Новости Оскола » 2012 » Июнь » 21
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 21.06.2012

Назад, в будущее?

Газели исчезнут, а проезд подорожает?

Вы заметили? В нашем городе стало трудно уехать? На остановках собираются очереди и маршрутки берутся штурмом. Подумалось, может, это мне только показалось? Поделилась наблюдениями с подругой – она согласилась, так и есть. А вчера еду в маршрутке и спрашиваю водителя, мол, в чем проблема-то? А он и рассказывает…

— А вы что, не знаете, что с июля количество маршруток сокращают? Теперь вас будут возить вместительные ПАЗики с интервалом минут в 20.      Читать полностью »»


21.06.2012 Автор: ... Рубрики: Обратная связь, Письмо номера Комментарии к записи Назад, в будущее? отключены

Кто любит троицу?

В мкр. Лесной неисправность устранили лишь после третьей протечки      Читать полностью »»


21.06.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Кто любит троицу? отключены

до губернаторских выборов…

Савченко назначен И.О. губернатора

16 июня приказом президента РФ Владимира Путина Евгений Савченко назначен временно исполняющим обязанности губернатора Белгородской области.      Читать полностью »»


21.06.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи до губернаторских выборов… отключены

Упустили выгоду

Область недополучила миллионы      Читать полностью »»


21.06.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Упустили выгоду отключены

Будет

23 июня в 14.00 в мкр. Восточный у магазина «Нефертити» (напротив налоговой) начнется акция «Сбежавшая невеста».      Читать полностью »»


21.06.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Будет отключены

Было

Педагоги выдвинули кандидатуру Павла Шишкина Шишкина на должность губернатора.      Читать полностью »»


21.06.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Было отключены

Пить, или не пить?

Вода в Губкине вызывает нарекания      Читать полностью »»


21.06.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Пить, или не пить? отключены

На все руки мастер

Лучшие парикмахеры соревновались в Осколе      Читать полностью »»


21.06.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи На все руки мастер отключены

Как живешь, страна?

Обложили

С 2012-2013 года появится налог на недвижимость

Минфин потребовал ввести в России налог на недвижимость, как можно скорее. Откладывать его до 2014 года нельзя, необходимо начать взимать налог уже через полгода.      Читать полностью »»


21.06.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Как живешь, страна? отключены

«Замуровали, демоны!»

 Из-за неработающей вентиляции плесень «съедает» квартиры

«Помогите, мы задыхаемся! В подъезде начался ремонт и краска для этого используется какая-то не такая – особо ядовитая, — возмущается жительница дома №38 в мкр. Олимпийский и убеждает поскорей подъехать и посмотреть, точнее – подышать этими ядовитыми испарениями и убедиться, что то, что делают коммунальщики – «настоящий фашизм».       Читать полностью »»


21.06.2012 Автор: Лариса Ульяненко Рубрики: Городское Комментарии к записи «Замуровали, демоны!» отключены

Идем на рекорд!

 60 многодетных семей получили машины от благотворителя

17 июня в Белгороде Андрей Скоч вручил родителям пятерых и более несовершеннолетних детей ключи от 60-ти автомобилей ВАЗ-2104. Такие подарки Фонд «Поколение» дарит с 2011 года в рамках акции «Родительский рекорд». Но стать обладателем одноименной премии удается не всем: в адрес организаторов премии поступило 137 заявок из разных уголков страны.       Читать полностью »»


21.06.2012 Автор: Лариса Ульяненко Рубрики: Городское Комментарии к записи Идем на рекорд! отключены

Дорога к Богу

 Верующие взяли «шефство» над старинным храмом

Километрах в 20 от Старого Оскола, если ехать к Горшечному и, свернув налево, проехать еще километра три, взору откроется храм. Точнее то, что от него осталось. Построенный в 1780 году и освященный в честь иконы Божьей матери Курская коренная – «Знамение», он должен был стоять века. И он стоял. Несколько войн пережил, в бомбежках фашистов уцелел.      Читать полностью »»


21.06.2012 Автор: Лариса Ульяненко Рубрики: Городское Комментарии к записи Дорога к Богу отключены

Цветем и пахнем

 В этом году труды озеленителей заметны, как никогда. То ли клумб стало больше, то ли цветы на них ярче. Появились и новые цветочные «зверушки» (об этом – в следующем номере). Побывав на Евро-2012 в Харькове, я заметила, что тамошние клумбы, несмотря на усилия, выглядят гораздо скромнее старооскольских.       Читать полностью »»


21.06.2012 Автор: Лариса Ульяненко Рубрики: Городское Комментарии к записи Цветем и пахнем отключены

Черная дыра

 Или во что превратилась Набережная

Гуляя с внучкой по Набережной в кв. Старая Мельница, Валерий Михайлович заметил огромную яму с черной жидкостью, очень похожей на мазут. Возле ямы запах невыносимый, дышать невозможно.

— И все это стекает в реку. Может быть, в том месте зарыты баки с мазутом,- предлагает свою версию происхождения мазута Валерий Михайлович. – Иначе откуда еще могла тут появиться эта вонючая жидкость?      Читать полностью »»


21.06.2012 Автор: Кристина Годовникова Рубрики: Городское Комментарии к записи Черная дыра отключены

Позабытые

 Могилы в слободе Стрелецкой не найти

В редакцию «НО» обратилась жительница улицы Урицкого Нина Дуракова. Она рассказала, что не так давно ездила на кладбище в слободе Стрелецкой, где похоронены родственники по мужу — Лихушины. Приехав на место, женщина даже не смогла дойти до могил.       Читать полностью »»


21.06.2012 Автор: Кристина Годовникова Рубрики: Городское Комментарии к записи Позабытые отключены

В хвосте

Настольный теннис в Старом Осколе находится в упадке

В редакцию пришло письмо от бывшего президента областной Федерации настольного тенниса Владимира Козлова, занимающегося тренерской деятельностью в Доме детства. Его письмо — призыв возродить былую славу настольного тенниса в Старом Осколе.      Читать полностью »»


21.06.2012 Автор: Кристина Годовникова Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи В хвосте отключены

На «Стальном вираже»

 В городе прошел первый чемпионат по картингу

17 июня в автоспортивном клубе «Вираж» прошел первый любительский чемпионат по картингу «Стальной Вираж». Ощутить вкус быстрой езды с ветерком мог любой и каждый, ведь в соревнованиях участвовали все желающие. Любителей острых ощущений было 26 человек. Участвовали не только взрослые ( от16 и старше), но и дети двух возрастных категорий — от 6 до 9 лет и от 9 до 16.      Читать полностью »»


21.06.2012 Автор: Кристина Годовникова Рубрики: Городское Комментарии к записи На «Стальном вираже» отключены

Эхо недели

ГРАБЕЖ

Вечером 9 июня в мкр. Весенний у 20-летнего юноши похитили мобильный телефон. ППС задержала грабителя — неработающего 24-летнего мужчину.      Читать полностью »»


21.06.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Эхо недели отключены

Благие намерения

За нарушение ПДД штрафы вырастут в разы

«НО» уже писали о проблеме парковки автомобилей на остановках общественного транспорта. С 1 июля тем, кто преграждает пассажирам доступ к маршруткам, придется раскошелиться: остановка или стоянка на пешеходном переходе и ближе пяти метров перед ним, либо на тротуаре, если она не разрешена соответствующим дорожным знаком, будет наказываться штрафом в размере 1 000 руб. (сейчас 300 руб.).      Читать полностью »»


21.06.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Благие намерения отключены

Криминальные новости

Поспешил – срок получил

Губкинцу за дачу взятки грозит срок

В Губкинском следственном отделе СКР по Белгородской области завершили расследование уголовного дела по покушению на дачу взятки 25-летнего губкинца.        Читать полностью »»


21.06.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Криминальные новости отключены

Новости спорта

В городе Видное Московской области прошел Православный турнир по боевому самбо, посвященный окончанию Пасхи и памяти Героя России, майора милиции Валерия Анатольевича Тинькова,      Читать полностью »»


21.06.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Новости спорта отключены

Звездопад

На этой неделе медийные люди шокрировали нас, поражали непрофессионализмом, отказывались от популярности и рисковали репутацией.

…Новый глава Минкульта назначил бывшего «рулевого» «Музобоза» Ивана Демидова куратором кино. Эксперты назвали такое решение непрофессиональным и сомнительным. …Смерть Брэдбери вызвала шквальный спрос на его книги.      Читать полностью »»


21.06.2012 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Звездопад отключены

«Танцуйте, пока танцуется…»

 «…Любите, пока любится. Страдайте, пока страдается, мечтайте, пока мечтается» — неслось из динамиков 17 июня над площадью Победы. И старооскольцы следовали призывам популярной в 70-е годы группы «Здравствуй, песня!». Они танцевали. Причем, с одинаковым удовольствием кружились в вальсе, выдавали коленца под русские-народные-простые-хороводные.      Читать полностью »»


21.06.2012 Автор: Лариса Ульяненко Рубрики: Городское Комментарии к записи «Танцуйте, пока танцуется…» отключены

«Вдоль обрыва, по-над пропастью»

 Валерий Золотухин: о кумирах, времени и о себе

— Даня, давай пятый трек. Врежь им!

И Даня «врезал». Из динамиков полилась до боли знакомая мелодия из «12 стульев» и Золотухин, уже не прячась за лицами актеров, как в своем «голубом» периоде (в то время он пел за других), рванул на груди пиджак. И так, со сползшим с плеч пиджаком, со съехавшим набок галстуком, он прожил на сцене песню. Одну, еще одну. Третью. Он не пытался изображать страдания и радость – он страдал и радовался. И мы, 400 распахнутых сердец не дышали, боясь пропустить хоть вздох Золотухина, хоть один его жест.      Читать полностью »»


21.06.2012 Автор: Лариса Ульяненко Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи «Вдоль обрыва, по-над пропастью» отключены

Ожидание длиною в жизнь

Солдатка больше 60-ти лет верила, что муж вернется с войны

Как-то довелось услышать слова женщины, пережившей войну:

— Ох, и ненавидела я этих вдовушек! Только и думали, как бы чужих мужиков переманить! Повод-то всегда есть, мол, помоги, сосед! А плата за помощь — известно какая. Одна такая у моей подруги мужа увела. Война мужика не отняла, так эти…      Читать полностью »»


21.06.2012 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи Ожидание длиною в жизнь отключены