Новости Оскола » 2012 » Июль » 4
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 04.07.2012

Возмутители спокойствия

 Россияне выступили против вступления в ВТО и введения ювенальной юстиции

В Старом Осколе на митинг вышли около тысячи горожан

1 июля на  площадь Революции в Москве съехались представители 30 регионов страны. 4 000 россиян объединились на митинге против присоединения РФ к ВТО и введения ювенальной юстиции (здесь и далее — ЮЮ).      Читать полностью »»


04.07.2012 Автор: Лариса Ульяненко Рубрики: Актуально Комментарии к записи Возмутители спокойствия отключены

Благими намерениями…

 Ювенальная юстиция может отнять ребенка по надуманным основаниям

Слушая Ольгу Леткову, директора Общественного центра правовых экспертиз и законопроектной деятельности, члена Центрального Совета Ассоциации родительских комитетов и сообществ «АРКС», мысленно перечисляю, за какие «грехи» могут отобрать сына: в квартире – творческий беспорядок – раз, сыр в холодильнике заплесневел — два, ребенок занимается уборкой квартиры – три, горячей воды в квартире нет – пять. И по любому поводу его смогут изъять из семьи, поместить в приют, а потом и вовсе — в патронатную семью. …Смогут, если ювенальная юстиция – ЮЮ законодательно закрепится в нашей стране.      Читать полностью »»


04.07.2012 Автор: Лариса Ульяненко Рубрики: Актуально Комментарии к записи Благими намерениями… отключены

Будет

7 июля  в 9.30 перед ЗАГСом пройдет конкурс детских рисунков на асфальте, позднее – поздравление молодоженов и тех, кто прожил в браке не один десяток лет.      Читать полностью »»


04.07.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Будет отключены

Было

Из 5 600 получателей доплат по категории «Дети войны» документы сдали 3 800 человек. Павел Шишкин попросил не ждать, когда остальные подтянутся, а задействовать волонтеров, ведь многие из тех, кто пережил войну, сами ходить уже не могут.      Читать полностью »»


04.07.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Было отключены

Цены газанули

С 1 июля меняется розничная цена газа

Решением комиссии по госрегулированию цен и тарифов в Белгородской области (приказ № 17/4  от 29.11.2011) с 1 июля 2012 года стоимость одного кубометра газа для населения составит 4,35 рубля.      Читать полностью »»


04.07.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Цены газанули отключены

С 1 июля!

ЖКХ и водка дорожают

После предвыборной раздачи «пряников», россиян с 1 июля ждет сразу несколько «кнутов»: подорожание спиртного (примерно на 30%), увеличение штрафов за нарушение ПДД, но главное – повышение тарифов на коммунальные услуги      Читать полностью »»


04.07.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи С 1 июля! отключены

По контракту

В области действует программа против бедности

Начальник департамента здравоохранения и социальной защиты населения области Николай Белоусов  отметил, что социальные контракты с властями заключили уже более тысячи белгородских семей, попавших в сложную жизненную ситуацию.      Читать полностью »»


04.07.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи По контракту отключены

По состоянию здоровья

Благочинным 1 Старооскольского округа стал Алексей Бабанин

Белгородский Епархиальный совет рассмотрел прошение об освобождении от должности по состоянию здоровья протоиерея Алексия Зорина, благочинного первого Старооскольского округа.      Читать полностью »»


04.07.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи По состоянию здоровья отключены

Угодили

 Дороги свяжут Губкин и поселки

Ездил в субботу в Губкин по делам. И что я вижу? Вдоль трассы от мкр. Лебеди до города прокладывают тротуары и дорожки для пешеходов и велосипедистов.      Читать полностью »»


04.07.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Угодили отключены

Приехали!

Маршрутчики уверены, что их права ущемляют

О том, что в городе неладно с транспортом, свидетельствуют многочисленные обращения старооскольцев в редакцию «НО». Причиной тому стало сокращение количества маршруток (на 84 единицы). Взамен пустили более вместительные автобусы в количестве 28 штук. Не знаю, какая логика была у тех, кто был уверен, что это решит проблему перевозок, но вполне очевидно, что это только усугубило ситуацию. Ибо 84 маршрутки больше, чем 28 ПАЗиков и ЛИАЗов, какова бы ни была у них вместимость. В проигрыше оказались не только пассажиры, но и владельцы Газелей.      Читать полностью »»


04.07.2012 Автор: Лариса Александрова Рубрики: Городское Комментарии к записи Приехали! отключены

В нарушение закона?

 В ТСЖ № 8 утвердили новые тарифы

На собрание ТСЖ №8 в мкр. Олимпийский нас пригласили жильцы. 30 июня «голосующих» собралось чуть более 30 человек.      Читать полностью »»


04.07.2012 Автор: Кристина Годовникова Рубрики: Городское Комментарии к записи В нарушение закона? отключены

13 ребер

Онкобольная женщина не согласна с решением МСЭ

Несчастье произошло с Валентиной Поповой (имя изменено) неожиданно. В 2008 году у симпатичной и здоровой с виду 59-летней женщины доктора обнаружили онкологическое заболевание. Не поверила. Поехала в онкодиспансер в  Курске (там живет дочь) и, к сожалению,  страшный диагноз подтвердился. Но Валентина, как и многие другие в ее ситуации не ударилась в панику, не стала считать, что жизнь закончилась, а сказала себе: «Я буду бороться и жить».      Читать полностью »»


04.07.2012 Автор: Лариса Александрова Рубрики: Общество Комментарии к записи 13 ребер отключены

Ампутация – не повод для инвалидности?

МСЭ отказалась присвоить мужчине «группу»

В № 41 (от 12 октября 2011 года) в статье «Большие проблемы маленького человека») мы писали про Анатолия Васильева, попавшего в трудную жизненную ситуацию. Он отморозил ноги и оказался на улице. Старооскольца приютила Любовь Карченкова. И она, и ее постоялец надеялись, что мужчине выдадут хоть какое-то жилье…      Читать полностью »»


04.07.2012 Автор: Кристина Годовникова Рубрики: Общество Комментарии к записи Ампутация – не повод для инвалидности? отключены

По чужим углам

79-летняя Антонина Хопина за свою долгую жизнь хлебнула всякого. Замуж выходила за мужчину, у которого было пятеро детей, да своих потом двое появилось. Жили они с мужем в с. Верхне-Чуфичево в квартире на улице Центральная, 18. В 1994 году муж Антонины Никифоровны умер, а вскоре Антонина Хопина заболела. Чтобы дочери было проще ухаживать за ней, Антонина Никифоровна переселилась к ней. А в квартиру в Верхне-Чуфичиеве  перебралась падчерица бабы Тони. Когда Антонина Хопина выздоровела и захотела вернуться, женщина не пустила мачеху в дом.      Читать полностью »»


04.07.2012 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи По чужим углам отключены

О природе — на природе

 Экологи ответили на вопросы старооскольцев

Более трех часов активисты сайта Кавиком.ру и сотрудники Управления по экологии, природопользования и охране окружающей среды Департамента безопасности Старооскольского округа общались в неформальной обстановке. Прозвучали вопросы и от газеты «НО».      Читать полностью »»


04.07.2012 Автор: Алексей ДЕМЕНКО Рубрики: Городское Комментарии к записи О природе — на природе отключены

Рекомендовано: исправиться

  Общественность вышла на тропу войны

Хмелева. Типовая девятиэтажка. На первом этаже – опорный пункт участковых полиции №6. Свежий ремонт не скрывает, а лишь подчеркивает скромность обстановки: старая пишущая машинка, пять металлических сейфов, яркий портрет Путина и плохо пропечатанные лица на информационном стенде «Их разыскивает милиция». 28 июля здесь прошла показательная «порка» асоциальных элементов и тех, у кого есть шанс стать ими.      Читать полностью »»


04.07.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Рекомендовано: исправиться отключены

Спасите наши уши!

 Жильцам двух домов мешают бомжи

«Мы живем в самом красивом микрорайоне Звездный, — говорится в письме (увы, снова без подписей), пришедшем на днях в редакцию. – Все у нас хорошо: ухоженные площадки, рядом — магазин, аптека, почта, остановка, базар. Есть у нас еще и храм Алекснадра Невского. В храме красиво убрано, двор весь ухоженный, цветы. Но стоят возле храма рядом два дома: №9 и №10. и как начинают с утра у ворот храма собираться бичи со всей округи, так нам окна нельзя открыть: ругань, разборки.      Читать полностью »»


04.07.2012 Автор: Лариса Ульяненко Рубрики: Городское Комментарии к записи Спасите наши уши! отключены

Эхо недели

Цифра номера

За 11 лет сотрудники белгородской таможни изъяли из оборота более 600 килограммов наркотических средств.

За неделю совершено 65 преступлений, 15 из них не раскрыты. Количество ДТП снова увеличилось со 100 до 113, в них пострадало девять человек, один погиб. Растет подростковая преступность. Среди угонщиков автомобилей числятся уже ученики третьего и шестого классов!      Читать полностью »»


04.07.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Эхо недели отключены

Кому мешают могилы?

Вандалы на кладбище повредили фотографии      Читать полностью »»


04.07.2012 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Кому мешают могилы? отключены

…а ты не плачь!

Бабушка призналась в избиении восьмимесячной внучки      Читать полностью »»


04.07.2012 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи …а ты не плачь! отключены

Губкинская трагедия

Малыш провалился в канализацию      Читать полностью »»


04.07.2012 Автор: ... Рубрики: Всё внимание, Происшествия Комментарии к записи Губкинская трагедия отключены

Как можно стать миллионером?

Мошенники получали кредиты по подложным документам

В Старом Осколе сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД пресекли деятельность  преступной группировки, в течение года получавшей кредиты по подложным документам.      Читать полностью »»


04.07.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Как можно стать миллионером? отключены

Во всем виноват Путин?

Оскольчанка возмущена, что ответственность за нехватку бумаги в офисе переложили на Президента

Добрый день, уважаемая редакция!

Хочу   рассказать о небольшом инциденте. 27 июня 2012 года я находилась в УФМС  г. Старый Оскол  и ждала своей очереди  на прием к начальнику УФМС.      Читать полностью »»


04.07.2012 Автор: ... Рубрики: От наших читателей, Письмо номера Комментарии к записи Во всем виноват Путин? отключены

Резонанс

Уберем и выкопаем!

В №25 от 20 июня мы опубликовали жалобу Нины Дураковой о том, что в слободе Стрелецкой на кладбище творится страх и ужас: надгробия разбиты, а трава такая, что не то, что могилу найти, не пробраться через нее.      Читать полностью »»


04.07.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Резонанс отключены

«Миротворцы» на «Дорогах истории»

 «В армии так не уставал! Бегал сразу с четырьмя автоматами Калашникова — супер! Раскрашенный спецназ – да и только! Команда мне снова беспредельная попалась, но орать на них не хотел, и не было мысли даже, хотя они у меня кровушки попили. Зато потом признавались: «Вы самый лучший куратор!» Это не откровения заядлого вояки, а впечатления настоятеля храма Рождества Христова в с. Солдатское о. Алексея (Михелёва) о православном лагере      Читать полностью »»


04.07.2012 Автор: Лариса Ульяненко Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи «Миротворцы» на «Дорогах истории» отключены

С открытием!

 В компании «Металлоинвест» началась спартакиада

29 июня на стадионе «ПромАгро» торжественно открылась II корпоративная Спартакиада группы предприятий компании «Металлоинвест». Объединенные колонны спортсменов ОЭМК, Михайловского ГОКа, «Уральской стали», Лебединского ГОКа  шествовали по футбольному полю       Читать полностью »»


04.07.2012 Автор: Кристина Годовникова Рубрики: Городское Комментарии к записи С открытием! отключены

Идем на «ШТУРМ»

 Оскольчане заняли третье место в соревнованиях  по водному туризму

С 21 по 24 июня в г. Елец прошли 11 традиционные Зональные соревнования по технике водного туризма. В них приняли участие спортсмены Воронежской, Липецкой, Курской, Орловской, Брянской, Тамбовской и Тульской областей      Читать полностью »»


04.07.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Идем на «ШТУРМ» отключены

Стритбол: техника и экспрессия

Уличный баскетбол в Старом Осколе

Популярность стритбола дошла до Старого Оскола. С 29 июня по 1 июля в Старом Осколе на базе отдыха ОЭМК «Металлург» прошла вторая корпоративная спартакиада компании «Металлоинвест». В её программу входили и соревнования по стритболу. В них приняли участие команды Михайловского и Лебединского ГОКов, ОЭМК, «Уральской стали», управляющей компании «Металлоинвест».      Читать полностью »»


04.07.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Стритбол: техника и экспрессия отключены

Дачный опрос

Татьяна и Зинаида — родные сестры. Обе родом из Губкина, обоим чуть за 60. Но Татьяна терпеть не может огородных работ и с ужасом вспоминает голодные советские годы, когда в выходные тащилась с дачи, обвешанная помидорами-огурцами (по ведру в руке, да котомка за плечами), а потом пыталась втиснуться с ними в дачный автобус. Построив собственный коттедж, она не собирается так «угробляться». Посеять травку (майоран, базилик, кинзу), пару грядок картошечки, яблони – это можно, но все остальное – увольте! Зинаида же, совершавшая с дачи точно такие же марш-броски, от земли не отвернулась, и с утра до ночи пропадает на огороде. Татьяна считает, что лучше овощи-фрукты покупать. А Зинаида говорит, что будет выращивать только свои. И кто из них прав?      Читать полностью »»


04.07.2012 Автор: Кристина Годовникова Рубрики: Огородник Комментарии к записи Дачный опрос отключены

Звездопад

«Все смешалось в доме …» — так можно охарактеризовать события минувшей недели.      Читать полностью »»


04.07.2012 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Звездопад отключены