Новости Оскола » 2013 » Май » 22
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 22.05.2013

Потушили быстро

 18 мая, в 23.15 на диспетчерский пункт поступил сигнал о возгорании в складских помещениях торгового центра «Боше».  Уже через 4 минуты к месту происшествия прибыли 5 пожарных частей и был создан оперативный штаб. Пожару была присвоена вторая категория сложности.      Читать полностью »»


22.05.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Потушили быстро отключены

В сиреневом тумане

 Первый «весенний» конкурс сельских подворий

— Всё-таки подобные конкурсы лучше проводить осенью, — в один голос заявили все опрошенные: от резвящейся в фонтанах детворы до глав сельских территорий. – Народу мало, граждане в основном на дачах. Да и столы куда богаче смотрятся, когда созрел урожай.      Читать полностью »»


22.05.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи В сиреневом тумане отключены

420 – ещё не возраст

 18 мая старооскольцы отметили День города

Солнце не щадило оскольчан и гостей города в субботу, которая стала «новым» Днём рожденья нашего городка. К 9-ти утра движение по центральной улице города было перекрыто, а желающих посмотреть на театрализованное шествие с каждой минутой прибавлялось. В сквере у театра выставили свои работы Дом ремёсел, Центр декоративно-прикладного творчества, художественный музей и просто все желающие представить на суд зрителей свои творения…      Читать полностью »»


22.05.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи 420 – ещё не возраст отключены

«Не типовой вариант»

 16 мая в сквере у ресторана «Асеновград» установили памятник заслуженному металлургу РСФСР, почетному гражданину Старого Оскола и Белгородской области Алексею Алексеевичу Угарову.      Читать полностью »»


22.05.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Не типовой вариант» отключены

Внимание, плановое отключение электроэнергии!

Старооскольские электрические сети уведомляют жителей округа об отключении линий электропередач с 9.00 до 17.00, в соответствии с утвержденным планом проведения профилактических и производственных работ.      Читать полностью »»


22.05.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Внимание, плановое отключение электроэнергии! отключены

Воздержитесь от поездок

На сайте Роспотребнадзора по Белгородской области появилось сообщение с рекомендацией гражданам воздержаться от поездок  в страны Ближнего Востока      Читать полностью »»


22.05.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Воздержитесь от поездок отключены

Было, будет

— Белгородчина вышла на третье место в России по производству сгущенного молока. Первое место – у краснодарских молочников, второе – у курских.      Читать полностью »»


22.05.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Было, будет отключены

Двухколесная опасность

Лихо лавирующие между машинами водители мопедов, скутеров или мокиков — головная боль сотрудников ГИБДД. Как только дороги освобождаются от снега, обладатели мототехники  «идут в бой». Причем, «седлают» своих железных лошадок не только совершеннолетние профи, но и подростки. К сожалению, не все мамы и папы, и уж тем более их дети, знают, что ездить на скутерах, мопедах по проезжей части можно только с 16 лет, при этом необходимы хорошие знания ПДД. Кроме того, если объем двигателя превышает 50 кубов, то водитель в обязательном порядке должен иметь права категории «А», а мотоцикл необходимо зарегистрировать в ГИБДД.      Читать полностью »»


22.05.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Двухколесная опасность отключены

Социальная работа с асоциальными семьями

Главнейший показатель неблагополучия — это плохое отношение к детям

Ни материальные, ни бытовые, ни престижные показатели не характеризуют степень благополучия. Но сотрудники управления социальной защиты и представители отдела по делам несовершеннолетних работают и с нормальными семьями, оказавшимися по какой-либо причине в трудной жизненной ситуации.       Читать полностью »»


22.05.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Социальная работа с асоциальными семьями отключены

Материнская слава

15 мая в Центре культуры и искусства состоялась торжественная церемония награждения лучших хранительниц семейного очага. 8 многодетных мам были удостоены Почетного знака Белгородской области «Материнская слава» I и II степеней.      Читать полностью »»


22.05.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Материнская слава отключены

Прибавь газу!

Недавно премьер Дмитрий Медведев сообщил о подписании постановления правительства по переводу общественного транспорта и автомобилей дорожно-коммунальных служб на газ. Вице-премьер Аркадий Дворкович пояснил, что «в крупных городах не менее 50% соответствующего транспорта должно быть переведено на газовое топливо».      Читать полностью »»


22.05.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Прибавь газу! отключены

Верните детям Папу!

15 апреля многие были шокированы новостью о том, что сотрудники правоохранительных органов задержали директора Дома детства. Он до сих пор находится под стражей, ему инкриминируют уголовные преступления. В редакцию «НО» поступили письма 38 воспитанников детского дома, с просьбой опубликовать их слова поддержки и уважения директору, которого они, в большинстве своём, называют Папой. Мы публикуем только мнения тех из них, кто уже достиг совершеннолетия.      Читать полностью »»


22.05.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Верните детям Папу! отключены

Голь на выдумку хитра

Не имея возможности продавать пиво в ночное время, некая фирма предлагает его в подарок      Читать полностью »»


22.05.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Голь на выдумку хитра отключены

Эхо недели

ДТП

17 мая на 20-м километре автодороги «Старый Оскол – Чернянка» (трамвайная остановка «Строитель») 25-летний водитель «Ауди-100» превысил скорость,  в результате чего  иномарка въехала в бордюр, перевернулась и приземлилась на крышу. С диагнозом «сотрясение головного мозга», «закрытый переломом шейного отдела позвоночника» нарушитель ПДД доставлен в горбольницу №1.      Читать полностью »»


22.05.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Эхо недели отключены

Заплатят за яму

В августе 2012 года на трассе Старый Оскол — Стойленский ГОК колесо «Дэу Матиза» оскольчанки наехало на выбоину в дороге. Машину вынесло на обочину.      Читать полностью »»


22.05.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Заплатят за яму отключены

Потерялся неожиданно, нашёлся внезапно

13 мая поздно вечером в полицию обратилась женщина. Ее 10-летний сын не пришел домой с прогулки, а телефон не отвечал. Родители стали беспокоиться после того, как бабушка  этого мальчика встретила его во дворе своего дома, велела идти домой, так как уже поздно, и сообщила об этом родителям.      Читать полностью »»


22.05.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Потерялся неожиданно, нашёлся внезапно отключены

Мой первый дед

В прошлом номере редакция «НО» предложила читателям  поделиться историями из жизни родных в военные годы. После этого к нам пришло вот такое письмо.

Моя бабушка по отцу, Анна Андреевна, носила двойную фамилию. Однажды  в разговоре она обмолвилась, что одна фамилия принадлежит первому мужу, вторая – моему дедушке.      Читать полностью »»


22.05.2013 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Мой первый дед отключены

Самые спортивные

 15 мая на стадионе «ПромАгро» прошли финальные соревнования четвертой спартакиады дошкольных образовательных учреждений Старооскольского городского округа. За звание самых спортивных боролись 368 воспитанников из 46 детских садов. Четыре из них — сельские. В самой «юной» спартакиаде ребятишки состязались в беге на 30 метров, метали мешочки, наполненные песком, прыгали со скакалкой и  в длину с места. Во время перерыва даже успевали порезвиться: садились на шпагат, ходили на руках, фотографировались на почетном пьедестале.      Читать полностью »»


22.05.2013 Автор: ... Рубрики: Спорт Комментарии к записи Самые спортивные отключены

На гребне волны

 18 мая в районе городского пляжа реки Оскол состоялось открытое первенство города по гребле на байдарках и каноэ, посвященное Дню города. Участниками экстремальных соревнований были воспитанники ДЮСШ «Молодость». Волны рассекали ребята двух возрастных категорий: 1997-1998 и 1999-2000 годов рождения.      Читать полностью »»


22.05.2013 Автор: ... Рубрики: Спорт Комментарии к записи На гребне волны отключены

Подвёл глаз

Уроженец Старого Оскола Денис Лебедев не сумел защитить титул чемпиона мира по версии WBA, проиграв 41-летнему спортсмену из Панамы Гильермо Джонсу, который до этого  полтора года вообще не выходил на ринг. Это второе поражение в карьере 33-летнего российского боксёра, первое он потерпел в 2010 году от немца Марко Хука.      Читать полностью »»


22.05.2013 Автор: ... Рубрики: Спорт Комментарии к записи Подвёл глаз отключены

Кто о чём, а он о славе

 Кто о деньгах, приобретениях, удачных сделках, а он — о славе. Не личной, а о славе отечества. Андрей Коробцов уверен: не напрасен его труд – в скульптурах отображать величие страны. Пустые мечтания?  Не похоже.  За пределами своей мастерской он бывает часто и охотно. Поездил и по стране, и за границей. Лицом к лицу встречается с теми, кто и сегодня может рассчитывать на признание. Наблюдения подтверждаются рядом его работ, которые не могут не запомниться.      Читать полностью »»


22.05.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Кто о чём, а он о славе отключены

Звездопад

Не приходя в сознание

Под Петербургом в возрасте 54 лет скончался кинорежиссер Алексей Балабанов, снявший фильмы «Брат», «Брат-2», «Про уродов и людей», «Груз 200» и многие другие.      Читать полностью »»


22.05.2013 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Звездопад отключены