Новости Оскола » 2012 » Август » 15
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 15.08.2012

От наших партнеров

Лови момент!

Спешите, до завершения акции «Мобильный репортёр» осталось совсем немного времени. Но вы еще успеете принять участие в проекте Белгородского городского портала vВelgorode.com и компании Tele2.

Попробуйте себя в роли журналиста уже сегодня!      Читать полностью »»


15.08.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи От наших партнеров отключены

Вандалы на Каплинском кладбище

 Приехав навестить могилу родственницы, оскольчанка обнаружила множество разрушенных надгробий

— На Каплинском кладбище творятся чудовищные вещи! За последний месяц надгробие моей родственницы дважды разрушали, а теперь и вокруг валяются разбитые кресты, поваленные памятники, кто-то регулярно оскверняет надгробия, ломает могильные плиты! – сообщила в редакцию жительница Старого Оскола Надежда Иголкина.      Читать полностью »»


15.08.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Вандалы на Каплинском кладбище отключены

«Ты – мне, я – тебе!»

По Индексу восприятия коррупции за 2011 год  (ИВК-2011), составленному международным движением по противодействию коррупции Transparency International, Россия заняла 143 место из 183. Не секрет, что коррупции подвержены все области государственного аппарата. Вопрос заключается в том, как грамотно справиться с коррупционной силой, так хорошо прижившейся в стране? С наболевшим, но от этого не менее актуальным вопросом о наличии коррупции, «НО» решили обратиться к старооскольцам.      Читать полностью »»


15.08.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Ты – мне, я – тебе!» отключены

Опасно… Зато вполне законно!

 Около ремзаводских гаражей, в опасной близости от ЛЭП, жгут костры

Огромный костёр полыхал неподалёку от леса, в опасной близости от высоковольтной линии электропередач. Одна за другой подъезжали машины СГМПО КХ, сбрасывали в огонь всё новые и новые порции веток и сучьев, натужно гудел экскаватор, подгребая древесину ближе к огню. За происходящим мрачно наблюдали пожарные.      Читать полностью »»


15.08.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Опасно… Зато вполне законно! отключены

Летопись с помойки

 За брошенный у дороги мусор семью ждет крупный штраф

Что можно найти в куче мусора у дороги? Обычно специалистам Управления экологии попадаются вполне прозаические вещи: битые бутылки, автомобильные шины, старая мебель, бытовые и строительные отходы. Но в этот раз во время очередного  рейда в руки экологов попала в прямом смысле слова летопись старооскольской семьи.      Читать полностью »»


15.08.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Летопись с помойки отключены

Сделаем!

Группа экологических волонтеров «Люди против мусора» опубликовала на своей страничке «Вконтакте» (http://vk.com/ludi_protiv) объявление с указанием места проведения завершающего субботника этого года. По мнению организаторов, в Старом Осколе на субботник может выйти до 200 добровольцев. Мероприятие пройдет в рамках Всероссийской акции «Сделаем!»      Читать полностью »»


15.08.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Сделаем! отключены

Вопросы без ответов

  По привычному бездорожью

Мы не раз писали о беспорядке, царящем в мкр. Макаренко.

Мост между людьми и властью

В номере от 25 июля этого года была опубликована статья «Окопались» о дорожных работах в районе дома №2 по улице Комсомольской.

“Родник жизни” — фонтан или большая урна?

Фонтан на улице Ленина. У остановки. Засохший. Грязный. Вонючий, потому как мёртвый голубь на дне фонтана привлекает мух и источает заметный запах тухлятины.
     Читать полностью »»


15.08.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Вопросы без ответов отключены

Что хочу – то и ворочу

Просим разобраться с нашей ситуацией. В нашем ТСЖ «Космос» председателем с 2009 года является Е.Яурова. Согласно её отчётам, у нас регулярно велись работы по содержанию и ремонту дома, однако по факту все эти годы ничего не делалось, и куда девались денежные средства, неизвестно.      Читать полностью »»


15.08.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское, Письмо номера Комментарии к записи Что хочу – то и ворочу отключены

Ответный ход

Управление жизнеобеспечением и развитием Старооскольского городского округа информирует:

Специалистами МКУ «УКС» ведётся разработка проектно-сметной документации на ремонт дорожного покрытия по ул. Акинина      Читать полностью »»


15.08.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Ответный ход отключены

Под контроль!

ГИБДД информирует: В старооскольских автобусах и фурах появятся «черные ящики»

Технический регламент  еще с 23 января 2012 года обязал собственников коммерческих фирм по перевозке пассажиров или грузов оснастить транспорт (категории М2, М3, N2, N3) средствами контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха — тахографами. Но исполнили регламент единицы. Большинство его просто проигнорировали, что подтолкнуло Госдуму внести изменения в законопроект.      Читать полностью »»


15.08.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Под контроль! отключены

Гори они синим пламенем!

С седьмого на восьмое августа около часа ночи в районе Центральной районной больницы произошел пожар.      Читать полностью »»


15.08.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Гори они синим пламенем! отключены

Эхо недели

Наркотики

— 7 августа отправлен под домашний арест житель в мкр. Жукова. 47-летний гражданин сбывал другим лицам наркотические средства. По месту жительства у него изъято 6,3 г марихуаны.

— Ночью 8 августа полицейские ППСП задержали двоих граждан. Один из задержанных добровольно выдал сверток с марихуаной весом более 6 гр. При добровольной выдаче наркотических средств человек освобождается от уголовной ответственности за их хранение.      Читать полностью »»


15.08.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Эхо недели отключены

Школьный базар: от «А» до «Я»

Как собрать ребенка в школу

Скоро 1 сентября. С целью помочь родителям собрать школьника к школе, в августе начинают работать школьные базары, на которых можно найти всё необходимое. И как всегда наиболее обширные центры торговли канцелярией и школьной одеждой расположились на рынках Юбилейный и Восточный. Полностью собрать ребенка в школу, будь то первоклассник или ученик выпускного класса, здесь можно всего за 1-2 часа.      Читать полностью »»


15.08.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Школьный базар: от «А» до «Я» отключены

Очарованный, заколдованный…

…..Наделили его землей в экологически чистой местности, а он к той земельной доле в АОЗТ «Русановский» — безо всякого интереса. В аренду ее не сдал, не выразил желания продать, сам ничего не сеял. Неправильно  гражданин повел себя в отношении этой природной ценности. Неправильно не только потому, что сельхозугодья обрек зарастать бурьяном, но и потому, что по закону земельной долей распорядиться должен был в указанные сроки.      Читать полностью »»


15.08.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Очарованный, заколдованный… отключены

Чем живёшь, молодёжь?

По результатам российских исследований считается, что большая часть парней и девушек, особенно проживающих в сельских поселениях, проводит свой досуг неорганизованно, бесцельно. Это связывают с плохим материально-техническим оснащением учреждений культуры, платностью предоставляемых услуг и т.д. На самом ли деле сельская молодежь не может правильно отдыхать, а только бездельничает? И как все-таки она предпочитает развлекаться ?      Читать полностью »»


15.08.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Чем живёшь, молодёжь? отключены

Со знаком «плюс»

 Фотомодель — о женской красоте

О последних тенденциях в мире модельной индустрии сегодня читателям «Новостей Оскола» рассказывает фотомодель Наталья Маркова — девушка с поистине выдающимися внешними данными, незаурядным умом и безграничным обаянием. Наташа символизирует идеал «рубенсовской» красоты, которому поклонялись несколько веков назад.
     Читать полностью »»


15.08.2012 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи Со знаком «плюс» отключены

Жизнь прожить — не поле перейти

 15 августа оскольчанин Глинский Николай Степанович отмечает вековой юбилей

По свежеуложенной дороге машина шла скоро: не нужно было пережидать скопившуюся на светофоре вереницу или плестись за груженым трактором. Вот уже село Сорокино позади, Великий Перевоз… Городской, замешанный на пыли, гари и еще чем-то воздух  сменился  на знакомый, но уже почти забытый горожанином запах скошенной травы, подсолнечника, полевых цветов. Здесь, среди  яблоневых деревьев, грядок с морковкой, помидорами  на хуторе Сумарок на даче у дочери и живет все лето человек, к которому я приехала на день рождения. И хоть спидометр намотал под тридцать километров, отказаться  от приглашения не посмела. Потому как была приглашена не на очередную  дату календаря жизни, (что тоже важно), а на редкое по нашему времени событие – столетие.      Читать полностью »»


15.08.2012 Автор: Лариса Александрова Рубрики: Наш человек Комментарии к записи Жизнь прожить — не поле перейти отключены

Лиха беда — начало…

 На «свежерасчищенном» поле состоялся первый футбольный матч

Совсем недавно здесь были настоящие джунгли, прибежище для компаний выпивох. Теперь заросли расчищены,  участок дороги отсыпан щебёнкой. Разровненная площадка пока не совсем пригодна для игры в футбол. Местность, не огороженная сеткой, поваленные ветки.       Читать полностью »»


15.08.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Лиха беда — начало… отключены

Не губите, девочки!

Здравствуйте, редакция «Новостей Оскола»!

Недавно была на свадьбе. Всё красиво, празднично, но одно огорчило глаз. Курят много. И, что удивительно, в основном девочки. Даже какие-то конкурсы они умудрялись смотреть сквозь стекло, выкуривая очередную сигарету на улице. Помнится, раньше, если какая затея на празднике, то некоторые мальчики – на перекур, а девочки в – первых рядах! Теперь же предпочитают табачный дым… О мальчиках не говорю, сейчас многие ребята бросают курить, зато девочки – за себя и за того парня. Курят в перерывах на обед, вместо того, чтобы спокойно пообедать и передохнуть.      Читать полностью »»


15.08.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Не губите, девочки! отключены

Оскольчане болели за российских олимпийцев

Олимпиада – это традиция, которую уважают три четверти россиян. Поэтому социологи Аналитического центра Юрия Левады накануне летних олимпийских игр в Лондоне сделали перекличку русских болельщиков. 15 % будут смотреть олимпиаду систематически и достаточно подробно, 44% –время от времени, 16% – только в программе новостей.      Читать полностью »»


15.08.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Оскольчане болели за российских олимпийцев отключены

Физкульт-УРА!

В городе отметили День физкультурника

9 августа в Центре культуры и искусств состоялось награждение лучших спортсменов и тренеров Старого Оскола. Сегодня наш город можно с уверенностью назвать спортивным.  Всему миру известны имена наших земляков, которые принесли нам победы в первенствах и чемпионатах мира и Европы.      Читать полностью »»


15.08.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Физкульт-УРА! отключены

«Что нам стоит дом построить!»

 День строителя по-оскольски

День строителя – один из самых известных профессиональных праздников в нашей стране. Профессии, связанные со строительством, широко востребованы в России.  12 августа свой профессиональный праздник отмечают инженеры-строители, строители-отделочники, а также прорабы, конструкторы, бригадиры, монтажники, сметчики, геодезисты и другие специалисты. В Старом Осколе практически в каждой семье найдётся свой строитель. И вместе с профессионалами своего дела весь город встречал этот праздник.      Читать полностью »»


15.08.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Что нам стоит дом построить!» отключены

Творите вдохновенно!

В нашем городе много развлекательных клубов и кружков. Большинство из них платные и для молодёжи. А что делать тем, кто сидит на пенсии или безработный, но талантлив и энергичен? На протяжении нескольких лет в нашем городе существует клуб «Вдохновение». Находится он в Центре творчества на м-н Рудничный. Название клуба соответствует царящей в нём обстановке.      Читать полностью »»


15.08.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Творите вдохновенно! отключены