Новости Оскола » 2012 » Июнь » 15
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 15.06.2012

Евро-2012 глазами журналиста «НО»

Евро-2012  глазами журналиста «НО». Фоторепортаж.      Читать полностью »»


15.06.2012 Автор: Лариса Ульяненко Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Евро-2012 глазами журналиста «НО» отключены

Ласкаво просимо ДО ЕВРО-2012!

 Репортаж с Евро-2012  глазами журналиста «НО»

Места на харьковском стадионе «Металлист» у нас были не «айс»: с 30-го ряда пришлось любоваться «тылом» вратарей. Но что вы хотели за 30 евро (300 гривен)? А места получше стоили дороже, да и достать билеты было сложно – все оказалось зарезервировано еще за месяц. Но победа датчан, за которых мы болели, искупила этот недостаток. И вообще, Евро-2012 – это не только матчи, но и атмосфера праздника, царящая в эти дни в Польше и Украине.      Читать полностью »»


15.06.2012 Автор: Лариса Ульяненко Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Ласкаво просимо ДО ЕВРО-2012! отключены

За счет казны

В белгородских вузах число бюджетных мест не сократится, плата за обучение не увеличится      Читать полностью »»


15.06.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи За счет казны отключены

Планов громадье

В области в 2012 году планируется потратить порядка полутора миллиардов рублей на развитие наноиндустрии.      Читать полностью »»


15.06.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Планов громадье отключены

В День России

 Старооскольцы отметили праздник

12 июня на площади ДКиТ «Комсомолец» жителей города ждал праздничный концерт, посвященный Дню России. Зрителей развлекали песнями и танцами. Детвора тоже не скучала, каталась на роликах и жевала сахарную вату.      Читать полностью »»


15.06.2012 Автор: Кристина Годовникова Рубрики: Городское Комментарии к записи В День России отключены

Мобильности ради

 Старооскольская полиция меняет патрульные УАЗы на «Приоры»

6 июня в Старый Оскол прибыл исполняющий обязанности начальника УМВД России по Белгородской области полковник полиции Олег Мантулин. В рамках его визита на площади у ДКиТ «Комсомолец» состоялось торжественное вручение местным полицейским восьми новых автомобилей «Лада-Приора», которые заменят УАЗы, находившиеся на службе в старооскольской полиции с 2004 года.       Читать полностью »»


15.06.2012 Автор: Кристина Годовникова Рубрики: Городское Комментарии к записи Мобильности ради отключены

Будет

Белгородская область получит более полутора миллионов рублей на помощь диабетикам.      Читать полностью »»


15.06.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Будет отключены

Было

По 100 баллоВ за ЕГЭ по истории получили два выпускника — один из Старого Оскола, другой из Губкина.      Читать полностью »»


15.06.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Было отключены

Штраф за нерадивость

Роспотребнадзор обнаружил в работе ТСЖ «БЛОК» нарушения

Сотрудники Роспотребнадзора Старого Оскола проверили работу ТСЖ. Как всегда, без нарушений не обошлось. В этот раз «отличилось» ТСЖ «БЛОК».      Читать полностью »»


15.06.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Штраф за нерадивость отключены

Доходное место

 В лифтах и подъездах без согласия жильцов появились рекламные щиты

Нас постоянно уверяют, что подъезды – собственность жильцов. Да мы и сами это чувствуем, получая квитанции: счет за содержание мест общего пользования, в том числе и подъездов, идет на сотни рублей с квартиры. Но когда дело доходит до возможности поиметь  с нашей собственности деньги, мнение жильцов, как правило, игнорируется.       Читать полностью »»


15.06.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Доходное место отключены

Порог преткновения

 Жители Жукова спотыкаются на ничейных ступеньках

В редакцию газеты «Новости Оскола» пришло письмо.

«Обращаются к вам за помощью жильцы дома №17, 18, 39  мкр. Жукова от имени многочисленных пенсионеров, инвалидов, молодых мам нашего микрорайона. …В соседнем доме № 39 расположены почтовое отделение, филиал Сбербанка, банкомат и все на одной площадке. В 2011 году Сбербанк сделал ремонт, но сейчас снова закрыт на перепланировку. В марте этого года почта также была благоустроена. Но ОБЩИЕ ПОРОЖКИ, ведущие в эти учреждения, никто не ремонтирует.      Читать полностью »»


15.06.2012 Автор: Лариса Александрова Рубрики: Городское Комментарии к записи Порог преткновения отключены

Дороги, дороги

 В редакцию часто обращаются жители юго-западной и центральной части города с жалобами на плохое качество дорог. При этом «микровцы» уверены, что это только про них забыли. а уж в «новом городе» дороги находятся в идеальном состоянии. Увы, это не так.      Читать полностью »»


15.06.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Дороги, дороги отключены

Деньги — в трубу

 Дом по улице Октябрьской теряет «лицо», а жильцы — деньги и нервы

Колонны, арки, лепнина, полтолки высотой 3,5 метра, шикарные лоджии — в доме на ул. Октябрьской, 35, есть на что посмотреть. Точнее — было. Ремонт фасада с целью утеплить и «облагородить» дом металлическим сайдингом свел «на нет» все архитектурные изыски строения. И пусть дом на Октябрьской не относится к памятникам архитектуры, но таких симпатичных зданий в Старом Осколе — единицы.  Но потеря своего «лица» — не единственная беда бывшего детского садика. У жильцов, населяющих этот дом, есть проблемы и посущественней.      Читать полностью »»


15.06.2012 Автор: Кристина Годовникова Рубрики: Городское Комментарии к записи Деньги — в трубу отключены

Приставучий рейд

 Приставы и сотрудники миграционной службы поймали жителей Узбекистана

6 июня УФССП совместно с отделом УФМС России по Белгородской области провели рейд, выявляя нарушения миграционного законодательства. Ход событий фиксировался на видеорегистратор.      Читать полностью »»


15.06.2012 Автор: Кристина Годовникова Рубрики: Городское Комментарии к записи Приставучий рейд отключены

Криминальные новости

Плата за шалость

В Белгородской области были задержаны 17-летние подростки, подозреваемые в порче чужого имущества.

В селе Сорокино Старооскольского городского округа молодые люди бросали камни в стоявшие автомобили.У одной машины они разбили стекло, у другой, вдобавок к выбитому стеклу, помяли крышу.      Читать полностью »»


15.06.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Криминальные новости отключены

Эхо недели

С 1 июня 2012 года в г.Старый Оскол стал работать единственный в области видеофиксатор нарушений ПДД, в том числе нарушений скоростного режима. За 3 дня работы он зафиксировал нарушений с общей суммой штрафных санкций на 400 тысяч рублей.      Читать полностью »»


15.06.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Эхо недели отключены

Ловись рыбка большая и маленькая

 На пляже мкр. Юность соревновались рыбаки

Жаркое утро 10 июня для многих старооскольцев началось с семейной рыбалки. Пляж «Юность» оккупировали  взрослые и дети. Соревнования по ловле рыбы на поплавочную удочку «Рыбалка и Я + Моя Семья» были посвящены Международному Дню защиты детей.       Читать полностью »»


15.06.2012 Автор: Кристина Годовникова Рубрики: Городское Комментарии к записи Ловись рыбка большая и маленькая отключены

Жаркая борьба

 Завершились очередные соревнования по дворовому футболу

С 6 по 9 июня на стадионе «Спартак» прошел турнир по дворовому футболу. В нем приняли участие еще совсем «зеленые» футболисты – мальчишки 2001 — 2002 годов рождения. В матче состязались 6 команд из разных микрорайонов      Читать полностью »»


15.06.2012 Автор: Кристина Годовникова Рубрики: Городское Комментарии к записи Жаркая борьба отключены

Греби быстрей!

 На реке Осколец прошли соревнования по гребле на байдарках

С 8 по 10 июня на реке Осколец (за территорией ФОК СДЮСШОР «Золотые перчатки») проходили городские соревнования по гребле на байдарках, приуроченные ко Дню Независимости России, посвященые памяти тех, кто стоял у истоков туризма, в частности, водного.      Читать полностью »»


15.06.2012 Автор: Кристина Годовникова Рубрики: Городское Комментарии к записи Греби быстрей! отключены

Спортивный мир

 В городе начали работать дворовые спортивные площадки

С 1 июня при поддержке управления по физической культуре и спорту и Российского союза молодежи в Старооскольском городском округе стартовал проект по работе с детьми — начали работать дворовые спортивные площадки. Теперь ребятня может оттачивать спортивное мастерство прямо во дворе. Будет чем занять себя на летних каникулах.      Читать полностью »»


15.06.2012 Автор: Кристина Годовникова Рубрики: Городское Комментарии к записи Спортивный мир отключены

Новости спорта

Оскольчанка Елена Соколова выиграла серебро в прыжках в длину на пятом этапе Бриллиантовой лиги Бишлеттских игр в Осло, показав свой лучший результат — 6 метров 89 сантиметров. Опередила ее только другая россиянка Ольга Кучеренко, которая улетела на семь сантиметров дальше.      Читать полностью »»


15.06.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Новости спорта отключены

Поздравляем!

«Лучший по профессии»

8 июня подвели итоги регионального конкурса среди медицинских работников. Конкурс состоял из трёх этапов, участие в нём приняли 39 медицинских сестёр и братьев из 25 учреждений здравоохранения области. В финал вышли 12 претендентов на победу.      Читать полностью »»


15.06.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Поздравляем! отключены

Доктор от бога…

 Заслуженный врач Российской Федерации Юрий Григорьевич Дроботенко – о времени и о себе…

…Лет двадцать пять назад мой сын попал в детское хирургическое отделение. 4-летний ребенок лежал один.  Сердце, конечно, разрывалось от беспокойства: как он там, все ли в порядке. Каждый вечер, когда мы приходили его проведать, хотелось побыть с ребенком подольше. Но ежедневно  приходил доктор Дроботенко, который был тогда завотделением, и буквально выгонял из палаты, грозя тем, что вызовет милицию (родителей оставляли только с детьми до трех лет).      Читать полностью »»


15.06.2012 Автор: Лариса Александрова Рубрики: Наш человек Комментарии к записи Доктор от бога… отключены

В гостях у Божьей Матери (с продолжением и фото)

 О. Алексей погостил в монастырях на святой горе Афон

Рассказывают, в 395 году корабль императора Феодосия попал в бурю, и его сына смыло волной. Путники тщетно искали царевича, и уже хотели вернуться на корабль ни с чем, но в последний момент увидели его, спавшего в тени куста. Аркадий рассказал, что спасен Богоматерью, к которой он успел обратиться перед явной гибелью. Император в благодарность за чудесное спасение создал обитель  Ватопед («куст отрока», греч.). …Правду гласит легенда, или нет – кто знает, но монастырь Ватопед в числе 20 других, действительно, стоит на святой горе Афон. Туда и отправился наш старый знакомый, настоятель храма Рождества Христова в с. Солдатское, о. Алексей.      Читать полностью »»


15.06.2012 Автор: Лариса Ульяненко Рубрики: Наш человек Комментарии к записи В гостях у Божьей Матери (с продолжением и фото) отключены

Три веселых буквы

 По сообщениям bel.ru, губернатор области Евгений Савченко попросил силовиков обратить внимание на деятельность печально известной компании МММ с целью предотвратить обман жителей региона. Главы Белгорода и Старого Оскола в ответ заявили, что информации о наличии офисов этой компании у них нет.      Читать полностью »»


15.06.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Три веселых буквы отключены

Звездопад

Неделя была разноплановой.

… В четверг, 7 июня, на Смоленском кладбище Петербурга похоронили народного артиста РСФСР Эдуарда Хиля. Именем певца назовут улицу в поселке Раевский в Башкирии, где он  два года жил в детском доме после эвакуации из Смоленска.      Читать полностью »»


15.06.2012 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Звездопад отключены