Новости Оскола » В мире животных
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив рубрики 'В мире животных'

Имя для зубренка

z-ico«НО» писали в прошлом номере о зубренке, родившемся в старооскольском зоопарке. В течение месяца, по существующей в питомниках традиции, он будет безымянным. А дальше будет жить с именем, придуманным вами.

Существуют определенные правила, по которым может быть выбрана кличка. Согласно реестру кличек зубров, рождающихся в неволе в России, начальный слог клички должен быть «Му». Запрещается использовать личные имена людей, слова оскорбительного или непристойного характера, клички из международного охранного списка.      Читать полностью »»


17.12.2015 Автор: ... Рубрики: В мире животных Комментарии к записи Имя для зубренка отключены

Кошачьи слёзы

Заводчики – о проблемах своих питомцев

— Ой, какой, миленький! Мама, ну давай купим котёночка! По­смотри, какой он пушистый!

– Вот именно! Пушистый! Кто его шерсть с одежды и кресел будет убирать? Ты?

Мамы как всегда прагматичны и зрят в корень: животное – не игрушка! Надумал обзавестись ещё одним членом семьи, учти, что и кошечки, и собачки, и попугайчики с хомячками болеют, справляют нужду, линяют… В общем, как бы мы ни умилялись птичкам и зверушкам, прежде чем взять их в дом, подумай, готов ли ты к трудностям? А в том, что они появятся, можно не сомневаться. Об этих самых трудностях мы и говорили с владельцами кошек на X выставке «Имперский раунд», которая прошла во дворце спорта «Аркада» 25-26 октября. Итак…      Читать полностью »»


29.10.2014 Автор: ... Рубрики: В мире животных Комментарии к записи Кошачьи слёзы отключены

Во всей красе

sob-icoВ Губкине прошла выставка охотничьих собак, птиц и кроликов

В это воскресное утро бывший стадион «Труд» стал похож на птичий рынок: собаки, кролики, голуби, куры – Ноев ковчег, да и только! Себя показать и других посмотреть в Губкин съехались охотники и фермеры не только нашего региона, но и Курской, Воронежской областей.      Читать полностью »»


24.09.2014 Автор: ... Рубрики: В мире животных Комментарии к записи Во всей красе отключены

«Атакует без команды»

sob-ico Трудным подросткам показали работу полицейских собак25 августа подростков из лагеря «Феникс» навестили старооскольские полицейские-кинологи. Причём не просто так – они показали многое, на что способны их подопечные.Годовалая бельгийская овчарка Амур без единого промаха выполнила команды Александра Конарева, полицейского-кинолога ОБ ППСП.

     Читать полностью »»


03.09.2014 Автор: ... Рубрики: В мире животных Комментарии к записи «Атакует без команды» отключены

Сами с усами

koy-icoОскольчане выбрали лучшие фото котов

В ТЦ «БОШЕ», на 3-ем этаже, завершилась фотовыставка домашних любимцев, организованная представителями волонтёрской организации «Добрый город». Всего старооскольцы предоставили 42 фотографии – одна забавнее другой! Здесь не только кошки и собаки, но даже морские свинки и другие любимцы.      Читать полностью »»


22.01.2014 Автор: ... Рубрики: В мире животных, Городское Комментарии к записи Сами с усами отключены

Странные люди

Тех, кто милосерден к животным, считают чудаками

— Почему-то у вас не принято делать добрые дела «с открытым забралом». Я 25 лет прожила в Петербурге, восемь – в Подмосковье. Там всё по-другому. Люди помогают животным и не стесняются этого. В Старом Осколе же это считается чем-то… постыдным, что ли. Многие на тех, кто спасает уличных животных, лечит, смотрят, как на городских сумасшедших.      Читать полностью »»


04.12.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, В мире животных Комментарии к записи Странные люди отключены

Вот те и хишшники!

Кошка Шпулька, родоначальница «швейной» династии, появилась в результате совершённого мною бартерного обмена. В начале июня ощенилась собака Умка, а в августе мы с подружкой отправились в соседнюю деревню — пристраивать питомцев в хорошие руки. Последнего щенка забрала одинокая бабушка, но взамен отдала мне довольно взрослого котёнка — бело-полосатую кошечку. У бабушки была та же проблема с котятами, что и у нас со щенками: топить рука не поднимается, а девать приплод некуда.      Читать полностью »»


04.12.2013 Автор: ... Рубрики: В мире животных Комментарии к записи Вот те и хишшники! отключены

Кот – это к благополучию

Наша рабочая территория – большая оптовая база. Целый день туда-сюда разъезжают  машины грузовые и  легковые.  Раз присутствует женская половина, значит — цветочки посажены, собака — накормлена от пуза. Для полной компании кота не хватало.      Читать полностью »»


19.12.2012 Автор: ... Рубрики: В мире животных Комментарии к записи Кот – это к благополучию отключены

Неотразимые

 Корреспондент «НО» побывала на выставке кошек

С 20 по 21 октября в Старом Осколе проходила Международная выставка кошек. На суд любителей животных были представлены породы: шотландские, сибирские, персидские, сфинксы и много других. Глаза разбегаются от такого разнообразия. Гладкие и пушистые, длинношерстные и короткошерстные, вислоухие — питомцы на любой вкус.      Читать полностью »»


24.10.2012 Автор: ... Рубрики: В мире животных Комментарии к записи Неотразимые отключены

Такие разные…

В минувшее воскресение в городе состоялась выставка собак

Ежегодно в канун Дня России стадион в районе ж/д  вокзала превращается в желанное место для тех, кто любит собак. Здесь проходит собачья выставка. В этом году, как и всегда, на ней были представлены и служебные, и декоративные, и охотничьи собаки.      Читать полностью »»


14.06.2012 Автор: Лариса Александрова Рубрики: В мире животных Комментарии к записи Такие разные… отключены