Новости Оскола » 2011 » Ноябрь » 17
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 17.11.2011

Прорыв года

 В 2011 году количество строительных работ выросло в 2 раза

Я не знаю, что стало «катализатором» нынешнего строительного бума в округе – выборы ли, увеличение дотаций, собственных средств – но то, что в этом году сделано немало, факт. Нам, журналистам, постоянно приходилось слышать, что строится объект такой-то, реконструируется такой-то. А 15 ноября Глава округа Павел Шишкин продемонстрировал прессе и представителям общественных организаций нынешние достижения.      Читать полностью »»


17.11.2011 Автор: Лариса Ульяненко Рубрики: Городское Комментарии к записи Прорыв года отключены

Без вины виноватый

После «общения» с охранником 12-летний мальчик попал в больницу

— Я всю ночь проплакала. У меня в голове не укладывается, как 42-летний мужчина мог поднять руку на ребенка? Как??? – Галина, родная тетя 12-летнего Сережи (женщина попросила не называть фамилию мальчика), искренне не понимает того, что случилось 13 ноября.      Читать полностью »»


17.11.2011 Автор: Лариса Ульяненко Рубрики: Актуально, Городское, Происшествия Комментарии к записи Без вины виноватый отключены

Будет

— Росгранстрою поручено разработать и оборудовать и дооснастить пункты пропуска, которые будут обслуживать поток болельщиков на грядущем чемпионате Европы по футболу в Польше и Украине. В число этих пунктов попали белгородские «Нехотеевка» и «Шебекино», а также ряд пунктов на дублирующих направлениях: «Грайворон», «Вериговка», «Логачёвка».      Читать полностью »»


17.11.2011 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Будет отключены

Было

— 23 белгородских предприятия вошли в число лауреатов премии «100 лучших товаров России». Среди них – Губкинский мясокомбинат и Старооскольская «Славянка».      Читать полностью »»


17.11.2011 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Было отключены

Авария на Октябрьской

 Очередная трагедия произошла в Старом Осколе

Десятого ноября на улице Октябрьской белым днем произошло ДТП. 41-летний водитель автомобиля ВАЗ — 21703, неработающий, на большой скорости выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем ДЭУ- МАТИЗ. Сильнейший удар пришелся на место впереди, где в качестве пассажира сидела девушка.      Читать полностью »»


17.11.2011 Автор: Лариса Александрова Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Авария на Октябрьской отключены

Опять двадцать пять

 Жители Широкой потеряли надежду и терпение

— Да что же это творится!- волновалась на том конце телефона женщина.- Вот и ваша газета написала, что все у нас сделано, субботник по благоустройству прошел, а на самом деле ведь не так. Приезжайте, покажем. И мы поехали. Опять на улицу Широкую…      Читать полностью »»


17.11.2011 Автор: Лариса Александрова Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Опять двадцать пять отключены

Без изменений!

В отличие от Оскола губкинцы будут платить за коммуналку по-старому

2011-ый год близится к завершению. Как правило, с нового года происходят изменения в различных отраслях жизнедеятельности. Многих интересуют вопросы, касающиеся системы оплаты за коммунальные услуги.      Читать полностью »»


17.11.2011 Автор: Оксана Ткаченко Рубрики: Городское Комментарии к записи Без изменений! отключены

Полосатый рейд

 Профессиональный праздник полицейские отметили борьбой с нарушителями

10 ноября сотрудники ДПС пригласили в рейд. Отказаться от заманчивого предложения мы не могли: не каждый день журналистов вот так запросто силовики в рейды приглашают. И мы промозглым днем, аккурат в профессиональный праздник сотрудников полиции, отправились с ними «нести службу».      Читать полностью »»


17.11.2011 Автор: Кристина Годовникова Рубрики: Городское Комментарии к записи Полосатый рейд отключены

Проштрафившаяся

Зоя Ивановна Жукова всегда была предриимчивой, коммерческая жилка не дремала в ней еще до того времени, когда страна перешла на рыночные рельсы: то укроп продаст на рынке, то еще какую мелочь. Но разве этим заработаешь? Пенсия понятное дело – пустяковая, а хочется ведь больше, чтобы на все хватало. И решила она «заработать».

Не долго думая, Зоя нашла и верный способ, такой, который не даст ее коммерции «прогореть». Это склонность русского человека к выпивке. Нашлись люди, которые подсказали ей с чего начать, и отправили в город Воронеж. Там по данному ей адресу коммерсантка приобрела бочку жидкости, которую ей рекомендовали как чистый спирт. Его-то и собиралась реализовывать (конечно, разбавив), пьющему населению Жукова. И все было бы хорошо, если бы не полиция. Жукову изобличили, и за торговлю некачественным пойлом, ( а в состав жидкости входят ацетон, метанол — опасные для здоровья человека вещества) возбудили уголовное дело по ст. 238 ч. 1 – хранение, перевозка и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Состоялся суд, который назначил ей наказание в виде штрафа — 30 тысяч рублей.

Казалось бы, что после решения суда человек старается исправиться. Но только не Зоя Жукова. Она взялась за торговлю суррогатом с новой силой, и опять попала в поле зрения правоохранительных органов. Возможно, стала собирать деньги, чтобы заплатить положенный штраф. Или уже, чтобы заплатить два штрафа сразу, т.к. на нее вновь заведено уголовное дело.

Имена изменены.
Материал предоставлен следственным отделом
по городу Старый Оскол СУ СК РФ
по Белгородской области


17.11.2011 Автор: Лариса Александрова Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Проштрафившаяся отключены

Эхо недели

— 9 ноября на станции Воронеж-1 Юго-Восточной железной дороги маневровый локомотив врезался в вагон поезда «Новосибирск — Белгород». По предварительным данным, 11 человек обратились за медицинской помощью.      Читать полностью »»


17.11.2011 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены

От всего сердца!

Доброе время суток! В этом письме я хочу выразить искрению благодарность участковому полицейскому Жакову Сергею Васильевичу.      Читать полностью »»


17.11.2011 Автор: ... Рубрики: Обратная связь Комментарии к записи От всего сердца! отключены

Достучаться до полиции

— В прошлом номере была большая статья про полицию. А мне вчера (13 ноября, ред.) вечером позвонили по домофону какие-то люди, стали угрожать, вымогать деньги.      Читать полностью »»


17.11.2011 Автор: ... Рубрики: Обратная связь Комментарии к записи Достучаться до полиции отключены

Отстроили!

Храм в ШаталовкеВ Шаталовке открылся возрожденный храм

8 ноября в селе Шаталовка торжественно открыли храм Рождества Пресвятой Богородицы. У храма была непростая судьба. В советское время он был разрушен «до основанья, а затем…». А затем началась история его возрождения.      Читать полностью »»


17.11.2011 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Отстроили! отключены

Я всегда рядом…

Будни участковогоБудни участкового

— Да это произошло уже больше 10-ти лет назад,- рассказывает собеседник. Мы с водителем на дежурной машине везли труп. Было 6 часов вечера, лето, прекрасная погода, дети играют на улице. Проезжаем мимо коммерческой палатки, и вдруг из ларька выбегает продавец и чуть не кидается под колеса, чтобы остановить машину. Останавливаемся, а женщина показывает на человека, шедшего впереди, и кричит, что он только что забрал из ларька всю дневную выручку.      Читать полностью »»


17.11.2011 Автор: Лариса Александрова Рубрики: Наш человек Комментарии к записи Я всегда рядом… отключены

Жизнь после смерти

 Игорь Ткаченко – о работе гравера по камню

К сожалению, а может и к счастью, человеческая жизнь рано или поздно заканчивается. Имя, отчество, фамилия, даты жизни и смерти, портрет – вот и все, что остается после нас. Портрет на камне — последняя ниточка, что связывает мир живых и мертвых. Изображение дорогого человека создает иллюзию, что он рядом.      Читать полностью »»


17.11.2011 Автор: Оксана Ткаченко Рубрики: Наш человек Комментарии к записи Жизнь после смерти отключены

Губкинец включен в шорт-лист премии «Дебют»

Организаторы независимой литературной премии «Дебют» огласили короткий список (шорт-лист) финалистов 2011 года. В нем оказался и губкинец Эдуард Лукоянов.      Читать полностью »»


17.11.2011 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Губкинец включен в шорт-лист премии «Дебют» отключены