Новости Оскола » 2012 » Сентябрь » 20
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 20.09.2012

Учить нельзя зарабатывать

Учитель — о наболевшем

«Главный враг образования — министерство образования», как шутят сейчас в интернете. Но в каждой шутке есть доля правды. Я побеседовал с учительницей одной из школ нашего города. По понятным причинам, свое имя она просила не называть. И узнал вещи, мало известные для  людей, далёких от системы образования.      Читать полностью »»


20.09.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Учить нельзя зарабатывать отключены

Ну и ну!

Старшеклассников к браку будут готовить священнослужители

Бел.ру и Медиатрон сообщают, что в Белгороде десятиклассников к семейной жизни начали готовить в рамках совместного проекта Белгородской и Старооскольской епархии и городского управления образования. В оригинальном замысле церкви и городских властей участвуют по одному десятому классу от каждой школы Белгорода.      Читать полностью »»


20.09.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ну и ну! отключены

Пусть всегда будет чисто!

 В субботу 15 сентября прошла акция  «Люди против мусора»

Субботник проводился в районе м-на Весенний, вдоль лесной  прибрежной  зоны реки Осколец. Результаты порадовали организаторов: без малого 500 участников, порядка 1700 пакетов с собранным мусором. В прошлом году эти цифры были в разы меньше.      Читать полностью »»


20.09.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Пусть всегда будет чисто! отключены

Фотофакт со знаком плюс

Постоянный читатель «Новостей Оскола» Константин Тимонов сообщил, что в парке мкр. Студенческий обустроили тротуары и зоны отдыха.      Читать полностью »»


20.09.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Фотофакт со знаком плюс отключены

Фотофакт со знаком минус

На мкр. Макаренко на аллее, которая ведёт к памятнику в честь подвига народа-победителя «родилась» новая несанкционированная свалка. В районе памятника стоят лавочки. Там постоянно гуляют мамы с детьми. Вокруг одной из скамеек неописуемый бардак.      Читать полностью »»


20.09.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Фотофакт со знаком минус отключены

Убирая, гадят

 Мусоровозы оставляют после себя зловонные метки

Вонючие, долго не высыхающие ручейки исчертили наши дворы. Эти дурно пахнущие следы – итог работы компании «Эконтранс».  Нет, вообще-то это предприятие делает важную и нужную работу: очищает город от мусора. Но одновременно из чрева оранжевых машин выливается зловонная жидкость, отравляя оскольчанам жизнь. Все дело в отсутствии герметичности контейнеров автомобилей.      Читать полностью »»


20.09.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Убирая, гадят отключены

Птичек жалко…

 Сколько времени понадобится природе, чтобы залечить раны?

С жалобой на варварское отношение к природе обратились в редакцию «Новостей Оскола» жители хутора Чумаки и села Бочаровка. На этот раз поводом для обращения сельчан в редакцию стали не мусорные свалки, а целый карьер. И не где-нибудь, а едва ли не в центре хутора.      Читать полностью »»


20.09.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Птичек жалко… отключены

Здесь чудеса, здесь Леший бродит…

 16 сентября работники леса отметили профессиональный праздник

День работников леса – это профессиональный праздник, который каждый год принято отмечать в третье воскресение сентября.

— А бывает ли такое, что леший над вами шутит, спрашиваю? В ответ – смех. Лешими лесники сами себя называют, а уж подшутить могут так, что никакой нечистой силе не под силу.

— Не так давно был случай, — глаза лесников загораются лукавыми огоньками. – 16 сентября работники леса отметили профессиональный праздник      Читать полностью »»


20.09.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Здесь чудеса, здесь Леший бродит… отключены

Было, будет

горячая линия по противодействию коррупции заработала в Старом Осколе.  О фактах коррупции жителей просят сообщать по телефонам: (4725) 41-13-01, 41-11-55. Также обращения принимаются непосредственно в отделе экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Старому Осколу по адресу: г. Старый Оскол, ул. Ватутина, д. 9, каб. 426, т. (4725) 24-30-30. Правоохранители гарантируют конфиденциальность звонков.      Читать полностью »»


20.09.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Было, будет отключены

Гонки с преследованием

Стритрейсеров могут наказать

По сообщению белру.рф, облдума в связи с большим количеством жалоб на нелегальных ночных гонщиков рассматривает изменения в региональный закон об административных правонарушениях, которые предусматривают введение штрафов для организаторов уличных гонок в городах Белгородской области.      Читать полностью »»


20.09.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Гонки с преследованием отключены

Где контроль?

Депутаты  озаботились спиртным в аптеках

По собщениям информагентств, комитеты по социальной политике и безопасности Белгородской областной Думы поддержали инициативу курских коллег по ужесточению контроля за отпуском спиртосодержащих препаратов через аптечную сеть.      Читать полностью »»


20.09.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Где контроль? отключены

Как в Греции- все есть

В области планируют создать 3000 рабочих мест в сфре туризма

В рамках программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Белгородской области на 2013–2017 годы» планируется создать более трех тысяч новых рабочих мест.      Читать полностью »»


20.09.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Как в Греции- все есть отключены

Происшествия

Отказали «тормоза»

Угон, совершенный подростком, имел тяжкие последствия

13 сентября в районе мкр. Солнечный, 5  автомобилем Газель был совершен наезд на работника МУП ОЖКХ, 1950 г.р., который убирал проезжую части дороги. Автомобиль с места происшествия скрылся. Пострадавшего доставили в больницу  с тяжелой травмой.      Читать полностью »»


20.09.2012 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Происшествия отключены

Роковой удар

 Страшная авария унесла жизнь пассажира

16 сентября около 15 часов на проспекте Губкина недалеко от пешеходного перехода в районе мкр. Горняк,10 автомобиль ВАЗ-21140  столкнулся со световой опорой. Удар был такой силы, что автомобиль разорвало пополам. Страшная авария унесла жизнь пассажира      Читать полностью »»


20.09.2012 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Роковой удар отключены

Эхо недели

Фальшивомонетничество

11 сентября на рынке «Юбилейный» обнаружена фальшивая купюра достоинством 1000 рублей серия ЬН № 3723866. В ходе предварительной проверки установлено, что купюра получена при реализации продукции в период проведения праздничных мероприятий 8 сентября.      Читать полностью »»


20.09.2012 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены

Осторожно, грибы!

 Осень − золотая пора для грибников, но далеко не все из них достаточно опытны, чтобы на первый взгляд определить, съедобен гриб или нет. Последние представляют угрозу не только здоровью, но и жизни.

В Старом Осколе с июня выявлено 12 случаев отравления грибами.      Читать полностью »»


20.09.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Осторожно, грибы! отключены

Народная тропа

 Слабенький заборчик снести нетрудно

В ходе ремонта пр-та Металлургов, который теперь носит имя А.Угарова, был снесен заборчик на разделительной полосе проспекта. Заборчик был красивый, а главное – надёжный. Много лет он верой и правдой служил защитой автомобилистам и пешеходам друг от друга. Конечно, находились камикадзе, преодолевающие забор изящными прыжками, но в целом их было не так много.      Читать полностью »»


20.09.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Народная тропа отключены

«Страна своим народом велика»

 Так называется выставка в старооскольском краеведческом музее, которая посвящена Почетным гражданам города. Всего у нас их 22. Открытие выставки состоялось чуть больше недели назад. «К нам приходят дети, школьники в основном. Вчера были, и на завтра экскурсия заказана», — отвечает сотрудница музея на мой вопрос о заинтересованности горожан этой выставкой.        Читать полностью »»


20.09.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Страна своим народом велика» отключены

Мир глазами художника

 В старооскольском художественном музее  с 10 августа по 28 сентября проходит выставка «Молодежь планеты», на которой представлены живопись, графика и декоративно-прикладное творчество. Работы выполнены в совершенно разных стилях, вызывают разные эмоции, ощущения, настроение. Портреты, пейзажи, натюрморты…      Читать полностью »»


20.09.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Мир глазами художника отключены

Чтобы помнили

17 сентября в Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина была оформлена военно-патриотическая экспозиция « Гордость и боль Оскольской земли» в рамках областных Дней патриотической книги.      Читать полностью »»


20.09.2012 Автор: Кристина Годовникова Рубрики: Городское Комментарии к записи Чтобы помнили отключены

Золотая улыбка Востока

Записки русских путешественников в Средней Азии.  Афганистан

Афганистан стал финальным аккордом нашего центральноазиатского турне. Страна специфическая и малознакомая иностранцам. Более 30 лет там с разной интенсивностью идёт гражданская война. И за негативным шлейфом известий оттуда редко увидишь информацию о том, чем живут день за днём простые афганцы. Но ведь существует и мирная сторона жизни.      Читать полностью »»


20.09.2012 Автор: ... Рубрики: путешествия Комментарии к записи Золотая улыбка Востока отключены

Звездопад

Свадьбы, юбилеи, шикарные подарки, кражи и судебные разбирательства — неделя выдалась насыщенная.      Читать полностью »»


20.09.2012 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Звездопад отключены