... Рубрики: жалобная книга, По следам публикаций Комментарии к записи Нестыковочка отключены

Решили за день

dor000В прошлом номере мы опубликовали письмо читателя под заголовком «Копеечный вопрос». Название отражает суть происходящего: староосколец жаловался, что на оживлённом месте – пешеходной дорожке, пролегающей вдоль микрорайона Восточный — отсутствуют 8 тротуарных плиток. Он обратился в администрацию округа с просьбой ликвидировать этот дефект, чтобы не допустить дальнейшего разрушения тротуара. И получил форменную отписку…      Читать полностью »»


08.09.2016 Автор: ... Рубрики: По следам публикаций Комментарии к записи Решили за день отключены

Сказано — сделано!

avtob-icВ прошлом номере в «НО» вышел материал «Остались без урожая». Напомним, что в нем речь шла о затоплении огородов по улице Широкая. Также, пользуясь случаем, жители озвучили и транспортные проблемы. По их словам, есть возможность уехать лишь на одной маршрутке, которая ходит по будням в 7.20 и останавливается в районе магазина «Посад». Хотелось бы сделать уточнение, что это не маршрутка №11, как сказали пенсионеры, а №40. Еще можно уехать от остановки около железнодорожного вокзала на маршрутках №1 и №5. Однако на микро едет лишь «пятерка», но, как уверяют жители, она не соблюдает расписание.      Читать полностью »»


28.07.2016 Автор: ... Рубрики: По следам публикаций Комментарии к записи Сказано — сделано! отключены

Дело возобновили

Приостановление уголовного дела в отношении хищения у пенсионеров пенсии признано прокуратурой незаконным

В №23 от 1 июня 2016 года в статье «Где деньги?» «Новости Оскола» писали о хищении у пожилого старооскольца пенсии за октябрь и ноябрь 2015 года. В статье мы предположили, что уголовную ответственность в данном случае никто не понесет.

Напомним, что со слов пенсионеров, была проведена почерковедческая экспертиза, а почтальон признала, что выдала пенсию мужчине, не убедившись в его личности.      Читать полностью »»


23.06.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально, По следам публикаций Комментарии к записи Дело возобновили отключены

Пивные магазины запретят?

По данным администрации, сегодня на территории Старооскольского городского округа розничную реализацию пива осуществляет 461 торговый объект, из них 116 специализированных точек по реализации пива. Действительно, объекты, специализирующиеся на продаже пива, открываются хаотично, на первых этажах жилых домов таких точек насчитывается 60.      Читать полностью »»


23.06.2016 Автор: ... Рубрики: По следам публикаций Комментарии к записи Пивные магазины запретят? отключены

Возвращаясь к пистолету

Прокуратура отреагировала на нашу публикацию

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка информации, размещенной в сети Интернет, о неправомерном пребывании на спортивном мероприятии человека с оружием («НО» также об этом писали в №21 от 18.05.2016). Установлено, что с 12 по 15 мая во дворце спорта «Аркада» в г. Старый Оскол проходило официальное Первенство России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет. 15 мая при проведении указанного мероприятия гражданин  З. 1994 г.р., житель Чеченской республики, в связи с возникшим конфликтом среди двух участников соревнования продемонстрировал пистолет.      Читать полностью »»


09.06.2016 Автор: ... Рубрики: По следам публикаций Комментарии к записи Возвращаясь к пистолету отключены

Будет включен в программу

rez-icoПамятник архитектуры получит новую жизнь

В предыдущем номере «НО» вышел материал «Подвергаются опасности». Напомним, что в редакцию обратился читатель, обеспокоенный далеко не образцовым состоянием дома по ул. Ленина 33/55. После выхода газеты, руководство Управления вообще приняло решение включить дом по ул. Ленина 33/55 в программу капитального ремонта. Но поскольку данное здание является объектом культурного наследия, непозволительно его облик менять кардинально.      Читать полностью »»


10.03.2016 Автор: ... Рубрики: По следам публикаций Комментарии к записи Будет включен в программу отключены

Сделано!

rriccВ «Новостях Оскола» мы не раз писали о злополучной яме, которая находится на пересечении улиц Революционная и Пролетарская.  Напомним, что последний раз мы обращались в Департамент по строительству. Михаил Лобазнов, заместитель начальника Департамента, заверил, что проблема будет решена.      Читать полностью »»


24.02.2016 Автор: ... Рубрики: По следам публикаций Комментарии к записи Сделано! отключены

Толик нашёлся!

Сбившегося с пути мужчину направили в Центр милосердия

В №51 «НО» от 16 декабря 2015 года вышел материал «Жизнь без адреса». В тексте речь шла о бездомном Анатолии. Много лет назад мужчина стал «уличным» человеком. Однако ему улыбнулась удача. Напомним, что в назначенный день, в назначенное время, он должен был подойти к мкр. Набережный, 14 и встретиться с сотрудниками Управления соцзащиты, а также с неравнодушной жительницей этого микрорайона Аллой Кособуковой, которая и обратилась в редакцию с просьбой попытаться пристроить Анатолия в социальный приют.      Читать полностью »»


28.01.2016 Автор: ... Рубрики: По следам публикаций Комментарии к записи Толик нашёлся! отключены

Поставили точку

kovr-icoПенсионерке вернули деньги за хвантоболовый ковер, который ей не помог

В «НО» №50 от 9 декабря в статье «Чудо-коврик не сработал» мы писали о том, что сотрудники салона, продающего хвантоболовые ковры фирмы G life, уговорили женщину, перенесшую три инсульта, приобрести у них коврик стоимостью 22900 рублей. В надежде на выздоровление практически беспомощная Нина Филипповна оформила кредит и стала пользоваться техникой.      Читать полностью »»


21.01.2016 Автор: ... Рубрики: По следам публикаций Комментарии к записи Поставили точку отключены

И так сойдёт?

yyyОб этой яме на ул. Революционная «НО» писали не единожды. Дело в том, что одна активная пенсионерка живёт в доме напротив и со своего балкона наблюдает, как то пешеход в ней ногу подвернёт, то автомобиль колесом застрянет. В июне после очередной нашей публикации на яму, находящуюся в нескольких метрах от здания Управления капитального строительства, наконец-то обратили внимание и засыпали её гравием.      Читать полностью »»


28.08.2015 Автор: ... Рубрики: По следам публикаций Комментарии к записи И так сойдёт? отключены

Сказано — сделано

p-ico12 февраля в «НО» вышел материал «Помогите очистить дворы». Напомним, что в микрорайоне Парковый между домами №№ 28 и 24 поселился заброшенный автомобиль. Как выяснили сотрудники ГИБДД, машина принадлежит молодому человеку — дальнобойщику.      Читать полностью »»


07.05.2015 Автор: ... Рубрики: По следам публикаций Комментарии к записи Сказано — сделано отключены

Сэкономили на пенсионерах?

Оскольчане недовольны фиксированным количеством льготных талонов

В заметке «Подорожания не предвидится» от 29 января мы затронули тему талонов на льготный проезд. Напоминаем: в 2014 году пенсионеры могли приобрести 24 талончика на льготный проезд, причём на оставшиеся с прошлого месяца талоны можно было прокатиться в маршрутке и в следующем месяце. В этом году ежемесячно пенсионеры могут получить лишь 18 талонов, и они будут непереходящими: если несколько штук останутся неизрасходованными, их остаётся только выбросить. В следующем месяце вновь нужно тратить деньги и покупать то же количество талонов по льготной цене…      Читать полностью »»


12.02.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально, По следам публикаций Комментарии к записи Сэкономили на пенсионерах? отключены

Помогите очистить дворы!

В позапрошлом номере «НО» вышел материал «Как памятник». Мы писали, что в мкр. Парковый «поселился» заброшенный автомобиль. Один из жильцов уверял, что его владелец умер. Однако позже выяснилось, мужчина ошибся. Мало того, что хозяин грузовика не умер, транспорт, к тому же давно принадлежит его сыну – дальнобойщику. Сын разъезжает в командировках, вот машина и стоит без дела. Отец и мать владельца грузовика пообещали сотрудникам ГИБДД убрать машину из двора.      Читать полностью »»


12.02.2015 Автор: ... Рубрики: По следам публикаций Комментарии к записи Помогите очистить дворы! отключены

Одну яму заделали, другие остались

res-ico 27 августа в «НО» вышел материал «Мы боимся за детей». Жительница мкр. Студенческий, 19 Елена Рощупкина пожаловалась, что за домом два котлована. Причем, территорию, где велись работы, строители не огородили. А это небезопасно для ребятни, которая обычно играет за домом

 

     Читать полностью »»


10.09.2014 Автор: ... Рубрики: По следам публикаций Комментарии к записи Одну яму заделали, другие остались отключены