Новости Оскола » 2011 » Октябрь » 7
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 07.10.2011

Было

290 одиноких и малоимущих пенсионеров Старого Оскола получили ко Дню пожилого человека по 500 рублей материальной помощи.      Читать полностью »»


07.10.2011 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Было отключены

Будет

8 октября на Старооскольском водохранилище пройдет чемпионат по ловле рыбы.      Читать полностью »»


07.10.2011 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Будет отключены

Ставлю на вид!

С выходом главы из отпуска оживилась работа администрации. Увеличилось и количество претензий к подчиненным.      Читать полностью »»


07.10.2011 Автор: Лариса Ульяненко Рубрики: Городское Комментарии к записи Ставлю на вид! отключены

ПРИЗЫВ-2011.

Служить — не тужить?

1 октября стартовал осенний призыв. Генштаб планирует сократить в эту призывную компанию количество новобранцев почти в два раза. По сравнению с предыдущей кампанией число призывников уменьшится до 135,85 тысяч человек (весной-летом на военную службу призвано 218 700 россиян).      Читать полностью »»


07.10.2011 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи ПРИЗЫВ-2011. отключены

Счастливо оставаться!

Авария на заправке породила очереди на остановках

С пятницы журналисты «НО» больше не записывают в «черный список» водителей, набивающих свою маршрутку «под завязку». Теперь каждая маршрутка напоминает бочку с селедкой. Уехать нынче стало очень сложно. А виной всему авария на заправке.      Читать полностью »»


07.10.2011 Автор: Лариса Ульяненко Рубрики: Городское Комментарии к записи Счастливо оставаться! отключены

Двойной тариф

Исправно плативший по счетам пенсионер оказался должником

Если вы — законопослушный гражданин, регулярно оплачивающий жилищно-коммунальные услуги, не думайте, что слово «должник» к вам неприменимо.      Читать полностью »»


07.10.2011 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Двойной тариф отключены

Ушли в отказ

Жалобы жильцов мкр. Жукова никого не волнуют

Жалобы от жильцов дома №25 микрорайона Жукова поступают в редакцию постоянно. Да и мы сами ни раз были свидетелями свинского отношения оскольчан, писали об этом, фотографировали. В этот раз разобраться в ситуации попросили студента факультета журналистики Ивана ЧЕРДАНЦЕВА. Оказалось, что…      Читать полностью »»


07.10.2011 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Ушли в отказ отключены

БЕСЦЕННЫЕ

В городе открылся музей народного образования

«Век просвещения» для Старого Оскола наступил 231 год назад. А начало этому положили две частные школы, открытые вдовами священников Прасковьей Санковой и Акулиной Поповой. Уроки для 15 мальчишек вели дьячки и священники, что для России 18 века было делом обыденным.      Читать полностью »»


07.10.2011 Автор: Лариса Ульяненко Рубрики: Городское Комментарии к записи БЕСЦЕННЫЕ отключены

Доверяем ли мы полиции?

Полиция… Звучит-то как! Сразу представляется бравый полисмен, спешащий на выручку. Однако непрекращающийся поток негативной информации про бывших милиционеров плохо стыкуется с образом народного защитника. Мы решили узнать у старооскольцев: доверяют ли они полиции, и к кому будут обращаться, если попадут в опасную ситуацию?      Читать полностью »»


07.10.2011 Автор: ... Рубрики: Опрос Комментарии к записи Доверяем ли мы полиции? отключены

ЭХО НЕДЕЛИ

За минувшую неделю полиция зарегистрировала 48 преступлений, нераскрытыми остались восемь из них.      Читать полностью »»


07.10.2011 Автор: ... Рубрики: Городское, Криминальные весточки, Происшествия Комментарии к записи ЭХО НЕДЕЛИ отключены

Происшествия

Смерть по неосторожности

Трагедия на производстве унесла жизнь человека      Читать полностью »»


07.10.2011 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Происшествия отключены

МЫ СТРОИЛИ, СТРОИЛИ…

К 2014 году главный корпус МИСИС примет студентов

Уже несколько лет в микрорайоне Ольминского ведется строительство главного корпуса СТИ НИТУ МИСИС. Если верить тому, что написано на стенде, окончание работ запланировано на 2007 год. Однако воз и ныне там… Здание не то что строится, а напротив – демонтируется, и заинтригованные «соседи» стройки подают сигналы тревоги в редакцию, беспокоясь: а не разворовывают ли материалы в тайне от заказчиков?       Читать полностью »»


07.10.2011 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи МЫ СТРОИЛИ, СТРОИЛИ… отключены

С юбилеем!

30 сентября мкр. Королева отметил 20-летие      Читать полностью »»


07.10.2011 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи С юбилеем! отключены

ИСТОРИЯ ОДНОГО НАЗВАНИЯ

Обуховке – 300 лет

«Петровское – село, получившее название по храму во имя Петра и Павла, основано около 1690 года. С этим поселением связаны имена Петра I, Гетмана Мазепы (до его предательства, авт.), князя Меншикова и графа Салтыкова.       Читать полностью »»


07.10.2011 Автор: ... Рубрики: Городское, От наших читателей Комментарии к записи ИСТОРИЯ ОДНОГО НАЗВАНИЯ отключены

Откровения покупателя

В городе открылись две новых торговых точки: продуктовый гипермаркет и магазин стройматериалов. Чудненько, замечательно! И то, и другое Осколу необходимо. Вот только к покупателям своим оба отнеслись «по-совковому». Главной задачей стало не «наиболее полное удовлетворение потребностей клиентов», а рубка на ажиотаже «бабла».       Читать полностью »»


07.10.2011 Автор: ... Рубрики: Городское, От наших читателей, Письмо номера Комментарии к записи Откровения покупателя отключены

БЕЗ ВЕРЫ И ОТЕЧЕСТВА – НИКАК!

Кубанскому казачьему хору – 200 лет

Пальцы набирают заученные штампы: «песни хора пронизаны патриотизмом», «красной нитью проходит тема любви к Родине», но сердце протестует: не так! Не так про хор надо писать.      Читать полностью »»


07.10.2011 Автор: Лариса Ульяненко Рубрики: Городское, Культурная жизнь Комментарии к записи БЕЗ ВЕРЫ И ОТЕЧЕСТВА – НИКАК! отключены