Новости Оскола » 2013 » Май » 9
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 09.05.2013

Долги наши тяжкие

Депутаты Госдумы предложили государству выкупать жилье у должников, которые по уважительным причинам — из-за болезни, сиротства, безработицы — больше не могут платить по ипотечному кредиту.      Читать полностью »»


09.05.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Долги наши тяжкие отключены

Будь в курсе

Страховку по вкладам повысят  до миллиона рублей

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила предложение Минфина, которое предполагает увеличение с нынешних 700 тысяч до миллиона рублей размер страховых выплат      Читать полностью »»


09.05.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Будь в курсе отключены

Было, будет

Строительная отрасль Белгородчины по итогам первого квартала стала лучшей в Черноземье. Всего строительные предприятия региона произвели работ более чем на 10 миллиардов рублей, а объём введённого жилья составил 237,7 тысячи квадратных метров. Это в два раза больше, чем в Липецкой области, в четыре – чем в Тамбовской.      Читать полностью »»


09.05.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Было, будет отключены

Неугасимый свет подвига

В преддверии Дня Победы, 7 мая, прошел митинг у памятника Николаю Федоровичу Ватутину.      Читать полностью »»


09.05.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Неугасимый свет подвига отключены

Не пора ли власть употребить?

Продажа пива незаконна, но выгодна

В ночь на 1 мая сотрудники центра по исполнению административного законодательства вышли в рейд. Задача – выявить факты нарушения правил продажи алкогольной продукции.

По словам участкового уполномоченного полиции отделения №1 Александра Мирошникова, за последнее время нарушители немного притихли. Однако есть и такие частные предприниматели, которые плюют на все запреты. Проверяй все принадлежащие им точки по очереди – обязательно обнаружишь под прилавком незаконное пиво.      Читать полностью »»


09.05.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Не пора ли власть употребить? отключены

Конопля против наркотиков

Сотрудники полиции провели плановое уничтожение изъятых наркотических веществ

В специальной печи на заднем дворе следственного управления сгорело в этот раз ни много, ни мало – 885 кустов конопли, несколько килограммов марихуаны, маковая соломка, дезоморфин и пара бутылок какой-то химической мерзости на основе растворителя.      Читать полностью »»


09.05.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Конопля против наркотиков отключены

Проблемы не скрывали, а вскрывали

Большое число участников из городов, районов Белгородчины собрал VI съезд Белгородской торгово-промышленной палаты. Работа его прошла в зале заседаний правительства Белгородской области. Эти данные говорят о том, что БТПП удаётся быть авторитетной как в деловых кругах нашего региона, так и в органах управления.      Читать полностью »»


09.05.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Проблемы не скрывали, а вскрывали отключены

Жизнь на законных основаниях

ФМС ввела новые жёсткие правила

Желающих оформить регистрацию обязали приводить с собой владельцев квартир или предъявлять нотариально удостоверенные документы. По-прежнему обязательным условием регистрации по месту пребывания (традиционно именуемой “временной пропиской”) является предъявление документа, подтверждающего право заявителя на проживание в выбранном им жилом помещении. Это может быть договор найма или поднайма, заявление владельца (нанимателя) и так далее.      Читать полностью »»


09.05.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Жизнь на законных основаниях отключены

Война в судьбе двоих

История о жизни двух любящих друг друга людей, в судьбе которых Великая Отечественная выжгла свой след

Ему было 17 лет, когда в родное село Бурцево Можайского района (Подмосковье) пришли немцы. Молодой парнишка вместе с несколькими мальчишками и девчонками был под дулом автомата загнан в фургон, крытый брезентом. Всего из близлежащих сёл собрали три битком забитых кузова детей – будущих рабов. Тот, о ком дальше пойдёт речь, оказался в третьей машине.      Читать полностью »»


09.05.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Наш человек Комментарии к записи Война в судьбе двоих отключены

Мир! Труд! Май!

 В Старом Осколе 1 мая по центральной улице города прошла колонна сторонников КПРФ, после чего на площади у бывшего кинотеатра «Октябрь» (ныне – ресторан «Оскар») состоялся митинг, на котором выступил и старооскольский мэр-единоросс      Читать полностью »»


09.05.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Мир! Труд! Май! отключены

День солидарности или весенний праздник?

Кому нужно было превратить Международный день солидарности трудящихся, в «праздник мира, весны и труда»?

Каждому, кто осознаёт себя «трудящимся», стоит задать вопрос: 1 мая праздник или Международный день солидарности? Конечно, для этого нужно понимать, что означает слово «солидарность» — чувство сопричастности и ответственности за общее дело, поддержка товарищей по работе и совместное отстаивание общих решений.      Читать полностью »»


09.05.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи День солидарности или весенний праздник? отключены

Первомайские реплики

Мир. Труд. …

На первомайский митинг в Екатеринбурге какой-то супер-креативщик вышел с плакатом: «Мир. Май. Путин».      Читать полностью »»


09.05.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Первомайские реплики отключены

Чем живешь, страна?

Честно говоря, была уверена, что писать эту колонку мне не придётся: страна будет жить праздниками, шашлыками, уборкой на могилках и прочей майской суетой. Ошибалась. Длинные выходные отнюдь не освобождают от разнообразных маразматических проявлений.      Читать полностью »»


09.05.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Чем живешь, страна? отключены

Даешь дорогу безопасности!

 В преддверии любых каникул, наверное, самая распространенная фраза-напутствие школьникам: «Осторожнее на дорогах!». Только в преддверии майских праздников старооскольские девчонки и мальчишки решили переадресовать ее взрослым, устроив акцию «За безопасное дорожное движение все вместе».      Читать полностью »»


09.05.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Даешь дорогу безопасности! отключены

Причины аварий всё те же

С 1 по 5 мая на территории Старооскольского городского округа произошло 48 ДТП, в которых пострадали 8 человек. Причинами большинства происшествий стали превышение скорости и непредоставление преимущества при проезде перекрёстков.      Читать полностью »»


09.05.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Причины аварий всё те же отключены

Эхо недели

Телёнок возвращён на ферму

На прошедшей неделе среди происшествий лидировали кражи из автомобилей. Так, днём 1 мая из автомобиля, припаркованного возле торгового центра в мкр. Надежда, похищена мужская сумка с документами и деньгами.      Читать полностью »»


09.05.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Эхо недели отключены

ПИСЬМО НОМЕРА

Здравствуйте, уважаемая газета «Новости Оскола»!
Мне бы хотелось получить с вашей помощью ответ на один вопрос. Я каждый день хожу к дочери приглядывать за внуком в 16-этажку на Лесном. В доме один подъезд и на первом этаже находится ООО «Строители».      Читать полностью »»


09.05.2013 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи ПИСЬМО НОМЕРА отключены

Благодатный огонь прибыл в Старый Оскол

В праздник Пасхи Христовой в Белгородскую область прибыл Благодатный огонь. Торжественная встреча святыни состоялась 6 мая на границе с Курской областью. Отсюда зажженные священнослужителями и верующими лампады направились во все районы Белгородчины.      Читать полностью »»


09.05.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Благодатный огонь прибыл в Старый Оскол отключены

Что празднуем?

В пятницу, 3 мая, в городских супермаркетах было столпотворение, сравнимое разве что с предновогодним. Народ сметал с полок всё, выкатывая к кассам переполненные продуктами тележки. Устраивал настоящие битвы перед прилавком со свежими куличами.  Одна кассирша, вздохнув, сказала: «Не понимаю… Если эти люди постились, то от такого количества съеденного у них заворот кишок случится. А если не постились, то что они тогда празднуют?»       Читать полностью »»


09.05.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Письмо номера Комментарии к записи Что празднуем? отключены

Умелые ручки!

 6 мая в Центре декоративно-прикладного творчества атмосфера царила праздничная, теплая и уютная.

На суд зрителей была представлена выставка «Пасхальный Благовест». Чего только на ней не было — глаза разбегались. Здесь вам лоскутное панно, расписные яйца (роспись по дереву, керамике), иконы, вышитые бисером, пасхальные яйца, сделанные из бумагопластика и т.д.      Читать полностью »»


09.05.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Умелые ручки! отключены

Студенческая Пасха

5 мая весь православный мир отметил самый главный христианский праздник – Светлое Христово Воскресение. На следующий день, в самый разгар пасхальной недели, старооскольцы встретили «Студенческую Пасху». Она прошла в Центре культуры и искусства.      Читать полностью »»


09.05.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Студенческая Пасха отключены

Христос для всех — один

В минувшее воскресенье, когда весь христианский мир праздновал Пасху, нам довелось побывать на празднике в старооскольской общине евангельских христиан-баптистов      Читать полностью »»


09.05.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Христос для всех — один отключены

Высший пилотаж!

Ученикам Центра детского (юношеского) творчества есть, что показать

5 мая на территории Центра детского (юношеского) творчества №1 прошло воздушное шоу — показательные выступления авиамоделистов. Погода была тихая и безветренная, как раз подходящая для полета.      Читать полностью »»


09.05.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Высший пилотаж! отключены

Новые вакцины от старых инфекций

В последнее время в прессе обсуждается вопрос о введении новых прививок. Часто родителей интересует, какие новые вакцины предполагается вводить детям? С чем это связано? Не станут ли они дополнительной нагрузкой на неокрепший организм?      Читать полностью »»


09.05.2013 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Новые вакцины от старых инфекций отключены

Звездопад

На праздниках звёзды отрывались кто как мог. …Алёна Водонаева отплясывала на столах во время вечеринок. …Анастасия Волочкова,   прихватив возлюбленного, уехала в Тайланд снимать стресс после ограбления.      Читать полностью »»


09.05.2013 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Звездопад отключены