Новости Оскола » 2012 » Октябрь » 17
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 17.10.2012

Деньги – детям!

На частные детсады дадут 600 000 руб.      Читать полностью »»


17.10.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Деньги – детям! отключены

Какие мы богатые

Белгородстат подсчитал доходы населения области за июль      Читать полностью »»


17.10.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Какие мы богатые отключены

Было, будет

6 октября на субботнике жителями Песчанской сельской территории на Стойленских буграх посажено 11 гектаров дуба, собрано 200 килограммов семян желудей. Всего осенью на Стойленских буграх предстоит посадить 30 гектаров семян деревьев.      Читать полностью »»


17.10.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Было, будет отключены

Новости спорта

Старооскольский боксёр – лучший в Европе

Юный боксёр Руслан Бегларян завоевал золотую медаль на чемпионате Европы среди школьников, который проходил в Краснодарском крае. В весовой категории до 72 кг Руслану хватило побед в двух поединках – в обоих со значительным перевесом. В первом Руслан победил ирландца Невана Фаннона со счётом 15:5, во втором – армянина Алёшу Стамболцяна со счётом 14:2.      Читать полностью »»


17.10.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Новости спорта отключены

Подковать блоху по силам!

 В нанолаборатории 20-й школы ученики проводят серьезные исследования

Поводом для визита в «двадцатку» стало сообщение о том, что ученица школы Екатерина Семилуцких стала победительницей муниципального  и призером регионального этапов  конкурса «Меня оценят в XXI веке». «НО» стало интересно, кого же и за что ценят сегодня? Ведь не за скачанные же из Интернета рефераты!      Читать полностью »»


17.10.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Подковать блоху по силам! отключены

За себя и за того парня…»

Если вы не хотите платить по чужим счетам, то должны сами об этом побеспокоиться

В редакцию позвонила жительница дома №14 мкр. Весенний. Она сообщила, что один из жильцов, проживающий в этом доме уже много лет, не платит по счетам за воду и электричество в связи с тем, что не прописан там.      Читать полностью »»


17.10.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи За себя и за того парня…» отключены

На помощь могут рассчитывать не все

В связи с принятием закона Белгородской области от 05.12.2011 года № 86 «О внесении изменений в Социальный кодекс Белгородской области» основные положения его статей, касающиеся оказания мер социальной защиты малоимущим гражданам и гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, претерпели значительные изменения.      Читать полностью »»


17.10.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи На помощь могут рассчитывать не все отключены

Ветеран? Предъяви удостоверение!

Некоторое время назад в редакцию обратился староосколец, участник венгерских событий 1956 года. Бывший воин жаловался на невнимательность городских властей: обычно ежегодно ему приходили открытки с поздравлениями к празднику Победы – а в этом году поздравления от городских властей мужчина не получил.      Читать полностью »»


17.10.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ветеран? Предъяви удостоверение! отключены

Скамейка раздора

 Есть лавочка – плохо, нет – ещё хуже

В редакцию «НО» снова обратились жители мкр. Юность, 5а. Их наболевший вопрос – лавочка. В номере «НО» от 25 июля вышел материал «Не поделили». Пенсионерам негде было присесть. Лавочки возле подъездов регулярно заняты молодёжью. Поэтому пенсионеры попросили ТСЖ «ЗЮН» поставить дополнительную лавочку за домом.      Читать полностью »»


17.10.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Скамейка раздора отключены

«Потёмкинская» лестница

 После ремонта продержалась недолго

Три года назад лестницу, что ведёт с ул. Ленина на ул. Подгорная, торжественно реконструировали.  Однако не прошло и пары лет, как новая красивая лестница начала приобретать  весьма неприглядный вид.      Читать полностью »»


17.10.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Потёмкинская» лестница отключены

Опять – «ничьё»?

 «РОСТО» зарастает мусором

Живописная картина встречает тех, кто решил пройтись в выходные дни по Казацким буграм, подышать свежим осенним воздухом, оглядеть город с высоты. Многоэтажки словно парят в воздухе, поднимаясь из многоцветья осенних листьев. «Красота, да и только!»  — воскликнет человек. А потом переведёт взгляд под ноги – и восхищение сменится разочарованием.      Читать полностью »»


17.10.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Опять – «ничьё»? отключены

Долой приватизацию?

Всех россиян могут обязать каждый месяц отчислять на капремонт до 10 рублей с квадратного метра общей площади жилья

Об этом сообщила глава Комитета госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская. В первой редакции законопроекта о капремонте размер ежемесячного взноса был «привязан» к федеральному стандарту стоимости капремонта. На 2013 год этот норматив составит 6,5 рубля, в 2014-м — 7 рублей. Ставку взноса на капремонт собирались установить в пределах      Читать полностью »»


17.10.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Долой приватизацию? отключены

О гриппе и «Грипполе»

В городе началась иммунизация населения

Согласно официальным сообщениям, в области начата иммунизация населения против сезонного гриппа. В регион доставлены первые партии отечественной вакцины «Гриппол» и «Гриппол плюс» (для детей). В Старооскольский городской округ поступила первая партия вакцины «Гриппол  плюс» в количестве 8 тыс. доз. Всего на территории округа планируют привить более 60 тыс. человек.      Читать полностью »»


17.10.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи О гриппе и «Грипполе» отключены

Наркоконтроль сообщает

На 1 октября 2012 года на учете в ОГБУЗ «Старооскольский наркологический диспансер» за немедицинское потребление наркотиков на профилактическом наблюдении состоит  1294 человек (АППГ 1332), с диагнозом «Наркомания»  — 330 (АППГ 323).      Читать полностью »»


17.10.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Наркоконтроль сообщает отключены

Эхо недели

КОНТРАФАКТ

10 октября участковые уполномоченные провели специальное мероприятие и задержали 5 граждан, у которых обнаружили и изъяли спиртосодержащую жидкость.      Читать полностью »»


17.10.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Эхо недели отключены

По волнам

 «НО» уже сообщали, что с 5 по 7 октября центр туристов «Штурм» под руководством Сергея Лисицкого впервые в Старом Осколе провел первенство города по рафтингу  («рафт» — большая надувная лодка). Спортсмены 10-ти команд из разных городов соревновались на 4-х дистанциях:      Читать полностью »»


17.10.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи По волнам отключены

Порция адреналина

В городе прошли соревнования по картингу      Читать полностью »»


17.10.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Порция адреналина отключены

Мозговой штурм

 Молодежь развлекалась интеллектуальными играми

11 октября в ДК «Молодежный» прошли интеллектуальные игры на тему «Выборы». В состязании умов приняли участие студенты высших и средне-специальных учебных заведений: СОФ ВГУ, СОФ ВЭПИ, СТИ НИТУ МИСиС, Педагогический колледж, Старооскольский медицинский колледж и др.      Читать полностью »»


17.10.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Мозговой штурм отключены

Лейся, песня!

Город поздравил работников сельского хозяйства

12 октября в ДК «Молодежный» прошел праздник для работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности ООО агрофирмы «Металлург».      Читать полностью »»


17.10.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Лейся, песня! отключены

И жизнь хороша…

Полпред президента в ЦФО попросил хороших новостей от СМИ

В финале своей поездки в Белгородскую область 3 октября 2012 года полпред президента в ЦФО Александр Беглов заявил, что россиянам не хватает хороших новостей и оптимизма. А приехавший в регион вместе с ним российский физик Михаил Ковальчук считает, что в стране на иностранные деньги работает «пятая колонна» и часть СМИ создают «депрессивное состояние в обществе».      Читать полностью »»


17.10.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи И жизнь хороша… отключены

Буквально всё заполонили

 Тротуары – для пешеходов или для автолюбителей?

Такой вопрос возникает у жителей нашего города каждое утро. Мы с вами вынуждены топать по проезжей части во дворах, в то время как автомобили плотной колонной стоят двумя колёсами на тротуарах, впритык к заборчику – так, что в щель просочиться может разве что кошка.      Читать полностью »»


17.10.2012 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи Буквально всё заполонили отключены

От обещаний теплее не стало…

Уважаемая редакция «Новостей Оскола»!

К вам обращаются жильцы дома №18 мкр. Макаренко с просьбой помочь решить многолетнюю проблему – подачу тепла в наши квартиры. Чиновники её решить не могут…      Читать полностью »»


17.10.2012 Автор: ... Рубрики: Городское, Письмо номера Комментарии к записи От обещаний теплее не стало… отключены

Домой не добраться

Хочу обратиться через газету к нашим уважаемым чиновникам из управления транспорта. Некоторое время назад нам обещали, что уберут часть маршрутных такси, а вместо них пустят на маршруты более комфортабельные и вместительные автобусы. Однако «Газелек» стало заметно меньше, а автобусы в достаточном количестве так и не появились на дорогах.      Читать полностью »»


17.10.2012 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи Домой не добраться отключены

С благодарностью

Здравствуйте, редакция «Новостей Оскола»!

В 30 лет мне впервые пришлось ухаживать за тяжелобольным человеком. Заболела моя дорогая свекровь – женщина, которая воспитала прекрасного сына – моего мужа.      Читать полностью »»


17.10.2012 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи С благодарностью отключены

Заработал? Отдай!

Новый закон убивает у подростков мотивацию

В чиновничьих мозгах созрел очередной «шедевральный» закон. Минюст направил в правительство РФ проект поправок к законопроекту о новой редакции Гражданского Кодекса. В случае принятия поправок подростки от 14 до 18 лет без согласия родителей смогут распоряжаться своим ежемесячным доходом лишь в пределах трехкратного размера прожиточного минимума на душу населения в России. Напомню: прожиточный минимум в России во втором квартале составил 6385 рублей — то есть, подростки могут самостоятельно тратить в месяц не больше 19 155 рублей.      Читать полностью »»


17.10.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Заработал? Отдай! отключены

Неглянцевая Италия

 Нравы южной страны  глазами оскольчанки

Лена Петрова видит Италию не как турист, из окна автобуса, а как человек, живущий в этой стране. Девушка  несколько лет замужем за итальянцем, поэтому ее Италия — это не картинки из глянцевого журнала,  а взгляд изнутри: наблюдения за жизнью итальянцев, их праздниками, пристрастиями, бытом.      Читать полностью »»


17.10.2012 Автор: ... Рубрики: путешествия Комментарии к записи Неглянцевая Италия отключены

И НАРЕКЛИ ЕГО ЖЕНЕЙ…

На Таймыре обнаружены хорошо сохранившиеся останки мамонта

Накануне празднования 75-й годовщины со дня открытия  Таймырского краеведческого музея я беседовал с его директором – Ольгой Корнеевой. Мы обговаривали одно мероприятие, как вдруг с восьми утра (по Москве) рабочий телефон стал разрываться от звонков из «Комсомольской правды», «Российской газеты», «Коммерсанта», «Известий» и других изданий с вопросами о таймырской сенсации. Директор, прерывая беседу, только успевала поднимать трубку и отвечать:      Читать полностью »»


17.10.2012 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи И НАРЕКЛИ ЕГО ЖЕНЕЙ… отключены

Звездопад

… Да, немало неожиданностей преподнесли нам прошедшие семь дней. Только подумайте, телеведущей Тине Канделаки предложили пост вице-премьера и министра связи и массовых коммуникаций в правительстве Грузии. В ближайшее время она вылетит в Тбилиси на переговоры. Эх, кто же теперь будет выбирать у нас в России «самых умных»?!      Читать полностью »»


17.10.2012 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Звездопад отключены