Новости Оскола » 2012 » Август » 1
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 01.08.2012

Все кувырком

  На соревнованиях по уличной гимнастике 30 июля побывали два студента журфака: Сергей Толмачев и Валентина ПАПЯН, стажирующиеся в «НО». И каждый «картинку» увидел своими глазами. И впечатление каждого нам показалось достойным публикации      Читать полностью »»


01.08.2012 Автор: ... Рубрики: Городское, Спорт Комментарии к записи Все кувырком отключены

Умный спорт

ШахматыЧтобы быть чемпионом, не обязательно быть физически сильным.

Дармовой заезд, контргамбит,  эндшпиль… Многим эти слова ничего не говорят. Но только не шахматистам. С 1 по 30 июля в центральном шахматно-шашечном клубе прошёл турнир по шахматам, посвящённый Дню физкультурника.      Читать полностью »»


01.08.2012 Автор: ... Рубрики: Городское, Спорт Комментарии к записи Умный спорт отключены

Альтернатива подворотням

Дворовой футбол в Старом ОсколеВ городе прошел турнир по дворовому футболу

С 29 по 31 июля на стадионе ДЮСШ «Спартак» прошел традиционный турнир по футболу среди дворовых команд юношей 1998-2000 г.р. В турнире приняли участие пять команд: «Парма» (мкр. Парковый), «Спартак» (мкр. Приборостроитель), «Оскол» (мкр. Интернациональный), «Лебедь» (мкр. Лебединец), «Спарта» (мкр. Горняк).       Читать полностью »»


01.08.2012 Автор: ... Рубрики: Городское, Спорт Комментарии к записи Альтернатива подворотням отключены

По канатке – на лыжах

 Заработала водно-лыжная база

27 июля в Старом Осколе на Песчаном карьере стартовал проект стоимостью 700 тысяч рублей — канатно-буксировочная трасса для водных (горных) лыж и вейкбординга. Её длина — 170 м, а максимальная скорость, которую можно развить — до 40 км/ч.      Читать полностью »»


01.08.2012 Автор: Кристина Годовникова Рубрики: Городское, Спорт Комментарии к записи По канатке – на лыжах отключены

«Bike Rock Fest-2012»: разрушение стереотипа

 Bike Rock Fest-201227-28 июля на базе отдыха «Бригантина».состоялся II Международный слёт байкеров и рок-музыкантов «Bike Rock Fest-2012» (организатор Дмитрий Туголуков). Байкеры и ценители рок-музыки начали съезжаться на поляну задолго до торжественной церемонии. Представители «двухколесных рычащих дъяволов» и музыканты —  жители Белгорода, Губкина, Валуек, Воронежа, Чернянки, Липецка, Курска, Строителя, Старого Оскола, Москвы.       Читать полностью »»


01.08.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Bike Rock Fest-2012»: разрушение стереотипа отключены

Единый и неделимый

День ВМФ в Старом Осколе28 июля – День Военно-морского флота

Из-за отвратительного состояния городской набережной в квартале Старая Мельница, в этом году традиционный День ВМФ прошел на площади перед ДК «Комсомолец» (с 11 до 15) и кинотеатром «Быль» (вечером). Впрочем это не помешало Нептуну и его свите веселить гостей.      Читать полностью »»


01.08.2012 Автор: Лариса Ульяненко Рубрики: Городское Комментарии к записи Единый и неделимый отключены

В колыбели христианства

 Паломники – о Киево-Печерской Лавре

Когда наша семья планировала отпуск, хотелось, чтобы полезное совместилось с приятным. И мы решили поехать в Украину к морю, а затем в Киев, в знаменитую Свято-Успенскую Киево — Печерскую лавру, для верующих людей имеющую особенное значение. Ведь это место —  колыбель Христианства на Руси.      Читать полностью »»


01.08.2012 Автор: ... Рубрики: путешествия Комментарии к записи В колыбели христианства отключены

Звездопад

На этой неделе как-то не очень везло публичным людям. Причем как нашим, так и заграничным. Словно звездный небосклон кто-то сглазил.      Читать полностью »»


01.08.2012 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Звездопад отключены