Новости Оскола » 2013 » Июнь » 5
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 05.06.2013

Всем сёстрам – по серьгам

Александр Гнедых провёл первую планёрку в качестве и.о. мэра

Первую планёрку под руководством нового начальства старооскольские чиновники ждали со смешанными чувствами: всем известно, что новая метла по-новому метёт. И действительно: тем, кто показал себя не с лучшей стороны на руководящей работе, предстояло пережить неприятные минуты.      Читать полностью »»


05.06.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Всем сёстрам – по серьгам отключены

«Не зарастёт народная тропа…»

31 мая состоялось торжественное открытие памятника Алексею Угарову – почётному, заслуженному и прочая, и прочая, а на деле — очень уважаемому многими старооскольцами человеку. На мероприятие собрались и «большие» люди, и простые горожане. 26 лет Угаров руководил предприятием, которое входит в «золотой фонд» нашей промышленности. Но не перегибаем ли мы палку в  желании увековечить его имя?      Читать полностью »»


05.06.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи «Не зарастёт народная тропа…» отключены

Их было только двое

Сразу же после первого ЕГЭ по русскому языку, начались скандалы и разоблачения. В список городов, где были выявлены нарушения, попал и Старый Оскол. По информации, просочившейся в СМИ, можно было сделать вывод, что нарушения были массовыми. Это не соответствует действительности.      Читать полностью »»


05.06.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Их было только двое отключены

Губернатор «подрос»

«Медиалогия» опубликовала рейтинги губернаторов за  апрель 2013 года по количеству упоминаний
и цитирований в СМИ      Читать полностью »»


05.06.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Губернатор «подрос» отключены

Словно в зеркале

В Белгороде прошёл IX областной форум «Малый и средний бизнес Белгородчины»

Как в зеркале, в выступлениях присутствующих отразились проблемы предпринимательства. «Разговором глухого с немым» назвал диалог представителей малого и среднего бизнеса с чиновниками один из докладчиков – депутат облдумы, член областного Совета по поддержке малого и среднего предпринимательства Юрий Селивёрстов.      Читать полностью »»


05.06.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Словно в зеркале отключены

Надо бы уточнить

Хочу внести несколько дополнений к статье «Будет ли поддержка?», опубликованной в № 22.

Председателем СНТ «Фиалка» является Борис Алиевич Сафаров. Он же – председатель местного отделения Союза садоводов России. Стараниями председателей правлений СНТ Старооскольского городского округа после моего обращения к председателю комиссии по тарифам Белгородской области садоводы платят за электроэнергию Белгородской сбытовой компании по тарифу сельской местности. В решении этого вопроса нам помог Центральный избирательный комитет Союза Садоводов России.      Читать полностью »»


05.06.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Надо бы уточнить отключены

Достойных наградили

31 мая на площади у ДКиТ «Комсомолец» прошел единый развод нарядов УМВД России по г. Старому Осколу.      Читать полностью »»


05.06.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Достойных наградили отключены

Последняя «пятёрка»

Окончательно сформирована Общественная палата

В Старооскольском городском округе сформирована Общественная палата, призванная обеспечивать взаимодействие граждан, общественных объединений и иных некоммерческих организаций по наиболее важным вопросам социально-экономического, духовно-нравственного и культурного развития.      Читать полностью »»


05.06.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Последняя «пятёрка» отключены

Где «льготнее»?

Уважаемая редакция!

Вероятно, из-за праздников и смены руководства округа в УСЗН не могли (или не хотели) дать ответ на вопрос: «Почему льготники в Белгороде «льготнее» нас, оскольчан? Почему у нас повысили стоимость проездного билета до 270 рублей при 36 поездках, а в Белгороде оставили 185 рублей при 40 талонах?»      Читать полностью »»


05.06.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Обратная связь Комментарии к записи Где «льготнее»? отключены

В чужом глазу…

Люди! Что мы творим с оставшимися островками живой природы? В нашем городе каждый год высаживают десятки и сотни деревьев, разбивают скверы и клумбы, и в это же время во дворах вырубают деревья и кустарники, чтобы сделать стоянки для машин.      Читать полностью »»


05.06.2013 Автор: ... Рубрики: Городское, Обратная связь Комментарии к записи В чужом глазу… отключены

Кар-кар!

Вы слыхали, как орут грачи? Нет не те грачи – не полевые.      Читать полностью »»


05.06.2013 Автор: ... Рубрики: Городское, Письмо номера Комментарии к записи Кар-кар! отключены

Резонанс со знаком «минус»

С Днём дурака!

Полгода назад, 17 января, в Старом Осколе произошло ЧП – взрыв  на ул. Трудовой. Владелица дома получила тяжёлые травмы и несколько месяцев провела в больнице, перенесла несколько сложных операций.      Читать полностью »»


05.06.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Обратная связь Комментарии к записи Резонанс со знаком «минус» отключены

Рекомендовали стать на путь истинный

30 мая на участковом пункте полиции № 6а (ул. Хмелева, 10) прошел совет общественности. Карательные меры к асоциальным «кадрам» не применялись, в ходу были лишь добрые полезные советы.      Читать полностью »»


05.06.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Рекомендовали стать на путь истинный отключены

«Мы – люди, мы должны быть милосердными»

Старооскольские волонтёры рассказали «НО» о добрых делах

Найти хозяев даже для здорового бездомного животного крайне сложно. Если же пёс или кот за время скитаний заработали инвалидность, то задача становится почти невыполнимой.      Читать полностью »»


05.06.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи «Мы – люди, мы должны быть милосердными» отключены

Эхо недели

«Больничная» взятка

По версии следствия, в декабре 2012 года жительница районного центра обратилась к терапевту городской больницы №1. Она попросила выдать сыну, который работает на одном из предприятий города электрогазосварщиком, больничный.      Читать полностью »»


05.06.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Эхо недели отключены

Есть мнение: Нас не спросили!

Ученики — о школьной форме

Со следующего учебного года наше правительство обязало все школы страны ввести строгую школьную форму. Это вызвало множество дискуссий, как со стороны учеников, так и со стороны учителей. Конечно, многие взрослые полностью поддерживают новое правило, но почему-то самих учеников о школьной форме никто не спрашивал. Вот лишь несколько мнений моих друзей со страницы «ВКонтакте»:      Читать полностью »»


05.06.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Есть мнение: Нас не спросили! отключены

Путешествие в «Русский Иерусалим»

В старооскольском УВД вот уже около двух десятков лет существует добрая традиция: дважды в год – ко Дню Победы и своему профессиональному празднику для ветеранов, пенсионеров МВД и членов их семей проводятся экскурсионные поездки к памятным местам России. За эти годы сотни работников правоохранительных органов побывали в Волгограде, Прохоровке, Коренной пустыни, в Холках, Дивногорье, на Хреновском конезаводе и в других известных местах. В некоторых  — по несколько раз.      Читать полностью »»


05.06.2013 Автор: ... Рубрики: путешествия Комментарии к записи Путешествие в «Русский Иерусалим» отключены

Скажи курению: «Нет!»

Ни для кого не секрет, насколько опасно курение, однако же, во всем мире ежедневно выкуривается около 15 миллиардов сигарет. В нашей стране курит почти треть всего населения в возрасте от 15 лет и старше. Курение является социальной проблемой общества. Вещества, входящие в выдыхаемый курильщиками дым, не намного безопаснее того, если бы человек сам курил и принимал в себя никотин и многое другое, что входит в зажженную сигарету.      Читать полностью »»


05.06.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Скажи курению: «Нет!» отключены

Сельский марш-бросок

2 июня на стадионе «Труд» прошла легкоатлетическая эстафета в зачет II летней спартакиады среди сельских территорий. Соревновались команды из Потудани, Озерок, Федосеевки, Сорокино, Котово, Долгой Поляны, Песчанки и других сёл.      Читать полностью »»


05.06.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Сельский марш-бросок отключены

Спортивный обзор

В боях без правил оскольчанам равных нет

В последний день весны в Тамбове прошел III Всероссийский турнир по смешанным единоборствам, в рамках которого состоялись 8 схваток, в 3-х из них выступали старооскольские бойцы.      Читать полностью »»


05.06.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Спортивный обзор отключены

Красиво шить не запретишь!

28-29 мая в Старом Осколе состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады обучающихся учреждений начального профессионального образования по профессии «Портной».  Участники съехались из разных городов, всего 21 студент. Здесь вам  республика Татарстан (г. Нижнекамск), республика Башкортостан (г. Уфа), Чувашия (г. Цивильск), Бурятия (Улан-Удэ) и многие другие.      Читать полностью »»


05.06.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Красиво шить не запретишь! отключены