Новости Оскола » 2012 » Февраль » 22
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 22.02.2012

Идет хворь – корь

В городе опасаются всплеска заболеваемости

На еженедельной планерке Главы округа руководитель Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Старооскольском районе Елена Катаева заявила, что существует вероятность массового заражения корью.      Читать полностью »»


22.02.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Идет хворь – корь отключены

Он сказал: «Поехали!»…

…и вручил ключи      Читать полностью »»


22.02.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Он сказал: «Поехали!»… отключены

«Мы в ответе за тех…»

Начальники взяточников-подчиненных должны быть уволены      Читать полностью »»


22.02.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Мы в ответе за тех…» отключены

В православии и дружбе

В Осколе побывала делегация Сербии

Всемирный день православной молодежи отмечается с 1953 года, с момента Первой генеральной ассамблеи. В той, первой, конференции 15 февраля участвовали молодые люди различных этносов: русские, сербы, финны, румыны и пр.      Читать полностью »»


22.02.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи В православии и дружбе отключены

Видит око

За нарушителями будут наблюдать камеры      Читать полностью »»


22.02.2012 Автор: Лариса Ульяненко Рубрики: Городское Комментарии к записи Видит око отключены

Было

В выходные на кольце проспекта Комсомольский произошла авария водопровода, жители окрестных домов остались без воды.      Читать полностью »»


22.02.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Было отключены

Будет

С 20 по 24 февраля в школах города пройдет акция «Имя героя на карте города», в ходе которой волонтеры расскажут учащимся о защитниках Отечества, именами которых названы улицы Старого Оскола.      Читать полностью »»


22.02.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Будет отключены

Эхо недели

Количество преступлений за неделю выросло до 57 (из них шесть не раскрыто, в основном — это мелкие кражи и одно мошенничество). Задержана преступная группа, занимавшаяся хищениями из садовых обществ.      Читать полностью »»


22.02.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Эхо недели отключены

Позаливали стежки-дорожки

Жидкость со строящегося объекта сливают на тротуар

Пишет вам житель Зеленого Лога. Напротив нашего дома, на мкр. Лесной, близится к завершению строительство неопознанного объекта. Неопознанного потому, что с момента рытья котлована и по сей день так и не появилось информационного стенда с указанием – что это за объект, когда будет сдан, и кто ведет строительство.      Читать полностью »»


22.02.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Позаливали стежки-дорожки отключены

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Врач-аллерголог горбольницы №2,  главный внештатный аллерголог города  Елена Николаевна Брежнева ответила на вопросы старооскольцев      Читать полностью »»


22.02.2012 Автор: ... Рубрики: ПРЯМАЯ ЛИНИЯ Комментарии к записи БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! отключены

Герой нашего времени

Проскурин не берет взяток и не мыслит себя вне полиции

Пыльный Афганистан, утопающая в зелени Чечня, гористый Дагестан, крошечная Ингушетия… Если на карте отметить флажками места, где побывал Александр Проскурин, получится, что он заядлый путешественник. Только настоящий вояж ему выпал лишь раз, когда лет пять назад Федор Клюка подарил ему путевку в Египет на пять дней. За отличную работу Вот тогда семья Проскуриных и в самом деле отдохнула. А в остальных местах Александру Алексеевичу приходилось только воевать.      Читать полностью »»


22.02.2012 Автор: Лариса Ульяненко Рубрики: Наш человек Комментарии к записи Герой нашего времени отключены

Сорок сороков

Оскольчанину исполнилось 100 лет, десять из которых он провел в лагерях

— Да заходите, заходите, здравствуйте! — приветствовал журналистов хозяин дома –крепкий старичок-боровичок, — присаживайтесь. Я вообще-то без палки хожу. А недавно дети купили – пришлось осваивать. И газеты читаю без очков. Вот вы, какую газету сегодня читали, а? Не успели? А я уже две прочел. Успел.
В гостеприимный дом на улице Островского мы приехали не одного любопытства ради. 100 лет – целый век! – серьезный повод, чтобы поздравить Семена Тимофеевича Дорофеева.      Читать полностью »»


22.02.2012 Автор: Лариса Александрова Рубрики: Наш человек Комментарии к записи Сорок сороков отключены

Единство и борьба противоположностей

 В рукопашной сошлись бойцы разных клубов

19 февраля ФОК АТЭ принимал первый открытый старооскольский городской Чемпионат по боевым искусствам, посвященный Дню защитника Отечества и Дню воина-интернационалиста. Боевое братство оказалось разношерстным. Тут тебе и казаки, лихо владеющие шашками, и клуб традиционной китайской гимнастики и цигун «Серебристые облака», и «Ассоциация вольных бойцов», и поклонники каратэ, бокса.      Читать полностью »»


22.02.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Единство и борьба противоположностей отключены

Слет – это весело!

 Что вам представится, если сказать «детский православный лагерь»? Молитвы с утра до ночи? Мальчики и девочки, похожие на монахов? Кельи вместо комнат? Во всяком случае, именно такие ассоциации возникли у меня, когда священнослужитель Алексей Михалев стал рассказывать о зимней смене в православном лагере.      Читать полностью »»


22.02.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Слет – это весело! отключены

Губкинские «Невольницы»

29 февраля — премьера нового спектакля      Читать полностью »»


22.02.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Губкинские «Невольницы» отключены

Whо is, “Мистер ЖКХ”?

 В городе прошел новый конкурс

17 февраля ДКиТ «Комсомолец» собрал самых мускулистых, веселых и находчивых работников подразделений ЖКХ и ТСЖ, МУП « Зеленстрой», а также ООО « Лифтовик». В новом муниципальном конкурсе « Мистер ЖКХ — 2012», организованном профсоюзом работников жизнеобеспечения Старооскольского городского округа, участвовали шесть претендентов на звание «самого-самого».

     Читать полностью »»


22.02.2012 Автор: Кристина Годовникова Рубрики: Городское Комментарии к записи Whо is, “Мистер ЖКХ”? отключены

… Кофе? …Потанцуем?

Бал. Юноша приглашает девушку на танец. Она не сразу, но соглашается. Вихрь вальса кружит их, одна мелодия сменяет другую. Но, слышите? – вклинилась новая тема: молодые люди беседуют. Кажется, юноша объясняется в любви? И вновь – вальс, вальс, вальс… Музыка смолкает, но не спешите аплодировать, ведь кавалер должен еще проводить даму, а она – поблагодарить его за танец. И только после тихого прощания … все, последний аккорд.

…Со знаменитого «Приглашения к танцу» Карла Вебера в оркестровой обработке Берлиоза начался концерт «Приглашение к танцу» симфонического оркестра Белгородской государственной филармонии.      Читать полностью »»


22.02.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи … Кофе? …Потанцуем? отключены

Виват, Дворец, виват, творцы!

 19 февраля ДКиТ «Комсомолец» отметил 33-летие большим концертом

На суд зрителей представляли лучшие балетные, театральные и даже акробатические номера. Выступлениями порадовали воспитанники Дворца культуры: ансамбль современного эстрадного танца «Брависсимо», вокальный ансамбль «Солнышко»,      Читать полностью »»


22.02.2012 Автор: Кристина Годовникова Рубрики: Городское Комментарии к записи Виват, Дворец, виват, творцы! отключены

Ах, этот джаз!

 Нет, афишами о концерте Джаз-бенд город не был оклеен. Несколько анонсов на столбах возле остановок, да тумба на крыльце ДК «Горняк» — вот и вся информация. Несмотря на то, что и стоимость билета — дешевле некуда — 100 рублей всего, к началу концерта в зале собралось человек двадцать. Минут через 15-20, вероятно, спасаясь от мороза, зашли еще несколько человек. И все.       Читать полностью »»


22.02.2012 Автор: Лариса Александрова Рубрики: Городское Комментарии к записи Ах, этот джаз! отключены

Что Вы помните о военной службе?

Воспоминаниями о «срочной» службе оскольчане разных возрастов с посторонним человеком делятся неохотно. Мол, такие разговоры хороши «не на ходу», а под рюмочку и закусочку. И все же кое-что, показавшееся нам небезынтересным, мы собрали для вас.      Читать полностью »»


22.02.2012 Автор: ... Рубрики: Опрос Комментарии к записи Что Вы помните о военной службе? отключены

Отслужу, как надо, и вернусь

— Когда я учился в 7 классе, батя привез из Питера распечатку о Нахимовском военно-морском училище. Честно сказать, до конца так и не осилил ее. Понял, что поступают в него после 8-го класса, успеваемость должна быть приличная, здоровье и физподготовка – отменные. Подумал: не для меня, и закинул куда-то. Через год во время уборки эти бумажки снова попались на глаза, и тут что-то екнуло.      Читать полностью »»


22.02.2012 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи Отслужу, как надо, и вернусь отключены