Новости Оскола » 2011 » Октябрь » 13
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 13.10.2011

Будет

— В 40 км от Старого Оскола находится Чернянское железорудное месторождение, содержащее в три раза больше железной руды, чем Приоскольское.      Читать полностью »»


13.10.2011 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Будет отключены

Было

— Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Одарённость» начало работать в Старом Осколе. Новая организация будет развивать      Читать полностью »»


13.10.2011 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Было отключены

Рождаемость мотивируют

Молодым и многодетным помогут финансово

Губернатор предложил новую схему обеспечения жильём молодых семей. По его мнению, региональный бюджет в состоянии выделить кредит на строительство дома тем, у кого два ребенка и более.      Читать полностью »»


13.10.2011 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Рождаемость мотивируют отключены

Колледж станет институтом

В городе создан образовательный комплекс

Согласно приказу Министерства образования и науки Оскольский политехнический колледж присоединяется к СТИ НИТУ МИСиС в качестве структурного подразделения.      Читать полностью »»


13.10.2011 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Колледж станет институтом отключены

Не подкачали!

Оскольские футболисты — сильнейшие

На 3-м месте турнирной таблицы завершил второй круг переходного чемпионата России 2011-12 годов во Втором дивизионе зоны «Центр» футбольный клуб «Металлург-Оскол». Такой результат ему принесла серия победных матчей, финалом которой стала домашняя игра с саратовским «Соколом», выигранная со счетом 2:0.      Читать полностью »»


13.10.2011 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Не подкачали! отключены

Дом, которого нет

 Жильцы, прописанные в нежилом здании, просят о помощи

На первом этаже четырехэтажного дома по проспекту Комсомольский, 77, расположился ГУ «2 отряд Федеральной противопожарной службы по Белгородской области». Второй этаж занимает общежитие, а третий и четвертый отведены под квартиры. На первый взгляд ничего необычного тут нет: организации часто находятся в жилых домах. Но вся загвоздка в том, что это здание не имеет статуса жилого дома и зарегистрировано как нежилое.

     Читать полностью »»


13.10.2011 Автор: Лариса Александрова Рубрики: Городское Комментарии к записи Дом, которого нет отключены

На пределе

Река и водоканал не справляются с отходами жизнедеятельности оскольчан

6 октября состоялось заседание суда «по делу» МУП «Водоканал». С иском к МУП «Водоканал» в суд обратилась городская прокуратура. Представители водоканала на заседание не явились, однако судья счел возможным провести слушания и без них. В деле участвовали две стороны: представители прокуратуры и администрации. В качестве свидетелей присутствовали экологи, рыбнадзор, Роспотребнадзор и садоводческое общество.      Читать полностью »»


13.10.2011 Автор: Лариса Ульяненко Рубрики: Городское Комментарии к записи На пределе отключены

Кросс-кантри

 9 октября в районе Атаманского леса прошел Кросс-кантри — гонки по пересеченной местности со спусками, затяжными подъемами, скоростными и техническими участками. Участвовали ребята из Белгорода, Воронежа, Курска и Старого Оскола. Первым пришел к финишу Сергей Киселев из Воронежа. Ему и вручили главный приз — велосипед.      Читать полностью »»


13.10.2011 Автор: ... Рубрики: Городское, Спорт Комментарии к записи Кросс-кантри отключены

Окно в …опу

 Коммунальщики покрасили электрощиток вместе с окошками

Дом №7 микрорайона Ольминского уже более десяти лет не видел ремонта. Жители второго подъезда обивали пороги ЖЭКа с жалобами и требованиями привести их подъезд в порядок. И вот наконец просьбы жильцов удовлетворили.

     Читать полностью »»


13.10.2011 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Окно в …опу отключены