Новости Оскола » 2012 » Август » 8
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 08.08.2012

Неравнодушные

 Оскольчане с экологами взялись за слободу Стрелецкая

В минувшую субботу жители переулка Володарского вышли на субботник по благоустройству территории. Плацдармом действий стал старый футбольный стадион у берега реки Оскол.      Читать полностью »»


08.08.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Неравнодушные отключены

Опять в Губкине?

 В соседнем городе прибавление «пернатых»

В Губкине по делам я бываю довольно часто. И волей-неволей сравниваю наши города. И часто, увы, сравнение это бывает не в нашу пользу.      Читать полностью »»


08.08.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Опять в Губкине? отключены

«А ты докажи!»

 Таксисты на остановках чувствуют себя безнаказанно

Эти три бело-голубых такси мы засняли 25 июля в мкр. Хмелева в 13 часов дня. Оккупировав карман для маршруток, они вольготно расположились в том месте, где по закону долго стоять не положено. Спросила у водителей белоснежных машин: известно ли им, что за такие «тусовки» положены штрафы?      Читать полностью »»


08.08.2012 Автор: Лариса Ульяненко Рубрики: Городское Комментарии к записи «А ты докажи!» отключены

ГИБДД информирует

Сведения об административных правонарушениях  в сфере перевозок пассажиров автобусов за 7 месяцев 2012 года      Читать полностью »»


08.08.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи ГИБДД информирует отключены

Вызываю 34-й!

С удивлением узнала, из ответов руководителя городского транспортного хозяйства, что количество 34 маршруток не сократилось, и вообще они не особо востребованы.      Читать полностью »»


08.08.2012 Автор: ... Рубрики: Городское, Письмо номера Комментарии к записи Вызываю 34-й! отключены

«Куда вы удалились?»

Уехать с ж/д вокзала стало непросто

«Когда бы ни приехала в Оскол, уехать с ж/д вокзала на такси – не проблема – всегда полно как «бомбил»-частников, так и таксистов разных фирм. Так было раньше. Но на этот раз пассажиров ночного поезда из Украины на стоянке ждали лишь несколько такси      Читать полностью »»


08.08.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Куда вы удалились?» отключены

Ни туда ни сюда

Не попав в армию, ребята оказываются не у дел

«Многие ребята после окончания учебы встречают препятствия при вступлении в самостоятельную жизнь. Хочу об этом рассказать на примере нашего внука, которого после профтехучилища призвали на военную службу весенним призывом. Медкомиссию он прошел, парня признали годным. Отправку назначили на 3 июля.      Читать полностью »»


08.08.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально, Письмо номера Комментарии к записи Ни туда ни сюда отключены

Дайте знак!

 Мы уже писали о ситуации на Болгарском рынке. Ранее там стоял знак, запрещающий машинам въезд. Его убрали, и теперь автотранспорт, в отличие от пешеходов, чувствует себя там вольготно. По количеству телефонных звонков становится ясно, что люди волнуются о своем здоровье и безопасности.      Читать полностью »»


08.08.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Дайте знак! отключены

Поджидая жертву

Больше года люк у школы стоит открытым      Читать полностью »»


08.08.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Поджидая жертву отключены

Из рук в руки

Заправка газа подорожала и сменила «хозяина»

В редакцию позвонил Леонид Григорьев и рассказал о своей проблеме.

—  На лето на даче мы устанавливаем газовый баллон. И на объездной дороге была заправка,  которая  «обслуживала» баллоны дачников. За баллон нужно было заплатить 520 рублей. А в этом году надо заплатить уже 800 рублей.  И на прежней заправке нас не обслуживают. А с чем это связано — непонятно.      Читать полностью »»


08.08.2012 Автор: Лариса Александрова Рубрики: Городское Комментарии к записи Из рук в руки отключены

Жертва «наезда»

 Кто ответит за испорченную плитку?

Хамство непобедимо – утверждает классик Сергей Довлатов и печально добавляет: «С ним невозможно бороться, перед ним можно только устоять». Киоск «Союзпечати» за остановкой «Детский мир» дважды стал жертвой «наезда».       Читать полностью »»


08.08.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Жертва «наезда» отключены

«Пища богов» или…?

 Оскольчане страдают от аллергенной травы-сорняка

В древнегреческой мифологии «амброзия» означает «Пища богов», с греческого это слово переводится как «бессмертие». Очень странные определения для травы, наносящей такой вред здоровью. Цветение амброзии вызывает аллергическую реакцию многих людей. Страдают от нее и старооскольцы. В редакции участились жалобы, связанные с распоясавшейся амброзией.      Читать полностью »»


08.08.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Пища богов» или…? отключены

Неблагоприятное положение

 «Авантаж» несколько лет нарушает покой жителей мкр. Лебединец

— Я уже утратила веру в то, что когда-нибудь у нас наступит покой, —  говорит жительница дома № 15 мкр. Лебединец Вера Степановна Мельникова. — Год за годом жить в тех условиях, в которые нас поставила дирекция магазина «Авантаж», просто невозможно!      Читать полностью »»


08.08.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Неблагоприятное положение отключены

Слушатели поневоле

Музыка из пиццерии мешает спать оскольчанам

В редакцию пришло письмо от Марины Фадеевой. «После открытия пиццерии «Айсберг» около ДК «Комсомолец» наша жизнь стала невыносимой: с 22 и до 2 часов ночи гремит музыка, — жалуется женщина. — Обращения в полицию результатов не приносят. Отвечают — у них разрешение. Только на что?      Читать полностью »»


08.08.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Слушатели поневоле отключены

За 45 дней до счастья

Ж/д билеты летом приобрести нелегко

В разгаре сезон отпусков. Уставшие от рутины старооскольцы стремятся на юг. Но на пути к морю их порой подстерегают неожиданные препятствия. С жалобой на одно из них в редакцию обратилась Софья М. (фамилия в редакции):      Читать полностью »»


08.08.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи За 45 дней до счастья отключены

175 лет в пути

 В первое воскресенье августа профессиональный праздник отмечают железнодорожники. 5 августа в парке Железнодорожников чествовали работников этой отрасли.      Читать полностью »»


08.08.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи 175 лет в пути отключены

Трагедия на воде

В р. Оскол утонул второклассник

Очередная трагедия произошла 31 июля на р. Оскол  в районе ул. Хмелева. Утонул ученик второго класса. Случай очень похож на прошлогодний: мальчик пошел на реку с друзьями без присмотра взрослых. Ребятишки, увидев опасность, прихватили его одежду и убежали.      Читать полностью »»


08.08.2012 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Трагедия на воде отключены

Эхо недели

ДТП

31 июля около шести утра в Старом Осколе на ул. Архангельской 26-летний водитель автомобиля Honda, превысив скорость, не справился с управлением и перевернулся. В результате аварии пострадал сам автомобилист и три его пассажира (17-летняя девушка и молодые люди 23 и 26 лет).      Читать полностью »»


08.08.2012 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены

Изворотливость не помогла

Подростка осудили за кражу и грабеж

Еще в ноябре прошлого года  Михаил Семенов, 1996 г. р. (имена изменены, ред.) незаконно проник через окно  в дом на улице Оборонной и оттуда украл ноутбук и фотоаппарат на общую сумму 25 555 рублей. Но одной кражи несовершеннолетнему показалось мало.      Читать полностью »»


08.08.2012 Автор: Лариса Александрова Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Изворотливость не помогла отключены

Не имели права?

Спортшкола, в которой погиб ребенок, не имела лицензии

В мае 2012 года в губкинской футбольной школе погиб мальчик. Трагедия произошла 2 мая во время тренировки на территории Дворца спорта «Кристалл». На подростка упали футбольные ворота. От полученных травм он скончался. Департамент образования, культуры и молодёжной политики в суде добился приостановления деятельности спортшколы, работавшей без лицензии.        Читать полностью »»


08.08.2012 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Не имели права? отключены

Крылатая гвардия

 2 августа — 82 годовщина ВДВ

В 10 часов у памятника Скорбящей матери собрались десантники.      Читать полностью »»


08.08.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Крылатая гвардия отключены

Город темных ночей

Благодаря выгодному географическому положению курорт Сочи известен как самый солнечный и тёплый город России. Нежиться на галечных пляжах отдыхающие могут с середины апреля до октября.      Читать полностью »»


08.08.2012 Автор: ... Рубрики: путешествия Комментарии к записи Город темных ночей отключены

Звездопад

На минувшей неделе грустные события перемежались радостными – ну, чистый салат «Оливье».  …Собчак лишилась еще одной статьи доходов: ей отказали в ведении реалити-шоу «Топ-модель по-русски» на Муз-ТВ. Телеканал объясняет это сменой концепции шоу, телеведущая — политикой.      Читать полностью »»


08.08.2012 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Звездопад отключены