Новости Оскола » 2012 » Декабрь » 12
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 12.12.2012

Бесплатно или доступно?

5 декабря начальник управления здравоохранения Старооскольского городского округа Сергей Шаныгин на пресс-конференции, рассказал о модернизации медобслуживания населения в округе

По словам Сергея Владимировича, прогресс в здравоохранении очевиден: ведь на модернизацию российского здравоохранения выделена колоссальная сумма в более чем 600 млрд рублей (прежде всего на капитальные ремонты, закупку оборудования и развитие информационных систем).      Читать полностью »»


12.12.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Бесплатно или доступно? отключены

Было, будет

Департамент имущественных и земельных отношений администрации Старооскольского городского округа сообщает, что с 1 января 2013г. изменяются базовые ставки стоимости величины арендной платы за пользование 1 кв. м нежилых помещений муниципального фонда.      Читать полностью »»


12.12.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Было, будет отключены

За всех заплатят

Уход за детьми будет полностью зачисляться в пенсионный стаж      Читать полностью »»


12.12.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи За всех заплатят отключены

В ПТУ по конкурсу

6 декабря областные власти представили проект  модернизации системы профессионального образования региона.      Читать полностью »»


12.12.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи В ПТУ по конкурсу отключены

Пива не будет?

Производство пенного напитка могут прекратить

В соответствии с принятыми летом 2011 г. поправками в закон «О госрегулировании производства и оборота алкогольной продукции», с 1 января 2013 г. все пивоваренные заводы, включая мини-пивоварни, должны быть оборудованы счетчиками учета      Читать полностью »»


12.12.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Пива не будет? отключены

Не ходите по льду

Первый лёд всегда опасен. И если у берега он может показаться крепким, то ближе к середине водоема – тоньше и слабее. Особенно опасен  лёд, припорошенный снегом:  кажется, что он везде одинаков.      Читать полностью »»


12.12.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Не ходите по льду отключены

Онкобольным придется подождать

Программу профилактики и лечения раковых заболеваний урезали

Решением Совета Депутатов Старооскольского городского округа 2 созыва № 31 от 29 ноября 2012 года были внесены изменения в «Программу профилактики и лечения онкологических заболеваний на территории Старооскольского городского округа на 2011-2012 г.г.»: «1.1. В паспорте Программы в строке «Объёмы и источники финансирования Программы» слова «35029,4 тысяч рублей» заменить словами «45,0 тысяч рублей»; 1.2. В разделе III «Сроки реализации Программы и её общая стоимость» слова «35029,4 тыс. рублей» заменить словами «45,0 тыс. рублей»      Читать полностью »»


12.12.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Онкобольным придется подождать отключены

Верните вытрезвитель!

Просят и медицинские работники и пациенты больниц

Система медвытрезвителей в России была ликвидирована в рамках преобразований МВД, когда был принят закон «О полиции», вступивший в силу 1 марта 2011 года. К чему привела очередная «умнейшая» правительственная реформа? Куда теперь увозят пьяных россиян с улиц? Почему от упразднения вытрезвителей массово пострадали не алкоголики, а непьющие граждане? И почему крайними оказались медицинские работники?      Читать полностью »»


12.12.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Верните вытрезвитель! отключены

«Стихийная» свалка

кукушкин хуторВладельцы дач вынуждены соседствовать с мусором

В редакцию «НО» обратилась Татьяна Сергеевна. Ее «больной» вопрос — мусорная свалка, которая находится неподалеку от дачного домика в СПК «Кукушкин хутор». Вид из окна — не самый приятный. По словам женщины, накопившийся мусор днюет и ночует здесь уже несколько месяцев.  И хотя под него отведено два контейнера, отходов накапливается — выше крыши. Своевременно они не вывозятся, поэтому мусор бросают рядом с баками.      Читать полностью »»


12.12.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Стихийная» свалка отключены

Хождение по мукам

Жители нуждаются в реконструкции дворовой территории

Мы уже писали о плачевном состоянии дома № 24 в мкр. Олимпийский (в материале от 15.11.12 «Главное — терпение»). Дом изрядно потрепан временем и требует «скорой помощи».      Читать полностью »»


12.12.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Хождение по мукам отключены

Сам себе эксперт

От жителей белгородчины ждут свежих идей

В торговых центрах, официальных учреждениях города не так давно появились синие ящички с надписью «Народная экспертиза». Что это такое, и для чего они нужны?      Читать полностью »»


12.12.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Сам себе эксперт отключены

Дубль два!

Закон «Об образовании» готов ко второму чтению

В пятницу в Госдуме завершилось обсуждение поправок ко второму чтению законопроекта «Об образовании». Всего было внесено 1,6 тыс. поправок, 300 из них комитет по образованию одобрил и рекомендовал к принятию.      Читать полностью »»


12.12.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Дубль два! отключены

Белгородский «дудл» для Google

8-летний школьник из Белгорода Петр Алексеев стал победителем всероссийского конкурса «Дудл для Google».      Читать полностью »»


12.12.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Белгородский «дудл» для Google отключены

По школьным коридорам

школа 36Несмотря на многочисленные трудности, школе № 36 есть чем гордиться

В детях наше будущее. И то место, в котором проходит детство и юношество детей, имеет особую значимость и в ранние годы, и после, уже во взрослой жизни. Кто-то учится в обычных школах, кто-то в самых современных. Но ведь есть еще школы старые, в малонаселенных районах города. О школе №36 в районе ЖД вокзала говорят чуть ли не как о заброшенном здании.       Читать полностью »»


12.12.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи По школьным коридорам отключены

Первые открытия

Оскольские школьники защитили свои проекты

30 ноября в Шебекино проходил региональный этап научной конференции школьников «Открытие». Наши ребята представили 20 исследовательских работ, отобранных экспертной комиссией во время муниципального этапа.  Участники должны были рассказать о своем проекте, используя для иллюстрации слайды, фотографии, видеоматериалы, плакаты, таблицы.      Читать полностью »»


12.12.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Первые открытия отключены

Свет без границ

Сотрудники ГИБДД провели мероприятие для людей с ограниченными возможностями

«Быстрый пешеход — живой пешеход» — любят повторять современные водители, подгоняя «безлошадных» участников дорожного движения нетерпеливо газуя. «Не идет, а тащится!» — говорим мы, не желая знать и даже допустить, что у пешехода могут быть больные ноги,может не быть слуха или зрения. Недуги многих визуально не определишь.      Читать полностью »»


12.12.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Свет без границ отключены

Дорожный патруль

За 11 месяцев текущего года на территории Старооскольского округа произошло 205 ДТП, в которых погибли 38 и ранено 235 человек. Лидер в видах дорожно-транспортных происшествий – наезд: 75 случаев. Из них 30 произошли по вине самих пешеходов. На втором месте — столкновение — 72 факта.      Читать полностью »»


12.12.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Дорожный патруль отключены

Эхо недели

Спиртосодержащая жидкость

5 декабря  полицейские изобличили 71-летнюю женщину, проживающую в микрорайоне Горняк.  Длительное время пожилая женщина торговала  спиртосодержащей жидкостью прямо в собственной квартире. Из квартиры пенсионерки изъято 40 литров зелья.  Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по ст. 238 ч.1.      Читать полностью »»


12.12.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Эхо недели отключены

МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА ИНФОРМИРУЕТ:

Откатаем пальчики?

Несколько аргументов в пользу добровольной дактилоскопии

Сегодня дактилоскопическая регистрация в массовом сознании связана с совершением преступления, однако популярность ее среди законопослушного населения из года в год возрастает. Жизнь постоянно преподносит сюрпризы, и не всегда приятные. Никто из нас не застрахован от аварий, чрезвычайных происшествий, несчастных случаев.      Читать полностью »»


12.12.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА ИНФОРМИРУЕТ: отключены

Новости спорта

Наша землячка  Елена Соколова, являющаяся чемпионкой России, серебряным призером Чемпионата Европы, серебряным призером Олимпийских Игр  и победительницей Бриллиантовой Лиги, за высокие достижения и результаты в легкой атлетике награждена почетным званием «Заслуженный мастер спорта России».      Читать полностью »»


12.12.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Новости спорта отключены

Снежные леди

За право выйти в финал боролись 11 Снегурочек

Показать себя во всей красе пришли 11 внучек Деда Мороза. 8 декабря в ДК «Молодежный» они прошли отборочный тур городского конкурса «Оскольская Снегурочка-2012».      Читать полностью »»


12.12.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Снежные леди отключены

Молоды душой

Оскольские сударушки — и мастерицы, и красавицы

Они молоды душой и еще дадут фору молодым. 5 декабря Центр культуры и искусств собрал лучших сударушек города. Перед зрителями предстали 11 очаровательных участниц.      Читать полностью »»


12.12.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Молоды душой отключены

Зрячий посох

60 лет назад не стало нашего знаменитого земляка — Василия Яковлевича Ерошенко

Какое несчастье – потерять зрение! Особенно, четырёхлетнему малышу, только начавшему впитывать многообразие окружающего мира. Потерять одно из чувств, данное Богом человеку. Погрузиться в вечную тьму, за занавесом которой остались солнце, цветы, деревья, лица людей, животные, высокое небо. Осталось всё, что вызывало интерес у мальчонки.      Читать полностью »»


12.12.2012 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Зрячий посох отключены

Когда праздновать День города?

На пресс-конференции глава города Старый Оскол Павел Шишкин сообщил, что в связи с  официально принятым в России единым днём голосования во вторую субботу сентября, празднование Дня города необходимо перенести на другой месяц. Выяснить, какая дата для горожан предпочтительнее, глава поручил городским СМИ.  Корреспонденты газеты «Новости Оскола»  провели опрос жителей города Старый Оскол.       Читать полностью »»


12.12.2012 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Когда праздновать День города? отключены

Готовимся к встрече Нового года (ч.1)

Наступает череда долгожданных новогодних праздников, а вместе с ними – череда корпоративов, семейных торжеств и встреч с друзьями. И все это рождает у женщин один извечный вопрос – что же одеть? Ведь каждой из нас мечтается быть самой-самой, стать настоящей королевой! Особенно в новогоднюю ночь! Мы постарались собрать для вас самые разные советы, которые помогут вам на шаг приблизиться к совершенству.      Читать полностью »»


12.12.2012 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Готовимся к встрече Нового года (ч.1) отключены

Празднуем до конца!

За 12 лет с момента начала нового тысячелетия мы пережили не менее полусотни концов света, иногда до десятка таковых за год, среди самых известных – конец света 2000-го года, связанный с миллениумом и обнулением;      Читать полностью »»


12.12.2012 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Празднуем до конца! отключены

Красивая дата

Мода на проведение свадебных торжеств в «интересные даты» набирает обороты. Даты типа 09.09.09, 11.11.11 пользуются большим спросом, прибавляя хлопот и забот сотрудникам загса.      Читать полностью »»


12.12.2012 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Красивая дата отключены

Звездопад

..За прошедшие семь дней общество будоражили как «экстремисткие» скандалы, так и «звездные» истории.

…Леонид Куравлев разделил судьбу Марины Влади, благополучно пережив собственные «твиттер-похороны».       Читать полностью »»


12.12.2012 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Звездопад отключены