Новости Оскола » 2012 » Ноябрь » 28
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 28.11.2012

Глава в ответе

В понедельник, 26 ноября Павел Шишкин провёл пресс-конференцию

Глава старооскольского городского округа более двух часов отвечал на вопросы представителей городских СМИ.      Читать полностью »»


28.11.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Глава в ответе отключены

Помело им в руки!

Белгородская сбытовая компания опять создала ненужные проблемы горожанам

В коридорах офиса «Белэнерго»  толпа возмущённых старооскольцев привычно штурмовала окошки кассиров. Ровно месяц прошёл с того момента, когда нам пришли квитанции с невесть откуда взявшимися долгами, но, несмотря на все заверения властей, ситуация не улучшилась ни на миллиметр. Утром 22 ноября корреспондента «НО» возмущённые плательщики взяли в плотное кольцо, требуя разобраться с беспределом.      Читать полностью »»


28.11.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Помело им в руки! отключены

Аграрии просят помощи

Несмотря на то, что, по оценке главы области Евгения Савченко, технологически и свиноводство, и птицеводство в нашем регионе весьма эффективно не только по российским, но и по европейским меркам, после вступления в ВТО местные сельхозпроизводители столкнулись с рядом трудностей.      Читать полностью »»


28.11.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Аграрии просят помощи отключены

Ради доступности

Налоговые льготы должны сделать арендное жилье дешевым

Депутаты областной Думы приняли решение снизить ставку налога на имущество для  владельцев арендного жилья  на 2,15% – с 2,2% до 0,05%.      Читать полностью »»


28.11.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ради доступности отключены

Кап-капремонт

Законопрект  отправлен на доработку

Управление ЖКХ Белгородской области представило в областную Думу  законопроект  о финансировании капремонта многоэтажек в соответствии с Федеральным законом.      Читать полностью »»


28.11.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Кап-капремонт отключены

Центр в помощь

26 ноября в мкр. Рудничный открылся офис кризисного центра для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.В помещении  расположился центр гуманитарной помощи.      Читать полностью »»


28.11.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Центр в помощь отключены

Зарегистрировать и освятить

В рамках соглашения между УМВД  России по Белгородской области и Белгородской митрополией по желанию водителя при регистрации автомобиля его можно сразу освятить.      Читать полностью »»


28.11.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Зарегистрировать и освятить отключены

Было, будет

Депутаты Госдумы предложили ввести в России систему еженедельной выплаты зарплаты по желанию работника. Предложение уже было одобрено профсоюзами.      Читать полностью »»


28.11.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Было, будет отключены

Матери — против

Участники митинга предупреждали об опасности ювенальной юстиции

В воскресенье, 25 ноября, возле ТЦ «Оскол» в честь Дня матери был организован митинг против ювенальной юстиции. Тема ее сейчас активно обсуждается, и многих беспокоит.      Читать полностью »»


28.11.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Матери — против отключены

Все на штурм

Еще недавно оскольчане и представить не могли, что картина, характерная для многих городов — штурм переполненных маршруток — станет типичной и для нас      Читать полностью »»


28.11.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Все на штурм отключены

Тушите свет!

Коммуналка подорожала в разы, и предела росту цен не видно

Помните 2008 год, год реформы РАО ЕЭС? Нам обещали, что тарифы на электроэнергию снизятся, в них не будет больше инвестиционной составляющей на модернизацию и строительство новых мощностей. А теперь посмотрите в новые квитанции, вы видите обещанное снижение? Я – нет. Зато отчетливо наблюдаю, что тарифы выросли. В разы. С 2007 г. тарифы на свет увеличились более чем на 100%. Цены на электричество в России уже дороже, чем в США и некоторых странах Европы. Не отстают от братьев-монополистов и газовики, поставщики тепла и воды.      Читать полностью »»


28.11.2012 Автор: Лариса Ульяненко Рубрики: Актуально Комментарии к записи Тушите свет! отключены

Дворовый переполох

Жители хотят порядка во дворе

В редакцию «НО»  с наболевшими вопросами обратился житель мкр. Жукова, 20 Геннадий Кравцов. Геннадий Алексеевич начал с того, что пару лет назад в их микрорайне проводилась реконструкция дворовой территории. В результате «перестройки» дворовых «удобств» стало гораздо меньше, чем было.      Читать полностью »»


28.11.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Дворовый переполох отключены

Трава не расти!

С жалобой на коммунальщиков в редакцию «НО» обратилась пенсионерка из мкр. Восточный

Любовь Григорьева очень любит цветы и свою многоэтажку постаралась окружить зеленью. Много лет назад, переехав на Восточный, она высадила под балконом кустик девичьего винограда. Саженец разросся, заплёл балконы до третьего этажа, спасая жителей от палящих лучей солнца и радуя по осени пурпурной листвой.      Читать полностью »»


28.11.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально, Обратная связь Комментарии к записи Трава не расти! отключены

В попытках сэкономить

Первый месяц действия новых Правил выявил и нежелание коммунальщиков экономить, и отказ жильцов переплачивать

В редакции «НО» раскалились телефоны. Оскольчане возмущаются новыми правилами оплаты коммунальных услуг, а заодно жалуются: одни — на коммунальщиков, другие — на соседей, третьи — на вселенскую несправедливость.      Читать полностью »»


28.11.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи В попытках сэкономить отключены

Поменяли «место работы»?

Мне одной кажется, что после принятия областной Думой закона, позволяющего штрафовать попрошаек, они «поменяли места работы»? Я все меньше вижу их в переходах, около рынков и магазинов, но зато они гораздо больше стали ходить по квартирам.

     Читать полностью »»


28.11.2012 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи Поменяли «место работы»? отключены

— Хоть слона нарисуй!

…Именно так ответили в почтовом отделении села Городище моей маме-пенсионерке на просьбу помочь заполнить графу в бланке о погашении кредита.      Читать полностью »»


28.11.2012 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи — Хоть слона нарисуй! отключены

Маньяков в городе нет!

На пресс-конференции в УМВД заявили, что слухи о группе педофилов в городе необоснованны

— Наша встреча обусловлена необходимостью довести до старооскольцев складывающуюся обстановку. Это связано с распространением в социальных сетях интернета информации о том, что якобы на территории старооскольского городского округа существует группа педофилов.      Читать полностью »»


28.11.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Маньяков в городе нет! отключены

А была ли бомба?

26 ноября, в три часа дня, в Старом Осколе в службу спасения поступило сообщение о том, что в школе № 17 заложена бомба.      Читать полностью »»


28.11.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи А была ли бомба? отключены

«Белый снег»

22 ноября, днем, полицейские мобильного взвода ОБ ППСМ Игорь Лыков и Рустам Баронов на служебном автомобиле осуществляли патрулирование.      Читать полностью »»


28.11.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Белый снег» отключены

Дорожный патруль

Анализ происшествий, зарегистрированных на территории Белгородской области, показывает, что с начала 2012 г. по вине водителей со стажем вождения до 3-х лет совершенно 84 ДТП, в которых 108 человек получили травмы и 18 — погибли.      Читать полностью »»


28.11.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Дорожный патруль отключены

Оружие — страшная сила

На территории Старооскольского городского округа участились случаи нарушения правил ношения, использования, хранения и перевозки гражданского огнестрельного оружия. Мы уже писали о том, как один сосед убил другого по неосторожности, пытаясь застрелить бычка, о незадачливом охотнике, подстрелившем рыболова вместо утки, о случае самоубийства из ружья…      Читать полностью »»


28.11.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Оружие — страшная сила отключены

Эхо недели

Умер в полицейском участке

24 ноября правоохранители вызвали 57-летнего жителя одного из сёл Губкинского района в качестве свидетеля по возбуждённому ранее уголовному делу.      Читать полностью »»


28.11.2012 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены

Верните футбол!

В редакцию газеты пришло письмо, прокомментировать которое мы попросили главу города Павла Шишкина.

«Прочитал в вашей газете статью «Команда, без которой нам не жить» (о ликвидации команды «Металлург-Оскол», ред.). Вы предлагаете поддерживать не футбольную команду, а спортсменов, «которые поднимают престиж нашего города на международных соревнованиях».      Читать полностью »»


28.11.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Верните футбол! отключены

Золотые боксёры

24 ноября Старый Оскол чествовал сразу двух чемпионов

Друзья-боксёры Владимир Никитин и Дмитрий Полянский триумфально вернулись из Сыктывкара, где только что завершился отборочный чемпионат России для отбора на международные турниры.      Читать полностью »»


28.11.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Золотые боксёры отключены

Новости спорта

В г. Мценск Орловской области с 16 по 18 ноября прошло первенство Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» по тяжёлой атлетике. Воспитанник тренера-преподавателя А.Н.Газина старооскольской ДЮСШ «Молодость» Владимир Гуркин занял  2 место, выполнив норматив Мастера спорта России.      Читать полностью »»


28.11.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Новости спорта отключены

Коротко

Дюймовочка в «Колокольчике»

Воспитанники детского сада «Колокольчик» уже давно являются постоянными посетителями старооскольского краеведческого музея. Но музейные работники не только принимают юных гостей, но и сами приходят в гости к дошкольникам. В этот раз сотрудники музея подарили детям сказку «Дюймовочка».      Читать полностью »»


28.11.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Коротко отключены

«Любви твоей нам не измерить…»

Такое поэтичное название получила творческая встреча, приуроченная ко Дню Матери, прошедшая в Старооскольском краеведческом музее 23 ноября      Читать полностью »»


28.11.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Любви твоей нам не измерить…» отключены

Деревянные узоры

На проходящей в Белгороде выставке работы умельцев из Губкина и Старого Оскола вызывают большой интерес      Читать полностью »»


28.11.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Деревянные узоры отключены

Добрая сказка

В «Комсомольце» — премьера детского спектакля

По закону жанра в любой сказке есть положительные и отрицательные герои: серый Волк и Красная Шапочка, Волк и семеро козлят, три поросенка и Серый Волк. Кто не знает сюжета этих сказок? Именно эти произведения были взяты за основу «Неправильной сказки»,      Читать полностью »»


28.11.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Добрая сказка отключены

Заводной КВН

Веселые и находчивые боролись за право прорваться в финал

22 ноября территорией юмора стал центр культуры и искусств, в котором прошел полуфинал открытой Старооскольской Лиги  КВН «Осколково».      Читать полностью »»


28.11.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Заводной КВН отключены

Игры в солдатиков

Об экстремальных развлечениях молодежи

Что такое страйкбол? Это тактическая игра живого действия, имитирующая военные действия, в которой стрельба ведётся из маломощного пневматического оружия. Зародилась она в Японии после второй мировой войны.      Читать полностью »»


28.11.2012 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Игры в солдатиков отключены

«…Все, все приходите ко мне…»

Кто не слышал, если не заладилось что-то в жизни, одолели болезни, скорби, надо съездить к блаженной Матроне Московской — Матронушке, как ласково называют ее в народе — помолиться, попросить ее о заступничестве, и она обязательно поможет.      Читать полностью »»


28.11.2012 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи «…Все, все приходите ко мне…» отключены

Звездопад

…Неделя оказалась тяжелой — трагические известия шли одно за другим, на их фоне многочисленные скандальчики вызывали удивление — мелочностью и неприглядностью действий участников. Впрочем, кто-то из «звезд» тихо-мирно отдыхал, за них остается только порадоваться.      Читать полностью »»


28.11.2012 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Звездопад отключены