Новости Оскола » 2013 » Февраль » 20
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 20.02.2013

Хлеб и мясо будут дорожать

Рост цен – это, пожалуй, самая больная тема для всех российских граждан. И в большинстве своём они уверены, что этот самый рост выгоден, в первую очередь, производителям товаров и услуг.
Может быть, и так, но только не в сельском хозяйстве. Если зерновые культуры будут дорожать, то их потребители – мукомолы, производители комбикормов – будут просто вынуждены искать других поставщиков, обращаться к импорту, совершенствовать технологии. Именно эта мысль стала лейтмотивом очередного заседания «Зернового клуба», состоявшегося 14 февраля в Старом Осколе на базе АПК «Стойленская Нива».      Читать полностью »»


20.02.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Хлеб и мясо будут дорожать отключены

Узаконенные проблемы

Нас уверяют, что неудобства с общественным транспортом надуманны

На исходе прошлого года глава округа в очередной раз заверил горожан, что с начала 2013 транспортные проблемы останутся в прошлом. Две праздничные недели мы пережили относительно спокойно, но как только каникулы кончились, вопрос встал в полный рост. Опять, как и в прошлом году, утром и вечером уехать крайне непросто, если только вы не живёте в районе конечных остановок.      Читать полностью »»


20.02.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Узаконенные проблемы отключены

Поливы под контролем

«Водоканал» предупреждает: вода – это богатство, за которое нужно платить

Можно представить, какое количество претензий и упрёков сыплется каждое лето в адрес работников «Водоканала». Ведь перебои с холодной водой в многоэтажных микрорайонах нашего города — действительно, не редкость.  Однако, так ли уж виноваты сотрудники снабжающего предприятия?      Читать полностью »»


20.02.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Поливы под контролем отключены

Удостоверения «Детям войны»

С 14 февраля 2013 года началась выдача удостоверений гражданам, родившимся в период с 22 июня 1923 года по 3 сентября 1945 года (так называемые «Дети войны»)      Читать полностью »»


20.02.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Удостоверения «Детям войны» отключены

Мужество бессмертно

День памяти, посвящённый 24-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, прошёл 15 февраля в большом зале администрации.      Читать полностью »»


20.02.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Мужество бессмертно отключены

Проверьте плотины!

14 февраля прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Старооскольского городского округа. На повестку дня была внесена тема: «Об организации работ по безаварийному пропуску весеннего половодья на территории округа».      Читать полностью »»


20.02.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Проверьте плотины! отключены

С 18-ти до 23-х

Совет депутатов расширил список льготников

15 февраля состоялось седьмое заседание старооскольского совета депутатов второго созыва. Помимо кадровых перестановок и назначений в администрации Старооскольского городского округа, изменения и уточнения параметров бюджета на текущий год, депутаты заслушали и обсудили информацию о развитии городского пассажирского транспорта, а также внесли изменения в программу обеспечения граждан муниципальным жильем.      Читать полностью »»


20.02.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи С 18-ти до 23-х отключены

Что происходит в ТСЖ «Восточный»?

Прочитал в «НО» статью Галины Боярской про наше ТСЖ и диву дался: ни словечка правды! Одно только она верно написала – наши имена и фамилии, всё остальное – наглое враньё.

На самом деле Морозова Л.А. стала председателем ТСЖ «Восточный», благодаря сговору с единомышленниками и фальсификации протокола заседания членов правления от
17.01. 2011 года.      Читать полностью »»


20.02.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Что происходит в ТСЖ «Восточный»? отключены

За клевету – к ответу!

После опубликования статьи «Рейдерский захват» в нашей редакции беспрерывно раздаются телефонные звонки, приносят письма, к нам приходят возмущённые очевидцы событий, происходящих в ТСЖ «Восточный».

13.02.2013 года в газете «Новости Оскола», №7 на стр.4 была опубликована статья под заголовком «Рейдерский захват», автором которой является Боярская Г., проживающая в одном из домов, ныне входящих в ТСЖ «Восточный». Статья от первой до последней строчки пропитана ложью, клеветой на честных людей, надуманными домыслами и искажёнными фактами.      Читать полностью »»


20.02.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи За клевету – к ответу! отключены

Щепки летят

 Старые тополя мешают замене водопровода

— Ну хоть вы помогите! – моя собеседница чуть не плакала. – На Приборостроителе, напротив «Детского мира», вырубают тополя. Под корень! Только маленькие пенечки оставляют. Говорят, что они старые, что становятся опасными, но на спилах видно, что деревья абсолютно здоровые! Говорят, что на их месте высадят новые деревья, но ведь пока они вырастут, десяток лет пройдет! Мы скоро будем жить, как в каменных джунглях, летом от жары и солнца совсем укрыться негде.      Читать полностью »»


20.02.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Щепки летят отключены

«Не молчите!»

 Руководство коммунальных служб просит горожан сообщать о проблемах

«У природы нет плохой погоды…» Как часто хочется поспорить с автором известной песни! Череда снегопадов, оттепелей и заморозков – и вот уже дороги покрыты льдом, где ровным, а где бугристым. Пешеходы, преодолевая ледяные полосы препятствий, тихим непечатным словом поминают и природу, и погоду, и нерадивых коммунальщиков. Последние, ругая ту же погоду и природу, ведут неравную борьбу с гололедом, посыпая дорожки песком и скалывая лед, где при помощи техники, а где по старинке, ломами и лопатами.       Читать полностью »»


20.02.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Не молчите!» отключены

Детсад в автономном плавании

Приведут ли новые условия работы к повышению оплаты?

В редакцию «НО» обратилась пенсионерка М.А. Богданова. Она рассказала, что свою внучку водит в детский сад № 73 «Мишутка». Садик очень устраивает всю семью: отличные воспитатели, заботливые няни. Однако в последнее время среди родителей упорно ходит слух о том, что с 1 мая  ежемесячная оплата поднимется с одной до четырёх  тысяч рублей.      Читать полностью »»


20.02.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Детсад в автономном плавании отключены

Дети войны

В феврале во всех общественных организациях, школах, техникумах, вузах, учреждениях культуры организуются встречи с людьми, которые видели войну своими глазами. Это дети войны, люди, родившиеся с 1933 по 1945 год. Те, кто пережил страшные годы, кто провёл своё военное детство  в непосильных трудах, те, кто принудительно работал на фашистов в Германии или попал в концлагеря.      Читать полностью »»


20.02.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Дети войны отключены

Не столб, отойдет?

Нарушителям ПДД о последствиях наезда рассказали сами пострадавшие в ДТП      Читать полностью »»


20.02.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Не столб, отойдет? отключены

Эхо недели

Изъята винтовка

11 февраля сотрудники отдела полиции  №2 в сарае  дома с. Солдатское изъяли малокалиберную винтовку.  Ее незаконно хранил 38-летний мужчина. Добровольно отдать винтовку он не захотел. Место хранения оружия обнаружил кинолог Александр Домашенко. В этом ему помог лабрадор по кличке Чук. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.      Читать полностью »»


20.02.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Эхо недели отключены

Хочу быть пожарным!

 В конце января наш класс ходил на экскурсию в пожарную часть. Её для нас  провел Юрий Петрович Шеховцов — начальник ПЧ-6 ФГКУ «2 отряд ПФС по Белгородской области», старший лейтенант внутренней службы.      Читать полностью »»


20.02.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Хочу быть пожарным! отключены

Святого Валентина подвинули…

14 февраля в ЦКиИ «Горняк» состоялся праздничный концерт в честь Дня молодого избирателя, который в Старом Осколе празднуется пятый год.

Торжество началось с песни, припев которой мне особенно понравился:      Читать полностью »»


20.02.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Святого Валентина подвинули… отключены

Работай руками!

 В СДЮСШОР «Золотые перчатки» 16-17 февраля проходил открытый турнир по боксу

Турнир был посвящён 70-летию освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков. В поединках приняли участие более 100 спортсменов в возрастных категориях 1998-99 г. р. и 2001-02 г. р. из Белгорода, Старого Оскола, Воронежской области и Губкина. Соревнования проходили два дня. 16 февраля — отборочный тур, из 61-й пары в финал вышли 38 пар. На следующий день финалисты разыграли I и II места.      Читать полностью »»


20.02.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Работай руками! отключены

Погуляли на славу!

 День рождения – это всегда прекрасно, тем более, когда его отмечает большим концертом всем хорошо знакомый Дворец  культуры и техники «Комсомолец». 34 года – вовсе не возраст! Это свидетельство накопленного опыта и достижений, а их у Дворца немало, благодаря таким известным и горячо полюбившимся зрителям коллективам      Читать полностью »»


20.02.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Погуляли на славу! отключены

Продажная девка – журналистика?

Замминистра считает, что газетчики не должны стремиться сделать мир лучше, их задача – «вкалывать на дядю»      Читать полностью »»


20.02.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Письмо номера Комментарии к записи Продажная девка – журналистика? отключены

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НАЛОГОВОЙ ИНСПЕКЦИИ

Какие социальные налоговые вычеты можно получить? Какие документы для их получения необходимо предоставить? Есть ли ограничения в сумме вычетов?      Читать полностью »»


20.02.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НАЛОГОВОЙ ИНСПЕКЦИИ отключены

Регистрируйтесь правильно!

Миграционная служба информирует

Государственная услуга по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации для населения нашей страны является весьма значимой.
В Старом Осколе органами регистрационного учета являются отделение №1 ОУФМС России, расположенное по адресу мкр. Лебединец, 24 (обслуживает юго-запад) и отделение №2 ОУФМС России, расположенное по адресу мкр. Макаренко, 38 (обслуживает север-восток), в остальных населенных пунктах Старооскольского городского округа — местная администрация.      Читать полностью »»


20.02.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Регистрируйтесь правильно! отключены

Добровольно? Этого довольно…

В четвёртом квартале 2012 года «Новости Оскола» опубликовали мою статью «Что за фрукт «Брусничное повидло?». Читательские отклики были несколько неожиданны: вряд ли что изменится к лучшему в отношении к потребителям товаров, работ, услуг.      Читать полностью »»


20.02.2013 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Добровольно? Этого довольно… отключены

Святая земля

Израиль — единственная страна, куда не христианские святыни привозили на вечное хранение в храмы, а, напротив, храмы сооружали на месте святынь, навеки сохраняя их для потомков. Почти каждый известный нам шаг Христа, Марии и других библейских персонажей ныне укрыт под сводами храмов.      Читать полностью »»


20.02.2013 Автор: ... Рубрики: путешествия Комментарии к записи Святая земля отключены

Звездопад

…На прошлой неделе всех на свете звезд затмила звезда, свалившаяся с неба чуть ли не на головы челябинцам.      Читать полностью »»


20.02.2013 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Звездопад отключены