Новости Оскола » 2012 » Февраль » 2
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 02.02.2012

Коронный номер

Визит к стоматологу удивил женщину

В редакцию обратилась Валентина Горностаева. Ситуация оказалась нетипичной, из разряда и смех, и грех.

— 30 лет назад я поставила коронки. Золотые – тогда их многие ставили – это было шиком. Чтобы все сделали как следует, подарок носила – а как же! — рассказывает Валентина Дмитриевна. – Но время шло, и зубы снова разболелись. Пришла в ЦРБ и стоматолог сказал, что их надо удалять. И вырвал. Вместе с коронками. Сразу-то я не сообразила забрать коронки – не до того было. А на следующий день спохватилась: а золото? Пришла в ЦРБ, а врач говорит, что коронки выбросил. Мол, не золото это вовсе, а какое-то покрытие. Да не может этого быть! Что ж я 30 лет ходила и не знала об этом?!      Читать полностью »»


02.02.2012 Автор: Лариса Ульяненко Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Коронный номер отключены

Про Фому и про Ерему

Управление здравоохранения ответило на вопросы горожан и журналистов

На прошлой неделе мы послали запрос руководителю Управления здравоохранения Сергею Шаныгину.  Готовя ряд публикаций, мы задали девять вопросов. Какие-то ответы (пришедшие, кстати, оперативно) были полными, но многие нас не удовлетворили.      Читать полностью »»


02.02.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Про Фому и про Ерему отключены

Будет

В начале февраля стрелка термометра по заверениям специалистов метеонадзора, в Белгородской области опустится до отметки минус тридцать градусов.      Читать полностью »»


02.02.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Будет отключены

Было

Более 500 фронтовиков Великой Отечественной войны в канун освобождения нашего города наградят памятным знаком «Старый Оскол – город воинской славы». 21 староосколец получит через соцзащиту медали «За освобеждение Ленинграда от немецко-фашистских захватчиков».      Читать полностью »»


02.02.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Было отключены

Курению — бой

Белгород готов объявить войну вредной привычке. А Оскол?

Белгородские власти хотят привить жителям региона привычку к здоровому образу жизни. Для этого разрабатывается проект «Некурящий город».      Читать полностью »»


02.02.2012 Автор: Кристина Годовникова Рубрики: Актуально Комментарии к записи Курению — бой отключены

Из пушки – по детворе!

 Возле ДКиТ «Комсомолец» построят снежный город

Устав ждать милостей от природы, в Старом Осколе решено сделать снег сами. Как? А при помощи снежной «пушки» (она же водяная пушка). Долгое время она простаивала без дела, а как начались первые морозцы, ей и нашлась работенка – горку для детворы напылять. На радость детворе за два дня (26-27 января) горка получилась приличной высоты.      Читать полностью »»


02.02.2012 Автор: Лариса Александрова Рубрики: Городское Комментарии к записи Из пушки – по детворе! отключены

Хотели как лучше?

 Дед Мороз поздравил школьников слишком поздно

— Мам, мы идем на концерт филармонии. Дашь 170 рублей?

Классическая музыка, даже как средство отлынивания от уроков, в семье приветствуется. Поэтому запрашиваемая сумма была немедленно выдана. А потом я и сама на правах журналиста решила посетить концерт Белгородской филармонии в ДКиТ «Комсомолец». Интересно же: как современные дети, не приученные к Чайковскому и Вивальди, реагируют на скрипки и кларнеты?      Читать полностью »»


02.02.2012 Автор: Лариса Ульяненко Рубрики: Городское Комментарии к записи Хотели как лучше? отключены

Как два столетия назад

 В Старом Осколе прошел молодежный бал

27 января в ДКиТ «Комсомолец» царила атмосфера 19 века. Дамы в парах с кавалерами кружились в танце весь вечер. Бал для молодежи и юных оскольчан устроила организация «Новое поколение». А лейтмотивом стала книга Толстого. 30 пар из разных учебных заведений города, а также школьники и рабочая молодежь на один вечер почувствовали себя героями «Войны и мира» (в этом году Россия отмечает 200-летие войны 1812 года, ред.).      Читать полностью »»


02.02.2012 Автор: Кристина Годовникова Рубрики: Городское Комментарии к записи Как два столетия назад отключены

Стираем грани

К селам Губкинского района пролягут дороги      Читать полностью »»


02.02.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Стираем грани отключены

Ценный кадр!

Оскольчанка выиграла конкурс РФ      Читать полностью »»


02.02.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Ценный кадр! отключены

Распоясались

В области количество преступлений в ЖКХ увеличилось вдвое      Читать полностью »»


02.02.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Распоясались отключены

Осчастливили

Детсадовцы получат уникальные игрушки на 3 миллиона рублей

25 января 12 групп детского сада №37 «Соловушка» получили подарок      Читать полностью »»


02.02.2012 Автор: Кристина Годовникова Рубрики: Городское Комментарии к записи Осчастливили отключены

Слышу звон — отчего он?

Безопасность вокзала возложена на металлодетектор

Недавно поехала на железнодорожный вокзал (надо было купить билеты на поезд). При входе обратила внимание на устройство, которого раньше не было. Оно нещадно зазвенело в момент прохождения через «ворота».      Читать полностью »»


02.02.2012 Автор: Лариса Александрова Рубрики: Городское Комментарии к записи Слышу звон — отчего он? отключены

Универсальная вода?

Почему за теплую воду мы платим, как за горячую

При рыночных отношениях счет и учет становятся все более привычными на бытовом уровне. Особенно заострил внимание к этой теме Федеральный закон РФ №261-ФЗ от 23 ноября 2009 года, касательно энергосбережения. Он требует установки в каждой квартире и в каждом доме счетчиков для учета электричества, газа, тепла, воды.      Читать полностью »»


02.02.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Универсальная вода? отключены

В отключке

Должников по квартплате лишают электроэнергии

В редакции раздался звонок (как это водится, человек не пожелал ни представиться, ни назвать свои координаты). Если изложить только суть, а не эмоции, мы услышали следующее.

— Мой племянник живет в доме на улице Урицкого. Там недавно ЖЗУ-9 начало за задолженность по квартплате отключать свет. Разве такое возможно, разве это по закону? Какая связь между квартплатой и электроэнергией?      Читать полностью »»


02.02.2012 Автор: Лариса Александрова Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи В отключке отключены

В грязи по колено

Микрорайон Весенний спасла зима

Сейчас микрорайон Весенний, 14, «белый и пушистый». Снежок припорошил все те недостатки, которыми недовольны жильцы. А до того, как мороз сковал землю, перед домом № 14 стояла грязь непролазная.      Читать полностью »»


02.02.2012 Автор: Кристина Годовникова Рубрики: Городское Комментарии к записи В грязи по колено отключены

Эхо недели

За неделю в городе совершено 49 преступлений (на прошлой неделе – 43).

Сотрудники ГИБДД зафикисровали 84 ДТП (на прошлой неделе 51), пострадало семь человек (на прошлой неделе двое).      Читать полностью »»


02.02.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Эхо недели отключены

Списали со счетов

Владельцев пластиковых карт «разводят» на деньги

29 января женщина пыталась перевести в Сбербанке со своего счета на счет дочери крупную сумму денег. Операцию она совершала через Интернет, систему «Сбербанк Онлайн». Неожиданно на экране появилось сообщение, что произошел сбой системы.      Читать полностью »»


02.02.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально, Будьте бдительны Комментарии к записи Списали со счетов отключены

За честь мундира

В УМВД завели дела  на сотрудников

Начальник УМВД области Виктор Пестерев заявил, что каждое преступление, совершенное сотрудником его ведомства, пятно на репутации полиции.      Читать полностью »»


02.02.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи За честь мундира отключены

Предупрежден, значит вооружен

В Старом Осколе участились случаи мошенничества по банковским картам

В УМВД России по г. Старому Осколу участились обращения граждан. Люди жалуются на новый вид мошенничества. Если раньше одним из самых актуальных способов «развести» доверчивых граждан на деньги был телефонный звонок или SMS-сообщение, сейчас преступники усовершенствовали способы облапошивания.      Читать полностью »»


02.02.2012 Автор: Кристина Годовникова Рубрики: Актуально, Будьте бдительны, Городское Комментарии к записи Предупрежден, значит вооружен отключены

В придачу к «спасибо»

За добровольную сдачу оружия полагается вознаграждение

Губернатор Белгородской области подписал постановление о мерах по предупреждению незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. За их добровольную сдачу можно получить вознаграждение от 500 до 2000 рублей в зависимости от вида оружия.      Читать полностью »»


02.02.2012 Автор: Кристина Годовникова Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи В придачу к «спасибо» отключены

В ногу со временем

Горбольница №1 получила новое оборудование

2 новых ультразвуковых аппарата в горбольницу №1 поступили еще в ноябре 2011 года. Но журналистам их проедмонстрировали только сейчас. По словам врача ультразвуковой диагностики Андрея Чижова – на этом современном приборе можно проводить исследования сердечно-сосудистой системы, брюшной полости, щитовидной и молочной желез. В день на сканере обследуют около 20 пациентов. Но что такое два аппарата, когда желающих проверить свое здоровье сотни, если не тысячи?      Читать полностью »»


02.02.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи В ногу со временем отключены

Валюшкина война

Она не помнит каким было 5 февраля 1943 года. Для нее, тогда шестилетней девочки, война – это череда ярких вспышек-воспоминаний. Валентина Бажкова рассказывает, будто вырывает куски из прошлого. Страшного, голодного, пережитого. Почти 80 лет отсчитали вперед часы жизни, а она помнит о войне так, словно все случилось вчера…      Читать полностью »»


02.02.2012 Автор: Лариса Ульяненко Рубрики: Актуально Комментарии к записи Валюшкина война отключены

Будь счастлив!

Я хочу рассказать об удивительном человеке – Николае Козлове.

…В Городище судьба привела меня с Крайнего Севера. Мой сын, проходя службу в армии, добровольцем поехал воевать в Чечню. В 2009 он приехал помогать мне, и однажды, возвращаясь ночью с работы, оказался сбит автомобилем.      Читать полностью »»


02.02.2012 Автор: ... Рубрики: Обратная связь, Письмо номера Комментарии к записи Будь счастлив! отключены

Обратная сторона медали

 Почему в городе заботятся только о видах «спереди»?

Анатолий Разумов через нашу газету хочет выйти к администрации округа с предложением благоустраивать не только фасады, но и «тылы» зданий.      Читать полностью »»


02.02.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Обратная сторона медали отключены