Новости Оскола » 2013 » Апрель » 17
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 17.04.2013

«Нам сверху видно всё – ты так и знай!»

 На помощь старооскольским экологам пришли высокие технологии

Сотрудники БГУ, кандидат географических наук Олег Анатольевич Чепелёв и его коллега Эдгар Аркадьевич Терёхин проводят GPS-съёмку городского округа с беспилотного летательного аппарата. Первый запуск фанерного самолётика с гордым именем «Беркут» состоялся в минувшую среду на радость мальчишкам из Ламской слободы. В этот день удалость провести съёмки частного сектора вокруг железнодорожного вокзала, а также реки Оскол.      Читать полностью »»


17.04.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи «Нам сверху видно всё – ты так и знай!» отключены

Льготы дачникам

Жители Белгородской области во время дачного сезона (с 20 апреля по 27 октября) смогут воспользоваться льготами на проезд в общественном транспорте к своим участкам и обратно.      Читать полностью »»


17.04.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Льготы дачникам отключены

Было, будет

Жильё в Белгороде, по данным агентства РБК, подорожало в марте на 0,7 процента и достигло 60 989 рублей за квадратный метр.      Читать полностью »»


17.04.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Было, будет отключены

Тем, кто хочет поработать

Начинается прием документов на летнее трудоустройство молодежи

С 15 апреля в управлении по делам молодежи администрации Старооскольского городского округа начинается прием документов на летнее трудоустройство подростков от 14 до 18 лет.      Читать полностью »»


17.04.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Тем, кто хочет поработать отключены

Губкин – лучший!

Подведены итоги очередного конкурса на звание «Самый благоустроенный населённый пункт Белгородской области»      Читать полностью »»


17.04.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Губкин – лучший! отключены

Мы будем жить по-новому

Очередное соглашение о сотрудничестве подписали Белгородская митрополия и правительство области

Подписание соглашения прошло в рамках торжественного мероприятия в честь 20-летия архиерейской хиротонии митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна.      Читать полностью »»


17.04.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Мы будем жить по-новому отключены

Бренды Белогорья

Наша область участвует в проекте «Россия-10»

Мультимедийный проект-конкурс стартовал 25 марта этого года и продолжится до 29 сентября. Проводят его телеканал «Россия» и Русское географическое общество при поддержке ведущих российских СМИ.      Читать полностью »»


17.04.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Бренды Белогорья отключены

День города – через месяц!

Коммунальным службам придётся работать по-стахановски, чтобы подготовиться к празднику

11 апреля состоялась внеочередная сессия Совета депутатов округа. Первым вопросом повестки дня стояла уже навязшая в зубах проблема переноса Дня города с сентября на май, «в связи со вновь открывшимися обстоятельствами» — совпадением нашего традиционного праздника с Единым днём голосования.      Читать полностью »»


17.04.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи День города – через месяц! отключены

Не разорвалась связь времён

 О, сколько добрых, восхищённых и искренних слов прозвучало 11 апреля в стенах Старооскольского краеведческого музея! В какой тёплой и неформальной обстановке встретили его хозяева своих гостей – работников администрации, культуры и образования. Два часа пролетели, как один миг, расходиться не хотелось и по окончании мероприятия.      Читать полностью »»


17.04.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Не разорвалась связь времён отключены

Музей – «машина времени»

 11 апреля 1923 года в Старом Осколе был создан краеведческий музей

Вот уже на протяжении 90 лет музейные работники  собирают, хранят и просвещают, неся в массы «разумное, доброе, вечное». В феврале 1923 года в городе было образовано губернское общество краеведения, возглавил которое Дмитрий Михайлович Рождественский,  а 11 апреля  принято решение о создании музея краеведения, основателем и первым директором которого стал брат Дмитрия  — Николай Михайлович Рождественский. Оба страстно любили родной край, отдавали все силы на сохранение его истории.      Читать полностью »»


17.04.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Музей – «машина времени» отключены

Бой фальшивкам

С 4 по 30 апреля в Белгородской области проводится специальное профилактическое мероприятие «Фальшивка».  Преступления, связанные с фальшивомонетничеством, относятся к категории тяжких преступлений и караются лишением свободы на срок до 15 лет.      Читать полностью »»


17.04.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Бой фальшивкам отключены

Иностранцам – халява

По сообщению пресс-службы УФМС по Белгородской области, региональное управление Федеральной миграционной службы и Белгородская митрополия объединились под знаменем русского языка.  Желающим предлагают бесплатные курсы с программой, соответствующей базовому уровню знания языка на основании федеральных государственных образовательных стандартов. Бесплатные занятия пройдут в духовно-просветительском центре во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.      Читать полностью »»


17.04.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Иностранцам – халява отключены

Эхо недели

Задержан директор Дома детства

15 апреля принесло шокирующую новость: сотрудниками следственного управления задержан Владимир Иванович Попов, директор детского дома с 1993 года, кандидат педагогических наук, отличник народного просвещения, Заслуженный учитель РФ.      Читать полностью »»


17.04.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Эхо недели отключены

Новости из Минздрава

Министерство здравоохранения России в этом году собирается провести медосмотр более 45 миллионов россиян.      Читать полностью »»


17.04.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Новости из Минздрава отключены

Новости спорта

БОКС

8-14 апреля в г. Алексин Тульской области проходило Первенство ОО РФСО «Локомотив» среди юношей 1997-1998 годов рождения по боксу, в котором приняли участие 6 воспитанников СДЮСШОР «Золотые перчатки».  III место в своих категориях заняли Захар Анисимов (весовая категория 54 кг), Роман Соломенников (весовая категория 46 кг), Руслан Бегларян (весовая категория 75 кг).      Читать полностью »»


17.04.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Новости спорта отключены

Налоговики перешли на особый режим работы

До конца декларационной кампании осталось совсем немного времени. В связи с этим старооскольская налоговая инспекция перешла на особый режим работы с налогоплательщиками.      Читать полностью »»


17.04.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Налоговики перешли на особый режим работы отключены

В огороде бузина…

Пришёл в редакцию факс с просьбой разместить объявление следующего содержания: «На территории Белгородской области и Старооскольского городского  округа активно ведутся мероприятия по борьбе с коррупцией. Телефон доверия для обращений граждан по фактам коррупции: (4722)51-98-72».      Читать полностью »»


17.04.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи В огороде бузина… отключены

Знания – не напасть… Без знаний бы не пропасть

Материал «Зачем нам это знать?» («Новости Оскола», №9, 2013 г.) в разных смыслах пришёлся к месту и ко времени.

В Жилищный кодекс РФ вошли определённые изменения, и они касаются многих жителей городов, в том числе Белгородской области. Согласно внесённым изменениям, на тех, кто имеет помещения в многоквартирных жилых строениях, возлагается обязанность вносить средства на капремонт общего имущества в домах.      Читать полностью »»


17.04.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Знания – не напасть… Без знаний бы не пропасть отключены

МЧС предупреждает

Чтобы не было беды

Установилась ясная погода, верхний слой почвы очень быстро подсыхает,  в том числе, в лесах и на торфяниках.
Ежегодно причиной возникновения более 90% пожаров является неосторожное обращение населения с огнем. Несмотря на это, участились случаи неконтролируемого пала сухой травы.      Читать полностью »»


17.04.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи МЧС предупреждает отключены

Бизнес нам в помощь

 В мкр. Солнечный банк ВТБ и универсам «Магнит» имеют общее крыльцо, которое выходит на небольшую площадь. Здесь же расположены ресторан «Асеновград» и несколько торговых точек. Ни автомобильной стоянки, ни размеченной пешеходной зоны здесь нет.      Читать полностью »»


17.04.2013 Автор: ... Рубрики: Городское, Письмо номера Комментарии к записи Бизнес нам в помощь отключены

Приколы Оскола

Недавно вечером возвращался со смены и решил снять деньги в банкомате, расположенном в здании одного из банковских офисов.      Читать полностью »»


17.04.2013 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Приколы Оскола отключены

Творческий внук Осипа Мандельштама

 Поэт Владимир Нешумов родился в Сибири в 1940 году. Первый его сборник стихов «Ощущения» вышел в 1991 году. Позже были еще два – «Виток» и «Равновесия». Эти книги поэт планировал издать как трилогию с названием «Течения». Все, кто знал  Нешумова, вспоминают его как человека, который жадно, даже лихорадочно жил. И всегда оставался верен поэзии.      Читать полностью »»


17.04.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Творческий внук Осипа Мандельштама отключены