Новости Оскола » 2011 » Ноябрь » 10
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 10.11.2011

Платежи всех служб, объединяйтесь!

Мы будем платить по новым квитанциям и правилам

1 ноября заместитель главы по ЖКХ Александр Писаренко озвучил то, что так долго и серьезно обсуждалось в СМИ и Интернете: с 2012 года старооскольцы будут оплачивать услуги ЖКХ по новым правилам. И в единой квитанции. Еще в мае президент подписал постановление №354, существенно меняющее принципы оплаты коммунальных услуг.      Читать полностью »»


10.11.2011 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Платежи всех служб, объединяйтесь! отключены

ЖКХ – друг человека, или …?

Власти страны признали, что услуги ЖКХ в России дорогие и некачественные. Европейцы на оплату коммунальных услуг тратят 8% семейного бюджета, а мы – 10 %. И при этом качество услуг несопоставимое. А что думают по этому поводу старооскольцы? Устраивает ли их оплата коммунальных услуг и каково отношение горожан к самой системе ЖКХ?      Читать полностью »»


10.11.2011 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи ЖКХ – друг человека, или …? отключены

Чернобыль – трагедия и боль

4 ноября на площади Скворцова в Губкине состоялось торжественное открытие памятника участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС и других техногенных катастроф.       Читать полностью »»


10.11.2011 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Чернобыль – трагедия и боль отключены

БЫЛО

Деньги – в дело

12 предпринимателей получат гранты      Читать полностью »»


10.11.2011 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи БЫЛО отключены

В Старом Осколе прошел митинг

Коммунисты вспоминали Октябрь

7 ноября на площади у кинотеатра «Октябрь» состоялся митинг, посвященный 93-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.      Читать полностью »»


10.11.2011 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи В Старом Осколе прошел митинг отключены

В добрый путь!

Морозное утро 7 ноября началось с торжественного митинга в честь проводов Старооскольских новобранцев в войска спецназначения. Он проходил у памятного знака на территории военкомата.      Читать полностью »»


10.11.2011 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи В добрый путь! отключены

Дворовая проблема

Постоянно по телевизору слышишь, что в нашей стране дороги оставляют желать лучшего. Но вроде борьба идет активным ходом. Выделяются деньги на ремонт этих самых дорог. Вот только ремонт начинается, а потом почему-то замораживается непонятно на какое время. То же обстоит и с благоустройством дворов.       Читать полностью »»


10.11.2011 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Дворовая проблема отключены

Раскинулось море Широкой…

Жителей улицы заливает

В одном из сентябрьских номеров «НО» мы уже писали об улице Широкой. Действительно, проблем там хватает: не отремонтированные дороги, отсутствие тротуаров и площадок для детей…      Читать полностью »»


10.11.2011 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Раскинулось море Широкой… отключены

Дорожные войны

В микрорайоне Олимпийский продолжаются ремонтные работы

В микрорайоне Олимпийский около дома 13 полным ходом идут плановые ремонтные работы. Их ведет МУП «Оскольские дороги». Во дворе уже расширили площадь и проложили асфальт, но работы еще непочатый край. Жители микрорайона в один голос твердят, что они недовольны таким развитием событий.      Читать полностью »»


10.11.2011 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Дорожные войны отключены

«Количество краж чужого имущества возросло на треть»

Виктор Николаевич ДеревлевНа вопросы читателей ответил начальник УМВД по Старому Осколу полковник Виктор Николаевич Деревлев

— Прямая линия? Здравствуйте. У меня к Виктору Николаевичу такой вопрос. Слышала, что в этом году в нашем городе хуже состояние с преступностью, чем в прошлом. Что вы можете сказать по этому поводу?

     Читать полностью »»


10.11.2011 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Количество краж чужого имущества возросло на треть» отключены

Перестань бояться!

Войну наркотикам должны объявить все

«В России ежегодно от наркотиков умирают 126 000 человек в возрасте от 15 до 34 лет, — заявил директор Федеральной службы РФ по наркоконтролю Виктор Иванов. – 90 процентов наркоманов — люди до 35 лет. Старше 40 лет практически нет, они не доживают до этого возраста».      Читать полностью »»


10.11.2011 Автор: Лариса Ульяненко Рубрики: Актуально Комментарии к записи Перестань бояться! отключены

А была ли плитка?

Наш постоянный читатель прислал фото подземного перехода в микрорайоне Юбилейный, аккурат напротив Линии. Переход от Линии к трамвайным остановкам и далее к рынку Юбилейный выложен из красного кирпича, а сверху отделан большими мраморными плитами. Вернее будет сказать — был отделан ими.      Читать полностью »»


10.11.2011 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи А была ли плитка? отключены

Ситуация с напряжением

Мы, жители ул. Пролетарской 244 «б», 246 «а» и 246 «б», хотим пожаловаться на энергоснабжающую организацию, благодаря которой в нашей электросети слабое напряжение.      Читать полностью »»


10.11.2011 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи Ситуация с напряжением отключены

Больной вопрос

Медицина – острая тема для многих россиян. Отношение к ней у нас неоднозначное. А как обстоят дела в здравоохранении Губкина?      Читать полностью »»


10.11.2011 Автор: ... Рубрики: Актуально, Здоровье, Опрос Комментарии к записи Больной вопрос отключены

Заработать на своих ошибках

В самом начале нынешней долларовой лихорадки понадобилось мне оплатить коммунальные услуги через банкомат. Процедура вроде привычная. Но вот беда — начал банкомат (расположенный в помещении банка) глотать купюры — и почему-то подавился.      Читать полностью »»


10.11.2011 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи Заработать на своих ошибках отключены

«Металлурги» зажигают!

На стадионе «ПромАгро» состоялся товарищеский матч между командами «Металлург-ОЭМК» и «Металлург-Оскол»      Читать полностью »»


10.11.2011 Автор: ... Рубрики: Спорт Комментарии к записи «Металлурги» зажигают! отключены

Горячий турнир

С 4 по 6 ноября в Старом Осколе прошел традиционный турнир по хоккею с шайбой среди юношей 2004 года рождения      Читать полностью »»


10.11.2011 Автор: ... Рубрики: Спорт Комментарии к записи Горячий турнир отключены

Отстрелялись!

В Губкине прошли соревнования по пулевой стрельбе

5 и 6 ноября в тире СК «Горняк» состоялось Открытое первенство Губкинского городского округа по пулевой стрельбе среди учащихся 1994 года рождения и моложе.
В первый день в соревнованиях принимали участие мальчишки и девчонки, не имеющие разряда, а 6 ноября – разрядники, в основном ребята постарше.      Читать полностью »»


10.11.2011 Автор: Оксана Ткаченко Рубрики: Спорт Комментарии к записи Отстрелялись! отключены

Пейнтбольный адреналин

В Старом Осколе прошел турнир по пейнтболу

5 ноября состоялся благотворительный турнир по пейнтболу среди молодежи призывного возраста. Он проходил возле боулинг-клуба «Фараон».      Читать полностью »»


10.11.2011 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Пейнтбольный адреналин отключены

Совместить несовместимое

…или как наука и искусство уживаются в одном человеке

Считается, что у человека левое полушарие отвечает за логику, правое – за творчество. Обычно доминирует какая-то одна половинка мозга. Но иногда бывает так, что человек одинаково хорошо дружит и с логикой, и с творчеством. И эта непохожесть, это отличие позволяет ему глубже проникнуть в то, что недоступно обычным людям. Причем не только проникнуть, но и передать увиденное, прочувствованное, понятое.

     Читать полностью »»


10.11.2011 Автор: Оксана Ткаченко Рубрики: Культурная жизнь, Наш человек Комментарии к записи Совместить несовместимое отключены

Рожденная любить…

4 ноября в Губкинском театре для детей и молодежи состоялась премьера спектакля «Антигона» по пьесе французского драматурга Жана Ануйя

Роль Антигоны известна еще по трагедии Софокла. Два брата девушки – Этеокл и Полиник – сражались в разных лагерях: Этеокл за Фивы, Полиник против Фив.

     Читать полностью »»


10.11.2011 Автор: ... Рубрики: Городское, Культурная жизнь Комментарии к записи Рожденная любить… отключены

Он уехал, но обещал вернуться

5 ноября в городе состоялся единственный концерт певца и композитора Александра Морозова

Концертный зал «Комсомольца» едва смог вместить всех желающих: билеты на представление были раскуплены за несколько дней до даты, обозначенной на афишах. Это не был концерт в чистом понимании этого слова, когда песни звучат одна за другой практически без пауз. Это был концерт-встреча, концерт-общение со старыми друзьями.      Читать полностью »»


10.11.2011 Автор: Лариса Александрова Рубрики: Городское Комментарии к записи Он уехал, но обещал вернуться отключены