Новости Оскола » 2012 » Март » 21
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 21.03.2012

Кто прав, кто виноват

На вопросы оскольчан отвечает юрисконсульт консультационного пункта по защите прав потребителей Ольга СПАСИБУХОВА      Читать полностью »»


21.03.2012 Автор: Кристина Годовникова Рубрики: Городское Комментарии к записи Кто прав, кто виноват отключены

Берите, что дают!

Продавцы отказываются продавать продукцию «мелкими» порциями

«Несколько дней назад я зашла в продовольственный магазин, чтобы купить кусочек сыра. На прилавке было нарезано несколько сортов, но все весом под 400 граммов. Я попросила отрезать граммов 200, но мне продавец отказала, объяснив, что им не положено резать куски менее 380 граммов.      Читать полностью »»


21.03.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Берите, что дают! отключены

Управляя домами

Коммуналка глазами руководства ЖЭУ №1

— Я вот читаю комментарии ваших читателей и удивляюсь: про ЖЭУ только плохое идет. А хорошее не пишете? – задал вопрос с подвохом Александр Труфанов. «Пишем. Когда есть повод. А у вас он есть?» Повод у генерального директора ООО УК ЖЭУ №1 был: подошло время отчетности. Почему бы не сделать это во всеуслышание? Я согласилась, но предупредила, что будут «неудобные» вопросы.      Читать полностью »»


21.03.2012 Автор: Лариса Ульяненко Рубрики: Городское Комментарии к записи Управляя домами отключены

Услышать друг друга

Могут ли жильцы и ЖЭУ найти общий язык

«Моя хата с краю» — этим принципом руководствуются многие старооскольцы. Особенно в вопросах коммуналки. Переждать и пересидеть – любимая наша позиция. Именно поэтому общедовомовые собрания жильцов проходят с таким скрипом. Если вообще проходят. Из многоквартирных домов собирается от силы несколько десятков. Можно ли в таких ситуациях добиться взаимопонимания с ЖЭУ?      Читать полностью »»


21.03.2012 Автор: Кристина Годовникова Рубрики: Городское Комментарии к записи Услышать друг друга отключены

не лишние люди

Работа для инвалидов: миф, или реальность?

В прошлом номере мы писали о том, могут ли устроиться на работу старооскольцы – инвалиды, и как работает в городе программа по трудоустройству этой категории населения. Даже в теории дела с занятостью шли не очень (всего 20 человек в год может «пристроить» Центр занятости). Как дела обстоят на практике расскажут оскольчане, столкнувшиеся с этой проблемой воочию. Оба они сироты и оба инвалиды.      Читать полностью »»


21.03.2012 Автор: Лариса Александрова Рубрики: Городское Комментарии к записи не лишние люди отключены

Куда уплывают деньги?

Преступность в Осколе активизировалась

За неделю в Старооскольском округе зафиксировано 45 преступлений. Больше всего стражей порядка тревожат участившиеся случаи мошенничества, в том числе с банковскими картами. У старооскольского участкового с трех банковских карт таинственным образом деньги «ушли» в Москву. По-прежнему активно шлют старооскольцам SMS заключенные ИТК г.Самары.      Читать полностью »»


21.03.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Куда уплывают деньги? отключены

Как сорная трава

Оскольчанин удивляется: зачем на теплотрассах высаживают деревья

Взяв курс на озеленение, наш город претендует на звание Зеленой столицы. Это хорошо. Плохо, что параллельно с этим хорошие деревья вырубаются. И еще более странно, что они высаживаются там, где этого делать категорически нельзя.      Читать полностью »»


21.03.2012 Автор: Кристина Годовникова Рубрики: Городское Комментарии к записи Как сорная трава отключены

Рвануло

Три жительницы Губкина госпитализированы

В Губкине в ночь на понедельник на территории убойного цеха одного из обществ с ограниченной ответственностью после забоя при обработке скота взорвался 50-литровый баллон с пропаном. Двое рабочих (женщины) госпитализированы с 5 и 15% ожогов тела, а третья участница трагедии — с высоким давлением. Причина взрыва устанавливается.


21.03.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Рвануло отключены

…и чувства добрые я словом пробуждал

Проповедь разбудила совесть алиментщика

Ивнянский районный отдел судебных приставов организовал встречу алиментщиков со священником, который прямо во время проповеди сумел образумить одного из неплательщиков. Во время проповеди священнослужитель призвал к совести должников и это возымело действие! Один из собравшихся — папа двухлетнего малыша — под воздействием воззвания заплатил долг по алиментам — 32 000 рублей. Резко изменивший взгляды на жизнь мужчина пообещал приставам-исполнителям и супруге, что страдания его семьи закончились. Поверившая в его преображение супруга отозвала исполнительный лист о взыскании алиментов


21.03.2012 Автор: ... Рубрики: Uncategorized, Городское Комментарии к записи …и чувства добрые я словом пробуждал отключены

Втерлись в доверие

Аферистки обманули шестиклассниц

15 марта около пяти часов вечера на территории парка металлургов в микрорайоне Олимпийский к двум шестиклассницам подошли две девушки славянской внешности. Они сказали девочкам, что на них напущена порча, и чтобы её снять нужны деньги или ценности. Доверчивые девчушки принесли аферисткам всё, что смогли найти дома. В тайне от родителей одна взяла золотые изделия и плеер, другая — 1 000 рублей. Неизвестно, улетучилась «порча» или нет, но мошенницы с ценностями пропали, как будто их и не бывало. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 «Мошенничество». Ведётся розыск злоумышленниц.


21.03.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Втерлись в доверие отключены

Маленький бизнес большого Мастера

Он всегда встречает оскольчан улыбкой. Кто бы к нему не пришел: старенькая бабушка с просьбой подлатать сапог, или бизнесмен, которому надо поставить набойку на дорогущие ботинки – он рад всем. И не потому, что от потока клиентов зависит его доходность. Просто он любит людей и свое дело.      Читать полностью »»


21.03.2012 Автор: Лариса Ульяненко Рубрики: Городское Комментарии к записи Маленький бизнес большого Мастера отключены

«Пора определяться»

Оскольчанин считает, что «Основы культур мировых религий» и «Светская этика» нам не нужны – должно остаться православие

В начальных классах, согласно постановлению правительства, родителям учеников вторых-третьих классов из перечня основ культур традиционных религий и светской этики предалагают выбрать любую в качестве учебного предмета. Учителя проводят с родителями беседы, убеждая их сделать выбор не из шести предлагаемых культур, а всего лишь из двух.      Читать полностью »»


21.03.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Пора определяться» отключены

Модница

Нынешний модный сезон открывают не только люди, но и звери. И неизвестно кто раньше. Оскольчанки еще не успели выпорхнуть из своих шубок, а эта собачка породы японская хохлатая уже демонстрирует тренды нынешней весны. «Дамы, помните, на пике популярности – морская тематика!» — уверена Жулька, одежду для которой покупают исключительно в собачьих бутиках.


21.03.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Модница отключены

30 лет спустя

В ДКиТ “Комсомолец” прошел праздник танца 15 марта в ДКи Т “Комсомолец” супруги Христолюбовы отметили юбилейную дату. Вот уже 30 лет, как они являются высококлассными хореографами. Владимир Христолюбов — художественный руководитель театра танца и пластики Старооскольского педагогического колледжа. Надежда Христолюбова руководит Образцовой хореографической студией “Сюрприз”. За 30 лет творческой деятельности Владимир Николаевич осуществил более 200 хореографических постановок. На празднике танца коллективы показали свои лучшие номера. Старооскольцы увидели полюбившиеся композиции: “Пепел прошлого”, “Прелюдия”, “Прыжок”, хореографический образ “Маленький ангел”, элегию “Город детства” и другие.

Кристина ГОДОВНИКОВА


21.03.2012 Автор: Кристина Годовникова Рубрики: Городское Комментарии к записи 30 лет спустя отключены

В симбиозе танца и спорта

В клубе «Аминк», танцуя, становятся КМС

На тренировку по спортивно – бальным танцам к супругам Андрею Марюхину и Наталье Карташовой я попала по звонку нашей читательницы Ольги Тарасовой:      Читать полностью »»


21.03.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи В симбиозе танца и спорта отключены

Таланты и поклонники

Легендарный оркестр Владимира Уварова подарил оскольчанам вечер джаза

Чикаго. Сухой закон. Расцвет бутлегерства и кровавых разборок, время бандитов и знойных красавиц. Безудержное время веселья – царство джаза.      Читать полностью »»


21.03.2012 Автор: Лариса Ульяненко Рубрики: Городское Комментарии к записи Таланты и поклонники отключены