Новости Оскола » 2012 » Май » 16
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 16.05.2012

Не для всех?

Льготникам откажут в статусе «дети войны»?

После публикации информации о том, что Областная дума приняла поправки о «детях войны», в редакцию обратилось множество людей с вопросом: если закон утвержден, почему в соцзащите нам говорят, что ничего об этом не знают? Видимо, поток недовольных коснулся не только нашего издания, но и управления социальной защиты населения, поскольку оттуда нам пришло пояснение:      Читать полностью »»


16.05.2012 Автор: Лариса Ульяненко Рубрики: Актуально Комментарии к записи Не для всех? отключены

«Победные» деньги

Ветераны получат от одной до пяти тысяч рублей

По случаю празднования 67-летия Победы в Великой Отечественной войне Пенсионный фонд России в мае-июне единовременно обещает выплатить белгородским ветеранам (таковых у нас более 60 000) свыше 140 миллионов рублей.      Читать полностью »»


16.05.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Победные» деньги отключены

Погудели…

 Послевкусие праздника оказалось горьким

9 мая мы отмечали с размахом. И солдатской кашей угощали, и фронтовые 100 граммов бесплатно наливали, и тысячной колонной факельным шествием прошлись по городу, отсалютовали фейерверком ветеранам. И загадили, поломали, искорежили в округе все, что могли.      Читать полностью »»


16.05.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Погудели… отключены

Не гадить!

РЖД обязали прекратить слив нефтепродуктов

Экологи Старого Оскола несколько месяцев вели борьбу с РЖД, «загадившими» земли отходами своей жизнедеятельности      Читать полностью »»


16.05.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Не гадить! отключены

Все дороги ведут…

 На Зеленом Логу прокладывают путь к храму

Жители микрорайонов Юбилейный и Зеленый Лог жаловались, что к храму Рождества Христова нет нормальной дороги. Когда сухо, еще можно пройти по тропинке, а в распутицу все превращается в полосу препятствий.      Читать полностью »»


16.05.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Все дороги ведут… отключены

Обменялись любезностями

В Старом Осколе побывали иностранцы

6 мая в Старый Оскол с четырехдневным визитом прибыли делегации из городов-побратимов:      Читать полностью »»


16.05.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Обменялись любезностями отключены

Мы — жители Уранополиса

Почти четыре часа мы обсуждали «вечные ценности» с клириком храма Александра Невского отцом Николаем (Дубининым). Втиснуть все, о чем говорилось в формат полосы – нереально, но рассуждения о самом-самом мы все же постараемся вам передать.

     Читать полностью »»


16.05.2012 Автор: Лариса Ульяненко Рубрики: Актуально Комментарии к записи Мы — жители Уранополиса отключены

STOP, машина!

 Продавцы возмущены огромным количеством автомобилей на территории рынка

Еще недавно при въезде на территорию Болгарского рынка (со стороны столовой «Славянка») стоял знак, запрещающий въезд на территорию базара. Водители исправно выполняли его требования. Но вот знак убрали, и машины оккупировали рынок.      Читать полностью »»


16.05.2012 Автор: Кристина Годовникова Рубрики: Городское Комментарии к записи STOP, машина! отключены

Невезучие

Война жильцов с председателем ТСЖ «ЗЮН» не прекращается

О проблемах ТСЖ «ЗЮН» мы писали в прошлом году не раз. Жильцы упрекали своего председателя  в хамстве, неисполнении своих прямых обязанностей, обмане и нарушении их прав. Да мы и сами были свидетелями безобразного отношения председателя. Что с тех пор изменилось? А ничего. Только все стало еще хуже, о чем и написали жители одного из домов, входящих в ТСЖ «ЗЮН», нам и чиновникам администрации. И, что особенно возмущает старооскольцев, на их просьбы и требования не реагирует не только Демина, но и отцы города.      Читать полностью »»


16.05.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Невезучие отключены

ОПЕРАЦИЯ «ДОЧИСТКА»

13 мая старооскольские блогеры вышли на очередной субботник — третий по счету в этом сезоне. Местом уборки был выбран участок Хмелевского леса близ улицы Пушкина. В прошлый раз здесь потрудились 25 человек, собрав около 50 мешков бытового мусора. На новый субботник вышло 14 блогеров и их «улов» за два часа уборки был уже меньше — 30 мешков.      Читать полностью »»


16.05.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи ОПЕРАЦИЯ «ДОЧИСТКА» отключены

Было

Семеро выпускников медвуза согласились стать врачами старооскольских лечебных учреждений (терапевт, хирург, анестезиолог-реаниматолог и др.). При этом городу не хватает 100 врачей! Это не считая  открытых вакансий по среднему и младшему медперсоналу.      Читать полностью »»


16.05.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Было отключены

Будет

17 мая в 17:00 на площади Победы состоится фестиваль неформальной музыки и танцев «Огни улиц».      Читать полностью »»


16.05.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Будет отключены

Со смертельным исходом

Праздники омрачились ростом ДТП

За время праздников количество ДТП резко возросло. Сотрудники ГИБДД зафиксировали 53 ДТП. В авариях четыре человека пострадали, двое, к сожалению, погибли. Причем оба случая со смертельным исходом произошли в День Победы.      Читать полностью »»


16.05.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Со смертельным исходом отключены

«Выхожу… я на дорогу»

Налоговики за должниками идут в рейды

Старооскольцы задолжали в бюджет 48 миллионов рублей транспортного налога. Для эффективной работы по взысканию задолженности сотрудники Межрайонной ИФНС России №4 по Белгородской области регулярно проводят рейды на дорогах города.      Читать полностью »»


16.05.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Выхожу… я на дорогу» отключены

И это все о нем

РАЦ снова разъясняет: зачем нужны показания приборов учета

Уже третий номер мы посвящаем нововведениям РАЦ. Старооскольцы продолжают задавать вопросы, а директор МУП РАЦ Николай Сигачев продолжает на них отвечать.      Читать полностью »»


16.05.2012 Автор: Лариса Ульяненко Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи И это все о нем отключены

Ответный ход

Вопросы читателей — в ответах чиновников

…На комментарий читателей «НО» о зарплатах медиков в горбольнице №1 (санитарка — 4000 руб., медсестры -7000, врач – 14000 руб.), начальник управления здравоохранения прислал ответ:      Читать полностью »»


16.05.2012 Автор: ... Рубрики: Обратная связь Комментарии к записи Ответный ход отключены

Вопросы без ответов

— На дачах «Сорокино» по просьбе владельцев участков  когда-то установили остановку. Но потом снесли и на ее месте остался лишь остов и мусор.      Читать полностью »»


16.05.2012 Автор: ... Рубрики: Обратная связь Комментарии к записи Вопросы без ответов отключены

Хочу предложить

«Пишет вам Ольховик Марина Александровна. В Старом Осколе проживаю сравнительно недавно, с 2006 года. Город растет и хорошеет, является привлекательным для приезжающих. Однако не всегда у новых людей (да и у коренных оскольчан тоже) хорошо обстоят дела с трудоустройством, особенно у молодежи.      Читать полностью »»


16.05.2012 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи Хочу предложить отключены

20 мая – международный день памяти умерших от СПИДа

В мире более 35 млн. ВИЧ-инфицированных, более 28 млн. человек уже умерло от СПИДа;      Читать полностью »»


16.05.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи 20 мая – международный день памяти умерших от СПИДа отключены

«Остаться в живых»

Новое в сдаче Единого Государственного Экзамена

С 2004 года с момента,  когда опробовали ЕГЭ в качестве экзамена на аттестат средней школы, не утихают споры: быть ему или нет. Многие родители категорически против, утверждая, что умение «ставить галочки» в тестах и реальные знания – две разные вещи. Педагоги  тоже не очень обрадовались нововведению, поскольку нужно переучиваться под новые требования и стандарты.  Но как бы в обществе не ломали копья, ЕГЭ не отменен, он живет и здравствует. В восьмой раз выпускники 9-х и 11-х классов будут сдавать выпускную аттестацию в форме ГИА и ЕГЭ. В этом году ребят ждут небольшие новшества.      Читать полностью »»


16.05.2012 Автор: Лариса Александрова Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Остаться в живых» отключены

Непридуманная война

Архивы ФСБ: Великая Отечественная, которой мы не знаем

Какой автор не мечтает, чтобы его книги увидели свет, чтобы то, что так мучительно долго рождалось, нашло своих читателей. Наверное, и староосколец Дмитрий Зарубин не чужд таких мыслей. Только книги его в печать берут неохотно – уж больно непатриотичные они. Ведь война, какая должна быть? Непременно с героическими подвигами, победами, такая вся глянцево-лакированная, приглаженная. А у него она – из архивов.      Читать полностью »»


16.05.2012 Автор: Лариса Ульяненко Рубрики: Общество Комментарии к записи Непридуманная война отключены

«Вместо сердца — пламенный мотор»

 В Старом Осколе прошло мотошоу

13 мая в районе «СтройДепо» было многолюдно. Поглазеть на трюки байкеров, гонки автомобилистов и раритетные машины пришли несколько сот старооскольцев. Первое, что бросалось в глаза на шоу «Моторные монстры», ретро-автомобили.      Читать полностью »»


16.05.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Вместо сердца — пламенный мотор» отключены

…и просто красавица

 Выбрана Мисс Оскол-2012

12 мая во Дворце спорта « Аркада» состоялся финал конкурса «Мисс Оскол 2012». На это звание претендовало 8 девушек. Каждая участница  пыталась поразить зрителей по максимуму, используя свои таланты, грацию, красоту, ум. Жюри пришлось нелегко: ведь каждая девушка обладала точеной фигуркой и изящной походкой, что, впрочем, неудивительно — большинство из них работают в модельном агентстве.      Читать полностью »»


16.05.2012 Автор: Кристина Годовникова Рубрики: Городское Комментарии к записи …и просто красавица отключены

ПЕСЧАНЫЕ ФАНТАЗИИ

 Вы считаете строительство замков из песка детской забавой? А создатели песчаных скульптур думают иначе!

…Просматривая старые фотоальбомы, я обнаружила любопытные снимки. Позапрошлым летом в Москве мы с дочкой бродили по ВВЦ и увидели рекламу выставки песчаных скульптур. Ребенок сразу потянул меня  посмотреть что и как, да и самой стало интересно – что же такое необычное можно сотворить из обычного песка? Увиденное поразило.      Читать полностью »»


16.05.2012 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи ПЕСЧАНЫЕ ФАНТАЗИИ отключены

Звездопад

Курьезы, обвинения и изменения, неожиданности – такой выдалась неделя для наших и заокеанских звезд.
…Глава Украинской православной церкви митрополит Владимир удостоил солиста рок-группы «Братья Карамазовы» ордена апостола Андрея Первозванного.      Читать полностью »»


16.05.2012 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Звездопад отключены