Новости Оскола » 2012 » Август » 29
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 29.08.2012

К школе готовимся с улыбкой!

В ТЦ Боше прошла благотворительная акция

«Давайте умножим смех, и песни, и улыбки!..» — пели солисты вокального ансамбля «Роднички» 25 августа в ТЦ «Боше», где совместно со старооскольским управлением социальной защиты населения проводилась благотворительная акция «Вместе в школу детей соберем».      Читать полностью »»


29.08.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи К школе готовимся с улыбкой! отключены

Виват, триколор!

Благородство. Верность. Мужество. Именно эти понятия, по одной из версий (по другой – Свобода, Богородица, Державность), символизируют цвета нашего флага      Читать полностью »»


29.08.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Виват, триколор! отключены

На глубине 400 метров

С рабочим визитом на Лебединском ГОКе побывал в минувшую пятницу глава Минпромторга Денис Мантуров      Читать полностью »»


29.08.2012 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи На глубине 400 метров отключены

На случай подтопления

Спасательные службы города провели тренировку

22 августа прошла командно-штабная тренировка. По плану мероприятия, cлободы Ламская и Стрелецкая оказались в эпицентре стихии. К месту предполагаемой зоны затопления      Читать полностью »»


29.08.2012 Автор: Кристина Годовникова Рубрики: Городское Комментарии к записи На случай подтопления отключены

Эхо недели

21 августа сотрудники уголовного розыска  задержали  жителя села Казачок, мужчину 39 лет, который в хозяйственных постройках   хранил марихуану. Изъято более 99гр.      Читать полностью »»


29.08.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Эхо недели отключены

Внимание, мошенники!

Участившимся случаям мошенничества была посвящена конференция УМВД

22 августа в УМВД по г. Старому Осколу прошла пресс-конференция, посвященная теме мошенничества. Эта проблема нарастает, как снежный ком. Люди «ведутся» на пресловутые сообщения и звонки, несмотря на все предупреждения.      Читать полностью »»


29.08.2012 Автор: Кристина Годовникова Рубрики: Актуально Комментарии к записи Внимание, мошенники! отключены

Коснется каждого

Что нас ждет после вступления в ВТО – дешевые товары и ускоренное развитие, или разорение?

23 августа мы проснулись в другой стране, точнее, в стране, живущей по другим правилам. Проснулись – и ничего не заметили. Вроде бы. В отличие от изменений цен на коммуналку, вступление России в ВТО не вызвало большого резонанса среди населения. А зря.      Читать полностью »»


29.08.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Коснется каждого отключены

«Учеников надо любить и уважать»

Это жизненное кредо учителя русского языка и литературы МОУ «СОШ № 5» — Лебедевой Татьяны Львовны, которая отдала этой сложной и нужной работе 37 лет

В преддверии нового учебного года мы решили пообщаться с учителем со стажем, расспросить о трудовых буднях, об учениках, о взгляде на современное образование. Я вспомнила про свою школьную учительницу и решила заглянуть в родную школу, которую окончила недавно.      Читать полностью »»


29.08.2012 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи «Учеников надо любить и уважать» отключены

Космический бардак!

Посетив по приглашению жильцов ТСЖ «Космос, журналист «НО» не поверила своим глазам

Некоторое время назад в редакцию «Новостей Оскола» обратились жильцы ТСЖ «Космос» с жалобой на неправомочную деятельность председателя ТСЖ Елены Яуровой. Факты, изложенные жильцами, были настолько невероятны, что мы решили лично проверить: действительно ли в ТСЖ «Космос» всё настолько запущено? За комментариями обратились непосредственно к председателю — тем более, Елена Евгеньевна утверждала, что жильцы говорят неправду.      Читать полностью »»


29.08.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Космический бардак! отключены

«Олимп» взяли «Штурмом»

Завершился турнир по дворовому футболу

Турнир проходил на стадионе « Спартак» с 25 по 27 августа.      Читать полностью »»


29.08.2012 Автор: Кристина Годовникова Рубрики: Городское Комментарии к записи «Олимп» взяли «Штурмом» отключены

А ну-ка, убери свой чемоданчик!

В понедельник гуляли с дочкой возле памятника в мкр. Макаренко. Рядом с киоском у здания МИСиС кто-то забыл портфель, на вид довольно увесистый. Долго ждали хозяина пропажи, но он всё не объявлялся. Тогда кто-то из прохожих предположил: «А вдруг в портфеле – взрывное устройство?»      Читать полностью »»


29.08.2012 Автор: ... Рубрики: Городское, От наших читателей Комментарии к записи А ну-ка, убери свой чемоданчик! отключены

О хамстве и не только

В последнее время все чаще приходится обращаться в медучреждения. Уже никого не удивляет хамство медперсонала. К примеру, при прохождении ЭКГ, сидевшая рядом женщина с мужем, спросила проходившего мимо врача о данной  процедуре. Та в ответ что-то буркнула и прошла мимо.      Читать полностью »»


29.08.2012 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи О хамстве и не только отключены

Золотая улыбка Востока

Записки русских путешественников в Средней Азии. Часть вторая. Кыргызстан

Продолжение. О своей поездке по Казахстану, Кыргызстану, Узбекистану и Афганистану рассказывают Кирилл Коробков и Алексей Лапин.

Кыргызстан — южный сосед Казахстана. Это небольшое государство — единственное в Центральной Азии, где после распада Союза несколько раз поменялась власть.      Читать полностью »»


29.08.2012 Автор: ... Рубрики: путешествия Комментарии к записи Золотая улыбка Востока отключены

Звездопад

Печальная новость, облетевшая мир в субботу, 25 августа, не имеет отношения к звездной тусовке — ни отечественной, ни зарубежной, она затронула тех, кто смотрит на настоящее звездное небо. Нил Армстронг, американский астронавт, землянин, первым шагнувший на поверхность Луны, скончался в возрасте 82-х лет от осложнения после операции на сердце.      Читать полностью »»


29.08.2012 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Звездопад отключены