Новости Оскола » 2012 » Май » 31
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 31.05.2012

Сократить места, поднять цену!

 Обучение подорожает, а количество бюджетных мест уменьшится

Назначение нового министра образования и науки Дмитрия Ливанова началось со скандального заявления о том, что в России необходимо сокращать не вузы, а бюджетные места в них. «Дело не в количестве вузов. А в том, сколько студентов там обучается за счет государства. Я думаю, эта цифра может быть уменьшена в два раза с одновременным повышением финансирования для оставшихся мест», — заявил Ливанов. Но к этому сюрпризу добавился еще один – плата за обучение на коммерческой основе может вырасти в разы и достигнуть планки в 112 000 рублей. Вполне вероятно, что высшее образование перестанет быть массовым и доступным.      Читать полностью »»


31.05.2012 Автор: Кристина Годовникова Рубрики: Актуально Комментарии к записи Сократить места, поднять цену! отключены

Фотофакты

По виду и не скажешь. что это центр города. И все же этот мусорный склад находится в двух шагах от ул. Ленина, чуть выше прокуратуры. Битые кирпичи, ветки, бутылки — здесь, почти как в Греции, есть все.      Читать полностью »»


31.05.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Фотофакты отключены

33 минуты откровения

В городе прошел книжный флешмоб

28 мая перед Центральной библиотекой имени А.С. Пушкина было многолюдно. С чего бы это? Оказывается, старооскольцев заинтересовал флешмоб «2012 секунд книжных откровений»,      Читать полностью »»


31.05.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи 33 минуты откровения отключены

В середнячках

Мы — самые богатые в Черноземье

Центр экономических исследований «РИА-Аналитика» составил рейтинг регионов страны по уровню жизни семей. Белгородская область заняла 50-ю строчку из 83.      Читать полностью »»


31.05.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи В середнячках отключены

По экотропе

Оскольчане стали призерами

В Губкинском городском округе прошел практический тур регионального этапа Всероссийского слёта юных экологов.      Читать полностью »»


31.05.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи По экотропе отключены

…и спи спокойно

Налоговики начали рассылку уведомлений

Физлица — владельцы объектов имущества (транспорт, дом, квартира, земля и др.) до 15 июня 2012 года получат единое налоговое уведомление на уплату имущественных налогов за 2011 год.      Читать полностью »»


31.05.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи …и спи спокойно отключены

Будет

В этом году планируется трудоустроить более 700 студентов по следующим направлениям: отряды проводников на пассажирских поездах, экологические, строительные отряды, православный отряд для работы в Холковском мужском монастыре.      Читать полностью »»


31.05.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Будет отключены

Было

Дочь начальника чернянского районного отдела полиции Александра Носатова (мы писали про Сашу в №1 за 2012 год) во второй раз стала победительницей игры «Самый умный» сезона 2012 года.      Читать полностью »»


31.05.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Было отключены

Ставлю на вид

Услышав от военкома информацию о том, что количество уклонистов не сокращается, Павел Шишкин выразился достаточно резко. Почему-то больше всего досталось не тем, кто плохо уклонистов ищет, а ребятам, имеющим плоскостопие.      Читать полностью »»


31.05.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Ставлю на вид отключены

Хлебом единым

На Ленина закрываются продовольственные магазины

Каждый день из окна кабинета на ул.Ленина вижу, как работники рядом стоящего учреждения (а это в основном женщины), идут на перерыв. Вместо того, чтобы использовать это время для отдыха, мы (себя тоже сюда причисляем) бежим, как всегда, по своим делам. За этот час надо успеть и продукты домой купить, и перекусить, и выбрать подарок кому-нибудь, и много еще чего. Сначала в центре стало туго с подарками – «Уютерра» съехала. А на ее месте появилась …дыра от разрушаемого рабочими здания.      Читать полностью »»


31.05.2012 Автор: Лариса Александрова Рубрики: Городское Комментарии к записи Хлебом единым отключены

Вместо трассы – пиццерия

 Жители Паркового отказались от спорта в угоду кафе

В апреле 2011 года мы писали о том, что жители мкр. Парковый (дома №№ 27 и 28) выступили против строительства лыже-роллерной трассы, которая по задумке властей должна была пройти в парке «Комсомольский». Для этого предполагалось вырубить часть его деревьев. Но жители окрестных домов стали на защиту леса, и единственную в городе дубраву удалось сохранить. Но тишине и пению птиц жители радовались не долго. Год спустя, площадка рядом с «Комсомольцем», на которой когда-то стояло колесо обозрения, превратилась в котлован под строительство.      Читать полностью »»


31.05.2012 Автор: Лариса Александрова Рубрики: Городское Комментарии к записи Вместо трассы – пиццерия отключены

Эхо недели

Для прошедшей недели было характерно общее снижение количества преступлений (из 43 случаев не раскрыты пять), но при этом рост ДТП неуклонно растет: 78 происшествий. Причем в трех из них пострадали люди, а два человека погибли. Самые «свежие» ДТП произошли в выходные.       Читать полностью »»


31.05.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Эхо недели отключены

Слабительное для наркодилера

Извлечь героин из прямой кишки помогли медики

Начальник УМВД по Старому Осколу Виктор Деревлев сообщил, что полиция пресекла канал поставки героина в Белгородском регионе, и поблагодарил врачей горбольницы №2 за помощь в этой спецоперации.      Читать полностью »»


31.05.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Слабительное для наркодилера отключены

Смерть на горке

На детской площадке погиб мальчик      Читать полностью »»


31.05.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Смерть на горке отключены

Сберегла честь…

… но потеряла здоровье, спасаясь от насильников      Читать полностью »»


31.05.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Сберегла честь… отключены

Облапошили

Мошенники выманили у ветерана более миллиона рублей      Читать полностью »»


31.05.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Облапошили отключены

Контрабанду приютил зоопарк

В апреле 2012 года сотрудники Старооскольского районного отдела судебных приставов конфисковали у украинца 2 000 живых шпорцевых лягушек      Читать полностью »»


31.05.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Контрабанду приютил зоопарк отключены

Роковое столкновение

27 мая в 22.40 на объездной дороге в районе горбольницы №2 водитель а/м ВАЗ-2113 выехал на «встречку» и столкнулся с мопедом «Фортуна»      Читать полностью »»


31.05.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Роковое столкновение отключены