Новости Оскола » 2013 » Январь » 10
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 10.01.2013

А нам все равно?

Многие старооскольцы вообще ничего не слышали о том, что закон запретил иностранцам усыновлять русских сирот

Для тех, кто не в курсе – «Закон Димы Яковлева» был принят в ответ на американский «акт Магнитского», запрещающий чиновникам вывозить капиталы за границу. Президент призвал к милосердию и чуткости и подписал запрет российским сиротам на возможность обрести заграничных родителей. Поводом послужила смерть усыновлённого американской семьёй мальчика Димы. Пикантность ситуации в том, что мальчик погиб аж в 2008 году – и четыре года подряд никого его смерть особенно не волновала. До того самого момента, пока американцы не решили прикрыть въезд в свою страну нескольким высокопоставленным лицам, которых они подозревают в хищении крупных сумм.      Читать полностью »»


10.01.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи А нам все равно? отключены

Было, будет

В медучреждения Старого Оскола завезено новое оборудование на 116 млн руб., поступивших  из федерального бюджета. Закуплены наркозно-дыхательные аппараты бельгийского производства,      Читать полностью »»


10.01.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Было, будет отключены

Не ближе 50 метров

Областная Дума приняла закон о митингах

31 декабря вступил в силу областной закон «О порядке подачи уведомления о проведении публичного мероприятия на территории Белгородской области». Согласно Закону минимальное расстояние между лицами, проводящими одиночное пикетирование должно составлять не менее 50 метров.      Читать полностью »»


10.01.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Не ближе 50 метров отключены

Рождественский свет

 Во всех православных храмах с 22 часов 6 января прошли торжественные богослужения в честь светлого праздника Рождества Христова.  В Рождественскую ночь Божественная литургия проходит особо светло и радостно, при большом скоплении прихожан.      Читать полностью »»


10.01.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Рождественский свет отключены

Мнимая проверка

Мошенники представились сотрудниками газовой службы      Читать полностью »»


10.01.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Мнимая проверка отключены

Весело и поучительно

ПДД для воспитанников социального приюта

Детский дорожный травматизм сегодня – реальная проблема больших городов. А потому в Старом Осколе грамотных пешеходов начинают воспитывать с детских садов и школ.      Читать полностью »»


10.01.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Весело и поучительно отключены

Хроника происшествий

21 декабря на ул.Матросова 18-летний водитель, управляя Фольксвагеном, сбил 10-летнего школьника. Мальчик переходил проезжую часть по «зебре», но начинающий водитель скорость не снизил. В результате наезда у школьника закрытый перелом голени. В этот же день на автодороге Старый Оскол – СГОК 44-летний водитель «Ниссана» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Хендай». В результате ДТП  травмы получил 64-летний водитель «невиновной» иномарки.      Читать полностью »»


10.01.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Хроника происшествий отключены

Территория безответственности

В новогодние каникулы погода развлекалась вовсю — после снегопадов радовала нас то оттепелью, то похолоданием. Естественно, все это сказалось на состоянии городских дорог.      Читать полностью »»


10.01.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Территория безответственности отключены

Сиротские слезы

В посёлке Ветеранов опять проблемы

«Я, Ситникова Вера Юрьевна, бывшая воспитанница Старооскольского  детского дома. В марте 2012 года получила полдома в районе Ветеранов. Переехала туда жить весной, летом и осенью неполадки не были заметны. Но когда пришла зима выяснилось, что дом не пригоден для жилья.      Читать полностью »»


10.01.2013 Автор: ... Рубрики: Всё внимание, Городское Комментарии к записи Сиротские слезы отключены

Его величество Холод

Горожане, которые исправно платят за отопление, замерзают в своих квартирах      Читать полностью »»


10.01.2013 Автор: ... Рубрики: Всё внимание, Городское Комментарии к записи Его величество Холод отключены

Вдогонку за нормативом

Белгородцам нужно меньше тепла ?

— Почему в Белгороде нормативы на отопление ниже, чем в Старом Осколе (в областном центре — 0,015 Гкал/кв. м общей площади, в нашем городе — 0,017)? У нас что, топят лучше?

Селезнев А.И., мкр. Интернациональный      Читать полностью »»


10.01.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Вдогонку за нормативом отключены

Ставить или нет?

Не раз с цифрами в руках доказывали, что платить «по счетчику» выгоднее, чем «по нормативу» (исключение — когда на небольшой площади ютится много жильцов, да еще и не прописанных). Не раз говорили, что нормативы потребления коммунальных услуг будут увеличиваться (в том числе и для того, чтобы побудить граждан устанавливать счетчики). Но выложить конкретную сумму сегодня, ради призрачной экономии в будущем, готовы не все.      Читать полностью »»


10.01.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ставить или нет? отключены

Резонанс

Управление по экологии, природопользованию и охране окружающей среды департамента безопасности, рассмотрев статью «Кому закон не писан?» («НО» № 49 от 05.12.12), сообщает следующее:      Читать полностью »»


10.01.2013 Автор: ... Рубрики: Обратная связь Комментарии к записи Резонанс отключены

Живописный бум

 Художники проводят отчетную выставку

26 декабря в художественном музее открылась выставка «Картина года», которая будет работать около месяца. Приобщиться к прекрасному можно будет  до 22 января.      Читать полностью »»


10.01.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Живописный бум отключены

Душевное увлечение

 В Старооскольском художественном музее до 15 января проходит выставка декоративно-прикладного и народного творчества «Живая нить традиций: вчера, сегодня, завтра»

На выставке представлены работы мастеров, выполненные в различных жанрах и видах декоративно-прикладного творчества — это ткачество и лоскутное шитье, сухое и мокрое войлоковаляние, лозоплетение и резьба по дереву, бисероплетение      Читать полностью »»


10.01.2013 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи Душевное увлечение отключены

На лыжне

 Завершились соревнования по лыжному туризму

Со 2 по 6 января 2013 года на базе Котовской школы (с последующим выездом на базу отдыха «Белогорье») прошло открытое лично-командное первенство города по лыжному туризму среди мальчиков и девочек  10-13 лет, юношей и девушек  14-15 лет, юниоров  16-21 года.      Читать полностью »»


10.01.2013 Автор: ... Рубрики: Городское, Спорт Комментарии к записи На лыжне отключены