Новости Оскола » 2012 » Август » 23
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 23.08.2012

Даёшь народный контроль!

Экологи просят горожан о помощи

В минувший четверг сотрудники Управления по экологии, природопользованию и охране окружающей среды встретились с жителями Старого Оскола в неформальной обстановке.      Читать полностью »»


23.08.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Даёшь народный контроль! отключены

Белгород-сити?

На прошедшем 20 августа в Белгороде совещании с участием членов правительства области был принят проект создания международного делового центра, аналогов которому нет ни в одном из регионов России.      Читать полностью »»


23.08.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Белгород-сити? отключены

Расти, трава, выше пояса!

 Недавно в нашу редакцию обратились жители 11-го дома на ул. Ленина, которых «душила» амброзия, разросшаяся рядом. Мы созвонились с зам.директора по хозяйственной части ГРТ Иваном Плутахиным. Он пообещал, что через пару дней аллергенная трава, растущая на территории ГРТ, будет скошена.      Читать полностью »»


23.08.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Расти, трава, выше пояса! отключены

Бачок оставьте!

 В бедах жителей микрорайона Северный виноваты обитатели коттеджей?

Проблема с вывозом мусора занимает особое место в нашем городе. Коммунальные службы не всегда успевают справиться со своими обязанностями. Выезжают  после многочисленных звонков жителей, письменных жалоб. Явное доказательство тому – конечная остановка маршрутного такси 33а на микрорайоне Северный.      Читать полностью »»


23.08.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Бачок оставьте! отключены

Загадочная дорожка

«Зебра» на пешеходном переходе  упирается в забор

Казалось бы, всего пара десятков квадратных метров, а сколько любопытного можно наблюдать на дороге, ведущей к дому № 1 на Олимпийском!      Читать полностью »»


23.08.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Загадочная дорожка отключены

Ставлю на вид

На прошедшей планёрке глава городского округа в пух и прах разнёс работу Старооскольского военного комиссариата.      Читать полностью »»


23.08.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Ставлю на вид отключены

Было, будет

МРСК Центра выкупила муниципальное электросетевое имущество Старооскольского городского округа Белгородской области. Торги в форме публичного предложения состоялись 17 августа 2012 года. Размер сделки составил 416 млн рублей.      Читать полностью »»


23.08.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Было, будет отключены

Все под контролем?

16 августа прошла пресс-конференция, посвящённая вопросам экологической политики Оскольского электрометаллургического комбината. На вопросы журналистов ответил управляющий директор ОЭМК Николай Шляхов.      Читать полностью »»


23.08.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Все под контролем? отключены

Спринт по-старооскольски

 Спроси на улице любого пешехода, знает ли он, как правильно пересекать проезжую часть? Даже ребенок ответит утвердительно. Однако на деле все выглядит иначе. Здания ЦРБ располагаются по обе стороны дороги. И на этом участке улицы Комсомольской каждый день можно наблюдать спринтерские забеги горожан. За 40 минут 27 человек пересекли проезжую часть в неположенном месте. И это несмотря на то, что до одного пешеходного перехода 50 метров, до другого — 100. Большинство нарушителей — женщины преклонного возраста.      Читать полностью »»


23.08.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Спринт по-старооскольски отключены

Ночной «улов»

В городе прошел рейд ГИБДД

Отказаться от заманчивого предложения сотрудников ОГИБДД УМВД России по г. Старому Осколу мы не могли, и тут же согласились на рейд, который прошел 17 августа. Гонять по ночным улицам в поисках правонарушителей для журналиста — в диковинку. Условия экстремальные. В темноте на ощупь нажимаешь на кнопку фотоаппарата, спасает вспышка. Патрулирование проводилось по сельским территориям: Долгая Поляна, Казачок, Нижнее Чуфичиево, Шмарное, Голофеевка.      Читать полностью »»


23.08.2012 Автор: Кристина Годовникова Рубрики: Городское Комментарии к записи Ночной «улов» отключены

Эхо недели

Задержан вандал, в течении последних месяцев разрушавший надгробия на городском кладбище в Каплино. Им оказался психически нездоровый гражданин без определённого места жительства. Ранее он уже привлекался к ответственности за схожие преступления.      Читать полностью »»


23.08.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Эхо недели отключены

Дачный детектив

Задержан за незаконное хранение и культивирование  наркотиков      Читать полностью »»


23.08.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Дачный детектив отключены

Роковое столкновение

Мотогонщика обвиняют в гибели соперника      Читать полностью »»


23.08.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Роковое столкновение отключены

К 1 сентября готовы

В городе завершилась приемка школ и дошкольных учреждений      Читать полностью »»


23.08.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи К 1 сентября готовы отключены

Как мы проводим лето?

В прошлом номере газеты мы писали о том, как предпочитает отдыхать сельская молодёжь. А чем же занимаются летом горожане?      Читать полностью »»


23.08.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Как мы проводим лето? отключены

Работа для тинейджеров

Как подросткам удалось поработать летом

В нынешнее время работу найти трудно. Особенно сложно приходится школьникам. Немногие предприятия готовы предоставить вакансии юным работникам на летний период.

С 1 июня Старооскольским городским центром занятости населения совместно с Управлением по делам молодежи администрации Старооскольского городского округа организовано трудоустройство школьников в возрасте от 14 до 18 лет.      Читать полностью »»


23.08.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Работа для тинейджеров отключены

Трогая мир руками

В одном из предыдущих номеров мы опубликовали информацию о «Творческой карусели», которая проходила в клубе общества слепых 17 июля. Заглянув лишь на мгновение в мир слепых и слабовидящих, мы удивились: как бурлит там жизнь. Решили узнать секрет той активной жизни, которую даже далеко не все зрячие ведут. Мы пообщались с Чертовым Игорем Ростиславовичем, который последние 6 лет является председателем клуба, а состоит в клубе 37 лет!      Читать полностью »»


23.08.2012 Автор: ... Рубрики: Городское, Наш человек Комментарии к записи Трогая мир руками отключены

Беда России — дороги …

Здравствуйте! Хотелось бы через вашу газету обратиться к администрации нашего города. Дело касается строительства дороги по адресу с. Каплино, пер. Ольховый. Который год нам, жителям этого переулка, исправно обещают положить асфальт.      Читать полностью »»


23.08.2012 Автор: ... Рубрики: Обратная связь, От наших читателей, Письмо номера Комментарии к записи Беда России — дороги … отключены

Костью в горле?

Уважаемая редакция газеты «Новости Оскола». С большим интересом читаю вашу газету, и поэтому решила написать именно ВАМ.

Oт имени жителей микрорайона «Северный — Коттеджи» хотела бы рассказать о нашей проблеме.      Читать полностью »»


23.08.2012 Автор: ... Рубрики: Обратная связь, От наших читателей, Письмо номера Комментарии к записи Костью в горле? отключены

Остановку отменили?

В понедельник после рабочего дня едем домой. Как обычно, просим водителя 31-го маршрута №Р767уе: «Остановите, пожалуйста, возле «Арбата»…

А в ответ – «У меня этой остановки нет в паспорте,      Читать полностью »»


23.08.2012 Автор: ... Рубрики: Обратная связь, От наших читателей, Письмо номера Комментарии к записи Остановку отменили? отключены

«Скорая помощь» стадиону

Идет реконструкция привокзального стадиона

Стадион в районе ж/д вокзала начали реанимировать еще 2 года назад. В 2010 году      Читать полностью »»


23.08.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Скорая помощь» стадиону отключены

Дождь не помеха

 «Королевцы» отметили день микрорайона

Праздник микрорайона Королева, прошедший 15 августа, жители отметили на ура. Даже ненастная погода не испортила настроение. А те, кто побоялся дождика, любопытно поглядывали из окон. Хорошее настроение разжигали вокальные ансамбли «Акра», «Оскар», мужское вокальное трио « Гармония».       Читать полностью »»


23.08.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Дождь не помеха отключены

Лагерь надежды

 Специально для подростков из группы риска с 1 по 21 августа работал областной детский  лагерь «Феникс» на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Радуга»

По сути, лагерь – упрощённая форма армейской службы. Начало обучения – строевая подготовка. А затем — военно-практическая: разбор автомата, парашюта, метание ножа и многое другое. Раньше ребятам всё трудно давалось. Сейчас – схватывают на лету. Режим дня строгий. Зато кормят целых 5 раз в день.  Подъём в 8 часов, зарядка. Вечером, перед отбоем, могут посмотреть военно-патриотические фильмы.      Читать полностью »»


23.08.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Лагерь надежды отключены

На ВИРАЖЕ…

 В городе прошли соревнования по картингу

19 августа в спортивном комплексе «Вираж» (за тенхаусом) проходили любительские соревнования по картингу, в которых могли принять все желающие от 6 лет. Участников разделили на 3 возрастные группы: 6 – 9 лет, 10 – 14 лет, 14 и старше. Были и особенно азартные гонщики: один из них в 12-летнем возрасте записался во взрослую группу. На мой вопрос «почему?» ответил просто: «Скучно. Хочу со взрослыми соревноваться».      Читать полностью »»


23.08.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи На ВИРАЖЕ… отключены

Крути педали!

 18 августа состоялся велопробег, посвященный Дню российского флага

Поскольку велопробег был «тематическим», все велосипеды были украшены «триколоровскими» лентами, а на некоторых был закреплен и флаг. Путь любителей крутить педали проходил от Атаманского леса до кинотеатра «Быль».       Читать полностью »»


23.08.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Крути педали! отключены

У Спаса всего в запасе

Август в самом разгаре, и настало время праздников Спаса. Христианские праздники переплелись с языческой культурой нашей страны, стали ее частью и приобрели особую специфику.      Читать полностью »»


23.08.2012 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи У Спаса всего в запасе отключены

Обрести себя поможет самбо

Андрей Ширяев не из тех, кто может потерять веру в себя и свои жизненные ориентиры. Никогда не затуманят ему голову виртуальный мир или наркотики. Его тело и мысли полны здравых сил, поэтому он готов учиться, работать, трудиться и достичь успеха в спортивной карьере.      Читать полностью »»


23.08.2012 Автор: ... Рубрики: Наш человек, Спорт Комментарии к записи Обрести себя поможет самбо отключены

Костюм с отливом — и в Ялту!

Ура — в отпуск! Предвкушение будущего отдыха одурманивает уже в пути. Не смущает 18-ти часовой переезд, постоянно глохнущий автобус (после таможни выяснилось, что он изначально был неисправен), попутчики «подшофе» и несговорчивая сопровождающая. Мы едем в город счастья — Ялту!      Читать полностью »»


23.08.2012 Автор: ... Рубрики: путешествия Комментарии к записи Костюм с отливом — и в Ялту! отключены

Звездопад

Главными событиями недели, безусловно, стали Международный конкурс молодых исполнителей «Детская Новая Волна 2012», проходящий в Артеке, и конкурс красоты “Мисс мира-2012”.      Читать полностью »»


23.08.2012 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Звездопад отключены