Новости Оскола » 2011 » Октябрь » 12
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 12.10.2011

Не оступись!

 Когда-то, когда был салон «Диамонд», сзади дома сделали автостоянку. Со временем забор унесли то ли чьи-то заботливые руки, то ли хозяева. Короче, путь от автостоянки во двор дома 27 по ул. Ленина оказался свободен. А вы же знаете, что наш народ не любит обходить всякие препятствия, вот и преодолевали путь этот с риском сломать ноги.      Читать полностью »»


12.10.2011 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Не оступись! отключены

Эхо недели

— 19 июня город потрясло ДТП: внедорожник «Тойота Ленд Крузер», за рулем которого был глава Чернянского района Петр Гапотченко, совершил наезд на четырнадцатилетнюю девочку, переходившую дорогу. В результате аварии ребенок с черепно-мозговой травмой и закрытыми переломами ноги попал в больницу.      Читать полностью »»


12.10.2011 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Эхо недели отключены

Важно!

Согласно постановлению Главы администрации Старооскольского городского округа о внесении изменений в дислокацию дорожных знаков и дорожной разметки на улицах города специалисты МУП «Оскольские дороги» произведут следующие работы: по улице Демократическая установят дорожный знак 3.27 «Остановка запрещена»; по Мира в районе жилых домов №151 и №189 установят знак 3.2 «Движение запрещено»; по проспекту Губкина появится дорожный знак 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено»; по магистрали 1.1 в районе ТЦ «Славянка» нанесут разметку и установят знак «Пешеходный переход».


12.10.2011 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Важно! отключены

Взял 55 000 – верни 500 000

Взяточника-ОБЭПовца приговорили к сроку и штрафу      Читать полностью »»


12.10.2011 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Взял 55 000 – верни 500 000 отключены

Даешь культпросвет!

Полицейских научат культуре

О «гаишниках» в нашей стране чаще всего говорят со знаком «минус». Но, похоже, скоро граждане перестанут плеваться в адрес белгородских сотрудников ГАИ – они у нас будут самыми вежливыми и культурными.      Читать полностью »»


12.10.2011 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Даешь культпросвет! отключены

«Все не так, ребята!»

Пассажиров возят с нарушениями

Прокуратура Белгородской области провела проверку на предмет исполнения законодательства на пригородных и междугородных перевозках.      Читать полностью »»


12.10.2011 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Все не так, ребята!» отключены

Туда, где война

 За 42 года существования бойцы клуба «Поиск» перезахоронили 8000 солдат

При слове «раскопки» чаще всего вспоминаются древние курганы с несметными сокровищами, канувшие в Лету народы и города, на худой конец следы доисторических животных. Для ребят из клуба «Поиск» раскопки – это всегда боль. Невыносимая боль тех, кто метался в горячечном бреду в лесном медсанбате, кто умирал в окопах. Боль за тех, кто 70 лет назад так неистово хотели жить.

     Читать полностью »»


12.10.2011 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Туда, где война отключены

Чешская идиллия

наши в ПрагеО Чехии мечтала давно и вот – ура! – я туристка. Дорога к Праге шло мимо Устье-на-Лабе. Проезжая, наша туристическая группа притихла: сказочно-красивые домики, окруженные декоративными деревьями и цветами, поразили всех. Над домами — исполинами возвышаются лесистые горы. А на их вершинах – старинные замки. Красота! И вот наконец Прага!       Читать полностью »»


12.10.2011 Автор: ... Рубрики: Туризм Комментарии к записи Чешская идиллия отключены

По-соседски

Каждый пятый россиянин недоволен теми, кто живёт за стеной. Соседи шумят, мусорят, заливают, пьют. Довольны ли старооскольцы своими соседями?      Читать полностью »»


12.10.2011 Автор: ... Рубрики: Опрос Комментарии к записи По-соседски отключены