Новости Оскола » 2013 » Май » 29
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 29.05.2013

Без комментариев!

23 мая на глазах многочисленных прохожих обрушился парапет крыши дома № 21 в микрорайоне Весенний

— Я как раз вышла из дома, чтобы оплатить коммунальные услуги, — волнуясь, рассказывает Татьяна Симонова, — и вдруг услыхала глухой удар и почувствовала толчок, как от взрыва. Смотрю – люди бегут за наш дом. Поспешила туда и увидела лежащую на газоне бетонную плиту… Машинально отметила время: 12.15. Слава богу, никто не пострадал, только на дереве обломало ветки…      Читать полностью »»


29.05.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Без комментариев! отключены

ПоДОРОЖники

С наступлением устойчивой тёплой погоды «Оскольские дороги» начали проводить ремонт изношенного за зиму дорожного полотна на центральных городских магистралях.      Читать полностью »»


29.05.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи ПоДОРОЖники отключены

Было, будет

КАК СООБЩАЕТ региональный департамент образования, в нескольких пунктах сдачи ЕГЭ в Старом Осколе, Валуйках, Красногвардейском районе школьники нарушили процедуру проведения экзамена. Они использовали мобильные телефоны с выходом в Интернет. С экзамена учеников удалили, а их работы аннулировали.      Читать полностью »»


29.05.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Было, будет отключены

Напоминаем предпринимателям Старооскольского городского округа!

В настоящее время действует программа предоставления финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на 2012-2013 годы за счет средств бюджета Старооскольского городского округа в следующих формах:      Читать полностью »»


29.05.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Напоминаем предпринимателям Старооскольского городского округа! отключены

УФАС сообщает

Старооскольский союз предпринимателей обратился в УФАС с просьбой проверить законность пункта договоров «Экотранса», в котором предусматривается пересмотр тарифа в сторону увеличения и расторжение договора в случае несогласия плательщика.      Читать полностью »»


29.05.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи УФАС сообщает отключены

Из долгов – в долги…

Старый Оскол взял в кредит ещё 300 млн рублей.      Читать полностью »»


29.05.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Из долгов – в долги… отключены

Осталось выбрать пятерых

Как мы уже писали, в Общественную палату Старого Оскола войдут 15 человек. Треть из желающих утверждает глава администрации, вторую треть – депутаты, а последние 5 человек будут выбирать уже утверждённые 10.      Читать полностью »»


29.05.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Осталось выбрать пятерых отключены

Областная Дума — в соцсетях

Вслед за Твиттером, отрытым более года назад, официальная группа законодательного органа появилась в ВКонтакте и публичная страница — в Facebook. В социальных медиа будут размещаться статьи, опросы, фотографии и видеосюжеты о работе Думы, видео- и аудиозаписи программ о деятельности заксобрания, выходящие в эфире местных телеканалов и ФМ радиостанций. Это может быть как информация с официального думского сайта, так и оригинальные материалы для Интернет — аудитории.      Читать полностью »»


29.05.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Областная Дума — в соцсетях отключены

Льготы негосударственным детским садам

Областная Дума сообщает

Депутаты областной Думы освободили от налога на имущество организаторов негосударственных детских садов. Закон призван создать выгодные экономические условия для предприятий и организаций, которые готовы организовать для своих сотрудников  дошкольные учреждения.   Ряд хозяйствующих субъектов уже высказали желание реализовать такие социальные проекты.       Читать полностью »»


29.05.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Льготы негосударственным детским садам отключены

В полном объёме

Частников обяжут жить в чистоте

22 мая состоялась первая в этом году встреча сотрудников управления по экологии со старооскольскими защитниками окружающей среды.  В неформальной обстановке собравшиеся наметили план совместной работы на ближайшее время и обсудили проект федерального закона «Об отходах производства и потребления». Совсем скоро этот законопроект должны принять в третьем чтении.      Читать полностью »»


29.05.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи В полном объёме отключены

Хороший человек — как солнце

Елена Ивановна Гоголь – пенсионерка, живёт небогато. И надо ж такому случиться: 17 мая возвращалась с дачи. Пришла домой, хватилась – сумки нет… А в ней – все деньги и документы.      Читать полностью »»


29.05.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Хороший человек — как солнце отключены

Налоговая инспекция информирует

При приобретении нескольких квартир налогоплательщик вправе сам выбрать квартиру, по которой он получит имущественный вычет по НДФЛ      Читать полностью »»


29.05.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Налоговая инспекция информирует отключены

Эхо недели

Наркотики в трусах

22 мая, в 17.15, на Каплинском посту ДПС задержан автомобиль «ВАЗ 2110», у 30-летнего пассажира которого в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято 58,6 г героина. Свёрток с наркотиком мужчина спрятал в нижнем белье. Возбуждено уголовное дело по статье 228 ч. 2 УК.      Читать полностью »»


29.05.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Эхо недели отключены

Чем живёшь, страна?

Предприниматели без Путина

В День предпринимателя на Суворовской площади в центре Москвы прошёл митинг в защиту предпринимательства.       Читать полностью »»


29.05.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Чем живёшь, страна? отключены

«Поколению NEXT» — 15 лет

Коллектив образцовой студии эстрадного вокала «Поколение NEXT» к своему 15-летию подготовил цикл юбилейных концертов. Первый состоялся 17 мая в Центре культуры и искусств.       Читать полностью »»


29.05.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Поколению NEXT» — 15 лет отключены

Последний звонок глазами выпускника

Прозвенел долгожданный последний звонок. Весь май 18 гимназия усердно готовилась к торжественной линейке, которая стала для нас отправной точкой во взрослую жизнь.      Читать полностью »»


29.05.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Последний звонок глазами выпускника отключены

Двойной юбилей

23 мая в парке Железнодорожников царила торжественная и непринужденная атмосфера. Теплые улыбки взрослых и детей радовали глаз. Было очень весело, ведь не каждый же день есть возможность погулять одновременно на двух праздниках.      Читать полностью »»


29.05.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Двойной юбилей отключены

Фантазии на тему Добра

24 мая в Центральной библиотеке им. А.С.Пушкина наградили победителей VIII ежегодного конкурса декоративно-прикладного творчества «Глаголь Добро»,      Читать полностью »»


29.05.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Фантазии на тему Добра отключены

Полицейский пилотаж

Дорожно-транспортные происшествия, нарушения правил дорожного движения, совершенные сотрудниками правоохранительных органов часто вызывают бурю негодования у участников дорожного движения.      Читать полностью »»


29.05.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Полицейский пилотаж отключены

Дошколята обучаются на «Вираже»

24 мая на старооскольском картодроме «Вираж» проходило познавательное представление «Юный водитель» для дошкольников из ДС №69.      Читать полностью »»


29.05.2013 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Дошколята обучаются на «Вираже» отключены

Новости спорта

— Российский боец смешанного стиля Александр Емельяненко одержал первую победу после возвращения на ринг.      Читать полностью »»


29.05.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Новости спорта отключены

Звездопад

«Он умел любить»,

— …так говорят те, кто близко знал Петра Ефимовича Тодоровского.  «И его нельзя было не любить, потому что он был не только невероятно талантливым, но и добрым, умным, отзывчивым.      Читать полностью »»


29.05.2013 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Звездопад отключены