Новости Оскола » 2012 » Январь » 25
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 25.01.2012

Скор на расправу

Совершено нападение на «Скорую помощь»

21 декабря поздно вечером бригада «скорой помощи» везла на госпитализацию пациента в горбольницу №1. Неожиданно на мосту в бок неотложки ударил черный джип (госномер в редакции). Водитель «скорой» думая, что кому-то нужна помощь, остановился и вышел из машины. Но как только он спрыгнул с подножки, получил удар в лицо.      Читать полностью »»


25.01.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Скор на расправу отключены

Выигрышное дело

Жителей Ленина услышали

Площадь перед бывшим кинотеатром «Октябрь» для жителей Ленина стала настоящим полем сражения. За возможность безбоязненно передвигаться.      Читать полностью »»


25.01.2012 Автор: Лариса Ульяненко Рубрики: Городское Комментарии к записи Выигрышное дело отключены

Королевский размер

С начала основания Оскола индустриального крупногабаритный мусор горожане стыдливо ставили возле бачков. Вроде как и сорить нехорошо, но и в утробу бака он не помещался. С приходом в город компании «Экотранс» проблема обещает разрешиться. Ярко-оранжевые восьмикубовые контейнеры способны принять в свое чрево и старый холодильник, и диван, и унитаз.      Читать полностью »»


25.01.2012 Автор: Лариса Ульяненко Рубрики: Городское Комментарии к записи Королевский размер отключены

Кто хочет стать миллионером?

Молодых врачей на селе поддержат финансово      Читать полностью »»


25.01.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Кто хочет стать миллионером? отключены

Некоторые любят погорячее

Школьников накормят здоровой пищей      Читать полностью »»


25.01.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Некоторые любят погорячее отключены

Досливались

РЖД наказали за загрязнение реки      Читать полностью »»


25.01.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Досливались отключены

Будет

На Старый Оскол, по всей видимости, надвигается грипп. Хотя пока у нас показатели ниже многолетнего уровня, медики фиксируют рост заболеваемости (за неделю на 2% — 861 случай). Это выше, чем данные в целом по области. Вспышка сезонного гриппа зафиксирована в четырех субъектах РФ.      Читать полностью »»


25.01.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Будет отключены

Было

Заместителем главы Старооскольского округа по экономическому развитию назначена Полякова Елена Юрьевна.      Читать полностью »»


25.01.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Было отключены

Распятая совесть

У тех, кто мучит животных, душа не болит

«Главе округа Павлу Шишкину и главному госвет­инспектору Старооскольского района Валерию Сорокину. Уважаемые и единственные спасители беззащитных животных! — так начинается письмо от Екатерины Молявко, пришедшее в «НО».      Читать полностью »»


25.01.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Распятая совесть отключены

Эхо недели

Всего один пожар в производственном помещении (рыбокоптильный цех ИП Суслова) пришлось тушить нашим МЧС-никам.       Читать полностью »»


25.01.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Эхо недели отключены

Без крыши дома моего…

Материнский капитал хорош на словах, а на деле…

В редакцию газеты обратилась Анжелика Лысых: женщине отказали в получении второй части материнского капитала на реконструкцию дома.      Читать полностью »»


25.01.2012 Автор: Лариса Александрова Рубрики: Актуально Комментарии к записи Без крыши дома моего… отключены

Безопасность под вопросом

Старооскольские такси не предоставляют ряд услуг

Такси, слов нет — это удобно и быстро. Но есть некоторые «но». Во-первых, старооскольские легковые такси очень прилично взвинтили цены. Теперь комфортная поездка редко обходится менее 80 рублей. Кроме того, заранее вызвать такси на означенное время – не получится. Не берут «на ресепшене» такие заказы. А кроме того, оскольчане, озабоченные собственной безопасностью и безопасностью своих детей, считают, что ремни безопасности (в основном на первом сидении) — это далеко не вся безопасность.      Читать полностью »»


25.01.2012 Автор: Кристина Годовникова Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Безопасность под вопросом отключены

«…На безымянной высоте»

 В с. Нижне-Чуфичево перезахоронили останки бойцов

…Ветер неистовствовал. Завывал, стихал на пару секунд и снова пускался в бешеный пляс. А люди шли молча. Они устали сопротивляться. Этому напору, этим ледяным осколкам, безжалостно бросаемым ветром в лицо. Они устали, смертельно устали. Добрести бы до церкви, что виднелась сквозь пургу, и отдохнуть хоть полчаса – вот и все о чем они мечтали. …Там, возле храма архимандрита Михаила их и нашли через 69 лет. Несколько белых костей, да изувеченная каска – вот и все, что осталось от двух красноармейцев, погибших при освобождении с. Нижне-Чуфичево.      Читать полностью »»


25.01.2012 Автор: Лариса Ульяненко Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи «…На безымянной высоте» отключены

Водой и крестом

 Сотни оскольчан окунулись в крещенскую купель

Вдох. Крестное знамение. Погружение. Выдох. Вдох-осенение-погружение-выдох. И так три раза. Если лет 10 назад купание в иордани было, скорей экзотикой, бравадой, экстримом, сегодня для большинства старооскольцев это встреча с Богом. На лицах многих – улыбка, в глазах – свет. Люди окунаются в прорубь не только из желания избавиться от болячек, но и по какой-то другой причине, иногда им самим до конца непонятой.      Читать полностью »»


25.01.2012 Автор: Лариса Ульяненко Рубрики: Актуально Комментарии к записи Водой и крестом отключены

Ничто не свято

После того, как Юрий Лужков получил «черную метку» от президента, началась травля его окружения. И больше всего досталось его другу скульптору Зурабу Церетели      Читать полностью »»


25.01.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ничто не свято отключены

Татьянин День

Темы: В городе сокращается количество выпускников школ;  На студенческую стипендию не разгуляешься; Оскольчане не готовы ехать в село за миллион      Читать полностью »»


25.01.2012 Автор: Кристина Годовникова Рубрики: Городское Комментарии к записи Татьянин День отключены