Новости Оскола » 2013 » Январь » 17
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 17.01.2013

Креста на них нет!

Обворован Митрополичий Центр

Циничное преступление совершено в ночь  с 7 на 8 января. Неизвестные лица проникли в административное здание кафедрального собора Александра Невского, где располагается и Митрополичий Информационный Центр, и вынесли крупную сумму денег и оргтехнику.      Читать полностью »»


17.01.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Креста на них нет! отключены

Было, будет

По данным делового издания «Экономика и Жизнь — Черноземье» первое место в рейтинге глав регионов Чероземья за 2012 год стал Евгений Савченко. Лучшим руководителем в сфере муниципального управления признан глава Старооскольского городского округа Павел Шишкин.      Читать полностью »»


17.01.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Было, будет отключены

Когда мы будем лечиться по-новому?

С 1 января вступили в силу новые правила о предоставлении платных медицинских услуг

Подписанный премьер-министром документ вызвал широкий резонанс в обществе.
Как же работают новые правила, с какими проблемами пришлось столкнуться медикам и их пациентам, мы спросили у Сергея Шаныгина, начальника управления здравоохранения Старооскольского городского округа.      Читать полностью »»


17.01.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Когда мы будем лечиться по-новому? отключены

Совсем не детские воспоминания

Исповедь воспитанника детдома

Я никогда не стал бы жаловаться – жизнь отучила. Я не стал бы ворошить прошлое – ужасно вспоминать детство, которого не было. Если бы… если бы депутаты не затронули детей, сирот-инвалидов.
Я попал в детский дом (в Валуйском районе) в восьмилетнем возрасте, после того, как потерял родителей. Это были советские времена, утверждалось, что мы в СССР живём лучше всех, что слабые, больные, беззащитные — окружены государственной заботой. Однако сироты и тогда для большинства людей  были изгоями, людьми второго сорта.      Читать полностью »»


17.01.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Письмо номера Комментарии к записи Совсем не детские воспоминания отключены

Не все равно

Директор старооскольского Дома Детства — о своих воспитанниках

Прокомментировать письмо и закон, сподвигнувший автора на откровенность, мы попросили директора Старооскольского Дома детства, Владимира Ивановича Попова. Беседа получилась долгой и затронула все проблемы, с которыми приходится сталкиваться и воспитанникам детских домов, и их наставникам.      Читать полностью »»


17.01.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Не все равно отключены

А есть ли мальчик?

Кому помогут добрые люди

В Старом Осколе опять появились люди, просящие денег «на операцию больному ребёнку». С одной такой дамой нам удалось познакомиться в крупном супермаркете, расположенном недалеко от редакции.      Читать полностью »»


17.01.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи А есть ли мальчик? отключены

Резонансы недели

Со знаком «плюс»

Теплу – быть!

В прошлом номере “НО” вышла статья “Его величество Холод”, в которой жительница мкр-на Жукова, 27 пожаловалась на недостаток тепла в квартире.      Читать полностью »»


17.01.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Резонансы недели отключены

Мы идем к вам

О том, как «Новости Оскола» хорошие новости искали
(фельетон, основанный на реальных событиях)

Вняв увещеваниям руководства, да и просто желая порадовать своих читателей, «Новости Оскола» кинулись на поиск хороших новостей. Но вот незадача: если на жалобы и критику официальные лица разных уровней дают хоть какие-то ответы и комментарии, то вот добрыми вестями делиться никто не спешит.       Читать полностью »»


17.01.2013 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Мы идем к вам отключены

Фотофакт

На днях шли с дочкой через мост, ведущий от мкр. Лесной к мкр. Буденного. Честное слово, прокляли всё на свете!      Читать полностью »»


17.01.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Фотофакт отключены

Залповый огонь

Ровно год назад МУП «Водоканал» увлечённо осваивал новую технику — водяные пушки, предназначенные для создания натурального снега. Планы были на 2013 год грандиозные. Горожанам обещали      Читать полностью »»


17.01.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Залповый огонь отключены

«Праздничные» происшествия

На пресс-конференции в УМВД рассказали о работе полицейских с 31 декабря по 8 января

В период новогодних и рождественских праздников сотрудники полиции работали в усиленном режиме. Кроме того, были созданы  специальные мобильные группы по своевременному выезду на семейные скандалы и другие происшествия на бытовой почве.      Читать полностью »»


17.01.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Праздничные» происшествия отключены

Эхо недели

Изнасилование

Преступление  было совершено в ночь на 27 декабря. 22-летний мужчина заманил к себе  домой свою бывшую жену, изнасиловал и избил. Возбуждено уголовное дело.      Читать полностью »»


17.01.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Эхо недели отключены

Обязанностей без прав не бывает

Жители не только ОБЯЗАНЫ платить за жилищно-коммунальные услуги, но и ИМЕЮТ ПРАВО требовать обслуживания жилья по довольно высоким стандартам      Читать полностью »»


17.01.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Обязанностей без прав не бывает отключены

Успеть в последний вагон

Желающим приватизировать жилье нужно поторопиться

Бесплатная приватизация в России тянется 21 год, сроки ее неоднократно продлевали, но вот, кажется, приближается час «Икс»: на сегодняшний день механизма выкупа квартиры у муниципального или городского жилого фонда не существует. Так что всем, кто желает приватизировать или деприватизировать свое жилье, нужно успеть подать документы и подтвердить тем самым свое волеизъявление до 28 февраля 2013 года включительно.      Читать полностью »»


17.01.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Успеть в последний вагон отключены

Буккроссинг по-старооскольски

В Старом Осколе стартовал проект «Свободная книга»

Буккроссинг (дословно – «путешествие книги») в мире существует давно. Суть его в том, что прочитанную книгу оставляют в заранее условленном месте, а координаты отправляют единомышленникам по социальным сетям.      Читать полностью »»


17.01.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Буккроссинг по-старооскольски отключены

Книжная сокровищница

Чем радуют оскольчан городские библиотеки

Это сейчас мы знаем старооскольскую библиотеку на ул. Ленина,35 просто как модельную библиотеку-филиал № 14. На самом деле у этой сокровищницы человеческого разума богатое прошлое.      Читать полностью »»


17.01.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Книжная сокровищница отключены

Фантазии, навеянные шёлком

В арт-галерее «Блик» до 20 января проходит выставка батика

Цветочные композиции, яркие тропические рыбки в коралловых рифах, раскаленная пустыня, пара, застывшая в экспрессивном танце, невесомые стрекозы, мифическая Шамбала, сказочный лес, грациозная китаянка, городские пейзажи и абстрактные фантазии  оживают под руками мастериц, представивших свои работы в арт-галерее «Блик».      Читать полностью »»


17.01.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Фантазии, навеянные шёлком отключены

Неповторимая красота

 Открылась выставка «Волшебной нити колдовство»

На выставке были представлены работы мастеров клуба «Вдохновение». Члены клуба – женщины с золотыми руками и творческим складом ума, постоянно развивающие новые идеи. На суд зрителей они представили одежду и аксессуары, выполненные в разных техниках: пэчворк (лоскутное шитьё), ирландское кружево, вышивка гладью, вязание крючком и спицами.      Читать полностью »»


17.01.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Неповторимая красота отключены

Мечты, мечты…

В этом году Анатолий Иванович отмечает юбилей. Только не слишком радостным он получается. В марте исполнится 20 лет с тех пор, как он впервые обратился к градоначальникам с идеей о благоустройстве юго-западной окраины города.       Читать полностью »»


17.01.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Мечты, мечты… отключены

В поисках пиратских сокровищ

Инструкции начинающим кладоискателям

Начало XVIII века. Остров Мадагаскар — процветающая пиратская республика. Здесь отдыхают после рисковых трудов на просторах Индийского океана флибустьеры всех мастей. Несчислимые богатства скопились у них. Сами они говорили, что грабят «исключительно мавров». Врали, конечно.      Читать полностью »»


17.01.2013 Автор: ... Рубрики: путешествия Комментарии к записи В поисках пиратских сокровищ отключены

Раз в крещенский вечерок…

«Ну, что сказать, ну, что сказать? Устроены так люди, желают знать, что будет» – поётся в известной песне. Давно канули в лету экзотические виды гаданий. Редко, кто сейчас швыряется сапогами в запоздалых прохожих или обнимается с заборчиком из штакетника      Читать полностью »»


17.01.2013 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Раз в крещенский вечерок… отключены