Новости Оскола » 2012 » Сентябрь » 26
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 26.09.2012

Без билетов

Российские железные дороги ждут перехода на зимнее время

По сообщениям информагентств, белгородцы пока не смогут купить билеты на поезда дальнего следования отправлением с 26 октября 2012 года.      Читать полностью »»


26.09.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Без билетов отключены

Хорошо, но мало

4 млрд и 190 млн — суммы неравнозначные

По мнению начальника областного департамента финансов и бюджетной политики Владимира Боровика, потеря одного из крупнейших налогоплательщиков в регионе — Стойленского ГОКа — не сильно скажется на бюджетном дефиците региона.      Читать полностью »»


26.09.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Хорошо, но мало отключены

Олимпийские преграды

Жителям 23-го и 24-го домов микрорайона Олимпийский проблематично попасть к себе домой. Дороги в ямах и мусоре, а машин ставят так много, что сложно даже пешему человеку дойти до подъезда, не говоря уже о транспорте — «Скорой помощи» или мусоровозах.      Читать полностью »»


26.09.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Олимпийские преграды отключены

Дороги, которых нет

 У нас строят отличные автомагистрали, но забывают о бездорожье в переулках

В редакцию « НО» обратилась жительница села Стойло Надежда Золотых. Женщина проживает на улице Стойло в 112 доме. Больной вопрос для сельчан — никудышняя дорога от 110 дома до 112. Приехав на место, корреспондент «НО» лично в этом убедилась.       Читать полностью »»


26.09.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Дороги, которых нет отключены

Родителям – о налогах

… рассказывали дети в День открытых дверей

21 и 22 сентября по всей России налоговая служба проводила акцию – День налоговых знаний или День открытых дверей. В Старом Осколе посетителей встречали в новом здании налоговой инспекции, мкр. Надежда 4.      Читать полностью »»


26.09.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Родителям – о налогах отключены

«Не жалейте меня, я прекрасно живу»

 На участке капитана полиции Ивана Руденко –  шестеро бомжей. Всех их Иван Юрьевич знает как облупленных, каждого призывает покончить с антиобщественным образом жизни. Но разве свой ум вложишь в чужую голову, да ещё и в пьяную?  Иван Юрьевич предоставил «Новостям Оскола» необходимые «явки и пароли». И теперь читатели могут узнать – как доходят нормальные люди до такой жизни, как живут, как умирают, могут ли вернуться к полноценной жизни в обществе.      Читать полностью »»


26.09.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Не жалейте меня, я прекрасно живу» отключены

Не подашь — проклянут

Храм Рождества Христова совсем молодой, но уже намоленный. Каждый день сюда приходят люди. Всё замечательно, если бы не одно «но»… Около входа в храм в основном по утрам стоят цыгане.  Но одно дело помочь материально инвалиду или многодетной матери, а вот цыганкам люди подают деньги от страха.      Читать полностью »»


26.09.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Не подашь — проклянут отключены

Предотвращая неблагополучие

Участковые провели профилактический рейд

21 сентября прошел совместный рейд  комиссии по делам несовершеннолетних и отдела по делам несовершеннолетних по неблагополучным семьям. Под зоркий глаз попал микрорайон Жукова.      Читать полностью »»


26.09.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Предотвращая неблагополучие отключены

Происшествия

 Огонь над Пролетарской

Причиной пожара вновь стало бесхозное здание

Утром  20 сентября жители ул. Пролетарской проснулись от едкого дыма. Горел заброшенный дом, в котором несколько лет назад находилось рентген-отделение ЦРБ.      Читать полностью »»


26.09.2012 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Происшествия отключены

До суда довела… ревность

Когда возлюбленная отказала, молодой человек  пошел «на дело»      Читать полностью »»


26.09.2012 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи До суда довела… ревность отключены

Эхо недели

В июле-сентябре в регионе зарегистрирован уже 31 случай отравлений грибами с 46 пострадавшими, — сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Белгородской области. Наибольшее количество пострадавших приходится на Белгородский район, областной центр, а также Старооскольский городской округ.      Читать полностью »»


26.09.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Эхо недели отключены

Спорткомитет держит стойку

Раньше традиционно в День города проводились соревнования по настольному теннису. Если кто помнит, то на 400-летие теннисные столы устанавливались около кинотеатра «Быль». Похоже, эту хорошую традицию наше Управление по физкультуре и спорту «закопало».      Читать полностью »»


26.09.2012 Автор: ... Рубрики: От наших читателей, Письмо номера Комментарии к записи Спорткомитет держит стойку отключены

С чего начинался праздник

22 сентября губкинцы отметили 73-ю годовщину образования своего города. По этому поводу в самый раз упомянуть о том, что собою Губкин представлял в предыдущий период времени, что прибавляло жителям настроения, оптимизма, когда  Губкину было только лет 15 или 25.      Читать полностью »»


26.09.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи С чего начинался праздник отключены

Чем живёшь, страна?

Минимум установлен

Дмитрий Медведев подписал Постановление, которым устанавливается величина прожиточного минимума.      Читать полностью »»


26.09.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Чем живёшь, страна? отключены

Подопытные

В Европе скандал. Французские ученые, решившие детально исследовать влияние генно-модифицированной пищи на организм, пришли к неутешительным выводам.      Читать полностью »»


26.09.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Подопытные отключены

Под рев моторов

 Управлением по делам молодежи был организован мотопробег по историческим местам области

«А ты тормозные колодки поменял?..» «А я вот свой байк продать хочу, другой на инжекторе возьму…» «Свечи менять пора…». Такими и многими другими не совсем понятными для меня фразами обмениваются мотоциклисты на площади Победы у к/т «Быль».       Читать полностью »»


26.09.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Под рев моторов отключены

«Стиль жизни – велосипед…»

 22 сентября прошли любительские соревнования по  кросс-кантри

Кросс-кантри (горный велосипед) становится все более популярным видом спорта, с 1996 года он стал олимпийским. Во многих городах страны проходят официальные и неофициальные соревнования по этому виду спорта. Наш городок не исключение. Одним из энтузиастов велосипедного спорта, Невзоровым Андреем, совместно с Управлением по делам молодежи были организованы соревнования. Велосипедисты соревновались в лесу, сбор был назначен около трамвайной остановки «Лесная».      Читать полностью »»


26.09.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Стиль жизни – велосипед…» отключены

Водный азарт

 В минувшие выходные на реке Осколец прошло открытое первенство города по водному туризму.  В соревнованиях приняло участие около 100 любителей водного туризма. Соревнования проходили по двум дисциплинам:       Читать полностью »»


26.09.2012 Автор: Кристина Годовникова Рубрики: Городское Комментарии к записи Водный азарт отключены

Танец Человека и Огня

 У к/т «Быль» 22 сентября состоялось захватывающее огненное шоу, организованное театром огня и света «Гефест». Заинтригованный люд оскольский потихоньку собирается на площади Победы. Субботний вечер, судя по розданным листовкам, обещает быть ярким, запоминающимся.      Читать полностью »»


26.09.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Танец Человека и Огня отключены

Два с половиной часа праздника

Оскольчанка — о своих впечатлениях от шоу Филиппа Киркорова «ДруGOY», которое состоялось 19 сентября во Дворце спорта

— Я вообще-то не большая поклонница этого певца,- продолжила оскольчанка. Но когда муж подарил мне билет, конечно, не отказалась пойти на представление. И нисколько не пожалела. Это была настоящая феерия!      Читать полностью »»


26.09.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Два с половиной часа праздника отключены

За веру, за Отечество

 Современные казаки — кто они?

Все чаще и чаще на общественных мероприятиях мы стали замечать казаков. И это натолкнуло нас  на мысль приоткрыть для нашего читателя мир казачества, ведь мало кто знает что-нибудь о казаках. «Э-ээ…ну, это те, которые с саблями ходят…» — на этом знания многих исчерпываются. Исправляем ситуацию.      Читать полностью »»


26.09.2012 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи За веру, за Отечество отключены

Звездопад

… Прошедшая неделя оказалась весьма разноплановой и богатой на события — как курьезные, так и серьезные.      Читать полностью »»


26.09.2012 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Звездопад отключены