Новости Оскола » Испытано на себе
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив рубрики 'Испытано на себе'

Платим в пять раз больше

Жителям пятиэтажки удалось существенно снизить платежи за ОДН, но вопросы остались

Город лихорадит больше года. «Мыслимо ли! – делятся с нами читатели, — за освещение подъезда приходится платить столько же, сколько за квартиру с кучей электроприборов!» Сбытовики отвечают, что действуют в рамках закона. И дают рецепты, как снизить платежи: следить за расходом энергии в подъездах (использовать энергосберегающие лампы и не жечь свет почём зря); оборудовать все квартиры и нежилые помещения приборами учёта, прошедшими поверку; выявлять тех, кто подключился к сетям в обход счётчиков; выбрать представителей из числа жильцов, которые в последний день месяца будут снимать показания квартирных счетчиков по всему дому и передавать их  в «Белгородэнергосбыт»…      Читать полностью »»


12.03.2015 Автор: ... Рубрики: Испытано на себе Комментарии к записи Платим в пять раз больше отключены

Медосмотр для галочки?

mmm-icoЖелающих бесплатно обследоваться оказалось мало

4 февраля — Всемирный день борьбы против рака. В горбольницах №1, 2, ЦРБ, детской поликлинике №3, Центре медпрофилактики прошли Дни открытых дверей «Профилактика онкологических заболеваний» с привлечением онкологов, маммологов, терапевтов. Любой и каждый мог пройти осмотр на онкопатологию, пообщаться на тему раннего выявления онкозаболеваний. Выяснить, воспользовались ли женщины нашего города этим предложением, отправились «Новости Оскола».      Читать полностью »»


12.02.2015 Автор: ... Рубрики: Городское, Здоровье, Испытано на себе Комментарии к записи Медосмотр для галочки? отключены

От оскола до Питера

Официальный документ поразил безграмотностью

Поехал мой младшенький на днях на историческую родину, в одно из старооскольских сёл. Причина уважительная: парень в армию собрался, требуется справка с места жительства в военкомат. Приехал, показывает мне «документ» и спрашивает: мам, как думаешь, примут? Читаю – и обалдеваю. Не знаю, что за «специалисты» выдавали ребёнку справку, но написали они там буквально следующее:      Читать полностью »»


05.02.2015 Автор: ... Рубрики: Испытано на себе Комментарии к записи От оскола до Питера отключены

Просто мы УМЕЕМ ждать

Полезные откровения мамы солдата

Прошло четыре месяца, как мой сын ушел в армию. Треть срока службы позади, когда через ошибки набирался опыта не только мой гвардеец, но и я. Буду рада, если мои выводы пригодятся мамочкам, которым предстоит пережить не самый легкий год.      Читать полностью »»


19.11.2014 Автор: ... Рубрики: Испытано на себе Комментарии к записи Просто мы УМЕЕМ ждать отключены