Новости Оскола » 2012 » Март » 14
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 14.03.2012

Не подмаслили

В детсады поставлялся лже-продукт

Правительство Белгородской области ужесточает контроль за качеством продукции для дошкольников. Выполняя распоряжение руководства, специалисты Белгородской межобластной ветлаборатории проверили масло, поставляемое в детские сады Белгорода по муниципальному заказу.      Читать полностью »»


14.03.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Не подмаслили отключены

300 000 от Прохорова

Библиотеки могут выиграть грант

Библиотеки Старого Оскола и Губкина получат шанс получить 300 000 рублей от Михаила Прохорова. Организованный бизнесменом фонд проводит открытый благотворительный конкурс «Новая роль библиотек  в образовании», и все желающие с  1 марта по 15 мая могут подать заявки на участие в нем. Приоритет будет у проектов, направленных на поддержку образования, образовательных программ, конкретных учебных курсов.

Библиотеки могут выиграть грант      Читать полностью »»


14.03.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи 300 000 от Прохорова отключены

…а за совесть

Где хороших работодателей больше

Управление по труду и занятости населения составило реестр добросовестных работодателей-внебюджетников области. В него вошли 347 предприятий и организаций. Основными критериями оценки были: отсутствие задолженности по зарплате и платежам, участие в системе социального партнерства, наличие дополнительных соцгарантий и льгот, отсутствие массовых увольнений и отпусков, простоев и неполного рабочего времени.
больше всего добросовестных работодателей оказалось в Старооскольском округе (42) и Губкинском (40). В перечень наряду с такими тяжеловесами, как «Старооскольский электрометаллургический комбинат», «СГОК», «ЛГОК», «Комбинат КМАруда» вошли 156 предприятий и организаций, в которых количество работающих не превышает 100 человек.


14.03.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи …а за совесть отключены

Обнищали

По данным Росстата, доля населения, проживающего за чертой бедности в России, выросла до 12,8%.Самый высокий уровень бедности Росстат зафиксировал в 1992 году — 33,5%, ниже 20% этот показатель опустился лишь в 2004 году.      Читать полностью »»


14.03.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Обнищали отключены

Ввели в заблуждение

Экспертов ФАС РФ заинтересовала повсюду рекламирующая свои препараты компания ЗАО «Эвалар». В итоге антимонопольщики обвинили производителя БАДов в том, что реклама их средств «АД минус» и «Инулин форте Эвалар» вводит в заблуждение и не соответствует реальности. Реклама утверждает, что БАДы от «ЭВАЛАР» имеют лечебные свойства, что не соответствует действительности. За это компанию оштрафовали на 110000 рублей. Сомнения ФАС вызвала реклама в газете «Аргументы и Факты». Компания рекомендовала БАД «АД минус» в качестве средства борьбы со скачками артериального давления, а «Инулин форте Эвалар» — для снижения уровня сахара в крови и снижения риска развития сахарного диабета. Но что такое 110 000 на фоне огромных прибылей, полученных фактически мошенническим путем?


14.03.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Ввели в заблуждение отключены

вопрос — ответ

Пенсию повысили –билетов лишили

У меня трудовой стаж 21 год. Я получаю социальную пенсию. Получала и бесплатно социальные проездные билеты. Но с 1 февраля мне в Управлении социальной защиты населения в бесплатных талонах отказали. Объяснили это тем, что у меня повысилась пенсия. Ответьте, пожалуйста, правильно ли поступили работники соцзащиты?      Читать полностью »»


14.03.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи вопрос — ответ отключены

Не подмаслили

В детсады поставлялся лже-продукт

Правительство Белгородской области ужесточает контроль за качеством продукции для дошкольников. Выполняя распоряжение руководства, специалисты
Белгородской межобластной ветлаборатории проверили масло, поставляемое в детские сады Белгорода по муниципальному заказу.      Читать полностью »»


14.03.2012 Автор: Лариса Ульяненко Рубрики: Городское Комментарии к записи Не подмаслили отключены

С душком

В области обнаружено 60 тонн некачественного мяса

Брикеты мяса глубокой заморозки без опознавательных знаков и документов обнаружены на одном из перерабатывающих предприятий Алексеевского района. После обнаружения 60 тонн некачественного мяса правоохранители отследили и задержали перевозящую мясо фуру. По предварительной оценке, в ней содержится не то мясо, которое заявлено в документах, а низшего качества с добавлением химических примесей, отбивающих запах гниения и улучшающих цвет продукта.  Исследование показало, что к нам везли мясо от больных или переутомлённых животных. В пробах обнаружили возбудителей кишечных инфекций. По мнению экспертов, мясо неоднократно замораживалось и размораживалось.


14.03.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи С душком отключены

Власть продолжают оскорблять

В Старом Осколе за 2012 год возбуждено уже три уголовных дела по ст. 319 УК РФ – оскорбление представителя власти.
15 февраля этого года прямо в стенах УМВД России Юрий Петров (имена изменены) грубой бранью, нецензурно обругал участкового уполномоченного за то, что тот хотел привлечь его к административной ответственности.      Читать полностью »»


14.03.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Власть продолжают оскорблять отключены

Тревожная ситуация

За два месяца в Губкине произошло 262 ДТП

За два первых месяца на территории Губкинского городского округа произошло 262 ДТП, в семи из них пострадали люди: два человека погибли, пятеро травмированы. Основные причины ДТП — наезды на пешеходов. За указанный промежуток времени сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности 5 052 водителей и пешеходов, а также должностных и юрлиц (4531 водитель и 449 пешеходов). Из них 69 управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а 3677 водителей превысили скорость. С целью стабилизации обстановки с 5 марта по 5 апреля на территории области пройдут акции социальной направленности. В том числе – месячные курсы реабилитации для пожилых водителей и водителей малой мотоциклетной техники. Кроме того, запланирована акция «Безопасная поездка, или Три П — Приз Пристегнутому Пассажиру!».


14.03.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Тревожная ситуация отключены

Разрулят комиссары

Новое партнерство займется оформлением ДТП

В Белгороде и Старом Осколе начало работать новое некоммерческое партнёрство «Содействие деятельности аварийных комиссаров», занимающееся оформлением и сопровождением документов незначительных ДТП. В состав НП «СДАК» входят три организации Белгорода и Старого Оскола, имеющие право на оказание услуг аварийных комиссаров. Воспользоваться услугами комиссаров можно при условии, что в ДТП участвуют только два автомобиля, нет пострадавших, оба водителя трезвы, между ними нет разногласий и сумма страховой выплаты не превышает 25 000 рублей. В остальных случаях на место аварии выезжает Госавтоинспекция. Аварийный комиссар должен иметь при себе удостоверение личности и свидетельство на право работы.


14.03.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Разрулят комиссары отключены

Не доехали

Таможня задержала более 1500 контрабандных цветов с Украины

Сотрудники Белгородской таможни обнаружили у пассажиров поезда № 98 Керчь – Москва партию из 900 тюльпанов и 179 цветов каллы. Растения были спрятаны в межпотолочном пространстве. Хозяином товара оказался проводник вагона, гражданин Украины. …Во время таможенного контроля пассажиров поезда № 74 Кривой Рог – Москва в вагоне № 1 в багаже одного из пассажиров таможенники обнаружили 450 незадекларированных цветов каллы. В отношении гражданина Украины возбудили дело об административном правонарушении.


14.03.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Не доехали отключены

Негоже

Микрорайон Лебеди удивил петербуржца

В родном поселке я не был давно – лет уже десять как. И вот приехал к друзьям. Поселка Лебеди не узнать: появилась эстакада, деревянная церковь, птицы-лебеди, половинка старенькой бани отдана под храм, торговый комплекс, всюду плиточка…      Читать полностью »»


14.03.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Негоже отключены

Ограничения для людей с ограничениями

Для инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, и многодетных родителей в Старом Осколе только 20 рабочих мест

В России люди с ограниченными возможностями воспринимаются как иждивенцы. А между тем многие из них могут не только себя обслужить, но и заниматься общественно-полезным трудом. Более того, они хотят этого. Но не ждут их на старооскольских предприятиях.      Читать полностью »»


14.03.2012 Автор: Кристина Годовникова Рубрики: Городское Комментарии к записи Ограничения для людей с ограничениями отключены

К кому пойти лечиться?

Узкие специалисты покидают поликлиники

Журналистам «НО» постоянно задают вопросы, касательно состояния нашего здравоохранения. И один из них: почему очень сложно попасть к эндокринологу в поликлинике №1.      Читать полностью »»


14.03.2012 Автор: Лариса Александрова Рубрики: Городское Комментарии к записи К кому пойти лечиться? отключены

Точка подсчета

Белгородская область вышла из «Красного пояса»

Нарушений на выборах не было, все прошло без эксцессов» — этими словами председатель избирательной комиссии Старооскольского городского округа Анатолий Марченко начал 7 марта пресс-конференцию.       Читать полностью »»


14.03.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Точка подсчета отключены

Ссудное дело

Клиент Сбербанка отсудил деньги за ведение счета

Потребительская грамотность — то средство, которое помогает не только сохранить хорошее настроение, но ещё и приличную сумму денег. Сегодня как раз разговор об этом.      Читать полностью »»


14.03.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Ссудное дело отключены

Вне зоны доступа

Просьбы жильцов починить домофон улетают в пустоту

Вот уже третий месяц обитатели дома № 10 в микрорайоне Лесной живут без домофона. Второй подъезд превратился в проходной двор. Открытая нараспашку дверь, а как следствие — бесконечное блуждание в подъезде посторонних, горы оставшегося после них мусора, прокуренный, перегарный воздух – все это не устраивает Татьяну Климову. Ей надоело жить в подъезде, превратившемся в проходной двор и при этом исправно платить по квитанциям за домофон.      Читать полностью »»


14.03.2012 Автор: Кристина Годовникова Рубрики: Uncategorized, Городское Комментарии к записи Вне зоны доступа отключены

Для деловых и активных

7 марта ДКиТ «Комсомолец» заполонили милые дамы. Дамы были не хухры-мухры, а жутко деловые и активные, каким и полагается быть женщинам из школы деловой активности при «Комплексном центре соцобслуживания населения». Именно для них, своих подопечных специалисты социально-досугового и реабилитационного отделения устроили праздник «Для милых дам!!!». Конкурсы, шутки, танцы до упаду, пожелания всяческих благ, счастья, здоровья, успехов – наши люди умеют веселиться! Сильная половина человечества поздравила женщин стихами собственного сочинения.


14.03.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Для деловых и активных отключены

Крепко-накрепко

Семейный конкурс в Губкине собрал целый зал

На огромном «уличном» экране Губкина шла реклама конкурса «Крепка семья – крепка Россия». С 1 марта по телевизору крутили фильмы про губкинские семьи. Четыре семьи – участницы конкурса – четыре фильма.       Читать полностью »»


14.03.2012 Автор: Лариса Ульяненко Рубрики: Городское Комментарии к записи Крепко-накрепко отключены

И в шутку, и всерьез

Оперетту Кальмана показали питерские актеры

Фильм «Принцесса цирка» вышел на наши экраны в 1982 году. Потрясающие актеры (Юрий Мороз, Наталья Белохвостикова, Александр Ширвиндт, Юрий Басов) и великолепная музыка Имре Кальмана принесли телевизионной постановке огромную популярность.      Читать полностью »»


14.03.2012 Автор: Лариса Ульяненко Рубрики: Городское Комментарии к записи И в шутку, и всерьез отключены