Новости Оскола » 2012 » Сентябрь » 12
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 12.09.2012

Сделаем!

Уже в эту субботу, 15 сентября, в Старом Осколе в рамках Всероссийской акции «Сделаем!» пройдет масштабный субботник. Организаторы — общественное движение «Люди против мусора» — надеются привлечь к участию в нем не менее 200 человек.      Читать полностью »»


12.09.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Сделаем! отключены

То яма, то канава…

 Дорогу построили, а дорожки — забыли

В  редакцию “НО” обратился житель мкр. Студенческий, 7. Виктор Беленовский, как и его товарищи по несчастью, жалуется на непроходимые ямы и непролазную грязь.      Читать полностью »»


12.09.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи То яма, то канава… отключены

Нужен домофон

 Надоел «проходной двор»

В редакцию “НО” обратилась жительница микрорайона Жукова, 27. Римму Толмачеву беспокоит то, что 16 подъезд уже давно превратился в проходной двор. Римма Алексеевна рассказала, что домофон — их головная боль.      Читать полностью »»


12.09.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Нужен домофон отключены

Недобор

Оскольчане не торопятся платить налоги, несмотря на грозящие санкции

На состоявшемся 7 сентября брифинге новый начальник старооскольской налоговой инспекции Кочергин Сергей Валерьевич и его заместитель Аркатов Сергей Трофимовч рассказали о ситуации с уплатой налогов. Речь шла о транспортном, земельном налогах и налоге на имущество физических лиц.

     Читать полностью »»


12.09.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Недобор отключены

Вопрос — ответ

Глава округа ответил на вопросы горожан

4 сентября глава Старооскольского городского округа в очередной раз встретился с пользователями городского Интернет-портала и ответил на вопросы горожан. В этот раз большинство вопросов касалось транспортной отрасли. Жителей волновала ситуация с маршрутными такси и состояние дорог.      Читать полностью »»


12.09.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Вопрос — ответ отключены

Будет

28 сентября в Белгородской области пройдёт благотворительная акция «Под флагом добра!», направленная на оказание адресной помощи тяжелобольным детям.  Организаторами выступают правительство области,  спортивный клубом «Росич» при правительстве России и футбольный клуб звёзд российской эстрады «Старко».      Читать полностью »»


12.09.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Будет отключены

Было

Конкурс творческих работ «Люблю родной Оскольский край» состоялся в преддверии Дня города. В нем участвовали более 200 детей и подростков в возрасте от 5 до 17 лет, представивших посвящённые малой родине фотоработы, литературные произведения, предметы декоративного творчества. В числе победителей — 46 ребят.      Читать полностью »»


12.09.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Было отключены

Происшествия

Кричи, не кричи…

Не откликнувшись на крики о помощи, жители с утра обнаружили в подъезде труп

3 сентября утром жильцы  одного из домов в мкр. Буденного в подъезде обнаружили труп молодой женщины со следами побоев. В течение дня   сотрудники  отдела полиции №1 и следственно — оперативной  группы восстанавливали  события  предшествующей ночи.      Читать полностью »»


12.09.2012 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Происшествия отключены

Эхо недели

С 3 по 10 сентября в Старооскольском городском округе произошло 71 ДТП, в которых пострадали 5 человек. В День города 8 сентября сотрудниками госавтоинспекции было составлено 90 административных протоколов.      Читать полностью »»


12.09.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Эхо недели отключены

Вы пишите – вам зачтётся…

Вы пишите – вам зачтётся…

Добрый день. Обращаюсь к вам с жалобой на сотрудников «Водоканала». Живу в частном доме на ул. Пролетарской, труба с холодной водой во дворе – общая, на двоих хозяев. Утром 10 сентября у нас во дворе сорвало кран,      Читать полностью »»


12.09.2012 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи Вы пишите – вам зачтётся… отключены

Оппозиционный поток

6 сентября в Старый Оскол прибыла колонна оппозиционного автопробега «Белый поток»

Стартовал автопробег 27 августа в Красноярске. По замыслу организаторов планируется, что его путь пройдёт через 50 городов России и завершится 15 сентября в Москве на Марше миллионов.      Читать полностью »»


12.09.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Оппозиционный поток отключены

Альтернатива

Белгородская область является пилотным регионом в развитии российской биоэнергетики

В ходе рабочего визита в Белгородскую область замминистра экономического развития России Павел Королёв вместе с врио губернатора Евгением Савченко ознакомился с работой биогазовой станции «Лучки» в Прохоровском районе. «Лучки» — первая в России биогазовая установка промышленного масштаба.        Читать полностью »»


12.09.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Альтернатива отключены

Открытие сверхновой

 По объездной дороге пошел первый транспорт

К 419-й годовщине Старого Оскола строители фактически создали заново 12-километровый участок дороги, замкнувший транспортное кольцо вокруг города. Новая дорога является четырёхполосной автомагистралью регулируемого движения. ..      Читать полностью »»


12.09.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Открытие сверхновой отключены

…на расстоянии

 Читателям «Новостей Оскола» от бывшего главного редактора Ларисы Ульяненко

Говорят, большое видится на расстоянии. Почти полторы тысячи километров – достаточный отрезок, чтобы оценить Старый Оскол по-иному.

Так получилось, дорогие читатели «НО», что я уехала в Питер, не попрощавшись с вами. Нехорошо получилось, и я решила сделать это месяц спустя, ведь лучше поздно, чем никогда, правда? Но сказать только «до свидания» — ничего не сказать. Промолчать о том, что, несмотря на многие (пока еще) недостатки, Оскол прекрасен.      Читать полностью »»


12.09.2012 Автор: Лариса Ульяненко Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи …на расстоянии отключены

Околопраздничное

Выставки, концерты, митинги и прочее…      Читать полностью »»


12.09.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Околопраздничное отключены

С любовью к городу

  8 сентября оскольчане отмечали День города

«С днем рождения, любимый город», «На белгородчине модно» — эти и многие другие слова были на плакатах 8 сентября, когда на центральной улице города отмечали 419-ю годовщину Старого Оскола.

Выставка  сельских подворий прошла в день рождения Старого Оскола на площади Победы

Это мероприятие уже не первый год является обязательным атрибутом Дня города, однако и на этот раз вызвало живой интерес у жителей города-именнинника.

     Читать полностью »»


12.09.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи С любовью к городу отключены

Фоторепортаж с празднования Дня города

8 сентября жители  Старого Оскола отмечали День города. Предлагаем праздничный фоторепортаж с торжественного шествия и «Оскольских подворий»      Читать полностью »»


12.09.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Фоторепортаж с празднования Дня города отключены

Смешались в кучу кони, люди!

В дни, посвящённые памяти Отечественной войны 1812 года «НО» решили выяснить, что же известно нынешним школьникам об этом историческом событии?

Вопросы задавали самые элементарные: что за историческое событие произошло 200 лет назад, кто победил в Великой Отечественной войне 1812 года, какие произведения литературы учащимся известны, какие военачальники с той и другой стороны, какие битвы?      Читать полностью »»


12.09.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Смешались в кучу кони, люди! отключены

Нежегольскими тропами

 Седьмого сентября на реке Нежеголь, в пионерском лагере Чайка, прошел шестнадцатый фестиваль бардовской песни и поэзии «Нежегольская тропа», также называемый студенческим фестивалем. И наш город не смог оставить это событие без внимания. Силами Управления по делам молодежи на Шебекинский фестиваль отправилась наша делегация, представленная творческой студией «Созвучие».      Читать полностью »»


12.09.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Нежегольскими тропами отключены

Звездопад

Помимо того, что певица Анжелика Агурбаш не смогла-таки оспорить брачный контракт и осталась без квартиры и имущества, а солистка «Блестящих» Ксения Новикова наконец-то смогла вернуть похищенных детей, которых ее гражданский муж Андрей Середа еще в январе тайно вывез в Лондон, с новостями на неделе было не густо. Зато были слухи, сплетни и разоблачения.      Читать полностью »»


12.09.2012 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Звездопад отключены