Новости Оскола » 2013 » Март » 6
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 06.03.2013

Было, будет

2 марта в боулинг-клубе «Фараон» прошёл традиционный боулинг-турнир для женщин, который организует профком ОЭМК. А 5 марта в конференц-зале комбината состоялся праздничный концерт. Также, по традиции, в честь праздника все женщины, работающие на комбинате получили денежные премии.      Читать полностью »»


06.03.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Было, будет отключены

Будет новый, продуктовый

 В прошлом году на рынке «Восточный» снесли значительное количество торговых рядов, а освободившееся место огородили плотным забором. Звуки, раздающиеся из-за него, явно свидетельствовали о том, что там развернулась нешуточная стройка.      Читать полностью »»


06.03.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Будет новый, продуктовый отключены

Краудсорсинг по-губернаторски

Недавно на новостном сайте Бел.РУ появилась любопытная информация. Белгородский губернатор попросил при помощи краудсорсинга найти применение 3 тысячам тонн мёда, производимого на территории Белгородской области. «3 тысячи тонн некуда девать. Объявите конкурс на лучшую идею использования этого мёда,

     Читать полностью »»


06.03.2013 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Краудсорсинг по-губернаторски отключены

Мило — не мило, а деньги плати!

За «круглым столом» представители администрации разъяснили ряд моментов закона о капремонте домов

Не успели мы прийти в себя от увеличения коммунальных платежей из-за введения оплаты общедомовых расходов, как на наши головы обрушился новый закон, обязывающий собственников квартир платить за будущий капремонт домов.      Читать полностью »»


06.03.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Мило — не мило, а деньги плати! отключены

Большие проблемы маленького Космоса

Жители Космоса недовольны отсутствием детских площадок и молодёжными посиделками

В редакцию «Новостей Оскола» обратился житель микрорайона Космос, а по совместительству – председатель Совета дома Сергей Павлович. Для начала мужчина предложил нам осмотреть придомовую территорию.  Что ж, посмотрим…      Читать полностью »»


06.03.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Большие проблемы маленького Космоса отключены

Как на вольный Терек…

Опять вспоминается телешутка времён начала перестройки. Разговаривает, значит, дедушка Ленин с пролетарием, рисует ему радужные перспективы:

— Кулаков – раскулачим! Казаков – расказачим!

— А коряков?

— …

Компьютер, кстати, глагол «расказачим» подчёркивает, намекает, что нет такого слова в русском языке. Напрасно. Расказачивание как политика большевиков, направленная на уничтожение сословия, бывшего опорой ненавистного царского режима, подтверждается множеством архивных документов.      Читать полностью »»


06.03.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Как на вольный Терек… отключены

Предъявите паспорт!

На прошлой неделе один из читателей «НО» оставил на нашем форуме сообщение, которое мы приводим с сокращениями: «При посещении магазина на ул. Хмелёва обратил внимание, что продавцы требуют у покупателей документы, удостоверяющие личность.      Читать полностью »»


06.03.2013 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи Предъявите паспорт! отключены

ПИСЬМо НОМЕРА

Очередное открытое обращение к главе администрации округа, Совету депутатов города и старооскольцам      Читать полностью »»


06.03.2013 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи ПИСЬМо НОМЕРА отключены

Обошлось без жертв

 Около 9 утра 28 февраля на перекрестке микрорайонов Ольминского и Конева перевернулся  микроавтобус. Виновником ДТП стал  49-летний водитель грузового «Фиата». Выехав на перекресток,      Читать полностью »»


06.03.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Обошлось без жертв отключены

ЭХО НЕДЕЛИ

Громил, чтобы поднять настроение

26 февраля к сотрудникам полиции Старого Оскола, находившимся на маршруте патрулирования, обратился житель города. Он сообщил, что в мебельном салоне происходит настоящий погром.      Читать полностью »»


06.03.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи ЭХО НЕДЕЛИ отключены

Отметили и поощрили

 Подведены итоги муниципальных конкурсов

1 марта в Старооскольском Центре Культуры и Искусств прошла церемония награждения победителей муниципальных конкурсов профессионального мастерства: «Воспитатель года-2013», «Учитель года-2013», «Сердце отдаю детям». В этом году за право называться лучшими соревновались 11 воспитателей, 20 учителей и 5 педагогов дополнительного образования.      Читать полностью »»


06.03.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Отметили и поощрили отключены

Девочка, которая поёт

 Традиционно в канун Международного женского дня журналисты рассказывают читателям о женщинах с трудной судьбой, добившихся успеха «через тернии – к звёздам». В этот раз мы решили отступить от канона и рассказать просто о девочке. Девочке талантливой и красивой.      Читать полностью »»


06.03.2013 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи Девочка, которая поёт отключены

Праздничный презент

Чем мужчины порадуют своих избранниц на 8 Марта?

Международный женский день — праздник уникальный и весьма специфический. Ведь когда-то у него была политическая окраска, о которой нынче вспоминают лишь заядлые феминистки. Несмотря на все исторические перипетии, 8 Марта был и остается женским праздником «номер один».      Читать полностью »»


06.03.2013 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Праздничный презент отключены

Самый лучший медведь

 29 февраля в Старооскольском Центре Культуры и Искусств прошел шоу-конкурс среди рабочей и студенческой молодежи «Оскольский медведь-2013». Его организатором выступило Управление по делам молодежи Старооскольского городского округа.

За право называться самым-самым боролись 6 претендентов. Чтобы добраться до пьедестала, необходимо было пройти 4 испытания:      Читать полностью »»


06.03.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Самый лучший медведь отключены

Хорошие руки

4В Международный Кошкин день хозяева особенно балуют своих питомцев. Но есть кошки, которым не повезло. У кого-то никогда не было добрых и любящих хозяев, а у кого-то – были, но… предали. К счастью, на их нелёгком кошачьем пути встретились девушки-волонтёры: Ирина, Татьяна и Екатерина.      Читать полностью »»


06.03.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Хорошие руки отключены

«Всех мастей и всех сортов увидали мы котов»

41 марта, в Международный день кошек, открылась выставка «Мартовская кОтОвасия»

Уже в пятый раз городская библиотека имени А.С.Пушкина открывает двери перед поклонниками пушистых, хвостатых и мурлыкающих друзей человека. Кошки – замечательная тема для вдохновения, и на этот раз в выставке приняли участие более 20 учреждений города, 35 известных мастеров декоративно-прикладного творчества и почти сто детишек всех возрастов.      Читать полностью »»


06.03.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Всех мастей и всех сортов увидали мы котов» отключены

Тропические гости

 В Старооскольском художественном музее открылась выставка живых тропических бабочек

В комнате, крытой зелёным тентом и сеткой под потолком со специальными лампами, расположился настоящий тропический рай. Немного душно, очень тепло и слегка влажно – специальный режим для столь нежных и чувствительных насекомых.      Читать полностью »»


06.03.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Тропические гости отключены

Цветы – Божьи слёзы

 Выставка, посвящённая цветам, открылась в Центре декоративно-прикладного творчества

Ещё последние метели стараются закутать землю снежным одеялом, а здесь, в ЦДПТ, уже бушует весна! В первый весенний день повсюду распустились цветы. Они на вышитых скатертях и рушниках, на шкатулках-сундучках, на сумках, шарфиках и картинах, на тарелках и подносах, свалянные из войлока, плетёные из соломки, вырезанные из бумаги, вышитые бисером, нарисованные красками и фломастерами, даже  сделанные из мыла!      Читать полностью »»


06.03.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Цветы – Божьи слёзы отключены

А песни довольно одной…

 Снова городская центральная библиотека им. А. С. Пушкина принимала волоконовский бардовский клуб «Грань» под руководством поэта, музыканта, лауреата самых престижных фестивалей авторской песни (Грушинского, Бунинского, Соловецкого) Сергея Постолова. Первоначально концерт планировался в кафе «Бариста», но по техническим причинам был отменён.      Читать полностью »»


06.03.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи А песни довольно одной… отключены

Звездопад

…Неделя для звезд оказалась, в основном, нерадостной.  Взаимные упреки, судебные тяжбы, доносы…

Были и счастливые исключения.      Читать полностью »»


06.03.2013 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Звездопад отключены