Новости Оскола » Бизнес
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив рубрики 'Бизнес'

Назвали крупнейшими

РБК составило рейтинг 500 крупнейших компаний России. Предприятия проранжировали по объёму выручки, полученной в 2014 году, сообщает abireg.ru. Отношение компании к региону определялось местоположением штаб-квартиры.      Читать полностью »»


01.10.2015 Автор: ... Рубрики: Бизнес Комментарии к записи Назвали крупнейшими отключены

В приоритете — «крупняк»

В Белгородской области меняются принципы поддержки начинающих предпринимателей, ибо «практика приоритетной поддержки начинающего бизнеса в основном себя исчерпала. И дальнейшее движение по этому пути не имеет большой перспективы для экономики».      Читать полностью »»


05.11.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Бизнес Комментарии к записи В приоритете — «крупняк» отключены

«Откуда такие цифры?»

Бизнесмены возмутились: депутаты рубят сук, на котором сидят

Сталкиваясь с очередной законодательной инициативой, каждый раз начинаешь сомневаться: правой рукой закон написан или всё же левой ногой? Какие-то непродуманные решения обсуждаются кулуарно, без привлечения экспертов-специалистов и выливаются в нормативные акты. Особенно это касается малого и среднего бизнеса, о поддержке которого так много говорят с высоких трибун.      Читать полностью »»


10.09.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Бизнес Комментарии к записи «Откуда такие цифры?» отключены

«Продажи падают, налоги растут…»

Комиссия разбиралась с неплательщиками

— Если невыгодно заниматься торговлей, почему не идут молодые здоровые в производство? – спросила Ирина Березуцкая, начальник Управления Пенсионного фонда.

– Я вам больше скажу: вчера один приходил, он не просто торговать, а только пивом торговать хочет и ни на что другое не согласен, – ответил начальник Управления развития потребительского рынка Владимир Акулов.      Читать полностью »»


27.08.2014 Автор: ... Рубрики: Бизнес, Городское Комментарии к записи «Продажи падают, налоги растут…» отключены

Свести концы с концами

Как власть знакомила производителей и реализаторов продуктов

— Европеец съедает 10 кг грибов в год. Россиянин – 700 граммов. Так что смысл заниматься грибами в стране есть. Но надо понимать, что некоторые грибы пользуются спросом, а о других почти ничего не известно. Лесные грибы, шампиньоны популярны.      Читать полностью »»


26.03.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Бизнес Комментарии к записи Свести концы с концами отключены

Осторожно, крупная сеть!

А про этот случай мы узнали от индивидуального предпринимателя Виктора.

— Для того, чтобы представить свой товар как можно большему количеству покупателей, я, помимо своих торговых точек, попытался представить его в крупных сетевых магазинах,      Читать полностью »»


11.01.2012 Автор: ... Рубрики: Бизнес, Письмо номера Комментарии к записи Осторожно, крупная сеть! отключены

Честная конкуренция, или…?

В редакцию позвонила женщина. Представилась Ириной и рассказала такую вот историю:

— У меня в Осколе несколько торговых точек. Товары, которыми мы торгуем, пользуются спросом. Подобные товары есть и у наших конкурентов – гораздо более крупной торговой сети.      Читать полностью »»


11.01.2012 Автор: ... Рубрики: Бизнес, Обратная связь, Письмо номера Комментарии к записи Честная конкуренция, или…? отключены