Новости Оскола » 2013 » Февраль » 27
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 27.02.2013

«Причин для паники нет»

Очередной сюжет НТВ, связанный с ТСЖ «Радуга» в мкр. Буденного всколыхнул старооскольцев. Напоминаем: речь шла о том, что в доме-новостройке появились множественные трещины.      Читать полностью »»


27.02.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Причин для паники нет» отключены

Мы строим-строим…

В администрации прошло совещание, посвященное вопросам благоустройства районов ИЖС

То, что вопросы, на встрече обсуждались важные, подтверждалось и звонками, поступившими после совещания в редакцию «НО». Одни оскольчане просили осветить ряд вопросов в печати, другие  высказывали недовольство тем, как решаются проблемы.      Читать полностью »»


27.02.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Мы строим-строим… отключены

Было, будет

Старооскольские депутаты внесли очередные изменения в Устав округа. Согласно принятому решению, День города в Старом Осколе теперь будут отмечать в третью субботу мая. 20 марта в 16.00 в большом зале администрации округа по адресу: улица Ленина, д. 46/17 пройдут публичные слушания, на которых все желающие старооскольцы смогут высказать своё мнение по этому вопросу.      Читать полностью »»


27.02.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Было, будет отключены

Пейте воду смело!

Уважаемая редакция «НО»!
Хотелось бы получить консультацию по поводу качества холодной воды в нашем водопроводе. Я слышала разные мнения. Одни говорят, что наша вода очень чистая, другие утверждают обратное, в том числе, что в ней повышенное содержание фтора. А что говорят специалисты?

Мария, студентка.      Читать полностью »»


27.02.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Пейте воду смело! отключены

Что будет с ОСАГО?

Крупнейшие российские страховые компании предупреждают государственные органы страны о готовности свернуть свой бизнес на рынке ОСАГО.      Читать полностью »»


27.02.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Что будет с ОСАГО? отключены

Государству нужны иждивенцы

Чиновники решили в очередной раз «позаботиться» о малом бизнесе

По стране прокатилась волна закрытий мелких ИП. Одна из основных причин этого —  повышение выплат в Пенсионный фонд.      Читать полностью »»


27.02.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Государству нужны иждивенцы отключены

Дурят нашего брата, ой, как дурят…

Вспомнить эту цитату из эстрадного номера советских времён  меня заставила ещё одна тема, бурно обсуждаемая в последние дни. Это странные манипуляции с так называемой бесплатной приватизацией.      Читать полностью »»


27.02.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Дурят нашего брата, ой, как дурят… отключены

Назад, к крепостному праву?

В минувшую пятницу Госдума приняла в первом чтении законопроект «о резиновых квартирах».

На первый взгляд, закон направлен на благо: в самом деле, владельцы жилья не обязаны оплачивать коммунальные услуги ещё и за незарегистрированных соседей.      Читать полностью »»


27.02.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Назад, к крепостному праву? отключены

«В Скоч» за помощью

 До чего дошёл прогресс, как говорится. Образ человека, прижимающего к груди кусок картона с надписью «Люди добрые! Помогите, чем можете!» скоро, наверное, вытеснится из нашей памяти. Женщина, стоящая  в тамбуре торгового центра «Боше», держала в руках пластиковую папку с файлами, а обращение её было изготовлено с помощью современной оргтехники. Надпись призывала оказать посильную помощь на операцию мальчику после тяжёлой черепно-мозговой травмы.      Читать полностью »»


27.02.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «В Скоч» за помощью отключены

Бои по правилам

В «НО»№6 мы поместили репортаж с рейда комиссии по выявлению фактов реализации пива в киосках и павильонах. С 6 по 14 февраля сотрудники УМВД и Управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей проверили 86 объектов,      Читать полностью »»


27.02.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Бои по правилам отключены

Эхо недели

Раскрыта кража из кафедрального собора

Сотрудники  полиции  УМВД России по г. Старый Оскол  раскрыли кражу из административного здания кафедрального собора Александра Невского, совершенную в ночь на 8 января 2013 года. Лица, причастные к этому преступлению, установлены и заключены под стражу. Принимаются меры по изъятию похищенного имущества.      Читать полностью »»


27.02.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Эхо недели отключены

На задворках памяти

5 февраля Старый Оскол отмечал 70-летие освобождения города от фашистских захватчиков. Как обычно, были цветы, венки и речи у памятников. Для моего поколения война – не пустой звук. Мы помним, что она, с ее горестями и страданиями вошла в каждый дом, в каждую семью. Но помнит ли, знает ли об этом молодое поколение?      Читать полностью »»


27.02.2013 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи На задворках памяти отключены

Не упустите свой шанс!

Лучший врач-маммолог работает в Старом Осколе

Общероссийская общественная организация «Деловые женщины России» каждый год проводит конкурс на премию «Успех». В этом году её лауреатом стала Лариса Михайловна Хомылева, врач-маммолог из Старого Оскола.      Читать полностью »»


27.02.2013 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи Не упустите свой шанс! отключены

Униженные и оскорблённые

Добрый день, «Новости Оскола». Я пенсионерка, хочу обратиться со страниц газеты к нашим властям. Нет больше сил  терпеть то, что оскорбляет наше человеческое достоинство. Таких вещей несколько.
Нет дневного стационара в юго-западной части города, его перевели в поликлинику ОЗММ (бывший Ремзавод).      Читать полностью »»


27.02.2013 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи Униженные и оскорблённые отключены

По главной улице с оркестром…

Ж.П.ПетрухинОт отца Жану досталось имя, отчество и фамилия. Его отец Павел был известным на весь город переплётчиком фотоальбомов, газет, книг. Виртуозно владел балалайкой. Был хлёсток на язык, смазлив и неравнодушен к женскому полу. Слыл интеллигентом, нередко удивляя оскольчан какой-нибудь необычной выходкой или собственной придумкой. И то ли в честь философа Жан-Жака Руссо, то ли в честь персонажа романа Виктора Гюго «Отверженные» Жана Вальжана он нарёк своего первенца французским именем.      Читать полностью »»


27.02.2013 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи По главной улице с оркестром… отключены

Бойцы вспоминают минувшие дни…

Не зря говорят: кто в армии служил – тот в цирке не смеётся! Зато в День защитника Отечества, собравшись вместе, бывшие воины вспоминают былое – и от здорового мужского хохота жалобно позвякивают люстры. Благо, за время срочной службы каждому довелось проявить солдатскую смекалку, которой славятся наши бравые вояки. Опросили и мы своих земляков: какие самые смешные случаи приключались с ними в армии?      Читать полностью »»


27.02.2013 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Бойцы вспоминают минувшие дни… отключены

Армия. Родина. Долг.

21 февраля в ДК «Комсомолец» прошло торжественное собрание «Армия. Родина. Долг», посвященное Дню защитника Отечества. На мероприятие собрались те, кто защищал Родину — ветераны Великой Отечественной войны, участники локальных конфликтов, бывшие военнослужащие, находящиеся в запасе, представители подшефных воинских частей и многие другие. По словам главы администрации Павла Шишкина, старооскольцы всегда с честью выполняли свой воинский долг.      Читать полностью »»


27.02.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Армия. Родина. Долг. отключены

Нешуточная борьба

 В городе прошли соревнования по ушу-саньда

23-24 февраля состоялись  Первенство и Чемпионат ЦФО России по ушу-саньда. Мастера боевого искусства прибыли  из Московской, Воронежской, Владимирской, Белгородской, Липецкой, Калужской, Костромской, Тверской и др. областей. А это — более 150 участников.      Читать полностью »»


27.02.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Нешуточная борьба отключены

На 8 Марта дарят всем подарки

Да, пожалуй, ничто так не разобщает женщин, как общая кухня, но ничто так их не объединяет, как Международный женский день. А как тесно сплачивает наших мужчин чувство локтя в очереди за подарками к празднику! Мы пообщались со старооскольцами и узнали, о каких подарках мечтают женщины и девушки к 8 Марта.      Читать полностью »»


27.02.2013 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи На 8 Марта дарят всем подарки отключены

Приколы Оскола

Вот такой диалог двух молодых женщин я услышала на автобусной остановке:      Читать полностью »»


27.02.2013 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Приколы Оскола отключены

«Как помрёте – сразу узнаете!»

Видимо, скоро наступит весна… Её приближение  наша редакция замечает не по журчащим ручейкам и звонкой капели. Наступлению «утра года» всегда предшествуют странные звонки.      Читать полностью »»


27.02.2013 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи «Как помрёте – сразу узнаете!» отключены

Звездопад

…Свадьбы, разводы, творчество, политика, суды и бизнес — все смешалось в жизни российских звезд…      Читать полностью »»


27.02.2013 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Звездопад отключены