Новости Оскола » 2013 » Февраль » 13
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 13.02.2013

Губит людей не пиво,

Пивной рейда жадность и наглость

Как известно, строгость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения. Видимо, этим принципом руководствовались владельцы нескольких киосков в Старом Осколе, продолжающие торговать пивом в своих точках, несмотря на запрет, вступивший в силу с 1 января сего года. Причем, некоторые особо одаренные умудряются делать это круглосуточно. У таких ларьков по ночам выстраиваются очереди.      Читать полностью »»


13.02.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Губит людей не пиво, отключены

Операция «Ликвидация»

уничтожили пивоНа городской свалке уничтожен конфискованный товар

Итак, пиво, продаваемое с нарушением закона, обнаружено, пересчитано и изъято, о чем составлен протокол. А что дальше? Поступит ли оно снова в продажу, будет ли бесплатно роздано «жаждущим», или отправится «на вечное хранение»?      Читать полностью »»


13.02.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Операция «Ликвидация» отключены

ПО СЛЕДАМ ПУБЛИКАЦИЙ. Взрыв в Пушкарской слободе

Мнение специалиста

В прошлом номере мы опубликовали статью, в которой рассказали о взрыве в Пушкарской слободе.  Самые разнообразные предположения о причине взрыва и отсутствие комментариев от официальных лиц подтолкнуло нас обратиться за помощью в СТИ НИТУ «МИСиС» к профессору, кандидату технических наук, заведующей кафедрой химии Людмиле Николаевне Крахт.      Читать полностью »»


13.02.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи ПО СЛЕДАМ ПУБЛИКАЦИЙ. Взрыв в Пушкарской слободе отключены

Рейдерский захват

Пенсионеры захватили офис ТСЖ «Восточный»

Первого февраля сего года в 8.30 группа радикально настроенных пенсионеров и некоторых наемных работников в присутствии директора МКУ «Управление жизнеобеспечения и развития городского округа» осуществила захват офиса и сейфов с документами ТСЖ «Восточный».      Читать полностью »»


13.02.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Рейдерский захват отключены

Сказали «Нет!» ювеналке

Тема введения в России ювенальной юстиции продолжает будоражить умы старооскольцев.      Читать полностью »»


13.02.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Сказали «Нет!» ювеналке отключены

Растут цены, но не зарплаты

83% участников очередного опроса Информационного агентства «Бел.РУ» отметили существенное повышение цен на ряд товаров и услуг.      Читать полностью »»


13.02.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Растут цены, но не зарплаты отключены

Было, будет

В агрофирме «Металлург» собрали первый урожай огурцов — 155 килограммов. Всего в этом году коллектив планирует получить 37680 центнеров  — по 31,4 килограмма огурцов с квадратного метра. Продукция агрофирмы отправится не только в магазины Старого Оскола, но и в Москву, Санкт-Петербург, Тверь, Тулу, Орёл.      Читать полностью »»


13.02.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Было, будет отключены

Вновь в работе

После ремонта открылась детская поликлиника на Юго-Западе

11 февраля после капитального ремонта открыла двери детская поликлиника в юго-западной части города.      Читать полностью »»


13.02.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Вновь в работе отключены

Правильный забор

заборСогласно действующему законодательству каждый строящийся или реконструируемый объект должен быть тщательно огорожен и сопровожден стендом с информацией – кто и что строит, срок ввода в эксплуатацию и пр. Но, к сожалению, эти правила соблюдают далеко не все застройщики.      Читать полностью »»


13.02.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Правильный забор отключены

Эхо недели

Сбывал наркотики

7 февраля сотрудники уголовного розыска в ходе оперативных мероприятий задержали и изобличили в сбыте наркотического средства растительного происхождения  34-летнего старооскольца. При личном досмотре у него изъяли более 29 граммов марихуаны.      Читать полностью »»


13.02.2013 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены

Кто не успеет, тот опоздает

Срок бесплатной приватизации заканчивается 1 марта

Многие до сих пор не знают, что обозначает формулировка «бесплатная приватизация». На самом деле небольшую сумму (около 3 тысяч рублей) желающему получить свое жилье в частную собственность приходится отдать в центре «Одно окно» и в БТИ.      Читать полностью »»


13.02.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Кто не успеет, тот опоздает отключены

Горячая линия налоговой инспекции

Кто обязан и кто вправе подать налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц?

В соответствии с налоговым законодательством обязаны сдать декларацию по НДФЛ индивидуальные предприниматели, частные нотариусы, адвокаты и другие лица, занимающиеся частной практикой.      Читать полностью »»


13.02.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Вопрос - ответ Комментарии к записи Горячая линия налоговой инспекции отключены

Если протекает крыша…

У меня в квартире (жильё в собственности, находится на последнем этаже дома) во время дождя из-за протекающей крыши стали течь потолки в одной из комнат. Написала заявление в ЖЭУ. Через 10 дней получила отписку, что я поставлена на очередь по устранению течи. Но акта и никакой комиссии по обследованию устранения неполадки работниками ЖЭУ не было… Что мне делать дальше? Куда можно обратиться с жалобой?      Читать полностью »»


13.02.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Вопрос - ответ Комментарии к записи Если протекает крыша… отключены

Спиртное с доставкой на дом

Уважаемая редакция!

Хочу затронуть важную проблему. Каких только объявлений не увидишь на наших подъездах и в СМИ, чего только не предлагают.

Но объявление, которое я увидел недавно – это за гранью добра и зла.      Читать полностью »»


13.02.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Письмо номера Комментарии к записи Спиртное с доставкой на дом отключены

Свободные и голодные

Что местная власть может противопоставить росту цен

В ноябре прошлого года в нашей области, как и по всей стране, разразился «хлебный кризис»: даже буханка социального хлеба «Дарницкий» за месяц подорожала в среднем по области с 9-10  до 12-15 рублей, стоимость же остальных хлебобулочных изделий выросла еще больше.      Читать полностью »»


13.02.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Свободные и голодные отключены

Хлеб – как родное дитя

Корреспондент «НО» побывала на одном из хлебокомбинатов города

В святая святых комбината хлебопродуктов «Старооскольский» посторонних не пускают. Здесь всё стерильно, как в родильном доме – потому что здесь ежедневно происходит таинство рождения самого главного для каждого русского человека продукта – хлеба.      Читать полностью »»


13.02.2013 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Хлеб – как родное дитя отключены

Шрамы на памяти

 Ветеран войны и труженик тыла на встрече с учениками рассказала о военных событиях

Не люблю математику, цифры. Хотя сейчас считаю и  вникаю: 2013 – 1943 = 70. Ровно столько прошло с освобождения Старого Оскола от оккупантов. В последние дни звучало много чисел на митингах: количество погибших, раненых, угнанных в концлагеря…Самые неприятные из всех цифр, что я знаю. Самые жестокие, резкие, колющие.      Читать полностью »»


13.02.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Шрамы на памяти отключены

«На доборвольной основе»

хор ветеранов "Рябинушка"Хору ветеранов «Рябинушка» исполнилось 30 лет

7 февраля в ЦКиИ «Горняк» хор ветеранов войны и труда «Рябинушка» давал концерт, посвященный круглым датам: 70 лет освобождению Старого Оскола, 70 лет железной дороге Старый Оскол-Ржава, 30 лет самому хору. На концерт пришли дети из старооскольских школ.       Читать полностью »»


13.02.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «На доборвольной основе» отключены

Дуновение «Афганского ветра»

афганский ветерВ городе состоялся фестиваль солдатской песни

24 года назад отгремела афганская война — кровопролитная и беспощадная. Но в сердцах ее участников до сих пор живут страшные воспоминания. Многое из того, что было на душе долгие годы, выливается в песни. Когда бойцы вспоминают пережитое, их руки так и тянутся к музыкальному инструменту.      Читать полностью »»


13.02.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Дуновение «Афганского ветра» отключены

Как будто живые

выставка кукол8 февраля в Старооскольском центре декоративно-прикладного творчества состоялось открытие выставки авторских кукол

Ничего подобного я раньше не видела. Никогда не думала, что пластик, глина, ткань способны ожить в умелых руках. В вашем сознании кукла – это предмет, моделирующий лишь девочку?       Читать полностью »»


13.02.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Как будто живые отключены

Всё или ничего!

Развернувшаяся борьба с коррупцией снова показывает: стремление к идеалу играет с нами злую шутку

Антикоррупционная кампания, которая набирает обороты на наших глазах, приняла масштабы едва ли не исторические. Но что не нравится в этой ситуации (и уверен, не только мне) — вся эта борьба рассматривается не с человеческой точки зрения, а именно как кампания.      Читать полностью »»


13.02.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Всё или ничего! отключены

Звездопад

…На прошедшей неделе имена звезд мелькали не столько в светских, сколько в судебных хрониках.      Читать полностью »»


13.02.2013 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Звездопад отключены