Новости Оскола » 2013 » Май » 3
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 03.05.2013

Эстафета памяти

 Субботнее утро 27 апреля выдалось холодным. Но колючий ветер и бесцветное, негреющее солнце никак не помешали торжественному событию, в котором приняли участие многие старооскольцы.

Митинг, посвящённый 68-летию Победы в Великой Отечественной войне, имел необычную кульминацию. 23 марта в городе Воинской славы Севастополе стартовал международный проект «Наша великая Победа», в рамках которого проходит автопробег.      Читать полностью »»


03.05.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Эстафета памяти отключены

Помним, скорбим

 26 апреля прошел митинг у памятника «Скорбящей матери», посвященный 27-й годовщине трагедии на Чернобыльской атомной электростанции. В ликвидации аварии приняли участие более 800 тысяч человек, из них – 600 старооскольцев.      Читать полностью »»


03.05.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Помним, скорбим отключены

Не прошло и полгода…

 Неделю назад в администрации моей коллеге посоветовали ходить пешком либо ездить по объездной, дабы не подвергать свою жизнь опасности при езде в общественном транспорте через перекрёсток в центре города. Да, асфальтовые дыры на улице Ленина, в двух шагах от администрации, отточили мастерство всех водителей в смене подвесок.      Читать полностью »»


03.05.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Не прошло и полгода… отключены

11 аварий за один день!..

..пришлось устранить работникам «Водоканала»

На целые сутки – с 7 утра 24 апреля до 7 утра 25-го в некоторых юго-западных микрорайонах была отключена и горячая, и холодная вода. В подъездах объявления, предупреждающие о том, что надо сделать запас, как обычно, появились в последний день или  не появились вовсе.      Читать полностью »»


03.05.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи 11 аварий за один день!.. отключены

Было, будет

Резко сократились в I квартале объёмы производства в ведущих отраслях промышленности нашего региона.  По данным Белстата, в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды по сравнению с I кварталом прошлого года индекс составил только 84,8% .      Читать полностью »»


03.05.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Было, будет отключены

Проезд подорожал и для пенсионеров

Как говорится, кто успел, тот и съел. Пенсионеры, привыкшие всё делать заранее, ещё в середине апреля приобрели свои льготные проездные, как теперь выясняется, по старой цене.      Читать полностью »»


03.05.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Проезд подорожал и для пенсионеров отключены

Кто виноват, и что делать?

Как защитить свои права ученикам автошкол

Чтобы влиться в братство автолюбителей, необходимо обзавестись водительскими правами. В последнее время полноценными водителями желают стать в прямом смысле уже со школьной скамьи. Дело остается за малым — выбрать подходящую автошколу. С этим у нас, как в сказке: налево пойдешь —  автошколу найдешь, направо пойдешь — в автошколу попадешь.      Читать полностью »»


03.05.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Кто виноват, и что делать? отключены

День сурка

Так, если кто помнит, называется прекрасный американский фильм, рассказывающий о герое, застрявшем в одном дне. Каждый раз, просыпаясь утром, он надеется, что сегодня всё пойдёт по-другому. И каждый раз – те же люди, те же события. И вырваться из этого замкнутого круга можно только сделав усилие над собой, поняв, в чём ты не прав, что нужно изменить.      Читать полностью »»


03.05.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи День сурка отключены

По следам

23 апреля, вечером, мы готовили газету к отправке в типографию и обсуждали заголовок статьи, рассказавшей о белгородской трагедии. На предложения типа «Убийца – на свободе» кто-то возразил: «Чудес не бывает, конечно, но, может, его ночью поймают?» Так и получилось: Сергея Помазуна задержали через три часа после того, как газета ушла в типографию.

А на следующий день, в среду в редакцию позвонил пенсионер со словами: «Не могу дозвониться до «9 канала», хоть вы напишите, что они творят! До сих пор в новостях крутят призыв: «Будьте осторожны! Преступник вооружён и очень опасен!»      Читать полностью »»


03.05.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи По следам отключены

О студентах и ученых

Белгородские студенты и ядерный скандал

МВД России расследует опасную аферу в атомной промышленности. Сотрудники дочернего предприятия «Росатома» и российского отделения одной из известных немецких компаний через подставную фирму «Пилим-Сфера» похитили более 50 млн рублей, выделенных на создание оборудования для атомных энергоблоков.      Читать полностью »»


03.05.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи О студентах и ученых отключены

Оружейные истории

24 апреля, поздно вечером, сотрудники отдела полиции №2, проводя специальные мероприятия в селе Городище, обнаружили и изъяли: у одного из жителей села — патроны калибра 5,45 мм, у другого — охотничий патрон и обрез охотничьего ружья. По фактам незаконного хранения оружия и боеприпасов возбуждено два уголовных дела.      Читать полностью »»


03.05.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Оружейные истории отключены

Эхо недели

Контрафакт

24 апреля в торговом доме на проспекте Угарова сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции  обнаружили и изъяли 35 коробов кофе с признаками контрафактности.  При  проведении специального мероприятия  присутствовал представитель  завода, производящего кофе и сделал заключение, что продукция не принадлежит предприятию,      Читать полностью »»


03.05.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Эхо недели отключены

Смотрю – и душа радуется!

 1 января по инициативе главы администрации городского округа Павла Шишкина был объявлен фотоконкурс «Старый Оскол глазами старооскольцев». Поразмыслив, мы решили провести конкурс альтернативный.  Ведь на глаза горожанам попадаются не только красоты, созданные заботливыми руками «зеленстроевцев» или самой природой, не только вылизанные до блеска к очередному празднику центральные улицы, новёхонькие памятники и церкви.      Читать полностью »»


03.05.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Смотрю – и душа радуется! отключены

Хоть кол на голове теши!

Продолжается незаконная продажа пива

26 апреля, ночью, в баре, расположенном в мкр. Жукова сотрудники центра по исполнению административного законодательства выявили нарушение правил продажи алкогольной продукции. Пиво было продано на вынос, что запрещено. Изъято более 200 бутылок.      Читать полностью »»


03.05.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Хоть кол на голове теши! отключены

Письмо номера

Мы привыкли ругать коммунальщиков и городские власти за беспорядок и мусор в городе. А я хотела бы заступиться за них и сказать, что на самом деле в этом безобразии виноваты сами горожане. Да, не все. Но вот посмотрите на фотографии.      Читать полностью »»


03.05.2013 Автор: ... Рубрики: Городское, Письмо номера Комментарии к записи Письмо номера отключены

Прощай, Актёр!

 23 апреля на 101-м году жизни скончался Евгений Батурин, бывший актёр Старооскольского театра для детей и молодёжи

Последний раз он вышел на сцену нашего театра в 2007 году, в день своего 95-летия. Но его вклад в культурную жизнь нашего города неоценим и незабываем. На протяжении десяти лет актёр блистал в каждой роли, ни в чём не уступая, а порой и давая фору молодым. У него учились, на него равнялись, к нему прислушивались и… просто очень любили. Деликатнейший, тонкий, внимательный, добрый, но в то же время твёрдый в своих убеждениях, волевой, сильный, смелый… Все положительные эпитеты, которые есть в нашем языке можно применить к этому Человеку и Актёру.      Читать полностью »»


03.05.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Прощай, Актёр! отключены

По-настоящему народный

 26 апреля в ДКиТ «Комсомолец» состоялась  премьера спектакля по произведению А.П.Чехова «Предложение»

Артисты народного театр «Маска» отработали великолепно — с легким изяществом и юмором. В их игре нет ни одного лишнего движения, действия или  жеста. Итак, свет, музыка… На сцене экспрессивный и громогласный Степан Степанович и нерешительный помещик Иван Васильевич.      Читать полностью »»


03.05.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи По-настоящему народный отключены

Преодолевая себя

 В городе прошел фестиваль для людей с ограниченными возможностями

27 апреля в зале Староскольского центра культуры и искусства (бывший Горняк) было уютно и весело. Громко звучала музыка. Песни, танцы, стихи лились рекой. Для людей с ограниченными возможностями прошел городской культурно-спортивный праздник-фестиваль инвалидов «Преодоление». В этом году заявки на участие подали 116 человек в возрасте от 7 до 40 лет. Фестиваль проходил по различным номинациям: вокал, инструментальное исполнение, авторская песня, авторская поэзия, художественное слово, танец и др.      Читать полностью »»


03.05.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Преодолевая себя отключены

Спорт против наркотиков!

19-22 апреля на базе «ДЮСШ Спартак» города Старый Оскол при поддержке Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Белгородской области состоялся футбольный турнир городов России под лозунгом «Футбол против наркотиков!»      Читать полностью »»


03.05.2013 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Спорт против наркотиков! отключены

Звездопад

…Прошедшие семь дней принесли отечественным звёздам  массу проблем. …Анита Цой попала в больницу с острой аллергией, возникшей из-за постоянного использования грима. …У Юрия Яковлева обнаружились серьёзные проблемы со зрением. Врачи предполагают, что ему необходима дорогостоящая операция на глаза. Профсоюз актеров и Союз кинематографистов уже пообещали выделить средства на лечение известного артиста. …С сердечным приступом и пневмонией госпитализирован известный режиссёр Петр Тодоровский.      Читать полностью »»


03.05.2013 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Звездопад отключены