Новости Оскола » 2012 » Январь » 19
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 19.01.2012

Ставлю на вид

На первой в 2012 году планерке Глава округа выразил недовольство большим количеством тех, кто получил освобождение от военной службы по медицинским показаниям.      Читать полностью »»


19.01.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Ставлю на вид отключены

Будет

На федеральном уровне обсуждают, как упростить заполнение больничного листа. «Улучшенный» бланк временной нетрудоспособности может появиться уже в этом году. Кстати, ряд послаблений уже принят.      Читать полностью »»


19.01.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Будет отключены

Было

Хирургия, пульмонология и онкология ЦРБ переведены в горбольницу №2.      Читать полностью »»


19.01.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Было отключены

Дешевле некуда?

Выбраны магазины с самыми низкими ценами      Читать полностью »»


19.01.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Дешевле некуда? отключены

Добавили копейки

Внесены изменения в Социальный кодекс

В области уже несколько лет действует Социальный кодекс. С 1 января 2012 года люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, малоимущие, неполные семьи, малоимущие беременные женщины могут обратиться за помощью, но не более одного раза в год.      Читать полностью »»


19.01.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Добавили копейки отключены

Нехорошее место

ОЭМК стало главным загрязнителем региона      Читать полностью »»


19.01.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Нехорошее место отключены

Обогнали соседей

Цены на техосмотр в области выше, чем в других регионах      Читать полностью »»


19.01.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Обогнали соседей отключены

За рвение и результаты

В УМВД наградили лучших сотрудников

Утро 17 января для некоторых полицейских началось с приятного момента. В Управлении министерства внутренних дел прошло торжественное награждение лучших сотрудников,      Читать полностью »»


19.01.2012 Автор: Кристина Годовникова Рубрики: Городское Комментарии к записи За рвение и результаты отключены

Скользкая тема

Покататься в Губкине на катке почти в два раза дешевле, чем в Осколе

На праздниках друзья вытащили нас на каток. К своему стыду, мы ленимся заняться активным отдыхом. А тут деваться некуда – пришлось идти. У кассы – человека три. Справа от окошечка – распечатка расценок. А прямо над кассиром другие — небрежно выведенные от руки цены.      Читать полностью »»


19.01.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское, Письмо номера Комментарии к записи Скользкая тема отключены

Гражданин и претендент

Что мне хотелось бы сказать о предстоящих выборах

Ведущий рубрики «Русский вопрос» — писатель Александр ЛАПИН

«Тишина и покой в этом парке пустом», — думал я, оглядывая политическое поле накануне выборов в Госдуму. И, честно говоря, мне казалось, что «Русский вопрос» свою миссию выполнил. Девять лет те, кто работал в нашей рубрике, старались поднять самооценку титульной нации, показать правильное направление. Но национальное государство, о котором мы говорили в последние годы, представлялось делом далёкого будущего. Как вдруг по стране прокатились многотысячные митинги. И оказалось, что передовая часть общества (в первую очередь средний класс, предприниматели) созрела для перемен. И потребовала права голоса.      Читать полностью »»


19.01.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Гражданин и претендент отключены

Кто не спрятал, я не виноват!

Нас пытаются досмотреть и «загнать» в камеру хранения

Нередко приходится сталкиваться в магазинах самообслуживания с весьма щепетильной ситуацией, когда стражи при входе в торговый зал требуют оставить вещи в камере хранения. Особенно, если учесть небольшие габариты ящичка, в котором удобно хранить лишь кошелек, ибо сумочка покрупнее туда с трудом умещается.      Читать полностью »»


19.01.2012 Автор: Кристина Годовникова Рубрики: Актуально Комментарии к записи Кто не спрятал, я не виноват! отключены

Эхо недели

За неделю совершено 43 преступления, возбуждено три уголовных дела в сфере экономики.      Читать полностью »»


19.01.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Эхо недели отключены

Преступность-2011 в цифрах

В 2011 году общее количество преступлений по сравнению с 2010 годом сократилось на 343 и составило 2676 случаев. Уменьшилось число преступлений против личности (561 против 573 в 2010 году) и против собственности (1659 против1883).       Читать полностью »»


19.01.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Преступность-2011 в цифрах отключены

Пропал без вести

20 декабря днем из детского дома ушел воспитанник Иван Севрюков (1994 г.р.), учащийся 9 класса СШ №25. Приметы: рост 168 см, телосложение среднее, волосы черные вьющиеся, глаза карие, нос прямой. Одет Ваня был в серую шапку, черную куртку, серые джинсы, черные кроссовки. Ранее подросток уже уходил из детского дома. Всех, кто знает его местонахождение просьба сообщить о «беглеце» в полицию или детский дом.


19.01.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Пропал без вести отключены

«Билайн» — против!

Оператор связи начал борьбу с мошенниками      Читать полностью »»


19.01.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Билайн» — против! отключены

Приспособил

Оскольчанин выращивал в гараже коноплю      Читать полностью »»


19.01.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Приспособил отключены

Челом — губернатору!

В Белгороде подарки ребятишкам «принес» не Дед Мороз, а губернатор

Закончились новогодние праздники, а с ними — каникулы, гости, салаты, конфеты. Лесные красавицы отправились на мусорку. Что останется в памяти, как говорят, в сухом остатке? Хочу рассказать о новогодних представлениях, на которых побывала с детьми.      Читать полностью »»


19.01.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально, Праздники Комментарии к записи Челом — губернатору! отключены

Места знать надо!

Были мы в Питере. Приехали в совершеннейшем восторге. Нет, культурные ценности – это само собой, но как хорош в городе на Неве общепит! Во-первых, его много. Во-вторых, он разнообразен. Хочешь, отведай японской кухни, нет – наслаждайся французской. В-третьих, интерьер самого завалящегося кафе – повод для подражания в переферии. И в-четвертых, цены приятно удивили. Наряду со сногсшибательными, много точек, где торгуют по вполне себе божеским ценам. Чтобы не быть голословной, приведу пример. Кафешка с очаровательно-средиземноморским интерьером на Невском на троих нам обошлась в …200 рэ. Конечно, мы не шиковали, но встали абсолютно сытые и довольные жизнью. В Осколе и Губкине до подобного изобилия далеко.      Читать полностью »»


19.01.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Места знать надо! отключены

Солнечный дедушка

22 января – День дедушки

Вообще-то он нам никто. По крови. А по сути… По сути родней и ближе человека, не считая мамы, конечно, для нас нет. Таких людей на свете – поискать. Причем, с мощнейшим фонарем. И не факт, что найдется кто-то, похожий на Петра Табаченко — нашего дорогого папочку, любимого дедушку.      Читать полностью »»


19.01.2012 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи Солнечный дедушка отключены

Мужчина моей мечты

День супруга отмечается в Исландии 20 января. В России об этом празднике мало кто знает. Мы решили выяснить: каким должен быть, по мнению губкинцев, идеальный супруг.      Читать полностью »»


19.01.2012 Автор: Оксана Ткаченко Рубрики: Праздники Комментарии к записи Мужчина моей мечты отключены

Сбор денег, или?…

Происхождение обряда колядования уходит корнями в глубокую древность. Еще в языческие времена несколько раз в году славяне произносили заклинание для изгнания злых духов. С принятием христианства обряд приурочили к святочному периоду. Но времена меняются, меняются люди и их отношение к колядованию. Нравятся ли старооскольцам нынешние колядки, коими нас в избытке «потчуют» юные колядовщики, гуляющие по нашим подъездам?      Читать полностью »»


19.01.2012 Автор: Кристина Годовникова Рубрики: Святочное Комментарии к записи Сбор денег, или?… отключены

Юные и талантливые

13-14 января в детской музыкальной школе №3 прошел конкурс юных музыкантов «Рождественский», посвящённый нашей землячке — Валентине Рождественской — подвижнице и пропагандисту классического музыкального искусства.      Читать полностью »»


19.01.2012 Автор: ... Рубрики: Городское, Культурная жизнь Комментарии к записи Юные и талантливые отключены

Проблема с запашком

Запах из канализации отравляет существование магазина и его клиентов

Воскресный день 8 января в магазине «Союзпечать» в Губкине по улице Дзержинского, 86, омрачился неприятным канализационным запахом. Ну, а поскольку дни стояли праздничные, и коммунальные службы тоже отдыхали, сотрудники магазина ничего не могли предпринять в плане устранения «аромата».      Читать полностью »»


19.01.2012 Автор: Оксана Ткаченко Рубрики: Актуально Комментарии к записи Проблема с запашком отключены

«Все будьте здоровы!»

Вы когда-нибудь слышали мировой хит группы «АВВА» «MONEY, MONEY» в исполнении хора, да еще а-капелла (без аккомпанемента)? Нет? Тогда вы многое потеряли. А ведь именно это произведение камерный хор Белгородской филармонии включил в программу, с которой выступил перед старооскольцами в минувший понедельник. Зал принял необычное исполнение криками «Браво» и овацией. Но это было в конце концерта.      Читать полностью »»


19.01.2012 Автор: Лариса Александрова Рубрики: Городское, Культурная жизнь Комментарии к записи «Все будьте здоровы!» отключены

Звездное шоу

13 января выдалось особенным, что называется три в одном: День российской печати, Старый Новый год и мистическая пятница. И вот в свой профессиональный праздник я отправилась в губкинский ДК «Форум» на театрализованный концерт «Встреча Старого Нового года» в рамках музыкального проекта «Поём со звездами».       Читать полностью »»


19.01.2012 Автор: Оксана Ткаченко Рубрики: Городское Комментарии к записи Звездное шоу отключены

На кофейной гуще

Святки — время гаданий. Длятся они всего 13 дней: от Рождества до Крещения. Какие же способы знают оскольчанки?

     Читать полностью »»


19.01.2012 Автор: Кристина Годовникова Рубрики: Святочное Комментарии к записи На кофейной гуще отключены

Номинации-2011

Удар года

Один из лучших бойцов в истории смешанных единоборств Федор Емельяненко в поединке с американским мастером по джиу-джитсу Джеффом Монсоном стал сильнейшим бойцом!      Читать полностью »»


19.01.2012 Автор: Лариса Ульяненко Рубрики: Городское Комментарии к записи Номинации-2011 отключены

Человек года

Серьезно-солидные издания ежегодно публикуют свою версию «Человека года». В подведении итогов участвуют всевозможные эксперты и аналитики. А мы решили доверить этот выбор народу. Кто, по мнению старооскольцев и губкинцев в 2011 году был самым-самым?      Читать полностью »»


19.01.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Человек года отключены

«Перемен! Требуют наши сердца!»

Мы обратились к оскольчанам с вопросом: чего они ждут от власти в новом году? Чего не хватает нашему городу?      Читать полностью »»


19.01.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи «Перемен! Требуют наши сердца!» отключены