Новости Оскола » 2012 » Октябрь » 10
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 10.10.2012

Министр уехал, а вопрос остался

 Старый Оскол посетил министр образования и науки

В субботу, 6 октября, в Старом Осколе ожидалась встреча с министром образования и науки РФ Дмитрием Ливановым. Официальные лица на вопросы о месте и времени прибытия высокого гостя отвечали, что ничего пока не знают и вообще — чем нам, независимой газете, интересен визит министра образования? Эка-де невидаль, сходили бы лучше на субботник..      Читать полностью »»


10.10.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Министр уехал, а вопрос остался отключены

Выбираем!

В области установлены системы видеонаблюдения за ходом выборов

В единый день голосования 14 октября на территории области пройдут выборы губернатора области, дополнительные выборы в Белгородскую областную Думу по пятому избирательному округу Белгорода, а также выборы депутатов Совета депутатов Старооскольского городского округа Белгородской области 2 созыва.      Читать полностью »»


10.10.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Выбираем! отключены

Было, будет

Старому Осколу из федерального бюджета выделены дополнительные денежные средства в размере 80 млн руб. на покупку медицинского оборудования. Из них 20 млн руб. —  для детской поликлиники городской больницы № 1,      Читать полностью »»


10.10.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Было, будет отключены

Билеты опять подорожают

С 2013 г. Минфин предлагает субсидировать плацкартные перевозки только для молодежи до 23 лет и для пенсионеров.      Читать полностью »»


10.10.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Билеты опять подорожают отключены

На помощь надейся, а сам не плошай

Многодетная оскольчанка ждет помощи

Звонок. Пожилая женщина на том конце провода рассказывает о тяжёлом материальном положении семьи своего сына. Пятеро малолетних детей, младшему из которых нет ещё и месяца, живут в стеснённых условиях, без минимальных удобств и надежды на приобретение достойного жилья.      Читать полностью »»


10.10.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи На помощь надейся, а сам не плошай отключены

Как с гуся вода

Новая дорожка привела к войне с соседом

Жильцы улицы Пролетарская пострадали от самодеятельности соседа. Он распорядился землей общего пользования как своей собственностью. Мужчина самовольно засыпал грунтом тротуар в районе дома №171, а рядом построил новую дорожку. Строительство дорожки повлекло за собой малоприятные последствия — подтопление жилых домов № 173, 175, 177.      Читать полностью »»


10.10.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Как с гуся вода отключены

ТекуЧий ремонт

Жители страдают от последствий капремонта

В редакцию «НО» обратились жильцы дома № 3 в переулке Мира. После капитального ремонта их дома всегда надёжная крыша ни с того ни с сего начала сыреть в холодное время года.      Читать полностью »»


10.10.2012 Автор: Кристина Годовникова Рубрики: Городское Комментарии к записи ТекуЧий ремонт отключены

Будьте бдительны!

В Управление Пенсионного фонда РФ в городе Старый Оскол и Старооскольском районе поступает информация от граждан о визитах людей, представляющихся сотрудниками Пенсионного фонда и предлагающих заключить договор пенсионного страхования, произвести перерасчет размера пенсии.      Читать полностью »»


10.10.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Будьте бдительны! отключены

Оскольский городовой

«Народный участковый»

7 октября началось онлайн-голосование, которое продлится 10 дней и определит народного участкового на областном уровне.        Читать полностью »»


10.10.2012 Автор: Кристина Годовникова Рубрики: Городское Комментарии к записи Оскольский городовой отключены

Эхо недели

За период с 1 по 7 октября в Старом Осколе произошло 71 ДТП, в которых 3 человека пострадали и 2 — погибли.      Читать полностью »»


10.10.2012 Автор: Кристина Годовникова Рубрики: Городское Комментарии к записи Эхо недели отключены

Вот и лето прошло…

Городские фонтаны готовят к зиме      Читать полностью »»


10.10.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Вот и лето прошло… отключены

Озеленили парк

 В парке Воинской Славы управлением по делам молодежи была организована высадка саженцев сирени. В 9 часов утра прохожие могли видеть ребят, высаживающих кустарники в парке.       Читать полностью »»


10.10.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Озеленили парк отключены

Все лучшее- детям

 В губкинской детской городской больнице появилось новое оборудование

8 октября 2012 г. Лебединский ГОК передал губкинской детской городской больнице аппарат искусственной вентиляции легких и открытую реанимационную систему для интенсивной терапии и реанимации новорожденных.      Читать полностью »»


10.10.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Все лучшее- детям отключены

Бойцы вспоминали минувшие дни

 Для многих жителей Зеленого Лога День микрорайона совпал с профессиональным праздником

День микрорайона отметили 4 октября жители Зелёного Лога. С праздником поздравить их пришли сотрудники управления по делам молодёжи. Устроили праздничный концерт с живой скрипичной музыкой, организовали для детворы конкурс рисунков на асфальте. Вроде бы как и во всех микрорайонах… но именно здесь и именно в этот день люди отмечали праздник особенно душевно.       Читать полностью »»


10.10.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Бойцы вспоминали минувшие дни отключены

Мы Вас любим и помним!

Наш 10 «б» был сборным классом. Переживали и родители и дети: кто и как приживётся в новом классе? Да ещё и выпускной не за горами… И только классная руководительница не растерялась.      Читать полностью »»


10.10.2012 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи Мы Вас любим и помним! отключены

Огненные сердца учителей

4 октября в ДКиТ «Комсомолец» отмечали Международный День учителя

Праздничный концерт учителя по традиции готовили себе сами, вместе с воспитанниками. И присутствующие в очередной раз смогли убедиться, насколько талантливы наши учителя и их ученики, с какой выдумкой и задором постигают азы самой благородной в мире профессии будущие педагоги. Их песни, танцы, необычные постановки никого не оставили равнодушными.      Читать полностью »»


10.10.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Огненные сердца учителей отключены

Резонансы недели

Большое видится на расстоянии?

В прошлом выпуске газеты мы опубликовали требование жителей Бочаровки прекратить разработку глиняного карьера в селе («Резонанс со знаком минус»). Письменно и по телефону сельчане уверяли нас, что экскаваторы по-прежнему раскапывают склоны, и большегрузный транспорт так никуда и не исчез с сельских улиц.      Читать полностью »»


10.10.2012 Автор: ... Рубрики: Обратная связь Комментарии к записи Резонансы недели отключены

И школьный двор преобразился

В июне 2012 года в микрорайоне Конева, где находится школа №24, проводился плановый ремонт теплотрассы.  Эту работу выполняло муниципальное предприятие «Теплоэнерго», которым руководит Чалый Михаил Сергеевич.      Читать полностью »»


10.10.2012 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи И школьный двор преобразился отключены

Новости спорта

6 октября в белгородском дерби в рамках второго дивизиона футболисты команды «Металлург-Оскол» принимали на своем поле команду из Губкина. В итоге с разницей в один мяч победу праздновали губкинцы — 2:1. По итогам матча «Губкин» поднялся на шестую строчку в турнирной таблице, а «Металлург-Оскол» опустился на последнее, 16-е место.      Читать полностью »»


10.10.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Новости спорта отключены

«Неформальный спорт»

 7 октября проходили соревнования и показательные выступления по паркуру, уличной гимнастике и ВМХ

Я не случайно говорю «неформальный спорт». Дело в том, что мастерство свое ребята оттачивают не в секциях, а на улице. Несмотря на это, соревнования уже проводятся при поддержке управления по делам молодежи. В городе были установлены 6 спортивных объектов, планируется это количество увеличить.      Читать полностью »»


10.10.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Неформальный спорт» отключены

Шары и кегли

 3 октября в боулинг-клубе «Фараон» проходили любительские соревнования по боулингу среди общественных организаций и студенческих объединений.      Читать полностью »»


10.10.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Шары и кегли отключены

«Пока жива твоя мечта, Иди за ней, не отступай»

  …Это слова одной из песен, звучавших 6 октября со сцены у к/т «Быль», где управлением по делам молодежи совместно с Андреем Красниковым (клуб «Rock ‘n’ roll party») был организован рок-концерт «Оскольская осень», который проводится уже 5 год.        Читать полностью »»


10.10.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Пока жива твоя мечта, Иди за ней, не отступай» отключены

«Новый суровый стиль»

 Так называется художественный стиль, в котором выполнены картины, представленные на выставке в старооскольском художественном музее

5 октября в СХМ была открыта персональная выставка двух санкт-петербургских художников  —  Ирины Музыриной и Алексея Попова-Правокумского. Выставка носит название «Пространство и время» и открыта взору любителей живописи до 26 октября.      Читать полностью »»


10.10.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Новый суровый стиль» отключены

«Меня должны слышать, а не видеть!»

Переполнен до отказа зрительный зал МХАТа. Министерство культуры СССР проводит совещание по улучшению культурного обслуживания населения. В зале министры культуры союзных республик, автономных областей, начальники управлений краев, областей и автономных округов. После докладов выступающих министр культуры СССР Пётр Демичев пригласил на сцену  Александру Пахмутову.      Читать полностью »»


10.10.2012 Автор: ... Рубрики: Uncategorized, Общество Комментарии к записи «Меня должны слышать, а не видеть!» отключены

Речитатив

«Подсесть на музыку» помог случай

Для 17-летнего Алексея Белоконского рэп – любимое занятие. Этим музыкальным стилем молодой человек увлёкся еще в школьные годы. «Подсесть» на музыку помог случай.      Читать полностью »»


10.10.2012 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи Речитатив отключены